Jump to content

Recommended Posts

Я вот чего подумал,...Крым есть,...а темы - нет. Не порядок! :)

Изначально хочется, в корыстных целях (дабы не перелопачивать весь инет с барыгами перебарыгами), осведомится о том, какие есть хорошие санатории, пансионаты, частные гостиничные комплексы в данном регионе России. Понятно, что их там много - но далеко не все хорошие. Знаю по собственному опыту.

Итак, кто может что то сказать и посоветовать - пожалуйста.

Кто может просто запостить фото с тех мест где отдыхали в Крыму и рассказать о том где - пожалуйста.

Ну, и всё остальное что касаемо Крыма

Строго без политики и срача - иначе попрошу и снесут всю тему к едреней финской матери.

Засрали Крым... Как есть засрали. За столько-то лет.

К счастью или злу, но события прошлого года привели к тому, что в Крыму все подорожало, в том числе и отдых для бюджетных туристов. В результате в 2014 года в Крыму было всего 50% по сравнению с 2013-тым.

Могу за Ялту рассказать, если есть интерес.

Прошлым летом отдыхали с семьёй в Крыму 10 дней.

Очень понравилось.

Недалеко от Феодосии, пос. Орджоникидзе. От посёлка ещё 2 км.

%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%

Совсем недорого. 1600 р/сутки. Апартаменты.

Тут несколько фоток.

Ещё могу чуть про Щёлкино рассказать

Вопросы задавайте, не стесняйтесь :) На что смогу - отвечу.

Вопросы задавайте, не стесняйтесь :) На что смогу - отвечу.

У меня вопрос к Матвею. Почему именно к финской матери он снесет тему? И с чего он взял,что она едрёна?

А по Крыму просто буду читать тут. Интересно. :)

Засрали Крым... Как есть засрали. За столько-то лет.

К счастью или злу, но события прошлого года привели к тому, что в Крыму все подорожало, в том числе и отдых для бюджетных туристов. В результате в 2014 года в Крыму было всего 50% по сравнению с 2013-тым.

Ребята, я всё понимаю, и тоже могу много чего порассказать,...но. давайте все же смотреть на этот мир чуточку положительно. Поверьте, я был в таких отелях - о которых пишут некоторые - всё гавно и жить не возможно. Но я вам таки должен сказать - жить можно везде и отдыхать как правило тоже, главное это настроение и подход к этому делу. Если мне не понравился сток в море в Адлере, я уходил на несколько км, а потом вообще в Абхазию свалил. Если мне на Кипре надоедал пляж - я переходил на другой или ехал прогуливаться в город. Так что давайте всё же о хорошем. Я был в Крыму в 2010 году, и поверьте - там есть./ было еще масса красивых и замечательных мест.

Могу за Ялту рассказать, если есть интерес.

Антон, рассказывай про всё что знаешь, а если с фото и описанием еще лучше. приобщимся к нашей старой, новой территории.  :)

У меня вопрос к Матвею. Почему именно к финской матери он снесет тему? И с чего он взял,что она едрёна?

А по Крыму просто буду читать тут. Интересно. :)

Это как у мну настроение будет. Если саавсем поганое, то попрошу снести к австралийской полуедреной жабе  :D

мне проще на конкретные вопросы отвечать.
Я хоть и крымский/ялтинский - глаз замылен :)  Что кому то интересно - мне обычно. И наоборот.

Например, море не люблю. Лучше лишний раз в горы сползаю.

В конце нулевых отдыхали семьёй в Партените- это городок-посёлок с другой стороны горы Аю-Даг, нежели Артек.
О ценах писать не буду, ибо изменилось небось всё.
Чем понравилось:
Во-первых, климат. Меня сразу предупредили, что в Партените всегда на десяток градусов теплее, чем в Симферополе, и на несколько градусов теплее, чем в других местах Ю.Б.К. (Здесь и далее- Южный Берег Крыма). Связано это с расположением места между гор.
Городок как-бы вытянут по ущелью, идущему к морю- надо учитывать это при выборе квартиры или санатория, ибо на километр отдаления от моря перепад высот может достигать метров 200.
У нас квартира была почти при въезде, к концу отдыха ноги были как у прыгунов.
Воздух очень приятный, кипарисы и тд.
Внизу почти всё побережье занимают два больших санатория- Санаторий им. Фрунзе (теперь "Крым") и "Айвазовское".
Через территорию Фрунзе мы проходили, давая охраннику толи 2, толи 5 гривен. Так поступают все, получая взамен культурный пляж и некоторые радости в виде деревянных топчанов.
Пляж- крупная галька.
Айвазовское намного выше классом, но там гора. ГОРА. Жилые корпуса высоко, вниз идти далеко и круто.
Только потом мы узнали, что снять там апартаменты с санаторным пакетом (массаж, питание и всякие процедуры) ненамного дороже, чем обошлось нам на частной квартире.
Зато санаторий Фрунзе вплотную примыкает к горе Аю-Даг, есть пешеходные маршруты разной степени сложности. А ещё у самой горы есть проходная санатория, уходящая дорожкой-серпантином за горой аж в сам Артек. Ходили, но ни разу не дошли. Там дубовые заросли, ящерицы бегают, но помешало нам не это, а огромное количество выпитого вина )))))))

Кстати, Масандра и Магарач там совсем недалеко- на троллейбусе минут 20 ))))))))

Вот наверное и всё. Был в Крыму в жизни раза 4, Партенит понравился больше всего.

В конце нулевых отдыхали семьёй в Партените- это городок-посёлок с другой стороны горы Аю-Даг, нежели Артек.

