Перейти к публикации

Засапожный нож


Xayzoku

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 776
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну и? Где фото? когда будут готовы инструменты? Сколько доплачивать и сколько можно ждать? Эта байда уже полгода тянется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LinchKKK сказал:

Ну и? Где фото? когда будут готовы инструменты? Сколько доплачивать и сколько можно ждать? Эта байда уже полгода тянется...

Ну сегодня утром в крайнем случае он обещал вызвать курьера для отправки. Сейчас вечер и никаких новостей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже достали эти обещания и завтраки.

По очередной договоренности Стас должен был вызвать курьера в субботу утром. Отправлять ЕМСом.

Что в итоге? Он опять пропал.

 

Я уже сказал ему, чтобы отправлял нож в любом состоянии, ЛЮБОЙ службой доставки. Но пока что только обещания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проклятие русского ножа от Ежелева преследует и русский засапожный нож. Я все могу  понять, обстоятельства разные бывают. Только вот когда человек обещает и пропадает, потом появляется обещает и опять пропадает и опять все по новой - это меня настораживает и напрягает. Как говорил один киноактер -"ну ты видишь, что обстановка накаляется, ну перебей стрелу". Но, когда "стрелу перебивают" много раз - это уже начинает доставать конкретно. "И да будет слово ваше да-да, либо нет-нет, а что сверх того, то  от лукавого". Я не знаю, что в таких случаях делают на Руснайфе, но слово надо держать. Предлагаю за такую просрочку, если человек опять объявится сделать снижение цены. Откровенно говоря такое поеб@ тельское отношение ко всем достало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас вышел на связь, и цитирую:

"Хотел поправить заточку у деревянного и испортил геометрию. Сейчас доделываю новый клинок, завтра новый нож будет готов."

 

И фото.

 

Судя по тому, что ножны из кайдекса (мы договаривались, что мои два первых ножа будут отправлены, если ему не удастся забрать ножны из кожи в стич профи, либо в квази ножнах из кайдекса, либо клинки обмотаны в картон, смотря как быстрее, проще и дешевле), значит ножны из кожи он еще не забрал.

 

Во вторых, он собирался остальные ножи травить (я так понимаю на это нужно еще время).

 

В третьих, собирался наносить на остальные ножи гравировку (опять же, я так понимаю, это еще нужно время).

 

На предыдущих страницах уже звучало, что ножи готовы. Но я не знаю, как обстоят дела с гравировкой и с травлением, и если мои два первых ножа "готовы" (это я просил без клейм, без ножен, без травления), то как дела обстоят с остальными. Во вторых, вроде как у нас с ним в разговоре звучало, что он собирался отправлять первые семь ножей. Цитирую:

 

"Добрый день.
Не бываю в интернете, пардон. Охочусь за ножнами, чтобы раздать штук семь."

 

Но я так понимаю, дело не только в ножнах, а еще в гравировке и травлении.

 

Это то, что известно мне. Еще мне совершенно непонятно, как при "правке" заточки возможно испортить геометрию клинка. На фото углядеть не смог.

 

Видимо работа двигается, но очень медленно. Мне до сих пор непонятна позиция мастера, почему бы для отсутствия недовольства не отписываться на форуме хотя бы раз в несколько дней с фотками. Так же мне до сих пор неизвестно, когда уже будут высланы два первых "готовых" ножа. И тем более семь штук. Даже если нож с испорченной геометрией будет завтра заменен другим.

 

SAVE_20171023_205732.jpeg

Изменено пользователем Luxembourg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновление - Стас заказал заточный станок, ему должны его привезти завтра. На гриндере он, почему то, точить не хочет.

 

Обещал выслать ножи (по крайней мере два первых моих) либо завтра либо в субботу. Больше пока рассказать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что разговаривал со Стасом по телефону, проясняли по цветам накладок - кому из участников какой. Насколько я понял, начался процесс монтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой,правда,не засапожный,с 24 сентября,отсылается :) Так было написано,в последнем сообщении от Стаса. Видимо,ждёт переточки на гриндере ;)

И  на связь, мастер не торопится выходить.

Изменено пользователем exo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, exo сказал:

Мой,правда,не засапожный,с 24 сентября,отсылается :) Так было написано,в последнем сообщении от Стаса. Видимо,ждёт переточки на гриндере ;)

И  на связь, мастер не торопится выходить.

Главное чтоб при заточке геометрию не испортил, а то новый нож придется ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе не удивлен, в очередной раз была обещана отправка (вчера в крайнем случае). Ни вчера ни сегодня Стас на связь не выходит. До этого он сказал, что не слышит телефон из-за работы гриндера, а вечером перезванивать уже поздно. Сказал ему, что мне звонить можно в любое время суток.

 

Прям уже ситуация не бесит а забавляет.

Изменено пользователем Luxembourg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ничто не зарабатывается так долго и не теряется так быстро,как репутация" Не знаю,чем закончится история моего общения с данным человеком,но больше с ним дел,я иметь не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влез я тут покурить темку, читаю-читаю и прям ох@еваю! Как бы по-мягче сказать-то... ... - ситуация неприятная... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎26‎.‎09‎.‎2017 в 00:06, Encaracolado сказал:

Никак нет. Знаете же, эта фигня вирусом не вызывается, что-то серьезней нужно :) А что там было в прошлые разы - фиг знает. Хотя ситуация с Колей, конечно, похожа в главном: я один делаю все, включая поездки за материалами и расходниками, и связи с общественностью.

 

 

Станислав, для меня главное не Ваши и Ежелева связи с общественностью, а отношение к нам - Вашим заказчикам и пока еще товарищам по форуму (скоро, наверное, уже бывшим). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ситуация не разрешится,то администрации форума есть смысл задуматься о вечном бане этого горе-мастера. Думаю,что сумею поспособствовать этому на Ганзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, exo сказал:

Если ситуация не разрешится,то администрации форума есть смысл задуматься о вечном бане этого горе-мастера. Думаю,что сумею поспособствовать этому на Ганзе.

Да работа медленно но идет, просто непонятно на какой она стадии в данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Luxembourg сказал:

Да работа медленно но идет, просто непонятно на какой она стадии в данный момент.

В моём случае,было сказано,что всё готово и точная дата отсылки:24 сентября. После этого-тишина. Деньги переведены ещё летом. Человек-врёт. И это,печально.

Ладно,мой случай лучше описывать в другой теме,посвященной Станиславу.

Изменено пользователем exo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем так. Я вносил предоплату 3 т.р. После всех этих каруселей - накладки, ножны, да и заточка клинка мне нахрен не нужны. Заявляю прямо - мне со Стаса за эти деньги (и не больше) нужен только клинок.  Как объявится, если конечно объявится, официально заявляю - ничего доплачивать не собираюсь. Стас, высылай клинок. Я все сказал. Надоела эта ботва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая тема на ресурсе, называется "Ножи от Encaracolado".   Когда было принято решение поручить этот форумный проект Стасу, я почитал-почитал ее, да и , от греха, отказался от участия.

Как теперь выясняется, предосторожность была не лишней, нет желания по 3 года ждать обещанное после предоплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Hwalev. Ты молодец, без иронии говорю. А я что-то привык верить людям, которые на форуме не первый год вроде и все такое :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не думал пробивать мастера, т.к. Дима Xayzoku  с ним двигался, думаю, что все свои ножи получат, рано или позно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас написал: "Вернулся. Звонил Люксембургу. Завтра подберу ножны, вылезу на форум и ещё троим выдам." 

Может получится увидиться с ним на "Клинке". 

Изменено пользователем Xayzoku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.