Перейти к публикации

Крым!


Северянин

Рекомендованные сообщения

Да я бы не сказал что в 2010 было в несколько раз дешевле,  чуть чуть да.  В основном почувствовал разницу в ценах на вино, все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так лучше съездить и пожалеть, чем не съездить и пожалеть о том, что так и не поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Северянин сказал:

Да я бы не сказал что в 2010 было в несколько раз дешевле,  чуть чуть да.  В основном почувствовал разницу в ценах на вино, все.

Дешевле и не чуть чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, stvoll сказал:

Дешевле и не чуть чуть.

в 8-10 раз ,это совсем не чуть чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни знаю как сейчас, а сравнение 2010 - 2016 - НЕ БЫЛО в 8-10 раз ни чего!  Не трындите. Даже в 4 раза не было. 

  И на то дело пошло, Крым Ни когда не был "Дешевым". 

 

Я не говорю за центральную часть, я говорю про курортную часть побережья. Там ценники всегда были на хорошем уровне. 

Изменено пользователем Северянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Северянин сказал:

Ни знаю как сейчас, а сравнение 2010 - 2016 - НЕ БЫЛО в 8-10 раз ни чего!  Не трындите. Даже в 4 раза не было. 

  И на то дело пошло, Крым Ни когда не был "Дешевым". 

 

Я не говорю за центральную часть, я говорю про курортную часть побережья. Там ценники всегда были на хорошем уровне. 

Нельзя верить жителям Крыма. Они коварные. И на себя наговаривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Северянин сказал:

Ни знаю как сейчас, а сравнение 2010 - 2016 - НЕ БЫЛО в 8-10 раз ни чего!  Не трындите. Даже в 4 раза не было. 

  И на то дело пошло, Крым Ни когда не был "Дешевым". 

 

 

что не трындите ?-объясняю  в фирменном магазине  Массандра на заводе в 2012-2014 бутылка марочного обычного портвейна стоила примерно 13-15 гривен ,по курсу 14 года один к трем это 50  рублей,сейчас такая же бутылка стоит 375 -400 рублей это в 8 раз,коньяк коктебель 4ка стоил 18-20грн. сейчас -600рублей -тоесть по ценам 14года это 180 гривен-разделите пусть даже на 20 грн.за бутылку.=в 9 раз. банка сметаны стоила 5-6грн. это 15-20р. сейчас 70-80р.и это касается всего остального в разной мере .вам там наверное с северов виднее сколько что стоило.в 12-14году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"2012-2014 бутылка марочного обычного портвейна стоила примерно 13-15 гривен ,по курсу 14 года один к трем это 50  рублей"

Я был в 2014 году. 50 руб за бутылку??? не было такого. Гораздо дороже. В разы. Даже самый дешевый - Алушта, вроде.

Коньяк Коктебель 4* - 60 р???

Да яб тогда бы при возвращении в Питер заколебался бы белок во все зоопарки распихивать!

Наверное я в другом Крыму был...

С ув.

Изменено пользователем kulikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kulikoff сказал:

по курсу 14 года один к трем

и такого не помню

 

вообще, а какая разница? всегда были цены примерно московские (что безмерно удивляло, не меньше, чем турецкие фрукты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о прошлом годе херес, мадеру и нечто полусладкое покупал ну на четверть дешевле, чем в столицу привозят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, билли сказал:

что не трындите ?-объясняю  в фирменном магазине  Массандра на заводе в 2012-2014 бутылка марочного обычного портвейна стоила примерно 13-15 гривен ,по курсу 14 года один к трем это 50  рублей,сейчас такая же бутылка стоит 375 -400 рублей это в 8 раз,коньяк коктебель 4ка стоил 18-20грн. сейчас -600рублей -тоесть по ценам 14года это 180 гривен-разделите пусть даже на 20 грн.за бутылку.=в 9 раз. банка сметаны стоила 5-6грн. это 15-20р. сейчас 70-80р.и это касается всего остального в разной мере .вам там наверное с северов виднее сколько что стоило.в 12-14году.

