Перейти к публикации

KIA


Tatiana

Рекомендованные сообщения

Сотни тысяч машин, не дешевых, стоят по дворам необъятной. Тырят сотые процента, в процентном соотношении...От шпаны защитит и простенькая сигналка. А если понадобится ВАШ автомобиль, то заберут с любой сигналкой...факт. Писал выше...у вас просто отберут ключи в подъезде, лифте или стырят в магазине. Как вариант "рывок" сумки...Так шта...вот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 471
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Чувак правильно сказал - основная функция сигнализации  -  просигнализировать. Неправильно сказал - связь с машиной пропала (заглушена) это основание начать суетиться. Как? Это уже проблема владельца. GSM подают сигнал регулярно, на любом расстоянии. Сигнал пропал? Проблема.

А может просто бабки в роуминге списались.

Пять- десять минут говорит чувак. Это немало. А рядом стоящая такая же машина не имеет сигналки, только штатная, а там еще меньше. Вот ее и подмотают, а не вашу.

И про гарантию он насвистел. Сгоревший от перепиновки ЭБУ и с ним связанное по гарантии конечно не заменят. А остальное (коробка, редкутора, и пр.) с хрена ль с гарантии слетит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в современных сигнализациях есть такая тема, о которой чувак из видео не сказал. С помощью радиореле (беспроводного) шунтируется датчик положения коленвала например. То есть он его или просто замыкает или заставляет выдавать беспорядочные импульсы. То есть машину угонщики завели. Как только поехали, гироскоп дает сигнал на реле, а оно шунтирует. Машина стала. Снова завели. Поехали - заглохла. Отыскать это радиореле непростая задача, оно размером в пол-зажигалки. На ходу в цейтноте не сделаешь. Да и проще дернуть соседнюю тачку, без всей этой муйни. А трехметровые провода от плюса на бензонасос - прошлый век уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А трос подцепить и утащить по-тихому?

Уже потом, в отстойнике, можно спокойно разобраться со всеми свистелками-перделками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В крупных городах чревато. Видеокамера на видеокамере, регистратор на регистраторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спортяга не та машинка с которой так будут возиться я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что выбрала на данный момент вполне достаточно. Остальные уже перебор. Правильно написали что надо без фанатизма подходить к данному вопросу. То что выбрала отпугнет возможно угонщиков от машины. Ведь лучше дернули точно такую же из салона ведь не каждый выезжает из салона на полно заряженном авто. Кто то ставит сигналкой на след день. Или ставит простую. Я же подсчитала что у меня на охрану выйдет около 65 тыс рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда обязательно на лобовом стекле сделать наклейку: Уважаемые угонщики, я вложила в охрану 65000 руб" . - это их точно отпугнет. , ....а для заднезаходящих еще и на заднем стекле такую же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, об угоне KIA даже слышать странно...

Жена недавно взяла себе KIA Forte в кредит на 6 лет. Кредит беспроцентный. Прикольная машинка.

Антираст стоил 850$, правда там скидку сделали 3500$.

По KIA знаю, что там кузов слабенький в смысле ржавчины, поэтому все делают дорогой антираст.

Еще, Татьяна, если Вы поставите сетку за радиаторной решеткой, то следите, когда пойдет

ледяной дождь(frozen rain). Oна тогда покроется льдом и радиатор не будет охлаждаться.

Ну, это Вы поймете по непрерывной работе вентилятора.

Да и летом все мухи и бабочки будут ее сильно забивать.

У нас на дорогах чуть не половина машин KIA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фима, крадут все, что стОит денег. КИА, Приора, Гранта. Все, что можно продать за сколь-нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да и летом все мухи и бабочки будут ее сильно забивать."

 

Фима, это лучше, чем будут забиваться ламели самого радиатора, да и сетку помыть проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да и летом все мухи и бабочки будут ее сильно забивать."

 

Фима, это лучше, чем будут забиваться ламели самого радиатора, да и сетку помыть проще.

