Перейти к публикации

Кто чего купил за неделю ... месяц ... квартал ...


asi

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, Хома сказал:

Советский Йода...

Которому медведь на уши наступил. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрёл переиздание первого Buck 112🙂

0D5A61E0-1A43-45F5-8DB1-44886C79FEAB.jpeg
 

B6EB2D87-4D76-4723-A120-9CD9C8ECE509.jpeg

Изменено пользователем Tim174
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бак я тоже не очень давно купил... но прямо сейчас я купил Монетницу. Купюрницу-то купил давеча, сдуру, флэшбек случился, ведь и котлеты никто в них не носит теперь, ну... ножи хранить удобно.

 

20220203_142431.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Alexandr_L сказал:

как только не изощраются.. а лучше классической формы нет

Ага. И самая лучшая отвёртка - это крестовая, а самый лучший гаечный ключ - это на тринадцать. 🤣

Изменено пользователем Russak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Russak сказал:

Ага. И самая лучшая отвёртка - это крестовая, а самый лучший гаечный ключ - это на тринадцать. 🤣

А еще есть "лучшая книга", "лучшая песня" и "лучший фильм" и читать/слушать/смотреть надо только их.

 

Хотя формы конкретно у этих даггерров весьма странные и на любителя, и лично мне не нравятся совершенно, но высказывание у Александра было всеобъемлющим, а не только про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Infernis сказал:

Аж интересно стало... И что?

Вот у кого Эрни спёр дизайн, всё просто! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Вот у кого Эрни спёр дизайн, всё просто! ))

Вижу две спертых линии: РК и обух. Они прямые у обоих ножей и закругляются к острию.

Еще можно с натяжкой упомянуть спинку рукояти: вогнутая линия у клинка и плавное закругление к задней части рукояти.

Но сейчас такая линия - это общее место, таких ножей миллионы, И я даже не буду говорить, что у данных ножей есть принципиальная разница в исполнении этого элемента - это тонкости в которые вникать надо.

 

Остальное:

- Нижняя линия рукояти 

- передняя часть рукояти

- задняя часть рукояти

- спуски

- фальшлезвие

 

????

 

Я не то чтобы хочу докопаться, но мне реально хочется понять, как разные люди на ножи смотрят. Мне это и просто интересно, и надо для некоторых личных целей.

Да, есть некое субъективное "общее впечатление" - но так Эмерсона кто-то может со Спайдеркой сравнить - у обоих дырка.

Но помимо этого впечатления есть же и объективные факты? Или не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Infernis сказал:

А еще есть "лучшая книга", "лучшая песня" и "лучший фильм" и читать/слушать/смотреть надо только их.

 

Хотя формы конкретно у этих даггерров весьма странные и на любителя, и лично мне не нравятся совершенно, но высказывание у Александра было всеобъемлющим, а не только про них.

Про высказывание я понял, на этом форуме: лучшая форма - классическая, лучшая рукоять - дерево, лучший нож - финка. Фсё остальное от лукавого. 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Infernis сказал:

Я не то чтобы хочу докопаться, но мне реально хочется понять, как разные люди на ножи смотрят. Мне это и просто интересно, и надо для некоторых личных целей.

Да, есть некое субъективное "общее впечатление" - но так Эмерсона кто-то может со Спайдеркой сравнить - у обоих дырка.

Но помимо этого впечатления есть же и объективные факты? Или не?

Для меня общие лини в целом имеют значение. Вся спинка в комплексе- обух/рукоять, близкая концепция спусков, общий размер. конечно, я тоже могу найти отличия, и даже между скажем, CQC-10 производства Emerson, HK или даже Steelclaw. И наверное, подобные спирпоинты это уже "достояние вселенной", об авторских правах тут сложно говорить, да и пустое это. А вот чем вдохновлялся автор, это тоже интересно ножеманам всех стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты помнишь, мы с тобой сидели за пивом и обсуждали ножи - Эмерсона и еще один ))))

Вот как раз между "вдохновлялся" и "содрал" - это очень важная грань, которую переходить нельзя. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Infernis сказал:

Ты помнишь, мы с тобой сидели за пивом и обсуждали ножи - Эмерсона и еще один ))))

Вот как раз между "вдохновлялся" и "содрал" - это очень важная грань, которую переходить нельзя. 

Согласен, сгустил краски во втором своём сообщении )))

И чтобы вернуться в лоно темы, запощу пока что не свои фотографии- 

скоро приедут две Семёрки от Эмерсона, на которых впервые применён шпенёк вместо таблетки.

 

 

C7AW-Stud-1.jpg

C7BW-Stud-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Turbo4x4 сказал:

Согласен, сгустил краски во втором своём сообщении )))

И чтобы вернуться в лоно темы, запощу пока что не свои фотографии- 

скоро приедут две Семёрки от Эмерсона, на которых впервые применён шпенёк вместо таблетки.

Пока не приехали, поздравлять не буду. 

Но как приедут - надо будет рассмотреть повнимательнее. Заодно и про удобство шпенька/таблетки поговорить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Russak сказал:

лучшая форма - классическая, лучшая рукоять - дерево, лучший нож - финка

 

Цитата

Мора, лапти, Опинель!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это рынок. 

один нож какой бы хороший он не был продавать не будешь, вот и извращаются кто как могут, тут чуть изогнут там подогнут.. 

был бы товар а купец найдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бак для масштаба.

 

20220213_201241.jpg

 

Чехлов не дают, но финке я подобрал хороший чехол, а слипджойнт в кармане носить буду.

 

Разборность того и другого воспринимается как фича, разбирать мне уж точно никакой охоты нет. Механика вполне приличная. На четверочку. И там, и там. У Бака механика лучше - без косяков вообще. Схохмил, да. Логотип СК на спусках - я понимаю, больше негде. Ну и на кой он тогда, если негде?

 

Вообще, тот случай, когда красная G-10 была бы чрезвычайно в тему, или темно-зеленая. Карелку не хочу - не в тему здесь.

 

В Респекте поражает диаметр темлячного отверстия. А вот чего ему не хватает для класса, так это промежуточной фиксации клинка. Но этого многим не хватает. Не только лишь всем, сказал бы киевский мэр. UPD: на самом деле она есть на 60 градусах, и не очень внятная. Ожидаешь на 90 и почетче.

 

20220213_201142.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, pavel сказал:

IKEA, Victorinox, Decathlon

Не-не, декатлоновские ножи мимо. А в ИКЕА такой был дамасский шеф... Ооо... Жаба задушила.

 

Оффтоп здесь, но я его хотел купить :))) Надо понимать, что это 20 см, то есть ручка размером - ппц.

 

брильера.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20220214_114738.jpg

купил "Офицерский 2м" и пару отверток  victorinox в штопор

Изменено пользователем Alexandr_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, такой ножичек пришёл сегодня и видимо надолго поселится в кармане...

2B653AC5-5A8E-4CCA-A7A0-3C51A68A4823.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tas Knives Intruder Kid. Сталь SuCo, титановые накладки, разборная конструкция. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Александр С. сказал:

Пока читал за форумный купил

Пока будем читать за форумный можно даже и наиграться и продать :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, hungryforester сказал:

Пока будем читать за форумный можно даже и наиграться и продать :)))

Не, я холодными не барыжу - бздю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.