осталось сравнить те зарплаты в гривнах и нынешние в рублях, а равно коммуналку и бензин

 

P.S. В курсе, что зарплаты не московские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оо. Че то политикой запахло.... Цены,раньше лучше было. Вы еще СССР вспомните! Я живу в Крыму (по полгода) и уже знаю,где и что покупать. Бутылка хорошего вина или коньяка разница в цене с "туристическими" магазинами в среднем 100-200 руб. Это нормально люди заработать в сезон должны. Местные там не берут. Вот сейчас рыба (барабуля,луфарь и пр.) по 60-70 руб. в сезон 150-200,виноград в сезон 160-220 ,а в сентябре 60-70! На вино мы с соседом Михалычем брали по 18-20(!) . Поставили по 250 литров белого и красного. Так что друзей угостить есть чем.;) Мясо,колбаса все вполне приемлемо. Другой сосед Юра из Джанкоя привозит баранинку по 250,забиваю морозилку и норм. Короче жить можно! А кому не нравится пусть поживет сезон в Сочи!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Shuravi сказал:

политикой запахло

ну, не совсем

 

в Ялте был рыбзавод - нету

в Ялте был молокозавод - нету

 

результат политики высасывания соков и пофигизма применительно к региону

 

посмотрим, шо будет дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, hungryforester сказал:

ну, не совсем

 

в Ялте был рыбзавод - нету

в Ялте был молокозавод - нету

 

результат политики высасывания соков и пофигизма применительно к региону

 

посмотрим, шо будет дальше

Степан,а в Керчи и Феодосии построили 2 новых,закупили 6 траулеров,2 уже построены. Молочки из Джанкоя полно и отменного качества. Прирост посевных площадей за 2 года 40%! А главное,Степан,ДОРОГИ! Поедешь посмотри,какие грандиозные стройки! И не только федеральные. У меня вон ВЕСЬ поселок за прошлый год асфальтом укатали. Да и много чего. Многим нашим регионам такое и не снилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сел на вел и посмотрел на цены. Кефаль - 250-280 (появилась впервые за полгода), лобан - 300, черноморская камбала - 885 (бывает редко, штучно), ставридка кажется 90.

Барабулька обычно летом и дороговасто - неместная крупнее. 

Про мясо. Купил в воскресенье свиной почеревок по 280. Узнавал по ценам на баранину - шея 380-400.

Молочка дешевле не местная, яйца тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие вы все меркантильные. Все измеряете гривнами, рублями, яйками и млеком, рыбой, бараниной. А я вот в Коктебель хочу, в Мекку русской литературы и поэзии. И таки поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stvoll сказал:

Сел на вел и посмотрел на цены. Кефаль - 250-280 (появилась впервые за полгода), лобан - 300, черноморская камбала - 885 (бывает редко, штучно), ставридка кажется 90.

Барабулька обычно летом и дороговасто - неместная крупнее. 

Про мясо. Купил в воскресенье свиной почеревок по 280. Узнавал по ценам на баранину - шея 380-400.

Молочка дешевле не местная, яйца тоже.

Мда... Ну,сочувствую. Путина весной и осенью. (это так к слову) В апреле барабули завались. А камбала .не крупная (язычки зовут) по 150 ,жена на гриле любит. У нас в поселке рыбаков полно,Юрка кефали так (то есть даром) иной раз насыпает. Ну,как то так.;)

Изменено пользователем Shuravi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Giacomo сказал:

Какие вы все меркантильные. Все измеряете гривнами, рублями, яйками и млеком, рыбой, бараниной. А я вот в Коктебель хочу, в Мекку русской литературы и поэзии. И таки поеду.

Я там на джаз хожу. Сань,заскакивай все одно по дороге.:bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Giacomo сказал:

Какие вы все меркантильные. Все измеряете гривнами, рублями, яйками и млеком, рыбой, бараниной. А я вот в Коктебель хочу, в Мекку русской литературы и поэзии. И таки поеду.

Его ж плиткой замостили... Хорошо что не собянинской... Сколько там км надо оттопать в сторонку от цивилизации, чтобы прочувствовать всякое извечное и космическое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, hungryforester сказал:

Его ж плиткой замостили... Хорошо что не собянинской... Сколько там км надо оттопать в сторонку от цивилизации, чтобы прочувствовать всякое извечное и космическое?

