Перейти к содержимому
    • advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

Обсуждение ножа Intruder от Kizlyar Supreme разработанного Маком и Сэмом & сообществом rusknife.com

post-6565-0-05043700-1397732431_thumb.jpgpost-6565-0-26514300-1397732433_thumb.jpg

Полная длина 268

Длина клинка 158

Толщина клинка 4.5

Ширина клинка 23,8

Длина рукояти 110

Толщина рукояти 23,4

Материал клинка 440C

Обработка клинка Black Titanium/Сатин

Твердость 58-59 HRC

Материал рукояти Micarta

Поделиться сообщением

Виктор, а по поводу сменных накладок что слышно ? Сроки какие-нибудь звучали ?

Пока конкретных сроков сказать не могу. Они будут делаться уже в России, станок еще в процессе отладки.

Поделиться сообщением

Кстати да и скоро ли пойдёт серия...?

Уже в продаже http://www.kizlyarextreme.ru/index.php?main_page=advanced_search_result&search_in_description=0&keyword=Intruder&x=21&y=9

Поделиться сообщением

Сегодня в руках повертел. Хоть ТТХ и приведены,почему-то представлял его больше.

Поделиться сообщением

Для тех целей, для которых он предназначен, больше не надо.

Поделиться сообщением

Не спорю. Описываю субъективные впечатления-узкий, верткий,агрессивный. Сделан, кстати, аккуратно. Грани четкие и симметричные, подводы ровные.

Поделиться сообщением

У меня как у разработчика есть претензии, но в целом ребята постарались.

Поделиться сообщением

Я держал его в руках на осеннем Арсенале (нож,правда,не продавался) - в руках легче и удобнее,чем кажется.

Поделиться сообщением

Кратко делился впечатлениями в предыдущей (закрытой) теме, в чем-то повторюсь.

Нож вживую мне очень понравился. Кроме того, что просто красивый, полностью соответветствует имиджу армейского ножа: агрессивный, прочный, надежно фиксируется в руке благодаря упорам. Упор у клинка, хоть и сужен "под закон", но дискомфорта не вызывает (точнее это выявится при практическом использовании).

К названию так и не привык. Все время ассоциации с какими-то тяжкими трудами, трудностями и т.д. Некрасивое название, все-таки русскоязычных пользователей наверняка будет больше, чем англо.

Поделиться сообщением

Я тоже женское имя предлагал с европейским звучанием - Элизабет.

Нож с женским именем подсознательно притягивал бы мужчин.

Ну, как говорила моя бабушка, "хозяин - барин, что хочу, то и ворочу".

Поделиться сообщением

Для женского имени наверно подошло что то более изящное и размерами меньше,вот кинжальчик какой-нить это да,а форм фактор армейского ножа(тактического) как то не очень ассоциируется с женским именем.Но что про это говорить,что случилось,то случилось,значит так тому и быть.А нож выполнен хорошо,заметных косяков нет,даже заточен нормально и подводы выполнены достаточно симметрично.Выглядит нож достаточно симпатично,в работе удобен,хоть голой рукой,хоть в перчатке.В руке лежит уверенно,не скользит.В общем первые впечатления от работы с этим ножом только положительные.Но времени прошло ещё очень мало,будем посмотреть.Тем более,что скоро предстоит открытие лесо-пикникового сезона,посмотрим,как проявит себя нож в этой ипостаси.

Поделиться сообщением

открытие лесо-пикникового сезона,

Да .... вообще этот нож задумывался как городской тактик.... у него подводы не те.

Поделиться сообщением

Вот и посмотрю насколько"подводы"не те.Ну думаю,что сильно не разочарует,потому как кухонные тесты прошёл довольно успешно,не кухонник,но работать можно.Что то колет,что то подкалывает,а лук и мясо,разделка кролика и курицы на ура.Карандаш заточить можно,но есть девайсы,которыми это сделать намного удобнее.Дёрн пока не подрезал,полешки не батонил,а вот колышки заострял,довольно удобно,пластик тоже пока не резал,за исключением бутылки(полторашки).Будеу тестить дальше,но чуток позже.

Поделиться сообщением

Да .... вообще этот нож задумывался как городской тактик.... у него подводы не те.

А какие задачи для городского тактика задумывались?

Поделиться сообщением

Будет ли он в продаже на весеннем Арсенале в Москве?

Будет, обязательно. Для форумчан по специальной цене. Так что не забывайте представиться)

Поделиться сообщением

Рыбак рыбака видит...есть значки,шевроны.Форумчанина будет видно издалека ;)

Поделиться сообщением

У меня как у разработчика есть претензии
Андрей Артурович, а вы их озвучивали ? Вроде нет пока. Или это "чисто между вами и КС"? ;)

Поделиться сообщением

...Будет, обязательно. Для форумчан по специальной цене. Так что не забывайте представиться)...

Тогда я за вторым подойду? ^_^

...

не подумайте я не жадный.

А примерно когда появится из стали D-2 ?

Поделиться сообщением

Это чисто между нами, технологические моменты. Задачи у городского тактика тактические.

Поделиться сообщением

Будет, обязательно. Для форумчан по специальной цене. Так что не забывайте представиться)

Пасибки...))

Поделиться сообщением

Задачи у городского тактика тактические.

А кроме шуток?) Я к тому, что большинство тех, кто берет этот нож (да и любой, с клинком под 160 и обухом 4-5 мм) не для полки, скорее всего предполагают outdoor использование, естественно, говорим о гражданских лицах. Да и "отец" этой гражданской модели судя по тестам в соответствующей теме, скорее направлен на outdoor. В городе даже как-то не приходит в голову, что с ним делать. Поэтому и удивился.

Поделиться сообщением

Кратко делился впечатлениями в предыдущей (закрытой) теме, в чем-то повторюсь.

Нож вживую мне очень понравился. Кроме того, что просто красивый, полностью соответветствует имиджу армейского ножа:

К названию так и не привык. Все время ассоциации с какими-то тяжкими трудами, трудностями и т.д. Некрасивое название, все-таки русскоязычных пользователей наверняка будет больше, чем англо.

Назовите его "МАКСЭМ" - почти Максим ;)

Как легендпрный пулемёт =)))

С уважением

Поделиться сообщением

Назовите его "МАКСЭМ" - почти Максим ;)

Как легендпрный пулемёт =)))

С уважением

Уже предлагалось это название, но не захотели :(

Поделиться сообщением

Я тоже женское имя предлагал с европейским звучанием - Элизабет.

Нож с женским именем подсознательно притягивал бы мужчин.

Ну, как говорила моя бабушка, "хозяин - барин, что хочу, то и ворочу".

Элизабет - так только к королеве обращаются :)

Лиззи или Бетти - так проще. Мне вот ещё Лизхен нравится. Для поклонников тотального тевтонского дизайна можно Брюнхильд или Хильдегард. А что Hildegard von Makk und Semm неплохо звучит :)

Поделиться сообщением

А кроме шуток?)

А кроме шуток пользуйтесь, конечно, нормальный крепкий нож с задатками тактика.

Поделиться сообщением

В целом нож очень неплох, но есть два момента, которые я буду дорабатывать, если решу использовать его. Первый - сведение, очень толсто. Предполагаю вывести в линзу. Второй - острые грани у "грибка", которые втыкаются в ладонь, надо их скруглять. 

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.