Перейти к публикации

Разработка карвинг-топора на основе Роннквиста, Топорсиб


Toporsib

Рекомендованные сообщения

Сначала Питерской ячейкой оттэстить!!!!

Ты будеш держать, а я - шантажыровать! Или наеборот... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Итак, к стыду своему, за неделю мини-отпуска в лесах Карельского перешейка, сделать рукоять полностью не удалось.

Дожди, температура 14-12 градусов- удалось только уничтожить все запасы алкоголя (шутка)

Да и ехали на место не очень легко

post-1779-0-77331800-1502125548_thumb.jpg

На самом деле заготовку я сделал за пару часов с переывами- из заготовленной в прошлом году красной берёзы.

Просто для "вылизывания" и подгонки потребуется верстак и тиски с рашпилями и напильниками- на руках и коленке ровную правильную рукоять не сделать.

Но заготовку +5мм я сделал, и только лишь топором, без ножа и рашпиля.

Пильнул бензой плаху 70 мм, выбрал идеальный тангенс, и уселся на пенёк.

post-1779-0-81585200-1502125479_thumb.jpg

post-1779-0-31436500-1502125492_thumb.jpg

post-1779-0-40566000-1502125501_thumb.jpg

post-1779-0-94528800-1502125509_thumb.jpg

post-1779-0-68830400-1502125522_thumb.jpg

post-1779-0-85524800-1502125532_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К грибку мне кажется надо больше мяса, а так вполне оно, с нетерпением ждём готового. Кстати это наверное свет так лег на последнем фото все там с мясом нормально.

П.с. Да каменюки в тех местах знатные, да и грязи хватает, эх завидую белой завестью. Хорошо отдохнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После прикидок и взвешиваний моя версия рукояти выглядит короче, и имеет меньший изгиб книзу.

Продиктовано это в первую очередь весом- я пришёл к выводу, что на топорах легче 800 грамм нет смысла делать сильный крюк, который в основном работает как удерживающий при ударе в полную силу с хватом за кончик.

Ещё немного модифицировал рукоять- не стал делать развитый грибок, потому что это требует использования доски 50 мм, что накладно и сложно в плане серийного производства.

Рукоять 350 мм сделана из дубовой доски 30 мм, что упрощает подбор материала и снижает время изготовления- не нужно обрезать борта от грибка ко всаду.

Проверил топорик на сушёной берёзе дома- немного пообъяснялся с женой, но задача выполнена.\

Понравился баланс и все хваты.

Внизу под всадом небольшая щель- прошу прощения, я сейчас сильно болею, форсировал все силы и возможности чтобы сделать рукоять )))

post-1779-0-12351400-1502656474_thumb.jpg

post-1779-0-06379000-1502656482_thumb.jpg

post-1779-0-03225100-1502656489_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо . Спасибо большое ! Выздоравливайте !

 

Спасибо! Просто совпало неудачно ))

 

При насадке очень важно соблюсти параллельность дуги РК и линии рукояти- я на фото специально положил топор вдоль линии на ламинате- чтобы было видно, какую параллельность я имею в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это оно! Уже вижу, что будет работать.

 

Гера, ну ты это.., береги себя!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Первый вариант карвинга от Топорсиб...",

блин, мужики, не скромничайте-первый вариант серийного Российского Карвинга.

Это дорогого стоит!!!

Снимаю шляпу  кепку!!!Отлично, поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не стал делать развитый грибок, потому что это требует использования доски 50 мм, что накладно и сложно в плане серийного производства...

...но оставляет возможность не серийного изготовления. Ясень на складах как раз таки 50 мм. Но и так выглядит офигенско!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но оставляет возможность не серийного изготовления. Ясень на складах как раз таки 50 мм. Но и так выглядит офигенско!

Это поднимет цену на топор и значительно увеличит сроки изготовления . Альтернатива это взять просто топор без чехла и топорища . Сделать все самостоятельно . Тогда можно подобрать и материал и форму и тд , тем более что так топор будет дешевле )))

 

"Первый вариант карвинга от Топорсиб...",

блин, мужики, не скромничайте-первый вариант серийного Российского Карвинга.

Это дорогого стоит!!!

Снимаю шляпу  кепку!!!Отлично, поздравляю!!!

