Перейти к публикации

Кто чего купил за неделю ... месяц ... квартал ...


asi

Рекомендованные сообщения

Получил последний "привет" из Ламнии:

1. Ka-Bar MULE Lockback Partially Serr.

2. SOG Kilowatt.

IMG_20220326_134321120-1.thumb.jpg.db3074948047e5f20eae89ec49943712.jpg

 

IMG_20220326_134342750-1.thumb.jpg.8a8141681d672814fa877269b3099b09.jpg

 

В двух словах о покупках. KA-BAR приобретался в компанию к Gerber Gator, как садово-строительно-общехозяйственный нож, и просто для души. Очень прочный по впечатлениям, толстенные лайнеры, никаких люфтов, настоящая "железяка". Однако с недостатками (полностью ИМХО). Во-первых, тяжёлый (КМК в два раза тяжелее Гербера). Во-вторых, рукоять для моей руки явно великовата. В-третьих, совершенно неудобная дурацкая клипса, которая впивается в руку (снял её). Кстати говоря, при всей моей любви к маленькому недорогому КА-БАРу Дозье, который долго и плодотворно использовался, клипса точно такая-же по форме, но совершенно не мешает, т.к. маленькая, в пору ножу.

Что касается ножа электрика SOG Kilowatt, то это вполне себе удобный функциональный инструмент для небольших по объему работ. Изоляцию с проводов и кабелей снимает уверенно, нож хорошо режет, достаточный для работы. Приобретался как экспонат и учебное пособие. Будем путем демонстрации работы с ним в сравнении с древним TL-29, Опинелем, Книпексом, Морой и т.д., короче говоря, путем разных ухищрений, делать жалкие попытки вызвать хоть какой-то интерес и уважение к профессии у студентов электротехнических специальностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не возражаю против ножей в коллекционном состоянии или минт, но финки с историей доставляют. Сегодня у знакомого антиквара забрал "Оленью ножку" из ГДР.

P1530284.JPG

P1530304.JPG

P1530286.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хома сказал:

Посетил сегодня "Клинок", не удержался от покупки. 

20220401_170835.jpg

20220401_170846.jpg

Нууууу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, hungryforester сказал:

20220403_103204.jpg

 

Нож, просто нож.

Не просто. Совсем не "просто". Поздравляю и даже отчасти завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Infernis сказал:

Не просто. Совсем не "просто". Поздравляю и даже отчасти завидую.

А что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мак сказал:

А что это?

Бенч 570-й с пластиковой рукояткой, нейлон с углеродным наполнителем. Клинок из S30V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hungryforester сказал:

Бенч 570-й с пластиковой рукояткой, нейлон с углеродным наполнителем. Клинок из S30V.

Спс. А что из перечисленного круто? Без задних мыслей, просто я реально оторвался слегонца от переднего фронта ножеделательной мысли, вижу только, что ножи становятся короче и тупорылее, и вдруг такой отзыв Алексея, мнение которого по тактикам для меня имеет немалое значение, вот я и пытаюсь понять, что в этом ноже прорывное? Нейлон с карбоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, мак сказал:

А что из перечисленного круто?

К Алексею вопрос :))) Я бы, возможно, предпочел олдскульную алюминиевую рукоять, но уж какой подвернулся.

 

Надо сказать, удобная рукоять, и в целом нож удобнее, чем может показаться по виду в раскрытом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, hungryforester сказал:

К Алексею вопрос :))) Я бы, возможно, предпочел олдскульную алюминиевую рукоять, но уж какой подвернулся.

 

Надо сказать, удобная рукоять, и в целом нож удобнее, чем может показаться по виду в раскрытом состоянии.

А рукоять что, совсем не скользит? Как карбон в нейлоне ощущается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Списьфиськи ощущается. Не колет, не цепляет. Более хорошо удерживается пальцами, чем нейлон на Грипах, например. Этакая "полуматовость". Мокрой рукой оперировать не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Шпица. Пошутил, Спика, конечно же.

 

20220419_212505.jpg

 

Вроде 154СМ, керамический подшипник, люминевая ручка, канистра дешевого масла в осевом в ассортименте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно случился DPX HEST/F Urban Ti. 

Заказал HEST/F 3.0 Milspec, но его в наличии не оказалось, предложили такой - согласился. Титан на рукояти, что понятно из названия, сухарь из 440С

На клинке S35VN. Компактный EDC ломик. 

1651074680880-01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Xayzoku сказал:

Внезапно случился DPX HEST/F Urban Ti. 

Заказал HEST/F 3.0 Milspec, но его в наличии не оказалось, предложили такой - согласился. Титан на рукояти, что понятно из названия, сухарь из 440С

На клинке S35VN. Компактный EDC ломик. 

1651074680880-01.jpeg

Поздравляю, хороший ломик. Черепушка была в комплекте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Eishund сказал:

Черепушка

 

Не было, с версией 3.0, насколько знаю, тоже не поставляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Alexandr_L сказал:

купил нож "Таганай", сталь Х12 МФ.

цена 7 100 р.

А можно поподробнее - не про нож, с ним все ясно, а про то, чем вы в выборе руководствовались? Что сподвигло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.04.2022 в 19:57, мак сказал:

А что из перечисленного круто?

Пардон, только увидел. 

Мне нравится данный нож не как тактик. Я рассматриваю его скорее с точки зрения разработчика. И тут он для меня как глоток свежего воздуха в современных реалиях. На мой вкус вполне приличный дизайн (не тот что "ради дизайна"), хороший, хоть и "тупорылый", клинок, грамотная классическая конструкция, хорошие материалы. Тем более, что Бенчмейд в последние годы нечасто радуют, а их хиты - типа Багаута - ножи хоть и хорошие, но специфические, заточенные не под то. что ценю я. Так что это нож "среди меня" котируется высоко ))))

 

ЗЫ Степан, решишь вдруг продавать - сообщи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Infernis сказал:

А можно поподробнее - не про нож, с ним все ясно, а про то, чем вы в выборе руководствовались? Что сподвигло?

захотелось серьезного ножа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Infernis сказал:

ЗЫ Степан, решишь вдруг продавать - сообщи )))

https://www.wildberries.ru/catalog/24063550/detail.aspx?targetUrl=EX&size=57651952

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, hungryforester сказал:

Да знаю я, где их найти. Ты ж, если продавать будешь, явно цену поменьше сделаешь ))))

Шутка это была, я сейчас не сильно расположен ножи покупать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Infernis сказал:

поменьше

это зависит от того, сколько на нем мух посидит...

 

но вообще конечно продавцы там свиньи в некотором роде, вон Спика подешевела больше чем на тыщу, внезапно - а я думал, что за 154СМ с люминевой рукояткой нормальная цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Infernis сказал:

Бенчмейд в последние годы нечасто радуют

Адамас, Клеймор, Туррет, Фрик, CLA, Crooked River - все уже есть? Еще 3-4 тактические ковырялки не понравились, а эти, если бы не цена... Ну ладно, Адамас не новость, но он есть на сайте.

 

Однако... общий стиль БМ это что-то мрачненькое, такой городской гном-убиванец должен все это носить, до 9 см и черное-черное. Раньше хоть покрупнее были. Правда, ножей от 10 см найти можно легко, но в массе они меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.