Перейти к публикации

"98 дней" или "И один в поле воин..."


Ленинградец

Рекомендованные сообщения

56 минут назад, vityuxa сказал:

И тут ты вперед смотришь, и тут молодец,! А что впереди ни угадаешь, но "подстелить соломки" лучше когда силы есть и "соломка"...

Да. Соломки может потом уж и не быть... Эт точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

25.09.2018 в 01:33, Ленинградец сказал:

Да. Соломки может потом уж и не быть... Эт точно.

Будут силы - будет и "соломка".

Так шта...силы то побереги. Давно ж говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

В это же время, в другом месте, тоже в 1 человеческую силу шло строительство бани

IMG_20181009_065401.jpg

IMG_20180725_202108.jpg

IMG_20181001_062656.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тему поздно увидел))

Володь, а че андулином крыл ,а не металлочерепицей? последнее легче проще и дешевше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вспомнил..я тоже же стройкой занимался ..балки нижние менял в доме..еще тот процесс оказался)))

на кухне чет пол стал играть, осмотр из подвала показал трещинку в одной из балок( из-за подгнилости).

ну и как говорится завертелось..добыл два 12т домкрата завез материи ..вытащили мебеля , вскрыл пол..охЕЛ! ну и не смотря на страх в глазах приступил к ликвидации..ну и в итоге новую кухоньку замутил)))

DSC_2474.thumb.JPG.5bf8b3fd7d3683633096aa6dcf48bb0e.JPGDSC_2475.thumb.JPG.59f4bd7bb6820f335e35c46ac18e3b10.JPGDSC_2476.thumb.JPG.e4b3e09f011a057d83ee9593f44adbe8.JPGDSC_2477.thumb.JPG.d46be025abbc68c788d102883bef5dd9.JPGDSC_2478.thumb.JPG.b78c6c22a60737ecf4952a5509b97cbe.JPGDSC_2479.thumb.JPG.365b63c0d8e66e8fa43859eee26d9eeb.JPGDSC_2490.thumb.JPG.0d8f0aebf3e2a8dd2f1d8bd43e2428e5.JPGDSC_2491.thumb.JPG.325af70242dd0bd2f0bf8dd836faf8bb.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а этим летом предстоит в баньке подобную ревизию делать..13 лет прошло под парилкой и душевой полы перестелил , теперь в комнате отдыху надоть)) главное опыт есть богатый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Летучас сказал:

тему поздно увидел))

Володь, а че андулином крыл ,а не металлочерепицей? последнее легче проще и дешевше..

Нууууу. Это тема большого разговора. Скажем это не Ондулин. А Шингласс, мягкая черепица. Но даже если выбирать между Ондулином и металлочерепицей, я бы выбрал как раз Ондулин. Касаемо ценника, хорошая металка стоит порядка 700рэ за квадрат. Это 0,65мм, если мне память не изменяет. Но лаже на ней, преимущество перед мягкой кровлей, только одно - снег сходит на раз. А так, сплошные минусы. Я распишу все. Но позжеее. Ща работаю...

Олегыч - молодца! Но я бы сделал совсем не так... Впрочем - большие знания, большие печали... Я потом расскажу, что бы я делал не так.

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДДААААА  работа сделана огромная слов нет поклон и уважение ,всем ,всем кто помогал БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ и от меня тоже кот (прораб) всё проверял а то ножи, ножи а я могу ещё на машинке шить ,бутерброды правильные делать и дом строить (кошачьи мысли в слух).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Летучас сказал:

ну и в итоге новую кухоньку замутил)))

А почему лаги не обработаны, или просто фото нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, soldat_s сказал:

А почему лаги не обработаны, или просто фото нет?

естессно обработаны)) - огнебио. когда красишь розоватый оттенок, а просыхает впитывается есстессный цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ленинградец сказал:

Нууууу. Это тема большого разговора. Скажем это не Ондулин. А Шингласс, мягкая черепица. Но даже если выбирать между Ондулином и металлочерепицей, я бы выбрал как раз Ондулин. Касаемо ценника, хорошая металка стоит порядка 700рэ за квадрат. Это 0,65мм, если мне память не изменяет. Но лаже на ней, преимущество перед мягкой кровлей, только одно - снег сходит на раз. А так, сплошные минусы. Я распишу все. Но позжеее. Ща работаю...

