Jump to content

Recommended Posts

В сан. Сосновая роща или 1000 и одна ночь за сутки просять ОТ 10000 до 55000

Это да, но рядом с "1000 и одна ночь" есть, штук пять, апартаменты от 1500

Я же сопьюсь....

А на самом заводе спальные места сдают? :ph34r:  :D

Можно пойти на экскурсию и заблудиться там, в подвалах... :ph34r:

Он на первой линии?

Не знаю что такое первая линия...

Но пляж у них свой, чистый. Отель на горочке, отделен от моря дорогой. К пляжу прорыт туннель под дорогой с лифтом.

Вокруг отеля парк Масандровский. До центра Ялты 20 минут пешком или 10 минут на маршрутке. Проезд в маршрутке - 10 рублей, был. -_-

Можно пойти на экскурсию и заблудиться там, в подвалах... :ph34r:

Когда курс посещения закончится, и на выходе не досчитаюЦы, сами найдуть и вунуть. :D

Отель на горочке, отделен от моря дорогой. К пляжу прорыт туннель под дорогой с лифтом.

Понятно, этого я и боялся.

Там в большинстве так. А в Феодосии еще и железка проходит по берегу.  :blink:

Но в данном случае не страшно, дорога тихая, Южнобережное шоссе выше по горам проходит.

Ну можно найти санатории со спальными корпусами прямо над линией прибоя... Если поискать...

Но это ж неинтересно. То ли дело с нуля до 200 метров над уровнем моря с купания возвращаться :D

Во-во, я в Крыму много бывал при Советах, помню этот ужас смертный. Так есть 5 звезд на линии прибоя?

Даже на даче у Горби к морю эскалаторы вели :)

На линии прибоя строить рискованно - в феврале волной, того и гляди, холодильник забросить в окошко может. Бетонные солярии скручивало в спираль.

Вообще, если сильно уперлось, тот же Дюльбер имеет корпус в 15 м от линии прибоя. Корпус, однако, из тех что попроще. И пляж двумя речками-говнотечками обрамлен.

Страсти какие тут рассказывают - говноотдых в говноКрыму  :D

Андрей, в санатории Днепр как я понял там три корпуса. 2 и 5 на горе, а 9 именно на линии прибоя, непосредственно внизу находится. 

новый год в балаклаве отмечали- нормальный номер 1000-1400р.сутки .с тв.кондишкой, холодильникоми тд.

этот сезон был никакой можно было найти номер на любой вкус .вино правда чуть ли не втри раза подорожало

по сравнению с прошлым годом .короче так.

Да, благословенная земля...

Этот воздух, море...

Ездили всей семьей в Евпаторию. Госсподи, 24 рабочих дня отпуск. Оплачиваемый. 

Веселились, как дети - о том, что нужно платить платежки, а ты тут валяешься, даже в мыслях не было...

Какой-то неимоверной вкусноты шашлыки, обед в столовой че-то 3руб. с копейками на 2х взрослых и двух спиногрызов...

Трамвайчик этот легендарный... и голос водительницы - "Таврия"... И не просто - Таврия, а ТА-А-ВРИ-ЯАА, хрен повторишь,

я такой выговор больше нигде и не слышал...

Да, я в Крыму классно отдыхал в прошлые времена .... один раз был при Украине, тоже неплохо было.

Даже на даче у Горби к морю эскалаторы вели :)

На линии прибоя строить рискованно - в феврале волной, того и гляди, холодильник забросить в окошко может. Бетонные солярии скручивало в спираль.

Даже царская дача - Ливадийский дворец на горочке стоит.

Во-во, я в Крыму много бывал при Советах, помню этот ужас смертный. Так есть 5 звезд на линии прибоя?

Видел там какие-то пафосные места, с мраморными колоннами и швейцаром. За бешеные деньги, естественно...В центре города Ялты.

Не знаю, какой интерес приехать в отель на берегу моря и все две недели ходить на море и обратно. Что это за впечатления. Тем более, что море в черте города грязное, а пляж как таковой отсутствует, по сравнению с Балтикой. В Крыму есть что посмотреть, только надо перемещаться, желательно на налегке. А что посмотреть? Природа в основном, культурных объектов не так уж и много. Но это на мой взгляд. 

Чегооо??? В Крыму культурных объектов не много?

батенька, .....вы видать с утреца хорошенько жахнули. Ну, с праздничком  :)

Не знаю, какой интерес приехать в отель на берегу моря и все две недели ходить на море и обратно ...  надо перемещаться... 

А как отель на берегу мешает перемещению? :)

У нас основное требование к размещению (не только по Крыму) - море в "шаговой" доступности, чтоб в плавках дойти. С утра, иногда до завтрака, успеваем искупаться, потом, по настроению - экскурсии, вылазки в город, шоппинг (вернее, рынкинг :) ), вечером успеваем ещё раз окунуться. 

Если до пляжа добираться хотя бы минут 20 (т.е. надо прилично одеться, взять детям воду-фрукты и т.п.), то в "экскурсионный" день остаёмся без моря.

