Перейти к публикации

Наши EDC фолдеры текущего времени.


мак

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, копилка73 сказал:

Но и нарываться не стОит. Через месяц всё вернём, а пока лучше так...

Поддержу. Надо заранее думать, что, куда и когда с собой брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 522
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Думать заранее и думать вообще - однозначно дело крайне необходимое и полезное. 

Повторюсь, ХБ предмет (нож в нашем случае) никто у вас просто так забрать не может и прав на это не имеет ! Для успокоения самих себя и в качестве аргумента в разговоре с уполномоченным лицом, носите с собой сертификат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, не нервничай. У тебя первые лица.

Не отвлекайся на пустяки.

Соберись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Giacomo сказал:

нервничай

Спокоен как удав :)

5 минут назад, Giacomo сказал:

Не отвлекайся

Начинает раздражать эта истерия - "ущемляют, проверяют, запрещают!" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, VXNW сказал:

2018-06-20_003331.thumb.jpg.13a94c5064c9c8dc21d1b9b01b200475.jpg

Эмерсон очень красивый, но качество изготовления огорчает...

Фотка хороша. А что с ним не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, сразу так и не объяснишь. Я использую в основном бенчи и спайдерки, и как - то привык к идеальной механике и надёжным замкам. А рассмотрел внимательно эмерсон и удивился - с пластмассовыми шайбами на оси не встречался уже года три - четыре, благодаря им раскрытый нож имеет под нагрузкой горизонтальный люфт, причём на просвет между клинком шайбами и лайнерами рукояти видны микрощели, но если затянуть осевой - нож вообще не раскроется. Титановый лайнер имеет с пятой точечный контакт, есть, правда, небольшой запас хода - со временем, глядишь, и притрётся но он ещё и умеет при сжатии рукояти смещаться по пяте в вертикальной плоскости (общая болезнь тонких титановых лайнеров). Флип невменяемый - раскрыв нож всякий раз не мешает проверить, встала на место пластина лайнера, или не зашла. Может, тоже приработается - было хуже.

01.thumb.jpg.2bf46d0e34a88d74bd843ccb0479e995.jpg

Так выглядит обработка обуха.

02.thumb.jpg.4c52c1a4efa6338a850111babb99b449.jpg

На кончике клинка следы побежалости. Сведение где - то единица.

03.thumb.jpg.3c89c76b7b7b7ff5066bb53eb409434b.jpg

Лайнер крупным планом.

Винты, скрепляющие конструкцию довольно мягкие, на одном чуть не сорвал шлиц. Фиксатора нет нигде.

Вобщем, для меня это самое странное приобретение за последние года два, за такие деньги можно было взять нож с хорошей механикой и порошком.

Извините за сумбурное изложение.

Изменено пользователем VXNW
перепутал плоскости
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Slonyash сказал:

А я все крысоманю...

Я тут недавно таки восстановил на свое "крысе" рк, пострадавшую при ремонте. Волосья опять в ужасе разбегаются при одном только виде )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Сэм сказал:

Волосья опять в ужасе разбегаются

Я это прочел как "волосы дыбом становятся" и долго думал, чем так страшна зрителю крысиная РК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, hungryforester сказал:

Я это прочел как "волосы дыбом становятся"

Ну, наверное, перед тем как разбежаться, становятся ))) не лёжа же им бегать )))

 

 

38 минут назад, hungryforester сказал:

чем так страшна зрителю крысиная РК...

Остротой же ж )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Достал из загашника малыша в связи с жарой:

 

DSC_0154.thumb.JPG.a3cdfd41cfc210a9484515cfdd6c465b.JPG

 

DSC_0155.thumb.JPG.807e606e12f2b936f9dd4507a5bfb980.JPG

 

Драгонфлая от Спаев что ли попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, VolkArt сказал:

Tsarap не долго продержался, вернулся Емерсон

 

22628303_24475.jpg

Мой никуда и не девался ;)

 

 

DSC08271.jpg

Изменено пользователем vemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vemon сказал:

Мой никуда и не девался ;)

 

 

