Перейти к публикации

Пересведение ножа


LAV

Рекомендованные сообщения

Добрый день форумчане!

Мне нужно пересвести нож. Сейчас на нем сведение 0,9 мм, а нужно 0,2 мм. Мастера я нашел. Но при вопросе о цене, он ответил "сколько даш". Так как любой труд должен оплачиваться, отсюда и вопрос Примерно сколько стоит пересвести нож? С этим я никогда не сталкивался, поэтому нужна помощь. Сталь ХВГ, длина 160 мм, ширина 35 мм, спуски от обуха, размеры примерно указал.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще от 500р и до стоимости нового ножа, а то и больше, в зависимости от аппетитов мастера.

ХВГ скорее всего оттермичена на >60hrс, так что может и от 1000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от вашего настроения и желания . Хорошо сведённый нож я б даже чуть больше бы оценил . Только не предлагайте мастеру сто рублей , этим только обидите . Если мастер без заскоков жадности , то вполне вероятно какую-то часть денег он вам вернёт как необоснованную .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккуратно и ровно пересвести не каждый ещё и может.

Поэтому за хорошую работу можно и денег нормально дать.

Мой прогноз 2000 - 2500.

 

Главное, что бы Вы были в мастере уверены, что он это сможет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от множества факторов. Какой финиш надо, после какой ленты? Или вообще надо ручной финиш? Спуски прямые или линзой? Зависит даже от региона, ибо мастер в провинции возьмет гораздо меньше, чем в столице, ибо везде заработки разные и покупатели тож. Корче если все эти факторы усреднить, то 1500руб. будет нормально, при условии, что финиш после гринда. И как Гриша верно заметил - будет много, вернут. Хотя это три бутылки нормальной водки.

4 часа назад, INeverov сказал:

Вообще от 500р и до стоимости нового ножа, а то и больше, в зависимости от аппетитов мастера.

ХВГ скорее всего оттермичена на >60hrс, так что может и от 1000р.

Вот вы, дорогой вы наш знаток всего на свете, откуда знаете цены??? Много клинков переспустили? Множество на заказ себе сделали? Не одну тысячу небось? Как вы можете говорить цены, не слесаря клинков???

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сэм сказал:

Аккуратно и ровно пересвести не каждый ещё и может.

Поэтому за хорошую работу можно и денег нормально дать.

Мой прогноз 2000 - 2500.

 

Главное, что бы Вы были в мастере уверены, что он это сможет.

 

Во! Москва поднимает ставки!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ленинградец сказал:

Вот вы, дорогой вы наш знаток всего на свете, откуда знаете цены??? Много клинков переспустили? Множество на заказ себе сделали? Не одну тысячу небось? Как вы можете говорить цены, не слесаря клинков???

Володь, вы цены на хлеб знаете? А много его выпекли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, INeverov сказал:

вы цены на хлеб знаете?

Хлеб, который в магазине, имеет немного другое ценообразование, чем хлеб из частной пекарни, выпекающей из натуральных продуктов в объеме несколько десятков/сотен буханок в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, INeverov сказал:

Володь, вы цены на хлеб знаете? А много его выпекли? 

Не знаю. Хватает - и хорошо! Меня удивляет, что у вас на ЛЮБОЙ вопрос есть ответ! Как правило, из жизненного опыта исходя, такие люди по факту не знают НИЧЕГО! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, INeverov сказал:

Вы не знаете цен?

Знаю.

Но не знаю, сколько будет стоить одна специально для меня выпеченная буханка.

Могу только предполагать, да и то примерно.

Поэтому оптимальный вариант - услышать цену мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, но вы же понимаете, что она не может стоить меньше, чем буханка из магазина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я чет упустил, что клин-то на готовом ноже уже, то бишь с ручкой. Так, что пожалуй Сэм прав - двушечка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ленинградец сказал:

 Зависит даже от региона, ибо мастер в провинции возьмет гораздо меньше, чем в столице,

мне думается все же, это основное в ценообразовании :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, INeverov сказал:

она не может стоить меньше, чем буханка из магазина

она может стОить ровно столько, за сколько мастер её продаст, т.е. и дешевле и вообще даром.

А вот себестоимость да, меньше быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пересводили за 1000. Нож Глок. Ну там еще щучку ему нормальную сделали и маленькую дульку (примерно 4-5 мм в диаметре), что бы точить удобней было. Фото нет, нож был изначально подарен хорошему человеку, но как и все Глоки резал плохо. Вот и пришлось  организовать регринд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще вот какой момент. Мастеру должно быть интересно! Мне вот и пять дай ( я правда не мастер, я ремесленник) я не возьмусь - ибо не интересно, а деньгами меня не завлечешь. В то же время, если меня попросит хороший человек, знакомый, друг и т.д. - сделаю за так. Только и делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы!

В принципе я думал дать 2 тыщи. Но решил проконсультироваться, а то вдруг окажется что мало. Просто обычно цену сразу назначают, а тут сколько сам решу.

Еще раз всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заточил два ножа, принесли 3 утки и двух сазанов)))

Есле мастер сказал сколько не жалко, так и дайте сколько Вам не жалко. Что огород то разводить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет уж, позвольте :)

 

А сколько это времени займёт?

