Перейти к публикации

Mr.Blade


Infernis

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Первое впечатление такое, что я всё это уже где то видел. И кстати напоминает Кизляр Суприм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


я всё это уже где то видел

Аналогично.

Дизайнер, наверное, тот же. Заводик китайский - тот же.

Вот и вышел Мr. Suprim. Или Кизляр Блэйд.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фолдеры, имхо, неинтересные, стандартный китай - проще взять "родной" энлан.

фикседы заочно выглядят позанятнее, но надо щупать.

 

ЗЫ вот только ценник наверняка будет а-ля суприм - баксов по 80+, что никак не укладывается в мои психологические барьеры по поводу китая - в этом диапазоне можно и что-нибудь настоящее найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО лучше взять китаебёкер, чем китайца от нового бренда.

Я вот сегодня и вчера парочку дешёвых Бёкеров купил- ради интереса. А эти

Энланы даже интереса не вызывают- просто клинок с рукоятью...

 

PS Надо было Mrs.Blade глянуть в сторону производителей из Италии или Испании- эффект был бы положительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

че то я пропустил тему, так с КС разобрался с впечатлениями, пора к следующим переходить. Начну наверное с нормана и ганса) подержать в руках надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Обзор по модели "Smith"

Сам не понял почему, но внешне нож понравился.

Замины мне понравились

 

 А вот тут, извиняюсь, шок.

Замин РК о бонку - КАК это может нравиться?!

Каким расчудесным должен быть нож, что бы прощать НАСТОЛЬКО криворукую сборку?!

 

П.С. Спасибо за детальный обзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам факт заминов мне естественно не понравился :)

А вот то что при таком воздействии не было следов выкрашивания - это понравилось, т.к. термообработано достаточно твердо, можно было ожидать определенной хрупкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы терпеливы, ага.

Мне бы понравилось если бы нож с таким косяком полетел куда нибудь в реку поглубже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы терпеливы, ага.

Мне бы понравилось если бы нож с таким косяком полетел куда нибудь в реку поглубже. :)

 

Я искренне считаю, что нужно уметь воспользоватся тем что есть в данный момент, не смотря что где-то ещё есть намного лучше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обзор хороший, в отличии от ножа.

режик может быть из какого угодно мифрила, но если он настолько косячно собран - место ему в помойке.

серьезно, я лоточный грандвей с меньшими косяками видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обзор хороший, в отличии от ножа.

режик может быть из какого угодно мифрила, но если он настолько косячно собран - место ему в помойке.

серьезно, я лоточный грандвей с меньшими косяками видел.

 

Ну, лоточній грандвей как правило имеет клинок из пластилина, что про этот нож не скажешь, а главкосяк (люфт в закрытом положении), как выяснилось не заводской а приобретенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, лоточній грандвей как правило имеет клинок из пластилина, что про этот нож не скажешь

уже в полный рост все та же 8хрень13 стоит. :) хотя, совсем бюджетники - да, пластилиновые.

 

а главкосяк (люфт в закрытом положении), как выяснилось не заводской а приобретенный.

но как? О_о
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже в полный рост все та же 8хрень13 стоит. :) хотя, совсем бюджетники - да, пластилиновые.

 

но как? О_о

 

На экспертизе  в МВД. Не знаю как конкретно, может в бочку тыкали, может с разбегу прыгали на него... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдааа. И ножны подозрительно знакомые на фото)))

И клиночки многие узнаваемы

и даже стиль фотографий....

забавно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдааа. И ножны подозрительно знакомые на фото)))

И клиночки многие узнаваемы

и даже стиль фотографий....

забавно)

 

На что намекаете? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно! Цена Энланов под лого ВН близка цене их же на али или эксдакте(в мск). Разницы в качестве нет(по крайней мере можно выбрать в отличии от инет покупок (ВН только в руках вертел)). В чем профит мр.Бл? Если в магазине на одной витрине будут лежать и ВН и мр.Бл. И не надо ссылаться на то что 95%, Мои коллеги по работе выбирают ножи по цене, а она для них редко больше 500р. И в качестве упрека: на смите осевой с хитрой головой, болт могли бы придумать попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Кто нить юзал эти ножи? Заинтересовал "Gаns". Цена не высокая. Думаю прикуть. Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Приобрел на прошлой неделе Eagle. Нож понравился в магазине чисто внешне, но когда услышал что это Китай, отдал его продавцу. Потом еще два дня ходил смотрел, читал в инете (улыбнуло на Бруталике про нож Стелс - "это не китайская подделка"). В итоге купил. В магазине ни коробочки, ни сертификата не дали (скачай в инете, сказали).

Взял нож на шашлыки. Т.к. угол большой (как говорят некоторые - универсальный) то режет нож продукты не так как хотелось бы, за то колет (как топор колун) и колет (как шило) хорошо. После небольшого батонинга всё норм, в одном месте точечка одна поблескивала но еле заметно. Кому интересно, то есть сертификат. Да и еще: ножны нож держут не ахти как, обязательно надо поясок на рукояти застегивать, пластиковый вкладыш клинок фиксирует плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

 

 


Привет, братва! Купил себе Stealth и Grizzly, буду пробовать)))

с обновкой! :)

поделитесь впечатлениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с обновкой! :)

поделитесь впечатлениями?

Пока могу сказать, что качество обработки достаточно высокое, но заточка заводская на Гризлике отвратительная, под разными углами, G10 на Grizzly работает лучше чем на Stealth. По режущим качествам пока говорить рано, проведу испытания - отпишу. Думаю единиц 58-60 на Гризлике есть, надфиль катается как по стеклу, Стелс мне показался немного мягче... Ножны сделаны качественно, но Гризлик вылетает на половину лезвия, Стелс сидит лучше. Пока только так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.