DSC08271.jpg

Так с 2009 года Ты вроде с ними? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 20.06.2018 в 18:01, VXNW сказал:

Хм, сразу так и не объяснишь. Я использую в основном бенчи и спайдерки, и как - то привык к идеальной механике и надёжным замкам. А рассмотрел внимательно эмерсон и удивился - с пластмассовыми шайбами на оси не встречался уже года три - четыре, благодаря им раскрытый нож имеет под нагрузкой горизонтальный люфт, причём на просвет между клинком шайбами и лайнерами рукояти видны микрощели, но если затянуть осевой - нож вообще не раскроется. Титановый лайнер имеет с пятой точечный контакт, есть, правда, небольшой запас хода - со временем, глядишь, и притрётся но он ещё и умеет при сжатии рукояти смещаться по пяте в вертикальной плоскости (общая болезнь тонких титановых лайнеров). Флип невменяемый - раскрыв нож всякий раз не мешает проверить, встала на место пластина лайнера, или не зашла. Может, тоже приработается - было хуже.

01.thumb.jpg.2bf46d0e34a88d74bd843ccb0479e995.jpg

Так выглядит обработка обуха.

02.thumb.jpg.4c52c1a4efa6338a850111babb99b449.jpg

На кончике клинка следы побежалости. Сведение где - то единица.

03.thumb.jpg.3c89c76b7b7b7ff5066bb53eb409434b.jpg

Лайнер крупным планом.

Винты, скрепляющие конструкцию довольно мягкие, на одном чуть не сорвал шлиц. Фиксатора нет нигде.

Вобщем, для меня это самое странное приобретение за последние года два, за такие деньги можно было взять нож с хорошей механикой и порошком.

Извините за сумбурное изложение.

А я при попытке затянуть винт, крепящий шайбу - та начала проворачиваться, на своем А-100, свернул напрочь его головку.  И самое обидное, что на этой модели даже вейва нет. Достать обломок не вышло, пришлось отдать на высверливание, после чего, естественно, не стало и внутренней резьбы, так что закрепили шайбу на латунную шпильку, прихваченную серебряным припоем. Как пояснил сделавший это спец по металлу, припой прочный, адгезия к стали и латуни хорошая, а неровная поверхность канала и поверхности шпильки создает аналог резьбы. Беда только в том, что затянуть это никак нельзя, так что шайба для открывания так и вращается. И да, пластиковые шайбы надо сменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня менее чем за два месяца лайнер дошёл до конца пяты :(. Думаю, шайбы стоит менять только если клинок хорошо фиксируется в закрытом положении. Мой экземпляр фиксируется, как недавно выяснилось, очень слабо и держится во многом за счёт трения шайб, поэтому, кстати, легко открывается инерционно. Если поставить на ось бронзовые шайбы то он в кармане станет сам открываться. Пару раз замечал, что на ноже, висящем на кармане клинок слегка вышел из рукояти. Опасаюсь пропороть себе бедро. Но, может, это только мне так "повезло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 13.08.2018 в 23:47, VXNW сказал:

 на кармане

А там неподалеку паховая вена. Качает три литра в минуту или около. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Giacomo сказал:

А там неподалеку паховая вена. Качает три литра в минуту или около. 

Поэтому только tip-up. Клин не откроется - он прижат к шву кармана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если крепление клипсы в четырех вариантах? Клин в положении, обратном ко шву кармана? Там тогда кусок низа живота. Не сильно легше.

В любом случае иметь в виду и переставить в безопасное положение.

 

Слипджойнт.

Изменено пользователем Giacomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня менял клаву и вентилятор на нетбуке, нож и пригодился... В который раз уже.

IMG_20180824_200149.thumb.jpg.6330acd04c846aaf04510622767ca379.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
13 минут назад, Борис сказал:

IMG_4888.JPG

Как подумаю, что нож в таком положении открыться может, так аж шерсть на загривке дыбом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Eishund сказал:

Как подумаю, что нож в таком положении открыться может, так аж шерсть на загривке дыбом ;)

если он откроется, то таки да, шерсть останется только на загривке )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.