Jump to content

"Смерть Кармен"

Share

Recommended Posts

Привет - всем!

Такое вот образовалось.... "Смерть Кармен" назвал.... Ну все помнят - Хосе убил Кармен ножом. Ну по-крайней мере из того, что я помню. Там конечно кинжал, вроде, был, но то ладно. Почему-то решил я что будет "Смерть Кармен" и все тут. Получился финн - не финн, скандинав - не скандинав, короче просто нож. Намешал всего, чего только можно. Итак....

Клинок -  сталь х12мф от Стрельца, 170х27-25х4мм, полирован в зеркало, затем ручной продольный сатин, (делал первый раз, строго не судите) спуски прямые от обуха, сведен в 0,2-0,3мм, пока не точил.

Руковка торцевой распил карелки(валялись куски, решил набрать из них, шоб не пропало :rolleyes: ) проставки "Ира" - фибра+кореан, карелку тонировал краской для кожи, тунг(много), шеллак(чутка), монтаж сквозной на болт м6. 

Ножны - кожа, покраска, пропитка, выжигалинг.

Ну все, одел каску... Выпил валерианки.... Готов....

post-12455-0-23356600-1477238980_thumb.jpg

post-12455-0-20734600-1477239004_thumb.jpg

post-12455-0-43899900-1477239031_thumb.jpg

post-12455-0-60345500-1477239070_thumb.jpg

post-12455-0-71703200-1477239096_thumb.jpg

post-12455-0-85749700-1477239115_thumb.jpg

post-12455-0-67059000-1477239138_thumb.jpg

post-12455-0-86120000-1477239162_thumb.jpg

post-12455-0-91679700-1477239193_thumb.jpg

post-12455-0-47072100-1477239216_thumb.jpg

Не, я на самом деле радуюсь тому, что Вова делает, особенно вспоминая его фото на у...е.... МО-ЛО-ДЕЦ :-)

Ну, я не все на уни...зе точу, иногда гриндер на работу упираю!

Вова,привет! Растем,че сказать то... ;)

Привет, Егор!! Стараюсь. По-мере сил и времени. Не все пока получается, как хотел бы, но стараюсь.... Ты приложил к этому росту руку!!!

Та Кармен ето! Просто голая........

люблю их в любом виде :-)

На Таньку похожа, в воде, на Истре... Рукоять зашибись, интересная интерпритация в цвете катафалка, но клин... Володь, признайся жалко железяку было резануть? Вышел какой то симбиоз столового ножа из СССР и финки, вроде и работа хорошая, и Танька зашибись вышла, как на фотке прям! Но нож по чесноку, не понравился, сделал бы финочку с долом, сантимов на 130... за глаза!, и вписалась бы в рукоять и понятно было бы. ИМХО 

На Таньку похожа, в воде, на Истре... Рукоять зашибись, интересная интерпритация в цвете катафалка, но клин... Володь, признайся жалко железяку было резануть? Вышел какой то симбиоз столового ножа из СССР и финки, вроде и работа хорошая, и Танька зашибись вышла, как на фотке прям! Но нож по чесноку, не понравился, сделал бы финочку с долом, сантимов на 130... за глаза!, и вписалась бы в рукоять и понятно было бы. ИМХО

Виктор, приветствую! Та не жалко было резать, просто в этот раз делал - до конца не зная что! Хотел шведа сначала, потом вообще ни шведа, ни финна... Вариаций с рукоятью было много. Потом плюнул, махнул рукой и решил делать финочную руковку. Намешал, ага.... Ну чего уж таперече... Что вышло - то вышло. А что не понравился - так эт нормально! Не все ж время должно нравиться! Опыт нарабатываю....

Нож супер!, ну есле Кармен бы приняли в комсомол - то она бы выглядела именно так). Почему комсомол? - а вот не знаю... 

Да ладно вам! Ну назвал маленько не в масть.... Навеял шнурок в виде завязок на корсете. А так -"Ира", блатной партак в виде голой бабы, примитивный. Рабочее название было - " Блатной коммунист"....

Это гуд! 

Виктор,при всем уважении,но это совсем другой стиль! Володин нож хорош тем,что он универсален и практически кухонно-походный слайсер. Но и веточку срубит. Клин то 170 мм! Резать им на природе и колбаску и хлебушек,да и рыбку филернуть... Короче,я так вижу его утилитарность. Похоже Володя,тоже ТАК увидел. Если что,поправит. ;)

Виктор нарисовал ( снимаю шляпу перед мастерством владения фотошопа) безусловно интересный нож. И он бы больше вязался с названием ( тут пролетел я, ага) Взял на заметку и спер. Но Егор заметил верно - не планировал я финку с долом, и финкообраз не планировал. Я, если по чесноку, вообще хотел что-то типа Хеллберга безгардового, но потом с формой клина чуть не попал, руковка чет не пошла и сделал я финскую руковку с грибком. Совсем не Хеллберг. Тут еще надо сделать скидку на моё "умение" фотографировать. Я вижу, что на фотках не то....

Прототипом клина послужил вот этот нож....

post-12455-0-31149400-1477307953_thumb.png

Виктор нарисовал ( снимаю шляпу перед мастерством владения фотошопа) безусловно интересный нож. И он бы больше вязался с названием ( тут пролетел я, ага) Взял на заметку и спер. Но Егор заметил верно - не планировал я финку с долом, и финкообраз не планировал. Я, если по чесноку, вообще хотел что-то типа Хеллберга безгардового, но потом с формой клина чуть не попал, руковка чет не пошла и сделал я финскую руковку с грибком. Совсем не Хеллберг. Тут еще надо сделать скидку на моё "умение" фотографировать. Я вижу, что на фотках не то....

Прототипом клина послужил вот этот нож....

Хеллберг реально красавец. Я бы такой возжелал... даже без гарды. А нож "смерть кармен" интересный, хоть и название несколько, как бы назвать претензиозное, что-ли :-)

От Кармен увидел токмо чёрно-красные тона . В целом понравилось . Но без выжигалинга . Классный нож , и ножны тем более .  Люблю симбиозы .

post-107-0-73105400-1477336199_thumb.jpg

post-107-0-77955300-1477336236_thumb.jpg

Технически нож вполне достойный получился.

Но я бы его себе не взял (хотя мне его никто и не дает) с таким названием и "траурной" рукоятью. Суеверие - это конечно пережиток прошлого, а все-таки судьбу лучше не провоцировать :ph34r:.

От Кармен увидел токмо чёрно-красные тона . В целом понравилось . Но без выжигалинга . Классный нож , и ножны тем более . Люблю симбиозы .

Гриш, привет! С названием чучють не угадал, есть такое... Обязательно сделаю ешо Кармен! Такую, шоб узнали!

Ну, я не все на уни...зе точу, иногда гриндер на работу упираю!

Я не об этом.... Это мне упрёком, типа вон люди даже где делают, а ты (в смысле я...)...

И место есть, и оборудование, и желание, а вот не складывается пока...

Хмм

То,что вы предложили -возможно будет красивее смотреться

А то ,что Владимир сделал- будет однозначно лучше резать продукты.

Нож понравился .

Я не об этом.... Это мне упрёком, типа вон люди даже где делают, а ты (в смысле я...)...

И место есть, и оборудование, и желание, а вот не складывается пока...

Не, ну если есть место, оборудование и желание - то оно обязательно сложится!!!