Перейти к публикации

Кто чего купил за неделю ... месяц ... квартал ...


asi

Рекомендованные сообщения

Да, скинер симпатичный. Виктор, как ручка складника в руке ощущается?

Фолдер довольно миниатюрен (что-то около 16-17см) соответственно и рукоятка небольшая. Но в руке лежит довольно цепко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно неожиданно попался мне на барахолке старый-добрый Benchmade740

post-514-0-34099500-1433080409_thumb.jpg

post-514-0-86214800-1433080423_thumb.jpg

В итоге на барахолке его больше нет, а у меня - есть :)

Хотя, если бы я взял его лет пять- шесть назад, то мог бы здорово сэкономить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на очередном блошином рынке за 5€ преобрёл вот такого рекламного офицерика, почти нового. Фанерные накладки и прокладки из нержавейки. Очень даже не плох.

post-7568-0-30772200-1433092474_thumb.jpg

post-7568-0-50230200-1433092476_thumb.jpg

post-7568-0-90940600-1433092478_thumb.jpg

post-7568-0-64768000-1433092480_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Два дня курил мануал в смысле читал форум. Прочитал тонны умностей, но пока сам не попробуешь - ничего ведь не поймёшь  :) Одному важно в ноже одно, другому - другое. И уверяют, что это самое важное. Короче, искал себе нож в машину. Хотел поступить по-умному, а вышло как всегда. Много информации и так и не определился. Зашёл в магазин и взял, что больше всего понравилось.

 

А понравилось вот этот Steel Will Courage

 

post-11840-0-20822900-1433490798_thumb.jpg

Вот здесь он будет жить. Ибо хотел нож в машину. Спокойно, спокойно, граждане - не для боевого применения. Не для мгновенного извлечения там. Я бы вообще его не доставал. Но просто хотелось бы, чтобы был - так на всякий случай. На дорогах у нас всякое творится. И возить в кармане двери удобно. Ножны, кстати, не агрессивные такие. Можно спокойно взять в руки и пойти с ними - никто не посчитает тебя головорезом. Ножа-то не видно!

 

post-11840-0-19124500-1433490737_thumb.jpg

Вот так он выглядит. Мне нравится... И главное, что большой. Не складной, маешь - вещь! :) Чувствуешь себя человеком с ним в руке. И пофигу, что он неидеально будет помидоры там резать или деревяшку. Да и покажешь такой в тёмной подворотне - упыри еще подумают, стоит ли приставать. Не складник какой маленький, едва из ладошки торчащий. Собственно внешний вид был основным мотивом покупки.

 

post-11840-0-22348200-1433490744_thumb.jpg

Просто фоточка

 

post-11840-0-64377600-1433490751_thumb.jpg

Люблю всё японское! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Поздравляю! Тож хоцца.

Спасибо. Но у меня хотелка в 2 раза больше... :D

Это уже второй... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера...

А чего тут говорить - отлично.

 

Приветствую всех!

Два дня курил мануал в смысле читал форум. Прочитал тонны умностей, но пока сам не попробуешь - ничего ведь не поймёшь  :) Одному важно в ноже одно, другому - другое. И уверяют, что это самое важное. Короче, искал себе нож в машину. Хотел поступить по-умному, а вышло как всегда. Много информации и так и не определился. Зашёл в магазин и взял, что больше всего понравилось.

А понравилось вот этот Steel Will Courage

Фото хорошие. Но более расширенный отзыв не помешал бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Фото хорошие. Но более расширенный отзыв не помешал бы.

 

Пока судьба его накатывать километраж в автомобиле. До местных обзоров мне далеко, да и ножа жалко на какой-то экстрим.

Нож лежит в машине и греет душу его обладателя. Ну может как шашлыкинге выберется на свет божий и постараюсь расширить отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мицу, у нас тут у народа в почете МПЛ-50 в машину, а ножик - само собой разумеется. Но ножик Ваш  сурьезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она же в карман двери не влезет  :wacko:

Да и неэстетичненько немного как-то...

 

Зато надежно и эффективно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос крайне подозрительный.  Нехороший такой вопрос. Вопрос как бы обвиняющий в том, что это не есть нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Но у меня хотелка в 2 раза больше... :D

Это уже второй... :)

Одинаковые, Антон? Или все же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил сегодня на рынке

Вот у меня такое чувство, что такого "передка" у Трамонтины я не видал. Мора-Фрост с примерно такой ледокольной геометрией у меня есть, но короче клинок и объемнее рукоять. А вот бразилку...или не помню... Но выглядит хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это серия карбон. Сделан из мягкой углеродки, клин покрыт лаком (чтобы не ржавел). Сведен в 0,3 примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


...

Красивый ножик. Попробовать, что ли, ещё разок  к Бенчам присмотреться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои Трамонтинки: 

(фото плохие, настройки сбил на телефоне)

Эндура для масштаба

post-5087-0-14712300-1434175494.jpg

post-5087-0-55199600-1434175507.jpg

post-5087-0-37102600-1434175517.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.