Такой вот расклад.

Чегооо??? В Крыму культурных объектов не много?

батенька, .....вы видать с утреца хорошенько жахнули. Ну, с праздничком  :)

Не ну смотря что считать культурным объектом - ресторан, тогда много  :). Смотря с чем сравнивать, с Питером, Москвой. Галерея Айвазовского, да несколько дворцов: Ливадийский, Воронцовский и то там совсем не Пушка. 

А как отель на берегу мешает перемещению? :)

У нас основное требование к размещению (не только по Крыму) - море в "шаговой" доступности, чтоб в плавках дойти. С утра, иногда до завтрака, успеваем искупаться, потом, по настроению - экскурсии, вылазки в город, шоппинг (вернее, рынкинг :) ), вечером успеваем ещё раз окунуться. 

Если до пляжа добираться хотя бы минут 20 (т.е. надо прилично одеться, взять детям воду-фрукты и т.п.), то в "экскурсионный" день остаёмся без моря.

Такой вот расклад.

Если добираться 20 мин, то отель не мешает, а если 100 км, то мешает.

Андрей,...прежде чем что то говорить, не помешает поинтересоваться вопросом и почитать.

Андрей,...прежде чем что то говорить, не помешает поинтересоваться вопросом и почитать.

Матвей, ну собственно у меня большой опыт. Я в Крым ездил 10 лет подряд и жил там по два месяца, летом. Всегда предпочитал Крымскую природу, Крымским музеям. Никитский ботанический сад и Чуфут-Кале, для меня природные объекты, не музеи. Красные пещеры в Перевальном и Большой каньон тоже. Грот Шаляпина, Генуэзская крепость в Судаке, тропа Николая в Новом свете, Херсонес это конечно музеи, но под открытым небом. У каждого свой Крым и я не собираюсь навязывать свою точку зрения.  

Если добираться 20 мин, то отель не мешает, а если 100 км, то мешает.

Не понял. Совсем :)

Или Вы имеете в виду совсем не привязываться к отелю, а переезжать с места на место?

Не понял. Совсем :)

Или Вы имеете в виду совсем не привязываться к отелю, а переезжать с места на место?

Ну в общем да. Скажем разработать маршрут посещений интересных мест, районов. Ялта - 5 дней, Судак, Новый свет - 4 дня. Севастополь - 3 дня. Впечатлений будет намного больше. ИМХО.  

Это хороший вариант, но опять же, остановиться хочется непосредственно у моря, для меня день в Крыму без двухразового купания - пропащий :)

В 13-м году мой товарищ ездил на машине с палаткой и двумя спиногрызами, за 2 недели был почти везде: Евпатория - Севастополь - Бахчисарай - Ялта - Судак. Мы в это же время сидели в Отрадном под Ялтой без колёс, но однодневными автобусными экскурсиями легко "накрывали" Севастополь - Симферополь - Новый Свет и всё, что между ними. Впечатлений у товарища осталось побольше, но в то же время он признался, что они малость недокупались.

Новый свет для купания самое то. Как то жил там на берегу моря с палаткой, накупался на год в перед. В самой Ялте на счет купания, не очень, город, вода грязная. Симеиз и туда в сторону Фороса по лучше будет. 

Я был в Крыму в 2010 году, и поверьте - там есть./ было еще масса красивых и замечательных мест.

Конечно, никто не спорит о красоте мест. Там правда есть что посмотреть, а с присоединением к РФ есть шанс что и уровень отдыха там вырастет....

Поверьте, я был в таких отелях - о которых пишут некоторые - всё гавно и жить не возможно. Но я вам таки должен сказать - жить можно везде и отдыхать как правило тоже, главное это настроение и подход к этому делу

Так отдых это когда отдыхаешь. И такие мелочи - как быт должны быть в радость. А это только в отличных гостиницах. Где уютно, чисто и красиво)))

Разбавлю тему. Крым подземный. Фото Красных пещер.

post-5968-0-15557300-1424769622_thumb.jpg

post-5968-0-87025900-1424769635_thumb.jpg

post-5968-0-24011700-1424769654_thumb.jpg

post-5968-0-45844700-1424769669_thumb.jpg

post-5968-0-16479900-1424769691_thumb.jpg

Добавлю, что отели, комфорт и море это хорошо, но для разнообразия впечатлений стоит залезть и в пещеру, небольшая экскурсия в спелеологию. Я не спелек, но есть друзья, которые туда провели и все показали, об этом ни сколько не жалею. В принципе, туда водят всех кто пожелает, за долю малую.

Хорошо, когда тебя ведет профессиональный гид, чувствуешь себя уверенно. Эти фотки не мои - подарок друзей, ибо для таких фоток спецтехника нужна.

Классно! Красивые пещерные пейзажы. Я в одной пещере на Кипре был, стоянка первобытных людей каменного века. Тоже красиво, но таких сталактитов там не было  :)