Перейти к публикации

Засапожный нож


Xayzoku

Рекомендованные сообщения

с грехами все,не надо юродствовать,.

люди взрослые собрались,не юнцы безусые..есть проблема то скажи ребята не глупые поймут,но нафига завтраками кормить до недержания ?

я от Стаса нож получил,не проектный но все же,видно что человек в норме.,

не стреляйте в пианиста ! он играет как умеет 

Изменено пользователем Akcelent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 776
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Меня предупреждали, но я решил поверить. В общем, рискнуть. А вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.11.2017 в 20:04, Xayzoku сказал:

Стас написал: "Вернулся. Звонил Люксембургу. Завтра подберу ножны, вылезу на форум и ещё троим выдам." 

Может получится увидиться с ним на "Клинке". 

Подтверждаю, со Стасом созвонились. Выяснилось что нож с "испорченной" геометрией - это то что уменьшилась ширина на 1мм. Второй нож вроде как готов.

 

В общем Стас обещал завтра отправить в том виде в каком есть. Вроде как в этот раз проблемы были в связи с тем, что граб треснул.

Изменено пользователем Luxembourg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Luxembourg сказал:

Стас молчит, трубку не берет. Достало, если честно.

Вечером после Клинка бывает сложно взять трубку...

2 шт. Люксембургу наконец уезжают, Vitalich, Indahlam и Andrzej сегодня готовятся к выдаче/отправке.

Фото вечером, после работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Encaracolado сказал:

Вечером после Клинка бывает сложно взять трубку...

2 шт. Люксембургу наконец уезжают, Vitalich, Indahlam и Andrzej сегодня готовятся к выдаче/отправке.

Фото вечером, после работы.

Прошу трэк скинуть любым из способов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Encaracolado сказал:

Вечером после Клинка бывает сложно взять трубку...

2 шт. Люксембургу наконец уезжают, Vitalich, Indahlam и Andrzej сегодня готовятся к выдаче/отправке.

Фото вечером, после работы.

Может Вас не затруднит прояснить судьбу и моего ножа,Станислав? Уже готового,21 сентября-с Ваших,слов. На мои письма, ответа нет.

Изменено пользователем exo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Encaracolado сказал:

после Клинка

Ты был не выставке ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем получил трэк, жду для обзора.

 

А пока два ножа едут, вопрос таков. Один из них значит шириной меньше на 1мм, который был с испорченной геометрией.

 

Есть идея нарезать дульку. Как считаете, порнушно будет смотреться или нет? Фотка для сравнения фотошопленая. Верхний с дулькой.

Безымянныйфыв.jpg

Изменено пользователем Luxembourg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, exo сказал:

Может Вас не затруднит прояснить судьбу и моего ножа,Станислав? Уже готового,21 сентября-с Ваших,слов. На мои письма, ответа нет

Доброго. Написал в почту.

 

10 часов назад, Xayzoku сказал:

Ты был не выставке ? 

Разумеется. Мне там даже нож подарили...

Приехать рано, правда, не получилось.

 

1 час назад, Luxembourg сказал:

Один из них значит шириной меньше на 1мм, который был с испорченной геометрией. Ждать пока Стас сделает новый не было уже никакого ни желания, ни доверия обещаниям.

Я честно предлагал отправить один, а потом новый второй за свой счет.

 

1 час назад, Luxembourg сказал:

Есть идея нарезать дульку. Как считаете, порнушно будет смотреться или нет?

Пробный первенец был с дулькой, владелец-тестер категорически пожелал, чтоб была. Там где-то фото на предыдущих страницах. Где он травленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Encaracolado сказал:

Вечером после Клинка бывает сложно взять трубку...

2 шт. Люксембургу наконец уезжают, Vitalich, Indahlam и Andrzej сегодня готовятся к выдаче/отправке.

Фото вечером, после работы.

Станислав,мой экземпляр на какой стадии?

Ручка-граб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Encaracolado сказал:

Я честно предлагал отправить один, а потом новый второй за свой счет.

