Перейти к публикации

Крым!


Северянин

Рекомендованные сообщения

смотрю фото..у всех чуйка, особенно у местных ) 

 то ли ножи  для себя точит, то ли для местных ) один хрен порежешься )

  Люблю Крым,  как Днепропетровск )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, через полгода после поездки созрел несколько фоток выложить. :D

 

post-3520-0-15373600-1458221986_thumb.jpg

 

post-3520-0-27102300-1458221987_thumb.jpg

 

post-3520-0-00803600-1458221988_thumb.jpg

 

post-3520-0-80049400-1458221988_thumb.jpg

 

post-3520-0-50071100-1458221989_thumb.jpg

 

post-3520-0-31075700-1458221990_thumb.jpg

 

post-3520-0-05863700-1458221991_thumb.jpg

 

post-3520-0-75138800-1458221991_thumb.jpg

 

post-3520-0-46883900-1458221992_thumb.jpg

 

post-3520-0-21811100-1458221993_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тут стесняться то,..? Лангепас - Ялта со всеми объездами и прочим вышло 4300 где то.

+ по Крыму накатал тыщи 2 км.

+ по Ростовской области покатался около 2-х тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои 5 копеек про Крым.... последние лет 6 до событий постоянно отдыхал в Севастополе, у жены там квартира.. Блин в  полуостров влюбился до этого Сочи, Адлер, Геленджик (за кордон Родина не пускает)... До событий отдых в Крыму был сказка... нет правда... Цены для россиян копеечные сервис, т.е. его отсутствие не уступало и особо не превосходило те же Сочи и Геленджик, но цены перекрывали все... 

    В этом году решились поехать в Крым на авто, благо Питер не Новосибирск ехать не далеко.. Сели - поехали... с не большими приключениями, прибыли на переправу, которую только открыли (до этого стояла трое суток), там жопа  все хорошо, хвост пробки уходил далеко за границы концентрационного лагеря накопителя. Так как все устали, то развернулись и сняли в поселки Кучугуры номер, искупались в Азове, поели и легли спать. На следующий день вроде как пробка рассосалась чуток - мы поехали. В общей сложности переправлялись часов 10..... 

    Прибыли в Крым и тут пришло чувство, что мы в России.. первое что бросилось в глаза арбузы на трассе по 25 р/кг. (на момент отъезда в Питере были 20). Местное вино, которое стоило копейки получив другое гражданство решило, что его льют как минимум лучшие французские виноделы. Ну и все в том же духе.. Говорить можно долго, но думаю развивать тему политики на данном форуме особо не стоит.

   Резюме: отдых в целом удался, колеса под попой расширили возможности и желания (что опять же скомпенсировало цены на вино, ибо за рулем не потребляю). По ценам наверное Крым стал просто как наш Краснодарский рай - дорого, а за что не понятно. Лично я до появления моста в Крым на авто больше не сунусь 100%, а там видно станет.

   Ну и так в тему отдыха в целом, так как Родина скорректировав курсы валют сделала отдых за кордоном довольно накладным, пока обращаю внимание на братский Казахстан.. По отзывам там не плохой отдых (со своими тараканами) за умеренную плату.  

 

 P.s. Совет для тех кто решит ехать на авто в Крым. Лучше брать за ранее электронные билеты на паром 100%. По ним проход переправы гораздо быстрее, но есть один нюанс так как коридор прохода по билету всего 4 часа, на мое ИМХО лучше брать его с задержкой на сутки до планируемого перехода. Есле приедете раньше спокойно без суеты  отдохнете в Кучугурах и по своей очереди переправитесь, ну есле шторм не помешает Вам. 

  ну и фото бонус:

post-8072-0-25925400-1458294162_thumb.jpg

пляж под Судаком, для тех кто на авто....

post-8072-0-18326300-1458294210_thumb.jpg

простите, а крепость тоже я развалил?

post-8072-0-44330500-1458294251_thumb.jpg

найди козу на фотографии

post-8072-0-55785800-1458294288_thumb.jpg

Мангуп Кале.... там круто

post-8072-0-35684100-1458294338_thumb.jpg

мыс Фиолент

post-8072-0-30893600-1458294450_thumb.jpg

Тенерифе? нет не слышал - пляж с черным песком на ЮБК.

post-8072-0-95804600-1458294552_thumb.jpg

Ай-Петри... больше сказать не чего

 

 И на последок мой маршрут: Питер-Москва-Воронеж-Ростов-переправа-Керчь-Симферополь-Севастополь-Ялта-Судак-Севастополь-Керчь-переправа- и домой. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о. С Ай-Петри вид на мою хатЫнку :)

Если отвлечься от турЫзъма - на днях резинотехнические изделия с истёкшим сроком службы прикрыли полёты на Горе Клеменьева. Колыбель Советской Авиации, итить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А чего тут стесняться то,..? Лангепас - Ялта со всеми объездами и прочим вышло 4300 где то. + по Крыму накатал тыщи 2 км. + по Ростовской области покатался около 2-х тысяч.

