Перейти к публикации

Тихая охота


Северянин

Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...

Шайтааан...Слюна вожжой!!! Молодцаа...

Эх...я пока "на инвалидности" :)   Не просрать бы слой...При первой возможности двину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, рецепт в студию!

У нас через пару недель тоже сезон стартует.

 

Кстати, кто нибудь слышал о примете "нельзя собирать грибы в високосный год"?

Я о таком слышу впервые, поспрашал у родственников и знакомых, тоже никто не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, рецепт простейший: грибы чистить, трое суток вымачивать ( периодически подчищая) и промывать, для рассола - соль ( не йодированная!) , перец чёрный горошком, зонтики укропа, листья смородины. Грибы аккуратно отжать,  вниз ёмкости первый слой соли/перца/зонтиков/листьев потом грибы и так слой за слоем.  Всё это дело крышкой накрыть и под гнёт. Держать при комнатной температуре трое суток, потом убрать всё лишнее и чистые грибы в перемешку с нарезанным чесноком разложить по банкам, сверху   лист смородины и  немного растительного масла(что-то на подобие пробки, но не герметичной !) и закрыть крышкой (не закатывать!) лучше капроновой. Банки в холодильник и через 40 дней можно есть. Хранить в холодильнике или погребе прохладном. Сам храню в холодильнике.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" В високосный рвать грибы- на погост таскать гробы". Старая примета.

В субботу был на похоронах сослуживца. В приметы не верю.

Жалко времени нет съездить ещё насобирать груздей - скоро отойдут уже. Эти жена набрала, пока я в Питере был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сергей, рецепт простейший: грибы чистить, трое суток вымачивать ( периодически подчищая) и промывать, для рассола - соль ( не йодированная!) , перец чёрный горошком, зонтики укропа, листья смородины. Грибы аккуратно отжать,  вниз ёмкости первый слой соли/перца/зонтиков/листьев потом грибы и так слой за слоем.  Всё это дело крышкой накрыть и под гнёт. Держать при комнатной температуре трое суток, потом убрать всё лишнее и чистые грибы в перемешку с нарезанным чесноком разложить по банкам, сверху   лист смородины и  немного растительного масла(что-то на подобие пробки, но не герметичной !) и закрыть крышкой (не закатывать!) лучше капроновой. Банки в холодильник и через 40 дней можно есть. Хранить в холодильнике или погребе прохладном. Сам храню в холодильнике.

 

Дмитрий, благодарю за рецепт! Если найду в этом году грузди обязательно попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" В високосный рвать грибы- на погост таскать гробы". Старая примета.

Блин... :huh: Не слышал. Не заморачивался...Задумаюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдруг кому пригодится. Не знаю у кого как, но у меня ужасно устают глаза, когда собираю грибы в солнечную погоду, после дождя. Блики и зайчики сильно утомляют. Солнечные очки не помогают. И грибов не видно и на дерево напороться можно и все равно блестит. :) Помогли светло-желтые поляризационные очки. Цвет, конечно, получается искаженным. Но контрастность повышается и бликов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень давно такими пользуюсь. И за рулем и на рыбалке и в лесу... Подарили в свое время. Дорогие, сцуко, они... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Дорогие, сцуко, они...

Андрей, не дорогие они уже. А если зрение нормальное и Коконы не нужны, то и выбор огромен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К грибам отношусь спокойно, у меня в семье много собирателей, аскомину сбить хватает. Собирал, в этот раз, по пути на озеро и во время сбора ягод. Мора 3 не прижилась ни где и пошла на убой в лес!)) Были еще белые (беру только благородные))), но лил дождь и сфотать не удалось...

post-9880-0-34688300-1472242273_thumb.jpgpost-9880-0-15521000-1472242473_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, о приметах стараюсь меньше думать, ибо на всё Воля Божья! И каждому будет дано по Вере его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, не дорогие они уже. А если зрение нормальное и Коконы не нужны, то и выбор огромен.

Ну ХЗ...Я все же думаю, что 3.000р для очков  - дороговасто...

 

Да, о приметах стараюсь меньше думать, ибо на всё Воля Божья! И каждому будет дано по Вере его.

Если верить всему, то сидеть дома...не выходя. С другой стороны приметы веками складывались...Чего то придерживаюсь...Рыбу на рыбалку не беру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну ХЗ...Я все же думаю, что 3.000р для очков - дороговасто.

Были у меня и дорогие и дешевые ActivePro за 900 ваших рублей. ActivePro вполне себе бюджетные и с качеством порядок. Минус - чехла нет, как у более дорогих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я специально не искал, но на каждой АЗС, Лукойловской по крайней мере, стоит стенд с этими очками...Там такие цены. Производителем не интересовался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так эти очки как только не позиционируются...Они и водительские и для стрельбы и для рыболовов и просто...поляризационные. Так что их где угодно можно встретить. А у меня уже есть :P ...не надо мне больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свои тоже в рыболовном покупал  :)​ Там, кстати, было много оттенков линз - долго выбирал, остановился на коньячном  :D до сих пор доволен. Реально  выручают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коньячные он же светло коричневые и серые - универсальные дневные. Желтые - для пасмурной погоды, сумерек, ночного вождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желтые иногда для стрельбы использую, когда мишень плохо подсвечена.

 

В этом году тоже задумался для леса взять очки, бывает в такие дебри залезешь что еле сквозь кусты продираешься.

Наверное будут удобны в ельнике, там мелкие веточки так и норовят в глаз ткнуть.

Вот только не знаю насколько в них удобно будет, в общем надо будет попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про жёлтые не знал. Возможно, стоит попробовать. 

 

Непременно стоит...Желтые ваще класс!!! Пасмурная погода сразу начинает радовать...солнцем :) Как в другой мир попадаешь. Такие у меня в машине живут, но...пользуюсь редко, так как у них сверху полоса болеее темная, как на лобовом стекле...не удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, наконец-то открыли сезон! :)

 

post-234-0-51750800-1472363062_thumb.jpg

 

 

На фоне такого красавца белый почти незаметен...

 

post-234-0-95004500-1472363559_thumb.jpg

 

 

post-234-0-44245600-1472363070_thumb.jpg

 

post-234-0-47324100-1472363080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году совсем тихая что то....сегодня 2 часа пролазил за шишкой,..нашел один подосиновик. Что то вообще грибов ёк в этом году.

....Хоть мешок шишки насобирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камуфляжик зачетный...

А мне нравится "бундесовский" камуфляж,особенно модели с вентиляционными отверстиями. А по результату: половина 60литровой морозилки заполнена отборными беленькими + супец + картоха с грибами + салат из опят с морской капустой.Да и мою ЕДС-Каухаву "выгулял"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.