Верно, я сам отказался. Поднимать переписку с пятью (или сколько было?) обещаниями об отправке будем? Нет желания дважды наступать на одни и те же грабли, учитывая опыт общения с Вами есть опасения получить второй нож после Нового года, выслушав в течении этого времени ННое количество объяснений (как нужно править нож, чтобы сточить его на 1мм? Болгаркой зачистным диском?), а так же пытаясь безуспешно вызвонить ННое количество времени.

 

Возможно Вы мегакрутой мастер по качеству и уровню изготовления, учитывая все таки отзывы счастливых владельцев Ваших ножей. Но такое отношение к заказчикам убивает на корню любое желание заказывать у Вас ножи. Не сложно появиться на форуме хотя бы раз в неделю, и честно отписаться, на какой стадии находятся ножи. А так же адекватно оценить свои силы, пусть даже с учетом форс-мажоров взять бОльшее время на изготовление, и если уж не укладываетесь в обещанные сроки, хотя бы не пропадать и поддерживать связь с общественностью, а не обещать отправить ножи "на следующей неделе" пять раз. Тем более сроки изготовления не оговаривали.

 

На данный же момент складывается впечатление, что вся информация о почти готовых ножах была далека от действительности. По Вашим же сообщениям, еще 31 августа было заклеено два с грабом. То  есть ничего не мешало не переделывать нож с испорченной геометрией, а просто заменить на другой. Ну либо уже переделанный, с треснутым грабом на рукояти, опять же заменить на другой.


Прошу извинить, если написал грубо, но так как я был одним из первых, кто проявил интерес к проекту и откопал эти давние фотки, а так же подбил народ на него, крайне досадно осознавать что так все вышло. Я старался до последнего отписываться обо всех новостях, что мне удалось узнать в темке, даже во время Ваших исчезновений.

 

А нож с испорченной геометрией отправится на тесты и написание обзора. Думаю что в результате того, что он стал "уточенным" на 1мм ни сведение, ни характеристики не особо пострадали, чтобы впечатление было далеко от остальных проектных экземпляров. Во всяком случае будет возможность сравнить, так как и нормальный экземпляр будет на руках.

Изменено пользователем Luxembourg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dexter сказал:

Станислав,мой экземпляр на какой стадии?

Ручка-граб.

 

32 минуты назад, Luxembourg сказал:

По Вашим же сообщениям, еще 31 августа было заклеено два с грабом. То  есть ничего не мешало не переделывать нож с испорченной геометрией, а просто заменить на другой. Ну либо уже переделанный, с треснутым грабом на рукояти, опять же заменить на другой.

 

На оба вопроса.

Влад, мне казалось, я всю тему с грабом объяснил.

 

 

DSC_2532.jpg

DSC_2530-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть на всех экземплярах с грабом, кроме на испорченном рукоятки потрескались?

 

По телефонному разговору я так понял, что только на одном переделанном граб треснул, поэтому и решил что должен быть еще один почти готовый нож. В таком случае еще раз прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Luxembourg сказал:

как нужно править нож, чтобы сточить его на 1мм? Болгаркой зачистным диском?

Вы думаете, клинки из-под гриндера выходят уже точеные, только править?..

 

Я его поточил на гриндере. Если пробовали когда-нибудь точить или даже править сильную рекурву :) , то все понимаете , если нет - увы. При любых оборотах есть возможность чуть упустить траекторию. Особенно когда клин вогнутый ;) Упустив ее, я сразу начал делать новый клинок и вдобавок озаботился низкооборотным точилом и камнями к нему...

 

48 минут назад, Luxembourg сказал:

я был одним из первых, кто проявил интерес к проекту и откопал эти давние фотки, а так же подбил народ на него

За это спасибо, я именно поэтому и выслал кривоватый ножик, другому заказчику я бы точно отправил один, а потом уже переделанный другой.

По хорошему, с меня нормальный нож с деревом (не буду говорить "грабом"), надеюсь, обсудим все в личке в рабочем порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Encaracolado сказал:

За это спасибо, я именно поэтому и выслал кривоватый ножик, другому заказчику я бы точно отправил один, а потом уже переделанный другой.

