Перейти к публикации

Victor_KS

Рекомендованные сообщения

 

 


крепил?

 

К башне изолентой приматывал.

 

 

Скучный ты ...

 

Поставьте задачу и дайте гранат - буду весёлый.

 

http://www.moskva.fm/artist/vengerov_amp;_fedoroff/song_2251419

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 479
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет,

впервые узнал о ноже Kizlyar Supreme Intruder от етот форум. В целом я доволен изготовление, но мой был с неравномерным сведение к кончика. Извините за неправильную русском, я понимаю эго прекрасно, но к сожалению, я не говорю и пишу достаточно хорошо. В видео слегка его изпитал в лес и в целом мои впечатления очен положительные. Видео на болгарском языке.

 

 

034789959.jpg?r=0

 

034789960.jpg?r=0

 

034789962.jpg?r=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лазар, не переживайте - через "трудности перевода" прорвёмся.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, приятно, что наш нож используется в Болгарии, где много своих мастеров и ножей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, приятно, что наш нож используется в Болгарии, где много своих мастеров и ножей.

 

Если нож харош нет причина не използовать. :) В отличие от других ножей марка Kizlyar в Интрудер в плане ергономика рукоятка намного удобна и продумана. Синтетический чехол тоже хорош, не гремит, нож плотно лежит. Нож имеет приятная геометрия острие. Мои други шутили, что он идеално подходит за "свинина похороны" которое масово устроиваем по Коледа. И как оказало на практике, было точно так. После видео нож был заказан нескольких членов болгарские форумы Metal Blade и Bladeforum.bg, так что он как и другие товары компании Kizlyar Supreme не является екзотика в наша страна.

 

Лазар, не переживайте - через "трудности перевода" прорвёмся.

С уважением.

 

Благодарность за теплый прием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нож харош нет причина не използовать. :) В отличие от других ножей марка Kizlyar в Интрудер в плане ергономика рукоятка намного удобна и продумана. Синтетический чехол тоже хорош, не гремит, нож плотно лежит. Нож имеет приятная геометрия острие. Мои други шутили, что он идеално подходит за "свинина похороны" которое масово устроиваем по Коледа. И как оказало на практике, было точно так. После видео нож был заказан нескольких членов болгарские форумы Metal Blade и Bladeforum.bg, так что он как и другие товары компании Kizlyar Supreme не является екзотика в наша страна.

 

 

Благодарность за теплый прием :)

Спасибо за хорошие слова. Приятно, что ножи нашей фирмы знают в Болгарии. 

Сейчас мы работаем над новой линейкой рабочих ножей. Надеемся в скором времени порадовать необычными новинками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Довно искал себе нечто подобное, нож именно такой философии как Intruder
Попался он на глаза в интернете случайно и я в него буквально влюбился в первого взгляда )
Практически тут же отбросив все присмотренные ранее варианты. К тому же, как я понял из прочтения данной темы форума, на котором собственно и зарегистрировался ради изучения более детальной информации об этом ноже, - это то что нужно для моей небольшой ладони шириною 9 см и длинною 18 см.
сейчас веду активные двухсторонние переговоры с "жабой", на предмет приобретения данного красавца  )))
ножами увлекаюсь давно, но не очень активно, особо похвастаться нечем, но все же есть такая, пусть и небольшая, но страсть.

Из брендовых, владею приобретенным по случаю прибывания в финке Marttiini MFK-T3 и недорогим Mora Craftline HighQ Robust и прочими, не особо заслуживающими внимания типа Retki TROOPER или корманного друга BUCK K64.
После моры, понял что мне нехватает ножа с более длинным клинком, одновременно брутального и изящного, увесистого, но не громозкого, более мощного и вместе с тем относительно компактного ножа,
и эти все качества, пока пусть и визуально, я разглядел в Intruder 440C Satin, думаю что при ближайшем рассмотрении он меня не разочарует. Hу очень радует глаз! Пока остановился на нем.
Подскажите пожалуйста, где его можно подержать в руке по Санкт-Петербургу (желательно в приморском районе)?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довно искал себе нечто подобное, нож именно такой философии как Intruder

Попался он на глаза в интернете случайно и я в него буквально влюбился в первого взгляда )

Практически тут же отбросив все присмотренные ранее варианты. К тому же, как я понял из прочтения данной темы форума, на котором собственно и зарегистрировался ради изучения более детальной информации об этом ноже, - это то что нужно для моей небольшой ладони шириною 9 см и длинною 18 см.

