Перейти к публикации

KIA


Tatiana

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 471
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 


Неужели кто-то позарится на корейскую машину?
самое смешное, что зарятся, большей частью на запчасти, правда, но всё же.

 

 


Неужели я так отстал
к сожалению, так. :)

у нас и представителей отечественного автопрома угоняют довольно бодро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже задавал свой дурацкий вопрос. А Каско не будет дешевле и эффективнее каких-то бронеколпаков на предохранители и сигнализаций с ревунами от электрички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Каско не будет дешевле и эффективнее

эффективнее, наверное, да. Насчет дешевле, тут считать надо. По Каско тоже не пустую машину страховать берутся, придется тоже что-нибудь в неё вкрячивать. Тут ничего не скажу, никогда ни на одной машине Каско не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете такой замок ставить? это защита диагностического входа.

Чё то я перестал понимать совсем...Это паранойя?

Зачем защищать диагностический разъем? :wacko:

К тому же есть такая штука, как сканер, к примеру ELM 327(проводной или БТ), и бесплатная праграмулька на смартфон с "плеймаркета"...Можно самостоятельно выводить все параметры  и сбрасывать ошибки. То есть ваш смарт становится бортовым компьютером. Полезная штука. Только все это делается как раз через диагностический разъем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем сигналка на машине, которая, если память не изменяет, будет полгода стоять в деревне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пандора с GSM модулем и нужна для того, чтобы видеть в приложении, где стоИт машина, где она ехала, с какой скоростью, где произошел удар, когда и на сколько заводили двигатель, каков расход топлива и стоИт ли машина на ручнике.

 

Сим карта, а порой и две, прячутся в электронное чрево авто. И все ОК. Потом человек поехал из Питера в Омск, Томск, Челябинск, попал в роуминг, деньги как корова языком слизала и все эти кайфы перестали работать. Кинешь 500 рублей, два дня поработает и снова тишина. Нужно перейти на другой тариф. Безроуминговый или еще какой. Но нужно ж зайти в личный кабинет? Нужно. А симка где? Глыбоко под панелью. Принимаем поздравления по этому поводу и по приезду домой платим сервисменам за разборку-сборку передней панели. Поэтому переходить на нужные тарифы необходимо сразу, до установки сим-карт.

 

Злоумышленники зарятся не столько на корейский автомобиль, сколько на те несколько сот тысяч рублей, за которые его можно задвинуть. Чем не бизнес?

Угоняют и Гранты, и Приоры, и Калинны-Малины, и Икс-Рэи, и каких-то невнятных узбечат, троллейбусы, автокраны, ЗИЛы, Газоны, 66, МАЗы, КАМАЗы, асфальтоукладочные катки и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно перейти на другой тариф. Безроуминговый или еще какой. Но нужно ж зайти в личный кабинет? Нужно. А симка где? Глыбоко под панелью. Принимаем поздравления по этому поводу и по приезду домой платим сервисменам за разборку-сборку передней панели. Поэтому переходить на нужные тарифы необходимо сразу, до установки сим-карт.

Т.е. вариант просто зайти с паспортом в офис МТС/Билайна/Мегафона не рассматриваем принципиально? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пандора с GSM модулем и нужна для того, чтобы видеть в приложении, где стоИт машина, где она ехала, с какой скоростью, где произошел удар, когда и на сколько заводили двигатель, каков расход топлива и стоИт ли машина на ручнике.

 

 

Все это может "глонас", который наверняка УЖЕ стоит на машине.

Плюс к этому...он теоретически может прослушивать салон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cовсем запутался ... это вы всё про КИА говорите?

Или про новый Лексус? Неужели кто-то позарится на корейскую машину?

Неужели я так отстал от понимания российской действительности? shok.gif

У моего помощника KIA Quoris- вполне себе машинка, качественная. Только я его подкалываю- "когда едешь, все думают, что ты водитель" ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вариант просто зайти с паспортом в офис МТС/Билайна/Мегафона не рассматриваем принципиально? :P

От чего же? Можно и зайти. Между Читой и Хабаровском их есть.