Степан,лучшее время в Крыму (по мне) сентябрь. Народу мало,в горах кизил,орехи,грибы. Винограда завались и море еще теплое. Короче не пожалеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Shuravi сказал:

не пожалеешь

спасибо, просветил :))) аватарку бачишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, hungryforester сказал:

ну, не совсем

 

в Ялте был рыбзавод - нету

в Ялте был молокозавод - нету

 

результат политики высасывания соков и пофигизма применительно к региону

 

посмотрим, шо будет дальше

справедливости ради

а) рыбзавод был поганый (мне их консервами стипендию выдавали, "братская могила". Даже вечно голодный зверь не жрал) 

б) рыбзавод снесли году в 2012 или чуть раньше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да хрен бы с ним, вонища стояла вечная

 

а работать он перестал пораньше, кажись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2010 году покупал вино Мускат розовый южнобережный НА МАСАНДРЕ, не люблю магазины перепродаваны - 180 руб за бутылку. У нас тогда оно стоило 350-400.  Херес - 240.

В 2016 году на той же МАСАНДРЕ покупал это же самое вино, мускат южнобережный - 420, Херес 510. 

Коктебельский коньяк в коктебеле при заводе в 2016 году покупал в районе 550 руб. +/- 70р. 

Самое дешевое вино с массандры в 2010 году покупал  за 140 руб.  А остального "БОДЯГА" в магазинах и по 60 ры было.... только пить невозможно. 

 

В 2010 году я потратил на отель пансионат среднего уровня в поселке Морское 52 000 руб. на четверых.

В 2016 году я потратил на хороший санаторий в Ялте 78000 руб. на четверых. 

 

И ГДЕ В 8 РАЗ???????  

 БИЛЛИ, не хочу обижать, но у меня такое ощущение что Вы голосовали либо за собчак, либо за Явлинского

 

 

....и если тут начали ценник регионов показывать. У нас:

молоко - тетрапак - 60-70,  свежее - 120 за литр

сметана - 80-100

Свинина - 260 -350

Говядина - 330 - 480

Баранина - 380 - 540.

 

Причем мясо это один из тех продуктов на который ценник как по всей России средний. 

Остальное все дороже. Тоже Вино массандра - от 600- 700 руб за бутылку и до 1200. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hungryforester сказал:

да хрен бы с ним, вонища стояла вечная

 

а работать он перестал пораньше, кажись?

да, году в 2003, наверное. Там рванул парогенератор, котёл вылетел из помещения, пролетел около 100 метров и рухнул на домик

Изменено пользователем ant-tv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Shuravi сказал:

Я там на джаз хожу. Сань,заскакивай все одно по дороге.:bye:

Спасибо, постараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Северянин сказал:

  БИЛЛИ, не хочу обижать, но у меня такое ощущение что Вы голосовали либо за собчак, либо за Явлинского

 

 

 

 

 

 

Да ладно уже,может немного напутал ,ну в 4-5 раз.Про собчак и явлинского ,это жестко даже не знаю что ответить ,лучше  промолчу .Все нормальные люди в Крыму голосовали за В.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может местные в то время знали, где местный безакцизный алкоголь взять. А потом вместе с Россией приехала ЕГАИС и безакцизу настал конец. 

Про вино не скажу, но про водку можно сказать, что из 300 (в среднем) рублей ее стоимости, самой водки рублей на 10-15. Еще четвертной -  этикетка, контрэтикетка, пробка, бутылка, реклама-маркетинг, остальное - акциз. 

В КБР, КЧР, РИ барыжили безакцизныим алкоголем по 20-30 рублей за бутылку. Алкоголь с легального завода, только не наклеена акцизная марка.

Разница на цену в разы может быть объяснена только этим, больше ничем.

Изменено пользователем Giacomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, билли сказал:

Про собчак и явлинского ,это жестко даже не знаю что ответить ,лучше  промолчу .Все нормальные люди в Крыму голосовали за В.В.

 

Фуф, отлегло! :D

 Закрыли тему думаю.  Т.к. курортные цены были выше всегда в разы тех что для жителей подальше от побережья. Я же сравнивал именно курортный ценник. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если едет Матвей-нефтяник/газовик, ободрать его как липку сам Бог велел. Возьми с него по-божески, он же обидится. Скажет - за нищеброда меня принимаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.