сейчас веду активные двухсторонние переговоры с "жабой", на предмет приобретения данного красавца  )))

ножами увлекаюсь давно, но не очень активно, особо похвастаться нечем, но все же есть такая, пусть и небольшая, но страсть.

Из брендовых, владею приобретенным по случаю прибывания в финке Marttiini MFK-T3 и недорогим Mora Craftline HighQ Robust и прочими, не особо заслуживающими внимания типа Retki TROOPER или корманного друга BUCK K64.

После моры, понял что мне нехватает ножа с более длинным клинком, одновременно брутального и изящного, увесистого, но не громозкого, более мощного и вместе с тем относительно компактного ножа,

и эти все качества, пока пусть и визуально, я разглядел в Intruder 440C Satin, думаю что при ближайшем рассмотрении он меня не разочарует. Hу очень радует глаз! Пока остановился на нем.

Подскажите пожалуйста, где его можно подержать в руке по Санкт-Петербургу (желательно в приморском районе

Приезжайте к нам. Адрес напишу в личку. Вообще закончились, но раз такая страсть, то покопаемся в закромах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более, чем доволен.

Подвес удобен. Под широкий ремень необходимо приобрести ремешки молле или сделать петли из паракорда. Вариантов море. Буду перетачивать спуски на 30 мм возле рукоятки на 30-35 град.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжайте к нам. Адрес напишу в личку. Вообще закончились, но раз такая страсть, то покопаемся в закромах)))

Еще раз спасибо Вам Виктор за этот шикарный нож. Как только я взял его в руки в первый раз, он полностью подтвердил все мои ожидания, которые у меня появились после просмотра фото и видео об этом ноже. Это именно тот нож, который я давно искал. Более подробно, возможно с фото, отпишусь чуть позже, нужно время, чтобы схлынула эйфория от покупки. Но продолжая изучать ваш сайт kizlyarsupreme.ru на котором я и нашел этот нож, боюсь, только этим ножом могу и не остановится :)  (уже есть еще кое что на примете). И отдельное спасибо за приятные мелочи в подарок и скидку как участнику данного форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

нож действительно интересный, при своих достаточно внушительных рахмерах, он не тяжелый и не громоздкий.
пока еще не вошел во вкус. когда наконец найду перчатки или куплю новые, то отпишусь подробнее.
фоткал на скорую руку, извините за плохое качество.

post-11571-0-03591300-1431459468_thumb.jpg

post-11571-0-05103000-1431459477_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Увидев Intruder на фотографии, на этом форуме - сразу в него влюбился. Не долго думая купил. В живую оказался еще интереснее: удобно лежит в руке, красив, в меру увесист. Восторг был как у ребенка.

 

Теперь ложка дегтя... В первую же вылазку на природу случился вот такой казус. Один товарищ решил метнуть его в дерево, результат на фото.

 

post-8857-0-23262700-1434429620_thumb.jpg

 

Нож пополам, я в шоке... Хотелось бы услышать мнение ножевых гуру.

 

p.s.: я, конечно понимаю, что с дуру можно и ... сломать, но бросок был очень слабенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На срезе, ближе к обуху, пятно.

Это каверна, или появилось после слома?

На второй части такое есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


Нож пополам, я в шоке... Хотелось бы услышать мнение ножевых гуру.   p.s.: я, конечно понимаю, что с дуру можно и ... сломать, но бросок был очень слабенький.

 

Я считаю, что это брак. Производитель может думать что угодно, но наивно полагать, что такой нож не будут метать в дерево. Кстати, в исходном ТЗ к армейскому, с которого всё началось, метание было прописано в явном виде. Значит, и закалка должна быть соответствующая, не 60HRC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятна, честно говоря, особо не разглядывал. На второй части тоже есть пара пятен, но в другом месте. Я подумал, что это следы от земли после падения. Дома осмотрю с пристрастием.