 

Просто есть расхожая формула цену рабочего времени *2. Либо материалы и амортизация *2. С некоторыми вариациями применимо во многих случаях и позволяет не посраться со знакомыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то под знак заехал, потом гайцам молоденьким спонсировал обед. А поди угадай, где они едят! Дал на фастфуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!, все вопросы и ответы по ценообразованию работы- только личная оценка своего труда, как и личная оценка чужого труда, человеком не пробовавшим ни разу как это делается. Благо когда эти факторы сойдутся!!! Теперь по хлебу: В Москве, Санкт-Петербурге и Кирове появились магазины «Хлеб Германа Стерлигова». Килограммовая буханка там стоит 1650 рублей, небольшая упаковка печенья — 550 рублей, а покупателей встречает табличка «Пидарасам вход воспрещен». С содержанием таблички полностью согласный! С ценой на хлеб- нет! Хлеб пеку сам, дома в хлебопечке "Панасоник" уже почитай лет 5-6. Цена выходит меньше чем в магазине, качество несравнимо выше ЛЮБОГО!!! батона где бы не купляли, всем вот посоветую... Пардон отвлекся... Переточить плоскости под более тонкое сведение без доп операций, как то шлифовка, полировка, сатин, галтовка, травление, ну и далее по желанию клиента, закончив обработку на 180 зерне... я бы взял тыщи полторы... Как ни крути а часа на 2 работы будет, ну и естественно все остальные операции по договору отдельно, а то как правило: а вот здесь подправьте... а можно краешек поострей... а у дульки еще сточите... трудно чтоль обух шлифануть ободраный...  И понеслось, в результате чувствуешь себя какашкой,  вроде и не трудно а в купе весь день нах убьёшь, и один хрен какое то недовольство в глазах клиента остается... Очень избегаю такие виды работ, только друзьям, и только бесплатно! Переделки - САМЫЙ НЕБЛАГОДАРНЫЙ ТРУД!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hungryforester сказал:

А сколько это времени займёт?

Так это от кучи факторов зависит :)

- кваллификация мастера

- станочный парк и качество/свежесть расходный материалов

- требования к финишу

- степень ответственности (перевести трехкопеечный нож из блистера или дорогой нож раьоты известного мастера/фирмы)

Так то, конечно, это мастер должен озвучивать свои предполагаемые затраты времени/средств.

Поэтому угадайка в этом вопросе, при отсутствии опыта заказа подобных работ, есть штука противоречивая.

Как правило это говорит о том, что мастер подобные вещи раньше не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Сэм сказал:

Так это от кучи факторов зависит :)

- кваллификация мастера

- станочный парк и качество/свежесть расходный материалов

- требования к финишу

- степень ответственности (перевести трехкопеечный нож из блистера или дорогой нож раьоты известного мастера/фирмы)

Так то, конечно, это мастер должен озвучивать свои предполагаемые затраты времени/средств.

Поэтому угадайка в этом вопросе, при отсутствии опыта заказа подобных работ, есть штука противоречивая.

Как правило это говорит о том, что мастер подобные вещи раньше не делал.

Я про прозрачность ценообразования для обеих сторон.

 

И вообще, эта тема скучная, а вот про катану... Вот там да. Я просто читаю, молчу.

 

Сказали про два часа, вот, стало все понятно. И отдельное спасибо про хлебопечку. У нас была, отдали сестре, т.к. все пекли только из любопытства, и она тоже печет из интересу, а теперь с такими-то ценами на вкусный хлеб стоит и задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2017 в 12:02, LAV сказал:

Добрый день форумчане!

Мне нужно пересвести нож. Сейчас на нем сведение 0,9 мм, а нужно 0,2 мм. Мастера я нашел. Но при вопросе о цене, он ответил "сколько даш". Так как любой труд должен оплачиваться, отсюда и вопрос Примерно сколько стоит пересвести нож? С этим я никогда не сталкивался, поэтому нужна помощь. Сталь ХВГ, длина 160 мм, ширина 35 мм, спуски от обуха, размеры примерно указал.

Заранее спасибо!

по данным ттх и своим расценкам 2500 , но сразу бы сказал переточить с прямой на вогнутую линзу + еще 1000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vityuxa сказал:

... Как ни крути а часа на 2 работы будет, ну и естественно все остальные операции по договору отдельно, а то как правило: а вот здесь подправьте... а можно краешек поострей... а у дульки еще сточите... трудно чтоль обух шлифануть ободраный...  И понеслось, в результате чувствуешь себя какашкой,  вроде и не трудно а в купе весь день нах убьёшь, и один хрен какое то недовольство в глазах клиента остается... Очень избегаю такие виды работ, только друзьям, и только бесплатно! Переделки - САМЫЙ НЕБЛАГОДАРНЫЙ ТРУД!!! 

100%!
И я бы делал это бесплатно для друга, или вообще б не делал.

 

6 часов назад, Сэм сказал:

...Как правило это говорит о том, что мастер подобные вещи раньше не делал.

Или, Андрюша, ты ему глубоко симпатичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, vityuxa сказал:

 Килограммовая буханка там стоит 1650 рублей, небольшая упаковка печенья — 550 рублей, а покупателей встречает табличка «Пидарасам вход воспрещен». С содержанием таблички полностью согласный!

Просто маркетинговый ход - психология. Это как реклама кремов для женщин - "ВЫ этого достойны" Никто не хочет считать себя "пидарасом" или "не достойным"...На то и расчет. Народ ведется...

А переделки я люблю. Делаю иногда. Просто нравится...Это как отремонтировать что то сломанное. Какое то удовлетворение получаешь. 

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я слышу сколько не жалко, то тихонько отхожу от таких спецов. Нормальный мастер должен знать себе цену и иметь расценки на свой труд. Когда мне в автосервисе на вопрос сколько, отвечали как пойдёт, я желал им здравствовать и больше НИКОГДА в этом сервисе не появлялся. В ситуации ТС считаю нормальным будет дать две со словами мне и пять не жалко, но за эти деньги я куплю новый. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.