Ну, это я, Денис, по опыту, когда на дальнобое был...
Все ребята сетки снимали. Да, забивался радиатор, но он все равно хоть как-то охлаждался.
Плюс 2-3 часа езды по хорошему дождю делали свое дело. Да и траки мы сами мыли на мойках.
Мыльная вода под давлением восстанавливала статус-кво.
А если сетка забивалась, она вообще не пропускала встречный поток воздуха на радиатор.
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом с сеткой постоянно. Стараюсь ставить "быстросъемный" вариант. Выдернул. Встряхнул и обратно натянул. Ну или керхером дунул. Перед основным радиатором стоит радиатор кондиционера. Вот если забьёт этот бутерброд насекомыми, то без снятия основного бывает не отбить нечем...Особенно сетка эффективна весной - тополиный пух. Через неделю с сетки можно снимать натуральный...войлок :) Проще очистить сетку, чем "пробивать" радиаторы. До основного через кондиционерный не пробиться керхером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюша, насколько я знаю, радиатор кондера всегда стоит перед большим радиатором.

У нас здесь пуха тополиного нет, зато есть муха, по-русски - поденка...

Так вот, когда идет вылет этой поденки, особенно вечером, щетки чистят, да..., потом

останавливаешься на ближайшем тракстопе и смываешь слой прим. 5мм, что дворники не захватили...

А и без вылета поденки, другие мухи делают слой тоже нехилый.

Ну еще нужно сказать, что едешь вдоль речки, а это еще зимой добавляет льда на дороге, особенно на мостах.

Наверно, пух тополиный - это беда, а мухи, они ж высыхают на горячем радиаторе, обсыпаются...

Во всяком случае за 16 лет работы никогда и ничего разбирать не приходилось.

А вот лед оббивать в ледяной дождь с радиаторной решетки моего Кена приходилось частенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Андрюша, насколько я знаю, радиатор кондера всегда стоит перед большим радиатором.

А я как писал?

Мухи у вас другие наверное... :) Наши, блин, не осыпаются. :angry:  И вот точно так же, как описанный тобой 5мм слой на стекле, они и на радиаторе засыхают, жирной массой. Со стекла простой водой из омывателя не отмоешь, только размажешь желтые , жирные сопли по стеклу так, что ехать не вмоготу. Лью Фери в омыватель. Чуть по лучше справляется, но все равно все не убирает. Если дать засохнуть на капоте-бампере, то смыть потом превращается в проблему. Покупал кучу всяких "волшебных" жиж для смывания следов насекомых - почти ничего не работает. В итоге оттираю в рукопашную, тем же Фери...

Особенно пачкают стекло стркозы. Здоровые...Жирные... Каак даст в стекло...почти как яйцо куриное прилетело :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как писал?

Мухи у вас другие наверное... :) Наши, блин, не осыпаются. :angry:  И вот точно так же, как описанный тобой 5мм слой на стекле, они и на радиаторе засыхают, жирной массой. Со стекла простой водой из омывателя не отмоешь, только размажешь желтые , жирные сопли по стеклу так, что ехать не вмоготу. Лью Фери в омыватель. Чуть по лучше справляется, но все равно все не убирает. Если дать засохнуть на капоте-бампере, то смыть потом превращается в проблему. Покупал кучу всяких "волшебных" жиж для смывания следов насекомых - почти ничего не работает. В итоге оттираю в рукопашную, тем же Фери...

Особенно пачкают стекло стркозы. Здоровые...Жирные... Каак даст в стекло...почти как яйцо куриное прилетело :D

Да ладно, вы чего там, на др. планете? Мухи другие - это ж додуматься...
Мойка, горячая вода с мылом под давлением, щетка, руки  - и все дела.
По площади мой трак с фурой побольше твоей буханки будет, нет?
На все-про все тратил 20 мин., как правило посреди ночи и посреди рейса и за счет своего сна, 
которого и так редко бывало больше 4х часов...
Так что не расстраивайся, здесь люди тоже хорошо трахаются.
А как у вас дальнобойщики работают мы слышали, из Ульяновска в Москву и обратно неделю едут.
У нас в неделю минимум два таких рейса делают, а то и три.
Дороги плохие? Так вам чего, марсиане их строили?
Так что не плакай, Андрюшенька и не думай за много.
Тут есть такая поговорка:
 - У соседа трава всегда зеленее...
Или по-русски - в чьих руках и что толще? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

, щетка, руки  - и все дела.
 

А я про ЧТО пишу??? :huh: Ну вот же: ". В итоге оттираю в рукопашную, тем же Фери..." :huh:

 

Ну да...я кроме буханки ни на чем не ездил.. :( .  Поездил я с 82го  тоже достаточно и не на дачу с дачи...И площадь фуры у меня, думаю, не намного меньше твоей была + моек грузовых еще поискать было, да и не факт что найдешь. Ведерко...Щетка...Сейчас то и моек и шиномонтажек грузовых навалом.