Олегыч - молодца! Но я бы сделал совсем не так... Впрочем - большие знания, большие печали... Я потом расскажу, что бы я делал не так.

тут можно долго спорить)) доводилось крыши крыть и тем и другим..себе я металочерепицей сделал..по весу легче и относительно делать проще..да и не считай конечное покрытие..подготовку тож просчитывай , ОСБ плита свой вес имеет и ценник ))) да и шингласс клеил на мостику / смолу на подложке или степлерил подшовно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Летучас сказал:

тут можно долго спорить)) доводилось крыши крыть и тем и другим..себе я металочерепицей сделал..по весу легче и относительно делать проще..да и не считай конечное покрытие..подготовку тож просчитывай , ОСБ плита свой вес имеет и ценник ))) да и шингласс клеил на мостику / смолу на подложке или степлерил подшовно?

Подкладочный ковер. Потом как обычно на гвозди. Следующим рядом перекрывается. Стандартный монтаж. Дело не в ценнике. Металку действительно в разы проще делать. Но есть куча но... Спорить можно бесконечно, тут ты прав. Я, честно сказать не готов. Металл на крыше имеет недостатки. В первую очередь, любой металл конденсирует. Я имею ввиду конденсат естественный, от перепада температур. И его не мало. Сам лично перебирал крыши с металлочерепицы, где обрешетник в гавно сгнил, именно из-за этого. Да можно частично решить проблему достаточным вентзазором, но лишь частично. Второй момент, как ни крути, а крыша из металлочереаицы, вся в дырках от саморезов. Да, они кровельные, да с резинками. Но тем не менее. 

Если бы я крыл металлом, то исключительно фальцевой кровлей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно многое зависит от того, кто делает. Соседке узбеки крыли металлкой, за три копья, я по осени на ее крышу залез и ох...ел! От того, как все сделано. Половина саморезов ваще черняга голимая с кое-как подложенными резинками. Ветровые и коньковая планки ваще через жопу, капельников нет ваще. Короче мрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть определенные технологии. и если их выполнять, то конденсат будет продуваться, не будет шума, и будет тепло..и дырок текущих тож не будет..а узбеки еще те спецы))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вечером скану фотки за 2 недели не спеша в двух домик поставили 6 на 6 2 этажа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Летучас сказал:

есть определенные технологии. и если их выполнять, то конденсат будет продуваться, не будет шума, и будет тепло..и дырок текущих тож не будет..а узбеки еще те спецы))))

 

Базара нет. Технологии есть. Но если металл, то все же фальц.  Ну для меня, есссно. Мягкая кровля, по времени монтажа, одна из самых долгих. Особливо на моих скатах)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленинградец сказал:

Базара нет. Технологии есть. Но если металл, то все же фальц.  Ну для меня, есссно. Мягкая кровля, по времени монтажа, одна из самых долгих. Особливо на моих скатах)))))

мягкая кровля любит укладку в самое пекло(лучьшее прилипает и эластичнее), но минусы не любит сильных ветров(задирает лепестки), вес осб плит, они кст тож могут конденсировать, а Питер довольно таки влажный климат, металл нужно правильно начать и обрешетку грамотно сделать иначе поведет и ровнять невозможно, мягкая подобные ошибки прощает, но требует ровную поверхность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Летучас сказал:

мягкая кровля любит укладку в самое пекло(лучьшее прилипает и эластичнее), но минусы не любит сильных ветров(задирает лепестки), вес осб плит, они кст тож могут конденсировать, а Питер довольно таки влажный климат, металл нужно правильно начать и обрешетку грамотно сделать иначе поведет и ровнять невозможно, мягкая подобные ошибки прощает, но требует ровную поверхность..

Ну я ж говорю спорить можно до усрачи. Мне как раз сфартило. Я крыл в самое пекло. Лето в том году выдалось жаркое у нас. 

Долго я думал за кровлю. В итоге выбрал мягкую. Как наиболее оптимальный вариант, для себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.