Аю-Даг знаю. Вид сверху на Партенит.

post-18-0-83424700-1424456350_thumb.jpg

Сёдня! приехали дети (старшенький с девочкой...)  как раз из Крыма, с Партенита.

Ездили на машине. Из Краснодара это 5-6 часов (без парома). На. 4 дня

Довольны, как сытые бегемотики...

Привезли крымского вина...

Вот, поужинали, попили..., поговорили...

Сижу, пишу... В голове приятно шумит Портвейн Массандровский... Солнечный, сладенький...

Дети дома... Хорошоооооо....

Пофоткали чё-то. Завтра скину...

Гера, спасибо за информацию. Я был в п. Морское. п. Зенит. Номера чистенькие, аккуратные, территория большая, красивая. Постоянные вечерние шоу. Кормежка - на троечку с натягом. Пляж галька -песок, но море чистое. В Судаке море грязнее. Что умотало, так это именно подъем в гору до санатроия метров 500. С дитем на шее, ни какой физкультуры не надо. 

мне проще на конкретные вопросы отвечать.

Я хоть и крымский/ялтинский - глаз замылен :)  Что кому то интересно - мне обычно. И наоборот.

Например, море не люблю. Лучше лишний раз в горы сползаю.

Хорошооо,....  :)

Вводная:  пляж - преимущественно песчаный.

Море - чистое.

Возможность отдохнуть с детьми.

Частные домики не рассматриваются - по причине: сходи на рынок купи жратвы, дома приготовь, убери и.т.д. Это отдых мать его должен быть а не повседневка у моря.

Санаторий, пансионат, гостиница и.т.д - близко (максимум 100-200 метров) от моря, с нормальными условиями. 

:rolleyes:

Живу в Севастополе с рождения, но отдыхать удаётся редко. Работаю по всему ЮБК, прошлый год осень провёл в Гаспре. Очень красивые места, отдых на любой вкус и карман. Тут и пляжи, как дикие, так и закрытые. Тут и горы, и дворцы и экскурсии. Автобус до Ялты идет 20мин, до Севастополя 1час,до Ласточкино гнездо 5мин или 20мин пешком, Алупка 15мин пешком,  с пляжа на Айпетри можно доехать по канатной дороге, также ходят пешими туристическими группами, для любителей. Цены разные. Можно снимать квартиру, можно жить в санаториях, которых тут несколько, есть частные гостиницы. Продукты вдоль туристических троп очень дорогие, но стоит отойти на 100м. в жилой квартал и цены становятся совсем другими. На фото начало Октября, 5ч утра по Киеву. По порядку вид на: Парк Чаир, санаторий Сосновая Роща, вид на Алупку и её пляжи, Мыс "Не помню как называется", но сразу за ним Ласточкино гнездо.

post-8015-0-90888200-1424496043_thumb.jpg

post-8015-0-92263700-1424496069_thumb.jpg

post-8015-0-03134200-1424496088_thumb.jpg

post-8015-0-86336600-1424496111_thumb.jpg

post-8015-0-99853300-1424496132_thumb.jpg

В Крыму есть где отдохнуть по уровню 5 звезд без скидок на колорит?

Присоединяюсь к вопросу. 

...или хотя бы по уровню полноценных 4-х?

Ялта-Интурист - честные 4 звезды с бассейном олимпийского размера.

До завода Масандра пешком минут 20, опять же.

Фото почти в тему- сегодня пополнил коллекцию двумя десятками...

post-1779-0-30308300-1424512667_thumb.jpg

До завода Масандра пешком минут 20, опять же.

Я же сопьюсь....

А на самом заводе спальные места сдают? :ph34r:  :D

Мыс Ай-Тодор.

Красная крыша справа - корпус санатория "Днепр". Далее корпуса Ай-Тодорского маяка. У них на территории музей якорей :)

Далее за маяком - Ласточкино Гнездо

Санаторий "Сосновая Роща" я от него километра 2 на север-северо-запад проживал :)

Матвей. Песок это строго не ЮБК. Это Судак, Феодосия, мыс Тарханкут, Евпатория, Саки, азовское побережье

С детьми считается неплохо - Евпатория. Там по статистике солнечных дней больше чем на ЮБК. Пляжи - песок. Посмотреть есть чего. Не знаю как сейчас - но раньше там были прикольные узкоколейные трамваи :) одни из самых старых в мире действующих. Под боком Севастополь. Про Севастополь рассказывать не буду, тут аборигены есть ;)

Мыс Ай-Тодор.

Красная крыша справа - корпус санатория "Днепр". Далее корпуса Ай-Тодорского маяка. У них на территории музей якорей :)

Далее за маяком - Ласточкино Гнездо

Санаторий "Сосновая Роща" я от него километра 2 на север-северо-запад проживал :)

Матвей. Песок это строго не ЮБК. Это Судак, Феодосия, мыс Тарханкут, Евпатория, Саки, азовское побережье

Я что то считал что Судак это как раз ЮБК.... А вообще мне по фигу ЮБК - не ЮБК. Главное что бы хорошо и тепло и красиво.

Камень 1) гигиеничнее

2) массаж ног ;)

Он на первой линии?

Сейчас посмотрел Интурист. Там один корпус прямо у пляжа, а второй на горе. Но там в горе лифт прямо на пляж со столовой.

Красиво там...вроде...по фото.

Посмотрел еще несколько санаториев.....и тихо офуел! Ни хренаже себе цены подросли. ....В сан. Сосновая роща или 1000 и одна ночь за сутки просять ОТ 10000 до 55000....пардон, но за такие бабки я на мальдивы слетаю, даже по увеличенному курсу.