Перейти к публикации

Крым!


Северянин

Рекомендованные сообщения

С фейсбука не моё:

 

Если вы едете из Керчи в сторону Симферополя, то навигатор может вам посоветовать объехать пробку у Феодосии, свернув на север у Батального и далее по маршруту Семисотка, переезд у Фронтового, вдоль Северо-крымского канала к проезда под жд за платформой 8й километр, и дальше вдоль него же до перехода у Владиславовки, с выходом на трассу в р-не Новопокровка - Журавки.

Так вот: НЕ НАДО. Если сначала там более менее пристойный асфальт, ямами в котором можно испугать кубанца, воронежца или белгородца, но уж точно не обитателя Волго-Окского междуречья, то потом оно переходит в классическую твердую грунтовку с глубокой стиральной доской. Оторвать можно все и нафиг, заодно покрыв машину плотным слоем пыли. Фонарей и указателей нет в принципе, изредка возникают знаки пешеходного перехода невесть откуда невесть куда.

Немцы, впрочем, прошлым столкновением с российскими дорогами научены, джетта прошла, даром что пузотерка.

В компенсацию: ежи россыпью и семьями, невесть откуда возникающие на трассе в ночи, крипического вида кутята и котята, провожающие машину взглядом, сидящие прямо на дороге совы, стелющийся туман, забросы разной степени живописности и пропасть комарья.

Наиболее глубокое впечатление оставил груженый фасованным сеном сверх всех габаритов древний МАЗ с прицепом, посреди этого всего тащившийся в языках тумана и облаке пыли без огней, переваливаясь между гребнями грунтовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фига вообще на Симферополь из Керчи? На Ялту, вдоль побережья, отличные виды, хорошая дорога, я за 3 часа не торопясь доехал из Феодосии до Ялты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Любопытно.

 

http://www.mich-u.net

 

Достопримечательности степного Крыма. Список, описание, карты, фоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фига вообще на Симферополь из Керчи? На Ялту, вдоль побережья, отличные виды, хорошая дорога, я за 3 часа не торопясь доехал из Феодосии до Ялты.

люди через Морское недавно 10 км 2 часа ехали вдоль берега

 

а так, по серпантину, 3 часа это сурово, там часа четыре вроде как занимало во время оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди через Морское недавно 10 км 2 часа ехали вдоль берега

 

а так, по серпантину, 3 часа это сурово, там часа четыре вроде как занимало во время оно

Я тоже всегда по серпантину. 3 часа за глаза. Но бывает и 4 с копейками. Этот год в сентябре поеду. Народ схлынет,да и дела в Севасе есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я обратно за каким то местным увязался,...100 - 120 пилили. А туда 3,5 часа спокойно ехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну,вот и смотался в Крым. По делам. Вчера приехал.Море +23,а на суше +20. Короче ,в море и грелся. :P  Красота. Обожаю Крым и особо Севастополь. Ну и винца немного . Себе и друзей угостить. В пластике кокур,пино нуар и коньяк Коктебель. В субботу ,на Днюху, все выпьют. ;)post-10891-0-55817700-1475147417_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Поднимем тему. Вот на старых винтах покопался. г. Парус и виды с нее на Милас и Форос.

 

post-5968-0-65002700-1484767878_thumb.jpgpost-5968-0-47927100-1484767943_thumb.jpg

 

post-5968-0-73453000-1484768062_thumb.jpgpost-5968-0-95979500-1484768098_thumb.jpg

post-5968-0-55532400-1484768123_thumb.jpgpost-5968-0-46770000-1484768195_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, места-то какие знакомые! :-)

На последней фотке, в левом верхнем углу камень, который побольше в море плавает - мы на против него с палаткой стоим частенько.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, места-то какие знакомые! :-)

На последней фотке, в левом верхнем углу камень, который побольше в море плавает - мы на против него с палаткой стоим частенько.

С ув.

Ну да? Эх, сколько раз я там стоял и жил неделями .... здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да? Эх, сколько раз я там стоял и жил неделями .... здорово!

Ага, точно говорю... :-)))

Там спуск с трассы удобный. Ну как удобный... Просто можно спуститься.

И до Судака за винишком и снедью бегать не так далеко. :-)

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, точно говорю... :-)))

Там спуск с трассы удобный. Ну как удобный... Просто можно спуститься.

И до Судака за винишком и снедью бегать не так далеко. :-)

С ув.

Ну да, в Судаке погребок от  завода напротив рынка. В Новом свете, фирменный магазинчик с Новосветовскими винами. Хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.