Перейти к публикации

Кто чего купил за неделю ... месяц ... квартал ...


asi

Рекомендованные сообщения

По истечении 6,5 месяцев после заказа в славном городе Ворсма, после исправления первоначально неверно выполненного заказа (тоньше по толщине и навершие не той формы) наконец он пришел:

 

Клинок: 160*33*6, сведение 1 мм, спуски прямые, 95Х18. Рукоять 128*34 (заказывал 110мм), венге, береста, алюминий.

 

Заказывал вот это:

Если это уродство обошлось дороже двух тысяч-вернуть производителю и заказать другой.Можно в той же Ворсме,но впятеро качественней.

 

 Вот и спрашиваю дельного совета, чем замазать/устранить щель?

Серебрянкой на эпоксидке.

 

Да?...это так воспринимается?...

Вообще-то очень лёгкий и удобный кухонный нож.

Видимо я, сам того не понимая, открыл какой-то "PR-метод штыка"  :rolleyes:

Если первое фото ничего не искажает,то я на нём вижу не кухонник,а пчеловодческий нож...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если первое фото ничего не искажает,то я на нём вижу не кухонник,а пчеловодческий нож...

Игорь, у "ножа пасечника" изгиб между рукоятью и лезвием - в другой плоскости.

Плюс заточка другая, обе стороны клинка точатся - смысл работы иной.

А то, что Вы видите на фото - всё же кухонник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне по первому фото и показалось,что у него изгиб как у тортовой лопаточки,плюс форма подходящая-практически симметричный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пришел мой очередной французик. Долго мечтал о таком клейме и мечта сбылась. это первый, да и наверное последний трехпредметный лайоль в моей коллекции. Прилетел за две недели. Качеством очень доволен. теперь разрешите немного похвастаться.

post-6921-0-17644600-1432737459_thumb.jpg

post-6921-0-44889800-1432737480_thumb.jpg

post-6921-0-94475100-1432737501_thumb.jpg

post-6921-0-87380700-1432737517_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно  :) а где те дырки? Вон штопор тоже отчасти дырки в пробках делать  ;)​ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда было интересно как такая рукоять на ощупь) Вот сегодня взял, осталось посылки дождаться.

 

post-9162-0-05330900-1432910865.jpg

post-9162-0-40137000-1432910863_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил себе микру в качестве едц на брелок . По работе я ничего тяжелее телефона не поднимаю, т.ч функционал микры мне вполне достаточен. В основном, чтобы висела на ключах в командировках, беру ее с собой в самолет,

post-6326-0-66001100-1432913286_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Indahlam,

по мне ужасно,все в шерстИ ,,,брррр,..раз в руки взял теперь не куплю никогда .. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда было интересно как такая рукоять на ощупь) Вот сегодня взял, осталось посылки дождаться.

 

attachicon.giftokuru315-img600x450-1432289324nxrkbh14339.jpg

attachicon.gifmerged2_555efffc1f785.jpg

Чей это,золингеновский?Впервые такие ножны на козьей ножке вижу...Что за клейма на нём,

фотки не увеличиваются...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Indahlam,

по мне ужасно,все в шерстИ ,,,брррр,..раз в руки взял теперь не куплю никогда .. :wacko:

Да ладно?У меня подобных 3,ни из одного шерсть не лезет.

Один из них очень даже рабочий,ФРГвский,а вот пара ГДРовских-чистая сувенирка,сталь пластилиновая.На этом мне формы очень нравятся,стремительные,на моём что из ФРГ похожие...

 

http://rusknife.com/topic/9831-%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2/page-19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Хант,

да не в том что лезет,лично мне само по себе не приятно,мумия,,, .. <_<

 

а клеймо скорее всего Rich A. Herder Solingen Germany.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил себе микру в качестве едц на брелок . По работе я ничего тяжелее телефона не поднимаю, т.ч функционал микры мне вполне достаточен. В основном, чтобы висела на ключах в командировках, беру ее с собой в самолет,

Проблем с проходом на борт не возникало? Сам озадачился поиском чего-то с клином менее 6 см., чтоб с багажом не заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем с проходом на борт не возникало? Сам озадачился поиском чего-то с клином менее 6 см., чтоб с багажом не заморачиваться.

Бывало я с виксом компактом в кармане куртки летал из мск в спб )) но это по невнимательности моей..

С микрой все ок, летаю спокойно, она вся из нержи - на сканере выглядит брелком, да и куча ключей рядом отвлекает ))

Могут, конечно, и отобрать, но для этого надо все карманы перетряхнуть, все пересмотреть... Имхо маловероятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поинтересоваться для чего шило? Ведь явно неспроста  :)

Чистить курительную трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чей это,золингеновский?Впервые такие ножны на козьей ножке вижу...Что за клейма на нём,

фотки не увеличиваются...(((

Продавец все фото в одну картинку ужал((

post-9162-0-39999800-1432937591_thumb.jpg

 

Ножны интересные, с двойной фиксацией ножа. Возможно какие-то унивкрсальные подобраны?

post-9162-0-56495400-1432937613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие ножны типичны и используются в основном для никеров, а также для мелких и средних охотничьих ножей,  распространены у производителей из Золингена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытный.rostenit-это нержавейка,что ли?

Интересно ,как режет...У меня очень похожий по форме,но углеродка и ножны другие.

 

Это Хант,

да не в том что лезет,лично мне само по себе не приятно,мумия,,, .. <_<

 

 

А вон оно что...Дело личного восприятия,я к шкуре спокойно отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думая, что закрыл для себя тему недорогих ножей для беспощадного юза, выяснилось, что ошибался, однако. Во всем виноват каталог распродаж Бокера - навел на мыслю (ну что, блин, можно прикупить за 10-12 еврорублевъ!?, если кого шальная мысля посетит, каталог тут: http://www.boker.de/pdf/2015-1_sommerspecial.pdf). В общем заказал 3 клинка и двумя из них был неожиданно удивлен (третий, который Puukko не в счет, он сафсэм убитсаапстену). То есть: есть жисть ножей за данную цену  :)

ФОТО:

0_149040_3fc77a5_orig.jpg

IMG_3257.JPG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.