По хорошему, с меня нормальный нож с деревом (не буду говорить "грабом"), надеюсь, обсудим все в личке в рабочем порядке.

В конце тогда уже всей очереди если клинки все не разойдутся. В принципе я бы и просто еще один прикупил на полку уже с клеймами если останутся.

Пока что цель №1 отфотать с подробностями ножи и кривоватый погонять по мясным тушкам, птице и рыбе хорошенько.

Изменено пользователем Luxembourg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Luxembourg сказал:

То есть на всех экземплярах с грабом, кроме на испорченном рукоятки потрескались?

Единственная более-менее ровная полоса оказалась единственной кондиционной. Рукоять из нее едет к вам.

Граба я купил с запасом, но это не помогло. У dexter'а, к сожалению, получилась та же проблема. И жаль, что продавец не приехал в этот раз на Клинок. Я вчера искал.

 

И несколько фото на скорую руку. Форум, блин, изменился до неузнаваемости.

1 - пара Luxembourg'а

Остальное - Vitalich в каштановой микарте :)

DSC_2442-2.jpg

DSC_2496-2.jpg

DSC_2511-2.jpg

DSC_2523-2.jpg

DSC_2524-2.jpg

Изменено пользователем Encaracolado
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как знать. Я за травление. Это а) красиво (рисунок правда интересный получается, это ж та самая "волновая сталь"); б) в этой термичке корродирует D2 больше обычного. Пока ваши двое лежали в кайдексе - голомени покрылись матово-бурым налетом, пришлось чистить войлоком с пастой. Видимо, попала влага, хотя у меня в мастерской вроде бы сухо и топят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Encaracolado сказал:

Как знать. Я за травление. Это а) красиво (рисунок правда интересный получается, это ж та самая "волновая сталь"); б) в этой термичке корродирует D2 больше обычного. Пока ваши двое лежали в кайдексе - голомени покрылись матово-бурым налетом, пришлось чистить войлоком с пастой. Видимо, попала влага, хотя у меня в мастерской вроде бы сухо и топят...

Углеродка была одной из фишек проекта. Но на вкус и цвет. Если холодная воронилка возьмёт D2 попробую заворонить.

Влага возможна просто от конденсата, вполне хватит чтобы потемнела сталь.

В общем жду посылку, если честно не ожидал отправки, уже к худшему раскладу морально был готов что пропадете опять или по состоянию здоровья все отложился на неопределенный срок.

Переживаю за этот проект как за ребёнка родного :(

Изменено пользователем Luxembourg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав,если так фатально не везет с грабом,сделайте мой экземпляр с черной микартой.

Упростим ситуацию для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Luxembourg сказал:

откопал эти давние фотки,

Ну, надо отдать должное что, во-первых, они не такие и давние, во-вторых, это был форумный проект (по состоянию на тогда) и кто имел желание, мог поучаствовать ещё тогда. :)

Так что это не фотки древние, а Вы на них недавно наткнулись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сэм сказал:

Ну, надо отдать должное что, во-первых, они не такие и давние, во-вторых, это был форумный проект (по состоянию на тогда) и кто имел желание, мог поучаствовать ещё тогда. :)

Так что это не фотки древние, а Вы на них недавно наткнулись :)

Я даже не знал что это был форумник. Даже упоминаний не слышал что в природе существуют ещё помимо двух экземпляров особи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Апостол сказал:

@Encaracolado, приветствую. 
Что по моему ножу сказать можете? 

По моему тоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.11.2017 в 19:34, Encaracolado сказал:

Вечером после Клинка бывает сложно взять трубку...

2 шт. Люксембургу наконец уезжают, Vitalich, Indahlam и Andrzej сегодня готовятся к выдаче/отправке.

Фото вечером, после работы.

Стас приветствую. 

Что нужно сделать что бы получить нож? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Indahlam сказал:

Стас приветствую. 

Что нужно сделать что бы получить нож? 

Горячо присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Indahlam сказал:

Стас приветствую. 

Что нужно сделать что бы получить нож? 

Вернусь вечером домой, всем отвечу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.