Jump to content

Recommended Posts

Опять про сменные накладки вспомнил. Виктор, станок не отладили ещё ?

Попользовав нож выскажу пару замечаний.Первое-нож получился тяжёлый(может есть смысл под накладками дыр насверлить).Второе-подумал бы над ножнами(бесшумно нож не извлекается)С уважением

нож получился тяжёлый(может есть смысл под накладками дыр насверлить).

Когда сделают сменные накладки, тогда и дыры насверлят ;) 

А пока, кому нужно, наверное сами могут насверлить. Если под рукоятью пластина не очень закаленая.

А там разве нет вырезов?

Вопрос к Talvisotычу. Я не разбирал, у меня полка крепкая, и такой вес выдержит.

Попользовав нож выскажу пару замечаний.Первое-нож получился тяжёлый

Привет всем.

Когда в соответствующей теме обсуждался проект ножа, воплотившийся впоследствии в Интрудер, в ТЗ были перечислены целевые способы применения. Если мне не изменяет мой склероз, одна из целей - метание. Метание ножа (боевое) несколько отличается от циркового (и иного спектакулярного) рядом характеристик. Не вдаваясь в прочие нюансы техники такого метания и методики выработки навыка, позволю себе заметить, что при таком метании нож должен как можно глубже проникать в цель, а не просто долетать до неё и касаться остриём. Так что его при таком броске нужно буквально засаживать в цель. Лёгкий с таким качеством проникания бросить накоротке можно, но скорость броска должна быть и вовсе запредельная - никакого суставно-связочного аппарата не хватит.

С уважением.

Хороший нож,очень удобный,да и для метания супер.А РК под себя вывести,так это дело техники.ИМХО.

нож  Intruder позиционируется как городской тактик и ни разу не предназначен для метания. С таким же успехом можно метать любой нож, но надо ли это?

ir_bis,Позиционирование это лишь предположение и предложение по пользованию , ведь на джипах большинство по городу ездят и их джипы грязь только в кино могут увидеть :-) интрудер метается и входит в дерево на ура , летом метал его и сенсея с сыном до одури , без каких либо последствий для кончика и ножа в целом.

Северянин,Еще одна ипостась - городской мясницкий тактик )))

В ТЗ было про метание?Значится надоть метать.И в мясо втч. :D А если сурьезно,то нож действительно классный и много функциональный.А городской он тактик или нет,судить не берусь.Не сподобился ещё по Столице помотаться,в поисках применения. :)

Ну так он в принципе по мясу, по чему же еще? Или у нас кремниевая жизнь уже зародилась?

Мясной тактик... хм... да, вариант ) Жаль рукоятка маловата, даже проверить не могу, не удобно )

рукоятка маловата, даже проверить не могу, не удобно

Это с сенсорикой проблемы.

Вы пишите как?

Черенком от лопаты?

Жаль рукоятка маловата, даже проверить не могу

"Вы просто не умеете их готовить" :)

А если серьёзно, у меня ширина ладони 9,5 см., правда, пальцы достаточно тонкие и длинные, по мне так ещё чуток пообъёмнее бы рукоять сделать. Рука нормально помещается на рукояти и ещё есть небольшой запас. Если даже предположить бОльшую ширину ладони, то сейчас очередной раз попробовал взять так, чтобы тыльник был между четвёртым и пятым пальцами. Удобно, нигде ничего не наминает и места на рукояти ещё море. Опять же, при таком хвате удержание более уверенное и крепкое.

Длинная рукоять, как мне кажется, затрудняет переход к разным хватам, удобна только для одного способа удержания - молоткового. А вот такая, достаточно короткая, в этом смысле гораздо удобнее. 

Надо будет ещё раз перепроверить в перчатке и полуперчатке. 

Для перчатки другие рукояти, эта не для них.