Да и у нас в области - только в райцентрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угоняют и...

Саша, пример со строительной техникой не самый удачный. Сраный правильный дорожный каток дороже, чем оба авто Артуровича вместе взятые, а уж кран или экскаватор... :)

 

Сигналка и противоугонки - это хорошо. Но тут уже можно перешагнуть порог разумного в трате денег и установке систем. Есть знакомые менты, работающие по угонам? Поинтересуйтесь современными методами угона. От шпаны не нужны сильные навароты, а достаточно базовых (а ВАЗы и прочие узбеки именно шпаной угоняются), от вандалов они не помогут, от профи не защитят. Как и во всех сферах нашей жизни - элементарный развод на бабло. Купи-купи покруче и подороже системы. Сумма уже набегает такая, что хватит лет пять Каско платить.

Да и не будут системы работать, если авто полгода стоит в неохраняемом сарае. За это время, из этой машинки можно собрать Десептикона и захватить Вселенную, а хозяйка и не чухнется. Или сарай завалится на авто или крысы сгрызут оплетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, ксати да, в сараюшку надо систему дератизации установить с автономным питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про грань разумного - верно.

 

Про симки еще такая тема. Клиент приходит к установщикам, про симки забывает. Или несет одну, а нужно две. Установщики и ставят свои комплекты. А чужая симка сами знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От чего же? Можно и зайти. Между Читой и Хабаровском их есть.

Да и у нас в области - только в райцентрах.

Ну, у нас, в средней полосе, их найти всяко проще, чем сервисменов, готовых адекватно извлечь симку из недр. Да и в личный кабинет можно без всякой симки по паролю зайти.

Но, согласен, подумать заранее однозначно правильней. 

 

З.Ы. Чужая симка - это попадос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я при своем остаюсь. За 8 лет НИЧЕГО не делал с машиной в плане допсигналок. Считаю напрасной тратой денег. КАСКО и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргумент слабенький. Каждый, у кого угнали тачку, говорит, что раньше все было нормально, никогда не угоняли. Да и с каско нынче может придется повоевать. Да и не всех возрастов машины могут касковать.

Вот лучше аэрогрфического Дина Рида или Майкла Джексона заваять на всю площадь, это риски сильно понизит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и с каско нынче может придется повоевать. Да и не всех возрастов машины могут касковать.

 

Да,ладно. Я в провинции живу. Страхую у друга (он управляющий Согаза в Астрахани) Все тачки семьи и не первый год. Так что у нас не воюют,живем дружно. Дяревня... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы, как правило, не со своими, а с залётными ;)

Я имел ввиду,что если и украдут- СВОИ выплатят. Плохая реклама дороже убытка. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если симка в сигнализации не активна разве с нее могут списаться деньги? Я имею в виду что если не заходить в мобильное приложение и не смотреть где находится авто то деньги с нее вроде не должны сниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оформить грамотно составленную страховку и спать спокойно.  

При нормальном раскладе владелец должен только мечтать о том, чтобы его машину угнали и не нашли или нашли, но в изувеченно-невостанавливаемом состоянии.

Всё остальное от несовершенной страховой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и страховку грамотно составить не получится, ибо её не составляют. Просто покупаешь полис и молча соглашаешься с тем, что в ём содержится. Не нравятся условия страхования? Уебн зе битте.

А тачки без сигналки кажись и не страхуют КАСКО. А может и страхуют, но там премия сразу вырастает так, что призадумаешься.

 

Иметь корефана - управляющего филиалом крупной страховой конечно здорово, а еще лучше иметь тестя - небогатого газонефтепромышленника, я б тогда рассекал на каком нибудь недешёвом ландо и всем говорил: - А чё вы паритесь? В чём вообще проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


чё вы паритесь? В чём вообще проблема? 
Так и я про эНто. Машина ещё не куплена а страхов как будто её уже трижды пытались угнать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.