Перейти к публикации

Mr.Blade


Infernis

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, Eishund сказал:

Ну первый нож ещё куда ни шло, а остальные совсем так себе.

А мне четвертый очень даже понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10.10.2023 в 19:52, Eishund сказал:

Ну первый нож ещё куда ни шло, а остальные совсем так себе.

 

Меня второй зацепил. Красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, WeS сказал:

А мне четвертый очень даже понравился.

 

48 минут назад, Chromis сказал:

 

Меня второй зацепил. Красивый.

Ну понятно, что все ножи найдут хозяина.

Но всё же на четвертом клипса узковата ;).

Интересно, а кто-то уже делал клипсу шире рукояти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Eishund сказал:

 

Ну понятно, что все ножи найдут хозяина.

Но всё же на четвертом клипса узковата ;).

Интересно, а кто-то уже делал клипсу шире рукояти?

На самом деле широкая клипса местами очень даже хороша, мне на CS Kiridashi очень даже понравилось - она как расширение рукояти работает. Поэтому интересно этот нож в руках повертеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Eishund сказал:

клипсу шире рукояти

одной ширины видел - Victorinox Money Clip

 

на ColdSteel Grik и Luzon клипсы тоже ничего себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Посмотрел на выставке их новинку, пока без названия, с кнопкой на левой стороне осевого винта, нажатие которой разблокирует лайнерлок внутренним рычажком. Со слов работника стенда по имени Алексей, (весьма крупного телосложением), ножик придуман и запатентован китайцами, которые и будут делать его для продажи в РФ под этой маркой. Выставочный образец сделан довольно хорошо, уверенно раскрывается флиппером, ход кнопки небольшой, буквально миллиметр или два, но усилие среднее - наверняка само не закроется. Клипса тип-ап. На попытку сфотографировать работник стенда невзначай накрыл нож рукой, я понял намек, поэтому фото нет.

Идея в принципе интересная, хотя у меня и есть сомнения, что изобрели это в Китае и китайцы. Есть и подозрения, что серийные образцы будут не такие плавно работающие. Когда оно пойдет в серию, спросить забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинжалоид Самолëт интересный, но самолëт, пока. Масечки интересные, которые серокрасные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
10 минут назад, hungryforester сказал:

сильно напоминает


От осинки не родятся апельсинки - тут уж никаких секретов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, hungryforester сказал:

Что-то он очень сильно напоминает.

Steel Will Plague Doctor

Дизайнер один и тот же, Алексей Дегтярев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну клин скорее от Barghest-а, если я правильно помню визуально. Однако VG-10 пошла в массы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Давно присматривал недорогой но функциональный складень на камуфляжные карго, а тут как раз Hellcat подвернулся :yes3:

 

20240313_072709.thumb.jpg.f999f710f18d8e374fbf4c478cfcff6c.jpg   20240313_072819.thumb.jpg.f4c2ba049de10eebe2fa15fad891f040.jpg   20240313_072746.thumb.jpg.475f75965fe506b17e59a0a195f484a1.jpg

 

Первое ощущение - огромная рукоять, 100 мм клинок на её фоне малость теряется. При этом на кармане нож размещается удобно, клипса хорошая, в меру жёсткая, но кончик надо бы отогнуть.

Абрис рукояти чем-то напоминает кершевского Помойного Пса.

 

20240311_223704.thumb.jpg.798651651f2c0e1271ac64c6eeecfc14.jpg   20240311_224345.thumb.jpg.3b6123d44ecacb8aea458713e7e2679e.jpg   20240311_224309.thumb.jpg.fef739e63555d8878d0a4fac940252d8.jpg

 

Достал, разложил, посравнивал. Да, некоторое сходство есть, но ощущаются совершенно по-разному. Гнутая рукоять Керша удобно лежит "финочным" хватом, с упором тыльника в ладонь. При "молотковом" моему мизинцу уже не хватает места. У Хеллкэта, напротив, удобен именно "молотковый", места для пальцев даже с избытком. И это к лучшему, потому что при силовой работе непременно захочется надеть перчатку. При, в общем-то, одинаковой конструкции и материалах, рукоять Керша ощущается цельной и относительно гладкой, хотя и довольно плосковатой. В случае же с китайцем кажется, что сжимаешь в кулаке набор разноразмерных фанерных обрезков - где-то выпирает, где-то проваливается, а где-то пытается защемить кожу. И это несмотря на удачную форму и более развитые фаски :unknw:

 

20240311_224007.thumb.jpg.1165bf9cb501f0d78ba5d8d8ae1f9dfb.jpg   20240311_223047.thumb.jpg.78156328e13a8d7c9a35c56fc3bc6144.jpg   20240311_223147.thumb.jpg.45bac71221f56a7dec4b880872bc4ec1.jpg

 

Взял линеечку, померил:

 

                    Mr.Blade    Kershaw        ZT

Рукоять         143             125           130

Клинок         100              95            103

Длина РК      108              88            108

 

Ладно, ZT0452 (как и большинство ножей Синькевича) в принципе имеет очень рациональный дизайн.

Но даже простое скругление переднего выступа рукояти Хеллкэта (как у Керша) позволило бы перераспределить "лишние" 5-7 мм рукояти в пользу клинка.

 

20240311_223336.thumb.jpg.857b9961d22de90b842fdc88deca34c2.jpg   20240311_224007.thumb.jpg.1165bf9cb501f0d78ba5d8d8ae1f9dfb.jpg

 

Теперь о приятном :)

Hellcat имеет достаточно ровное, разумно-тонкое сведение и отличную заточку. Не буду сравнивать с Мкастой или приличными кухонниками, но всех моих складных Бенчей, Кершей и ZT "из коробки" он однозначно уделывает. Бритьё, строгание газеты, срезание буковок с журнала - без проблем.

Чёрное покрытие равномерное, гладкое и не очень маркое - следы пальцев и скотча легко стираются подручными средствами.

Механика тоже радует, клинок флиппует не слишком резко, но неотвратимо - словно сейфовая дверь на хорошо смазанных петлях. Люфтов не чувствуется, лайнер чуть не доходит до середины пятки, держит надёжно, страгивается с умеренным усилием.

 

В целом нож оправдал мои ожидания и благополучно занял предусмотренную для него нишу :good: 

 

20240311_224215.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2024 в 12:48, Abrams сказал:

При, в общем-то, одинаковой конструкции и материалах, рукоять Керша ощущается цельной и относительно гладкой, хотя и довольно плосковатой. В случае же с китайцем кажется, что сжимаешь в кулаке набор разноразмерных фанерных обрезков - где-то выпирает, где-то проваливается, а где-то пытается защемить кожу.

Была возможность до покупки подержать в руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Infernis сказал:

Была возможность до покупки подержать в руках?

Не, чисто дистанционный заказ :)

На самом деле, вынув из коробки и взяв в руки, ни какого явного дискомфорта не ощутил, особенно, учитывая очевидно плоскую рукоять.

А вот когда Пса для сравнения пощупал, то вспомнил, как оно должно быть  :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.