Перейти к публикации

Тихая охота


Северянин

Рекомендованные сообщения

Сегодня  :)

Красиво.. На нижнем, правом фото целая россыпь. У нас они, как правило, растут по 2. Если 1 увидел, рядом, метрах до 4, обязательно второй :), а тут штук 6 насчитал, да еще рядом - богатое месторождение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас лето сырое нынче. Гриб червивый...Пол дня шарохались по лесу, кое как пару ведер собрали. Из 10ти 8 червивые :( Причем все, и белые и маслята и подосиновики...Маховички только порадовали. Их много и мало червивых. Икра из них хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в этом году, как никогда, урожай на опят. Люди мешками брали. Сам так и не вырвался :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опята это вещь!!! Не червивые, сушатся хорошо, хранятся сколько хочешь...Собирать интересно, два пня - ведро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, у нас опята не пошли еще, дождей не было. Очень я их люблю солить и закатывать по банкам к Новому Году, закуска самое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опята это вещь!!! Не червивые, сушатся хорошо, хранятся сколько хочешь...Собирать интересно, два пня - ведро :)

Ну да. У меня сосед съездил по опята. Спрашиваю сколько набрал, отвечает 5. Я ему - 5 ведер :blink: :blink: ????, а он мне - 5 мешков :o . С женой мешки приготовили, да х... там. То она на работе, а я там всегда :D. Больше всего опята нравятся маринованные. Зимой, с лучком самое то. Впрочем, сырые грузди то же ничего :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас нынче много грибов,хотя лето сухое было,но в августе погода оттянулась,итог-грибы рыжики и грузди.Но из-за работы  и копки картофеля в своё время не получилось сходить,но в лесу был :)post-6581-0-81988400-1442835790_thumb.jpgpost-6581-0-45584500-1442835813_thumb.jpg

Что интересно в детстве мухоморы видел только на картинке-не росли они у нас,а в последнее время стало их много.Ну ещё местной природы осенней 

post-6581-0-75608900-1442836025_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты только из них супчик не вари,...а то неохото петь песню окончания Олимпиады 80.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что интересно в детстве мухоморы видел только на картинке-не росли они у нас,а в последнее время стало их много.

Так они...это...мигранты :D ...От нас наверное свалили :D  У нас дожди все лето шли. Вот они и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среду смотался в лес.

 В молодой поросли на месте обширной гари маслята. Хоть косой коси. Но червивые девять из десяти. Пошли моховики. слизнями и белками погрызенные, однако все, на удивление, чистые, без жильцов. Парочка красных, подберезовики черноголовые и альбиносы. Белый попался один, сплошь червивый.

P9231060.JPG

P9231062.JPG

P9231063.JPG

P9231065.JPG

P9231068.JPG

P9231064.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляете, сегодня с раздвоенной ногой подберёзовик тоже попался  :ph34r:

Фотографировать его не стал, а, видимо, зря - сравнили бы "угол расхождения"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал "Полный иллюстрированный справочник грибника" - и грибов (и в лесу, и в холодильнике) - стало больше.

Ещё перестал лопать перечные грибы - они похожи на маслёнков, только еда с ними кажется навзничь переперчёной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету чего у нас грибов....Вот таких наломал :)

Сверху ничего так гриб, но Дим, он не съедобный и варить его не рекомендуется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среду смотался в лес.

 В молодой поросли на месте обширной гари маслята. Хоть косой коси. Но червивые девять из десяти. Пошли моховики. слизнями и белками погрызенные, однако все, на удивление, чистые, без жильцов. Парочка красных, подберезовики черноголовые и альбиносы. Белый попался один, сплошь червивый.

Червивый, а взяяял :). Моховики - это обабки? Чет они у вас все корявые. У нас все ровные, красивые, но червивые :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверху ничего так гриб, но Дим, он не съедобный и варить его не рекомендуется :D

Ачёйта? Я тоже таких набрал да попутно полведра волнушек нагрёб. Правда половину испортил. Посмотрел в Ютубе ролик одного, молодого гадёныша и нужное в помойку а помоечное в сушку.Вот и верь молодняку, а как вещал поганец. Хорошо хоть половина осталась. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Моховики - это обабки?

Нет, не обабки :huh: ...Моховики это моховики. Обабки это подосиновики ;) Маховики люблю. До снега растут. Червивых не порядок меньше...А какая из них икра получается!!!

 

Нету чего у нас грибов....Вот таких наломал :)

Дмитрий, а это что вообще?... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, а как вещал поганец. Хорошо хоть половина осталась. :D

А что, бабушек-дедушек нету рядом? :)  Они то плохого не посоветуют ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, обабками в западной сибири называют подберёзовики. Так я сам уже давно дедушка а с чагой как то до сих пор не работал. Женьшень, золотой корень, ну калган на худой конец. А тут чёйта на чагу завернуло.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я сам уже давно дедушка

Так я не про статус... я про возраст :D Я так то тоже дед...11лет уже, по статусу, но не по возрасту еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маховики это маховики.

 

Это точно. Бывают сплошные image035.jpg, бывают двухмассовые images (2).jpg  :)

А у мну в корзинке моховик желто-бурый, он же масленок желто-бурый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну началось :D ...Чертежи...Обучение...Родителей в школу :D Исправил. Николаич,  теперь "пятёрка"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.