  Планета у нас одна, но почему то у вас насекомые только на стекла летят и залепляют их аж 5мм слоем, но при этом не попадают в радиатор - это ж додуматься...

Как у нас работают дальнобойщики вы только слышали...и вам наверное врали :) 700 туда, 700 обратно -  неделю?... :D Тюмень -Нижний, Камаз - около полутора суток...зима. Волга - 20-22 часа.

Дороги? Хорошие дороги. Не везде правда, но в основном да. Я про них не читаю...Я по ним езжу.

  На счет "не плакай"...так это ваще мимо. ;) С хрена ли мне плакать? 

И это...Ефим, не думай за много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о тополином пухе... :)

 

post-5925-0-33319200-1490663661_thumb.jpg

 

Нормально очистить лучше "обратным током", то есть из моторного отсека наружу...Не всегда удается. 

Так что... ;)

 

post-5925-0-64270300-1490663651.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о тополином пухе... :)

 

attachicon.gif0_32978_298819a8_XL.jpg

 

Нормально очистить лучше "обратным током", то есть из моторного отсека наружу...Не всегда удается. 

Так что... ;)

 

attachicon.gifl0fuzzi1u-8.jpg

Даа..., это аттас!
Все, молчу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При такой плотности пуха никакая сетка не поможет, как и ее отсутствие.

Андрюша, у вас там что? Тополиная тайга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Андрюша, у вас там что? Тополиная тайга?

Да на фото кому-то пуховая подушка в радиатор прилетела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При такой плотности пуха никакая сетка не поможет, как и ее отсутствие.

 

поможет, проверено. У нас тоже есть такие районы, с подобным количеством пуха, причём получить такой слой войлока можно в течении 5-10 минут просто не спеша проехав по улице в определённое время.

Это тоже проверено на себе.

А дальше - снятие декоративной решетки радиатора, снятие основного радиатора с креплений, разведение двух радиаторов в стороны и пляски с керхером для промывки изнутри наружу.

Забитая сетка конечно снижает поток воздуха на радиаторы, но это не единственное место поступления воздуха в моторный отсек, поэтому менее критично, чем забитые соты радиатора.

Да и отмыть сетку в разы проще, чем соты радиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, не тополиная тайга у нас. Просто в свое время не заморачивались...полом тополей. Насадили что попало.  Каждый год пожары из за этого пуха. Горит и частный сектор и гаражные кооперативы. Эта хрень собирается сугробами, её надувает во все щели, а пацанятам это за развлечение -  жечь пух. Горит как порох!!!

Пух легкий же. Его запросто затягивает ветилятором. а если еще и дождичек потом, то пух уплотняется до состояния войлока на радиаторе. Сетка сильно помогает. Повторюсь, ставлю так, чтобы можно было быстро снять. Снял, выхлопал и назад.

Радует только что не каждый год пуха бывает много. Но бывают года, что все белым-бело от него.

Фотки со старенького телефона. Это не зима...Это летит пух. Все деревья на фотках - тополя.

 

post-5925-0-85749300-1490717074.jpg

post-5925-0-46751200-1490717084.jpg

post-5925-0-47724100-1490717095.jpg

 

Горит из под тишка...

 

post-5925-0-47565300-1490717380_thumb.jpg

post-5925-0-62029900-1490717338_thumb.jpg

post-5925-0-36106800-1490717350_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вот случайно нашла  Механический противоугонный блокиратор рулевого вала Перехват-Универсал 

Думаю может и куплю. У нас есть на форуме кто таким пользуется?

post-2889-0-48471900-1491680677.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоял как то у меня замок на рулевом вале Гарант. Но напрягает постоянно его ставить да и открыть ключом его надо много неудобств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стоял Гарант когда-то. Поставить/убрать - отработалось до автоматизма. На минуты выскочил за сигаретами в ларек - щщелк. Неудобно отпирать? Конечно не очень удобно. Но злоумышленникам также будет неудобно. А владелец привыкнет.

Как по мне - ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что Татьяна выложила. Для меня новость. Посмотрел видео почитал инструкцию вроде немного проще с ним недели с гарантом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.