ахринеть))))))

у нас до Праги и обратно всего 5000км - и это через половину Восточной Европы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ахринеть))))))

у нас до Праги и обратно всего 5000км - и это через половину Восточной Европы))))

я когда переезжал из Новосибирска в Питер глянул карту и офигел сколько пилить мне: 

post-8072-0-81234800-1458318482_thumb.png

а с точки зрения жителя Владивостока это так на прогулку съездить_) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чё там охренеть то,...всего то тыщ 13 наколесил... :)

 

post-3520-0-75919100-1458329001_thumb.jpg

 

У меня стары знакомый вот такой маршрут на авто делал.

 

post-3520-0-62358500-1458329039_thumb.jpg

 

 

Это моя мечта идиота в будущем.

 

Как говорится,..для бешенной сибирской лайки,.не круг..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чё там охренеть то,...всего то тыщ 13 наколесил... :)

 

 

 

У меня стары знакомый вот такой маршрут на авто делал.

 

 

 

 

Это моя мечта идиота в будущем.

 

Как говорится,..для бешенной сибирской лайки,.не круг..... :D

85 тысяч километров на велосипеде вдоль границ Советского Союза. 40 из них — по побережью Северного Ледовитого океана, от полуострова Ямал до мыса Дежнева — безумие, на которое не отважился ни один человек за всю историю. Если бы дело происходило в Америке, про Глеба Травина давно сняли бы с десяток фильмов, но судьба сложилась так, что сейчас имя Травина практически забыто.

http://www.furfur.me/furfur/heros/heroes-furfur/167559-travin

круче не может быть.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это моя мечта идиота в будущем.

тогда уж ехать до мыса Рока. Самая западная точка материка.

 

post-7662-0-77850700-1458420605_thumb.jpg

post-7662-0-25192300-1458420558_thumb.jpgpost-7662-0-73400000-1458420579_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Обожаю Крым! Надеюсь в скором времени махнуть дачу в Подмосковье на домик там. Застрял с выбором. Как всегда возможности не совпадают с желаниями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё могу чуть про Щёлкино рассказать

А мы семьей тут напланировали тур Щелкино-Ялта-еще что-то.

Как там в Щелкино? Что посмотреть, чем заняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестра жены ездили в первый год "возвращения" в Крым.На машине. Очень понравилось. Видимо удачно все сложилось у них. Никаких пробок, ожиданий переправы. Цены гуманные. Жили у частника. Сейчас вроде изменилось что то...не в лучшую сторону.

Склоняюсь к Абхазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сестра жены ездили в первый год "возвращения" в Крым.На машине. Очень понравилось. Видимо удачно все сложилось у них. Никаких пробок, ожиданий переправы. Цены гуманные. Жили у частника. Сейчас вроде изменилось что то...не в лучшую сторону.

Склоняюсь к Абхазии.

За Абхазию могу рассказать немножко - был прошлым летом. Вообще, многие говорят, проще/лучше уж до Грузии доехать, если в те края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

в Щёлкино - море рядом. Больше особых фишек нет. Если в Ялте мне до моря 850м чапать, тут 150м.

 

Недалеко - недостроенная АЭС. Есть солёные озёра. На мысе Казантип - маленький заповедник. Рядом же - кратер палеовулкана. Бухты по азовскому побережью интересные.

 

По всякой фигне типа общепита, 6очных клубов итд сказать особо не могу, мне рекомендовали пару кафешек (в одной вкусные чебуреки, в другой что-то ещё)

 

Если без авто - лёгкие проблемы с транспортной доступностью. Маршрутки ходят редко. Междугородних автобусов также мало. Состояние автопарка...

 

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. В сезон цена на ераплан не радует. Глядишь, придётся на болиде кататься :-)

 

На болиде ещё чем хорошо - можно посетить какое-нибудь необычное место. И не одно (привет, кэп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. В сезон цена на ераплан не радует. Глядишь, придётся на болиде кататься :-)

 

На болиде ещё чем хорошо - можно посетить какое-нибудь необычное место. И не одно (привет, кэп)

Спасибо за инфу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посетил сегодня гору Узун-Сырт (она же гора Клементьева).

 

Колыбель Советской Авиации итд итп

 

Красивое место. Жаль, полётов не было совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороги всё те-же.

Вроде начали строить трассу Керчь-Севастополь. Но это планы пока. По факту в наличии старые несколько раздолбанные дороги, пробка перед Феодосией, вполне московское движение в Симферополе, пробка от Никиты до Дарсана(это уже Ялта)

 

Ждём мост и трассу :)

в планах поездка в Крым на болиде, ибо общественным транспортом не везде удобно ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 пробка от Никиты до Дарсана(это уже Ялта)

 

 

Под Феодосией не видел, а Ялта....дык 4 раза на этом участке был,...4 раза в пробке и стоял. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под феодосией - Прибрежное и Береговое.

Там километра 4 наверное. Почти стояли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.