По поводу метания: много каких ножей не метательные, но они не рассыпаются от одного неудачного броска. Еще раз повторю - бросок был очень слабенький, замах и сам бросок я видел, не видел только как он ударился об дерево. По силе броска можно, наверное, сравнить с падением ножа с 3-5 метров на деревянную поверхность.

Нож еще и не является топором, но после того, что с ним делали друзья болгары на видео выше, нож же выжил)))

Мнение специалистов интересует на предмет того, что, как и почему с ним могло произойти. Я просто в растерянности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно микротрещина, по ней и произошел слом, если всё так, как Вы описываете. Свой интрудер я конечно в дерево не пулял, но веток порубал достаточно, и на излом работал им - жив курилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль ножа .. Обратитесь к производителю, возможно договоритесь о замене. Сталь 440С, закалённая на вторичку, он выдерживает вылом из доски, но метать его нельзя, он не делался по военному тз. Попробую свой побросать, посмотрим. И на будущее: никогда никому не давайте свой нож, можете в критической ситуации остаться с голыми руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Северянин, все было так как я описал. Я человек взрослый и выдавать одно за другое не в моих правилах. Сломал бы нож при других обстоятельствах, я бы здесь не писал. Мне важно понять, что произошло. Первой мыслью, после случившегося, было - "не беда, возьму еще один", уж больно он мне по душе. Но потом я задумался, а если со следующим произойдет нечто подобное? Остаться вне цивилизации без ножа как-то не айс. Теперь вот думаю, что выбрать, что б понадежней было. 

 

мак, к производителю, в целом, претензий-то и нет. По крайней мере я их не вижу. А ножа, действительно, очень жаль. Данный экземпляр для метания не предназначался, для таких целей у меня "Стрела" кизлярская в машине лежит. Товарищу нож был вручен рыбу порезать. Не доглядел немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте всё же списаться с производителем, очень возможно что расценят как брак и произведут замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно... :blink:  Я свой не жалеючи метал с пяти и десяти метров,сё гуд :rolleyes: .Попадал и плашмя ,и рукоятью,и обухом (пока к балансу приноровился) -нож выдержал достойно всё.Вероятно забыли про отпуск или таки была трещина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... а пятнышко-то повторилось:

 

post-8857-0-94920800-1434468351_thumb.jpg

 

Завтра производителю попробую написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего это каверна или микротрещина. своим работал много по дереву, ветки рубил, проблем нет. по  ощущениям твёрдость в районе 58, а здесь возможен перекал, скорее всего признают заводским  браком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... а пятнышко-то повторилось

 

Вот и ответ.

От брака никто не застрахован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

над своим изгалялся по полной - батонил.рубил.метал и прочее - ни сколов ни заминов.а другу взял интрудер так он выкрашивался и в итоге при падении на пол лопнула рукоять на первом отверстии под микартой.он отправил на фирму на проверку вчера.мой беспроблемный а его труп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неприятность очевидная.

Позволяющая сделать одно предположение и ряд сопутствующих выводов:

- Производитель (в силу своей очевидной и неоднократно доказанной адекватности) заменит нож при наличии любого основания, позволяющего считать обломанный нож браком. Лично мне показалось по фото, что брак присутствует, но я не производитель, замену могу лишь предполагать, хотя и с высокой долей вероятности.

- Свинговать ножом даже с друзьями - дело неправильное (коня, кинжал и жену друзьям в пользование не дают));

- на природу (и не только) с собой лучше иметь несколько ножей;

- если умело манипулирующему тобой другу (ходящему в поле без ножа, с одним фэйсом - в надежде на дружескую халяву?) невозможно не дать нож в крепкие руки ( на латыни "крепкий" - "durus", ведь ещё когда знали, как назвать )) , то есть смысл держать для таких друзей парочку Викинг Нордвеев из 420 стали, или Ножемировских железок из 40х13. Хоть не так жалко будет, если угробят. Ведь нормальный ножеман чужих ножей не берёт для метания, хотя бы из уважения к хозяину и ножу. И без своего ножа на природу не ходит.

- друга следует поблагодарить и выставить хотя бы пиво - если бы нож при бережном отношении прожил гораздо дольше и вышел из строя в критический ситуации, последствия могли бы не закончиться всего лишь сломанным ножиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.