Перейти к публикации

Кто чего купил за неделю ... месяц ... квартал ...


asi

Рекомендованные сообщения

Вчера получил "китайскую версию" Колдстиловского Secret Edge. Ну, оригинала в руках подержать не довелось, каюсь... Зато теперь примерно представляю, как он выглядит. Думал, что он поменьше будет, а он оказался довольно-таки большим. Заточка - не "бритва", но бумагу резать пытается. Да ему это и не особо надо. А понадобится - переточу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время у меня совсем скромно. За пару месяцев только немного старых Советских складничков (спасибо Сергею!), малыш Petzl и шикарный "бархатный" мусат из Эскильстуны (спасибо Олегу!).

post-4206-0-13353000-1434538014_thumb.jpg 

Правда, сейчас едет несколько посылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец-то сходил на почту. Мир не без добрых людей. 

Приехал ещё один мусатик, Шеффилдский. 

post-4206-0-85627800-1434809601_thumb.jpg 

Таких габаритных у меня ещё не было. Для сравнения, рядом шеф Трамонтина 10" и Мора 511 :)

post-4206-0-09381100-1434809674_thumb.jpg 

Спасибо, Ефим! 

Ещё одна сегодняшняя посылка. У всех состояние нулевое, не пользованные. Только у большого охотника накладки на рукояти чем-то оплавлены. 

post-4206-0-45136900-1434809773_thumb.jpg 

post-4206-0-04516200-1434809789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это не мусатик, это мусатище, я бы сказал. :)

Ага. Ему любой нож по плечу :rolleyes:  

post-4206-0-45774200-1434819268_thumb.jpg

(клинок 365 мм.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писали, что бархатистый... Ммм... Металл?(Шеффилд-ведь, как иначе). Ну и как? Не праздный вопрос. Очень интересно.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писали, что бархатистый... Ммм... Металл?(Шеффилд-ведь, как иначе). Ну и как? Не праздный вопрос. Очень интересно.

С ув.

"Бархатный" - это из Эскильстуны, я его использую только для тонко сведённого шефа из 40х13 твёрдостью 51-52. В сравнении с гладким, полированным мусатом получается больше агрессивности по помидорам, перцам и баклажанам, кожица у которых составляет основную проблему для недостаточно острых, неправильно сведённых или недостаточно агрессивных в резе ножей. 

А R.H. Forschner-ом из Шеффилда я успел попользоваться только один раз, сегодня, когда правил шефов Трамонтина Century и Carbon при приготовлении солянки. Понравилось. Правит быстро, до хорошей рабочей остроты. Насечка у него чуть-чуть погрубее, чем у Эскильстунского. А насколько долго будет сохраняться насечка, какова его износостойкость, покажет время. Хотя, судя по насечкам и надрезам на пластиковой гарде, им до меня пользовались неоднократно, довольно интенсивно и не очень аккуратно, но на насечке износа не видно. 

Оба пока что очень нравятся.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец-то сходил на почту. Мир не без добрых людей. 

Приехал ещё один мусатик, Шеффилдский. 

attachicon.gifIMG_4589_1.jpg

Таких габаритных у меня ещё не было. Для сравнения, рядом шеф Трамонтина 10" и Мора 511 :)

attachicon.gifIMG_4593_1.jpg

Спасибо, Ефим! 

Ещё одна сегодняшняя посылка. У всех состояние нулевое, не пользованные. Только у большого охотника накладки на рукояти чем-то оплавлены. 

attachicon.gifIMG_4598_1.jpg

attachicon.gifIMG_4600_1.jpg

Верхним и я владею,только руковку из деревяхи сделал ибо родная сломалась,да и клиночик теперь сильно пострадавший.Больше 10-ти лет верой и правдой служил,теперь на пенсии... :D А до него был такой же,но спуски от обуха были -подарил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба правят. Я мусатами пользуюсь именно для правки, с небольшим, с уменьшением, нажимом. Заточка на камнях. Хотя, как подозреваю, англичанином можно при нажиме посильнее пользоваться и как напильником, но не пробовал. Надо будет испытать его в этой роли на чём-нибудь тупом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой я мусат купил)) очень необычный. На неделе прийдет сразу выложу фото.

Сегодня не удержался и купил копье. 108 см.

И армейский старый нож.

И пополнение коллекции Эллвелом.

post-5663-0-65810200-1434887035_thumb.jpg

post-5663-0-03516500-1434887058_thumb.jpg

post-5663-0-30419300-1434887280_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ещё одна сегодняшняя посылка. У всех состояние нулевое, не пользованные. Только у большого охотника накладки на рукояти чем-то оплавлены. 

 

Да ничем накладки не оплавлены, это пластик от контакта с ремешком ножен так себя ведёт. У меня такой же нож лет 15 на шкафу валяется - тот же результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничем накладки не оплавлены, это пластик от контакта с ремешком ножен так себя ведёт. У меня такой же нож лет 15 на шкафу валяется - тот же результат.

Точно. Пригляделся - по ходу ремешка. Это что за пластмасса такая и что за кожа? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сегодня не удержался и купил копье. 108 см.
 

Что-то типа нашей косы горбуши, только более прямое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытался косить-- плохо получается, слишком тяжелая. Балланс у нее где покраска кончается. Изначально такие девайсы дла вырубания мощных сорняков и кустов. Но есть разновидности с более легким креплением в рукоять. У крашеной аш до трети длинны полоса крепления .

Картон ими резать просто сказка)) целый ворох упаковки от шкафа надо было мелко нашинковать-- чуствовал себя бывалым самураем))

post-5663-0-26867100-1434953852_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел завезти себе хомяка.  :)

В последнюю поездку в Лаппу зомби-хомяк был приобретен. 

 

https://instagram.com/langobarden/

post-11917-0-48532800-1435053797_thumb.jpg

post-11917-0-11547600-1435053800_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он классный. Поздравляю!

Самый прикольный из хомяков наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюда просятся рюмки из колпачков от взрывателей, у меня где-то лежат, сосед по гаражу, вован, из Чечни привез комплект, а с комплектом придарил ящик безакцизной.

Хороший сосед по гаражу- почти брат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он классный. Поздравляю!

Самый прикольный из хомяков наверное...

Самый лучший нож против зомби. ))))

 

Экая смачная фотография....HDR рулит? ))))

Да! Модные фильтры скрывают косорукость автора. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.