Перейти к публикации

Кто чего купил за неделю ... месяц ... квартал ...


asi

Рекомендованные сообщения

Приехала парочка классических фолдеров от китайской фирмы Brother, модели 1512 и 1502 (есть ещё 1502G - лайнеры не латунные, а из красной G10). 1502 - реплика Kershaw Gentelman's folder,  снятого с производства, 1512 вроде как их собственный дизайн, в чëм я сомневаюсь, но расследование проводить не стал. Упакованы были в картонные коробки, которые не заслуживают фотографий и льняные мешочки, они на фото попали. Приехали ножи все в масле, как актрисы студии Brazzers в Oil роликах - устанешь оттирать. 

Сборка без нареканий, всë чëтко подогнано и неплохо обработано, люфтов не замечено. 1512 имеет лайнеры из синей G10, что значительно облегчает вес, и вставку из нержавейки (это не точно) на одной из накладок - можно памятную гравировку запилить. Клинки с симметричным гриндом, ровными подводами и хорошей заточкой. У 1502 - скучный, ничем не примечательный, 1512 уже с клинком поинтереснее - щучка, небольшой фальш и размером больше, то есть в работе поинтереснее будет. Сталь на обоих заявлена 440С, скорее всего какой-нибудь китайский аналог. Механика порадовала, клинки падают под собственным весом при нажатии на коромысло. Замком оперировать удобно. Фиксации под 90° нет. 

Не знаю, что про них ещё сказать. За свои деньги хорошие ножи, рекомендую, если заходят классические формы, а отсутствие клипсы и однорукого открывания не пугает. Да и вообще к бренду можно присмотреться - олд скула всяческого у них имеется. 

 

1657721681502-01.thumb.jpeg.cfecac2707d5da870e667db9e660dcad.jpeg

 

1657721834648-01.thumb.jpeg.ab4152f35c678d84eb3a608fab8b1c10.jpeg

 

1657721948659-01.thumb.jpeg.271285cab6dfc714a1119f2281f0cd8b.jpeg

 

1657722055059-01.thumb.jpeg.bda65c9361b47cf3b916522d6b990d96.jpeg

 

Девиз производителя "One Knife One Life" мне чужд и не понятен. 

Если в китайском разделе уместно - покажите куда продублировать, не силëн там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Xayzoku сказал:

Не знаю, что про них ещё сказать.

 

Я только 1511-й, что ли, не вдохновился купить. Слишком спичкообразный. Прочие покупал, выбирая модель и оформление, чтоб не кость - брал карбон или микарту, или G-10. Один из ножей (пока что) попался слипджойнт. Стали разные (судя по надписям).

 

1505Max на EDC себе выбрал и 1502G (не дотумкал что он в латуни есть - купил такой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Метео сказал:

Вот для чего такое можно приспособить?😄

Только кропалить, первое что на ум приходит 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.07.2022 в 12:05, LinchKKK сказал:

Только кропалить, первое что на ум приходит 🙂

О, Знатоки подтянулись :D.:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1658150785363.jpg1658151360957.jpg1658150904418.jpg

Изменено пользователем Александр С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ren Ren сказал:

Пареньский приехал

Увидел сообщение без картинки в ленте, вздрогнул аж.

 

Интересно, орнамент что-то означает или просто заполняет место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, hungryforester сказал:

Увидел сообщение без картинки в ленте, вздрогнул аж.

 

Интересно, орнамент что-то означает или просто заполняет место.

Орнамент традиционный корякский (хотя сейчас задумался 🤔 он может оказаться и эвенским, а это совсем другой народ) и изначально он, конечно, имел свой смысл. Но вполне возможно, что в настоящее время смысл этот утерян и орнамент - это просто орнамент.

 

ЗЫ Вспомнил - есть у меня толковая книжка по эвенам. Найду - посмотрю, возможно, часть вопросов снимется.

Изменено пользователем Ren Ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрад Heligan :

"Микротек достаточно подержать в руке, клацнуть этой "зениткой" пару раз и ты на крючке. " (с)

Китайцы позволили за три рубля познакомиться с брендом своей копией.Качество меня устроило.Нож из коробки буквально бреет волос,сталь углеродка,флипует действительно как "зенитка",люфты минимальные,клипса не наминает ладонь,уверенно фиксирует нож на кармане. "Мамба-4". Показал ножик внуку,эффектно щелкнул "выкидухой", в его восхищенной улыбке узнал себя. :)

 

IMG_6787.JPG

IMG_6788.JPG

IMG_6785.JPG

IMG_6786.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорят математики - характеризуется величиной и направлением.

 

vector_5.thumb.jpg.1e17fe173dcbca0aaa1b60c27aed6771.jpg

 

vector_6.thumb.jpg.6542fb9ba7dce93a3d77b5d1c51b8033.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, relikt сказал:

картинко

 

Маленький выключатель нич0 так... готичненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Atroposknife Demon фиолетовый

 

Клинок из N690. Рукоятки - из анодированного титана, туннельного типа.

Цвет рукояток - фиолетовый. Но я бы сказал, что это Королевский пурпур. :scratch_one-s_head:

 

demon_6.thumb.jpg.2c77451dd77e6facc607831bcdb1c751.jpg

 

demon_8.thumb.jpg.d6c4d73db57394aa00ca0ffdb10d97ed.jpg

 

Он реально огромный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.