А если серьёзно, у меня ширина ладони 9,5 см., правда, пальцы достаточно тонкие и длинные, по мне так ещё чуток пообъёмнее бы рукоять сделать. Рука нормально помещается на рукояти и ещё есть небольшой запас. Если даже предположить бОльшую ширину ладони, то сейчас очередной раз попробовал взять так, чтобы тыльник был между четвёртым и пятым пальцами. Удобно, нигде ничего не наминает и места на рукояти ещё море.

Аналогично.

Поэтому не совсем понимаю откуда переживания по поводу маленькой рукояти.

Мясной тактик... хм... да, вариант ) Жаль рукоятка маловата, даже проверить не могу, не удобно )

аж захотелось узнать,....у Вас ладонь в ширину наверное см 15-18? да?

Матвей, как на счёт **загара** на ноже?

Отлично держится. 

Кстати, я им вчера от нехер делать доски шинковал, баню топил. Пару раз на гвоздики попадал, но ни фига не случилось. "Загар" в норме, РК в 2-х местах ...оооочень легкое замусоливание, 5 минут делов и все исправить моно.

"Вы просто не умеете их готовить" :)

А если серьёзно, у меня ширина ладони 9,5 см., правда, пальцы достаточно тонкие и длинные, по мне так ещё чуток пообъёмнее бы рукоять сделать. Рука нормально помещается на рукояти и ещё есть небольшой запас. Если даже предположить бОльшую ширину ладони, то сейчас очередной раз попробовал взять так, чтобы тыльник был между четвёртым и пятым пальцами. Удобно, нигде ничего не наминает и места на рукояти ещё море. Опять же, при таком хвате удержание более уверенное и крепкое.

Длинная рукоять, как мне кажется, затрудняет переход к разным хватам, удобна только для одного способа удержания - молоткового. А вот такая, достаточно короткая, в этом смысле гораздо удобнее. 

Надо будет ещё раз перепроверить в перчатке и полуперчатке. 

"сейчас очередной раз попробовал взять так, чтобы тыльник был между четвёртым и пятым пальцами. Удобно, нигде ничего не наминает и места на рукояти ещё море".

Как вы все дружно настаиваете, что места море ))))))))))))

Нет, конечно, далеко не 15-18 ))))))))))) Всего-то 11 )

Ладно, буду на Арсенале, еще раз вдумчиво покручу в руках и попробую пересмотреть свое весьма вероятно опрометчивое "первое впечатление" )

Похоже этот нож - любимец форума, да? И никакого мнению, кроме "Супер! Дайте два!" быть не может, так? )

Причем, заметьте, я говорил о том, что данный нож не посчитал подходящим для себя, а вовсе не про то, что он (о, ужас!) плохой. Чувствуете разницу?

Это с сенсорикой проблемы.

Вы пишите как?

Черенком от лопаты?

Пишу на клавиатуре )))

Из рукописных предпочитаю Smith & Wesson Military & Police 2.

Нет, черенком не пробовал - в чернильницу, думаю, макать неудобно будет )

Похоже этот нож - любимец форума, да?

Нет. Форум - это люди. Люди - они разные.

И никакого мнению, кроме "Супер! Дайте два!" быть не может, так?

Нет, не так. У меня нет ни одного. И два мне не надо.

Причем, заметьте, я говорил о том, что данный нож не посчитал подходящим для себя, а вовсе не про то, что он (о, ужас!) плохой. Чувствуете разницу?

Где? Где волшебное слово "рукоять мне маловата", которое снимает все вопросы? Почувствуйте разницу:

post-338-0-72198600-1417104818_thumb.png

Нет. Форум - это люди. Люди - они разные.

Нет, не так. У меня нет ни одного. И два мне не надо.

Где? Где волшебное слово "рукоять мне маловата", которое снимает все вопросы? Почувствуйте разницу:

attachicon.gifСнимок экрана 1.png

Да, пожалуй, вы, уважаемый vsevles, абсолютно правы! Заработался, не добавил слово "мне" ))) Прошу простить, благородные камрады! ))))

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.