Спасибо ! Но лучше поскромничать ))) Сковали и ладно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Альтернатива это взять просто топор без чехла и топорища . Сделать все самостоятельно . Тогда можно подобрать и материал и форму и тд , тем более что так топор будет дешевле ))...

Ну, я и это имел ввиду тожэ. ;) На короткой ручке как у Геры это - чистый карвинг. На такой, как у вас на видео - ближэ к мелкому универсалу, правда, безобушному. Тут уж реально кому што надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Просто совпало неудачно ))

 

При насадке очень важно соблюсти параллельность дуги РК и линии рукояти- я на фото специально положил топор вдоль линии на ламинате- чтобы было видно, какую параллельность я имею в виду.

Привет, Джордж, я продолжал получать ошибку на базе данных форума, когда я пытаюсь ответить на ваше сообщение.

Может быть, мы можем поговорить по электронной почте?

сойка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо за видео!

Ещё раз сорри за щель под всадом- была одна заготовка, и тупо не хватило мяса ))

Думаю, на конкретнои топоре это можно решить подбитием нижнего серповидного клинышка- я однажды так делал.

 

По поводу рукояти- у меня было две головы, у первой был более вытянутый всад- я оставил её себе для экспериментов.

Если запускать в серию- я бы оставил два варианта рукоятей на более высоком глазке- чтобы клиент мог выбирать, но как мне кажется, у топора с преимущественно ближним хватом нужно делать меньшую высоту в сечении- так топор будет более юрким, но не потеряет контроль и ухватистость.

Главное заполнить всад, а сразу после головы рукоять подточить как на моей или оставить повыше, по желанию клиента ))

 

Голосовалка уже была, сейчас подсчитаю результаты ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, в голосовалке победил Лёша Кесарь с перевесом в один голос.

Антон, можешь отправить топорик мне- Лёша живёт рядом со мной, в соседнем квартале ))

Поздравления победителю!!! Тем более, я знаю, как такой топор ему нужен ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем .

Хорошо , тогда с ближайшей партией посылок вышлем топор .

По всаду понял . Тогда с братом обсудим как он будет подгонять топорище . Думаю по заказам будет видно что предпочтительнее для потребителя . По факту и оставим наиболее понравившийся тип рукояти  . Пока же поставлю два вида , более яйцевидный и более округлый . Нам бы один тип оставить , так проще делать . Бахнул партию и те что не по заказу ушли в наличие , будут разные типы - будет путаница и лишние топоры на складе . Ну да ладно , думаю что все до конца определится в течении ближайшего полугода .

По форе рукояти сделаем как ваша .

Вечером фотки сделаю и выставлю его уже . Тока с рыбалки вернулся , высплюсь и займусь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрывать уже нечего, да я зануда :) так что просто опять повторю - кмк, проушину надо делать меньше (и в высоту и в ширину), рукоять в варианте более овальная, т.к. топорик легкий, небольшой, хват чаще от середины и ближе, работа больше на подтеску заготовки, а не на жесткую рубку, причем не редко как бы с качелями по среднему пальцу... через час работы острое ребро реально уже начинает напрягать, а озвученный контроль, в этих условиях, на "овале" даже лучше, т.к. заполнение ладони более плотное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последней (дубовой) рукояти ребра внизу почти нет- слегка обозначено для ориентации в простанстве.

Скажем так- в сечении яйцо, но очень тупенькое ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, не надо ничего менять.

Кому надо, рукоять подточат.

К примеру, у меня пальцы длинные, но я люблю тонкие рукояти.

А сточить проще чем нарастить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Итак, в голосовалке победил Лёша Кесарь

Спасибо!Приятно!

И поэтому:

Ну Питерские сами знают, понадобится-без проблем!

Ячейкой порубасим, надеюсь, и с Бородатой оказией зашлем в Первопрестольную на попробовать ;).

А там, глядишь, на зиму и passaround сообразим...

Как,что и по срокам, пока не скажу. Ибо мотаюсь каждый день в Волхов, а там и Череповец корячится...

Прошу Понять и Простить :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравления победителю! по топору - лучше оставить как есть, больше мяса на рукояти больше вариантов для владельца подыграть под руку,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.