Перейти к публикации

Верим?


мак

Рекомендованные сообщения

...а потом на цветмет сдал - получил ящик палёной водки, всё в одно рыло  выдул и сдох.

Правда-правда - мне его череп аборигены показывали.

У них там теперь священное место - если мужик в завязку решил уйти, туда на четвереньках ползёт, а лось всем помогает.

Правда-правда - там как раз трое на четвереньках ползали. Они-то и рассказали  :D

:blink:

ну, зачем же так пересаливать, хита не будет  :ph34r:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 


Не все так просто с собором ...

Я петербурженка, дочь историка архитектуры. Не все у нас однозначно...  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я петербурженка, дочь историка архитектуры.

 

Николаич,...ты меня сейчас напугал больше чем лось. ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Чечако написал: Я петербурженка, дочь историка архитектуры.   Николаич,...ты меня сейчас напугал больше чем лось. !

Я думал все знают эту фразу - "Я крымчанка, дочь офицера. Не все у нас так однозначно"  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фразу то знают все,...но вольная интерпретация в твоем посте заставила вздрогнуть! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 60-е Отто Скорцени стал агентом "Моссад" и выполнял для него самую грязную работу http://inosmi.ru/history/20160403/235968348.html Верим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 60-е Отто Скорцени стал агентом "Моссад" и выполнял для него самую грязную работу http://inosmi.ru/history/20160403/235968348.html Верим?

Этот мог.

Может и не сам с револьвером бегал по углам, но организовать - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал все знают эту фразу - "Я крымчанка, дочь офицера. Не все у нас так однозначно"  :P

Знаем, знаем! ))

А еще такую: :D

Ведь я институтка, я дочь камергера,

Я черная моль, я летучая мышь.

Вино и мужчины — моя атмосфера.

Приют эмигрантов — свободный Харбин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Эх! Задиристо :)

Ну, как тут не верить то,а?

 

"— Что это за кукушка, есаул? — снова спросил доктор. — Карточная игра какая-нибудь?

Есаул так и прыснул от смеха…

— Кукушка?.. — переспросил он через минуту, отбрасывая далеко от себя обглоданную кость. — Это, я вам доложу, преинтересная игра, у кого только нервы крепкие… Обыкновенно для этого выбирается какая-нибудь большая постройка. Сарай, что ли, либо конюшня пустая — и вот, человек десять забираются туда ночью, причем у каждого револьвер в руках, да патронов запас хороший… Погасят огонь и разбредутся по всему помещению… Ну, там каждый что найдет, бочку ли, ящик, а то и другую какую штуку, да за нее и схоронится… А один, по жребию, самую кукушку представлять должен… Рассядутся… И тихо, так тихо все станет, даже дыхания не слышно. А тут-то кукушка и крикнет: «Ку-ку»… Остальные на голос в кукушку и стреляют… Как хватят чуть не залпом… Тра-та-та, и защелкают пули по стенам… И опять снова тихо так, что сам слышишь, как сердце в груди колотится… А там опять: «Ку-ку». А в ответ: тра-та-та… Прямо-таки в азарт многие входили. Стреляешь, стреляешь… Прислушивается, и снова: «Ку-ку». Забываешь, что это свой же брат кукует, а только и думаешь: «Погоди, проклятая, вот уже следующий раз я тебя как следует срежу». Бывает, что по очереди кукуют, да с места на место перебегают… И как пойдут палить, так со стороны слушать — целое сражение… Весело так сделается.

— И что же, неужели такая игра кончалась благополучно всегда? — возмутился взволновавшийся доктор.

— Какое там благополучно, — успокоительным тоном ответил рассказчик. — Всяко было… Раз, я помню, такая неудачная кукушка была, что хорунжего нашего разом ухлопали, десятка выстрелов не сделавши. Еще поручика подстрелили, фамилии его не помню, знаю, что стрелковый был… Так тогда чуть не всю ночь напролет палили, а только под утро, когда устали все, то слышим: «Ой». Зажгли огонь, смотрим — руку прострелили поручику… И ничего, зажила рука.

— Ну и нравы у вас тут были, — нервно рассмеялся доктор К… — Вы как будто об этом с каким-то особым удовольствием вспоминаете. Просто страшно становится. Ведь таким образом ни за грош человека на тот свет отправить можно…

— Что ж, и это бывало, а только, я вам скажу, кажется — дикая игра, но она владеть собою приучала… Посмотришь, иной молодец во всем принимал участие: и в историях разных, и в кукушку играл, и на тигра ходил… И вырабатывался таким, что нервы как веревки. Первый человек потом на войне оказывался. Смейтесь себе, а я все же скажу, что и эта бесшабашная удаль послужила на пользу, воспитывая тот дух, которым отличались всегда туркестанские войска… Вот вы осуждаете кукушку… А ведь на ней самой воспиталось целое поколение туркестанских офицеров в сознании, что жизнь — копейка, и потому эти сорванцы потом и выказывали, когда нужно было, чудеса храбрости… Всему свое время…"

Хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все может быть, стрелялись же в круглом окопе через шинель, а в Штатах был такой вид дуэли: противники входили в маленький перелесок с двух сторон и старались подстрелить друг дружку среди деревьев. Про русскую рулетку уже и вспоминать не надо, так что не удивлюсь, если и такую дурь где-нибудь практиковали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю. Пламя от выстрелов видно в темноте отлично - а про то,что стрелкам завязывали глаза, рассказчик не сказал..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю. Пламя от выстрелов видно в темноте отлично - а про то,что стрелкам завязывали глаза, рассказчик не сказал..))

Вроде пишут,что в "кукушку" играли в разных регионах страны.

Винят скуку.

Вот еще про это:

"Такая сцена была в фильме "Гори, гори, моя звезда", где Ефремов играл художника-самоучку, Табаков-театрального режиссера, а Леонов-киномеханика. Белые офицеры, приведя режиссера (Табакова) в подвал, поставили его в центр, завязали себе глаза, расселись в кресла, сказали: "Кричи "Ку-ку", и начали палить на звук. Потом, когда режиссеру сказали, что это была шутка, и что стреляли холостыми, кавказец, "князь", удивился:

-Как, шутка? Почему холостыми? Я стрелял боевыми.

-Как боевыми? Я же сидел напротив вас... Вы идиот, князь!

-Я идиот?.." (с)

Покопаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кушка,1909 год,интересный отрывок:

"Высокий, искусственно насыпанный холм среди долины, со следами какого-то укрепления, поднимается около самого поста. Десятка полтора глинобитных саклей, окруженных чахлою растительностью, служат для жилья начальника и солдат афганского поста. Афганские солдаты здесь принадлежат к числу милиционных войск, а потому форменного обмундирования не имеют. Незначительная же часть их, откомандированная из расположенного внутри Афганистана кавалерийского полка, хотя и надевает разнообразные мундиры, но все же снаряжение при этом у них самое разнокалиберное, английского происхождения, причем встречается много патронташей, пуговиц и т. п. вещей с клеймами бенгальских кавалерийских частей. Холодное оружие частью афганских образцов, а частью наши шашки кавказского казачьего образца." (с)

Д.Н.Логофед,"Русско--афганская граница",1909г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же стрелялись через платок. Брались руками за концы носового платка и по сигналу начинали палить друг в друга. Стопроцентный смертельный исход для обоих. Чтобы слегка разнообразить процесс стали заряжать только один пистолет.

Так что могла быть кукушка, могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все может быть, стрелялись же в круглом окопе через шинель, а в Штатах был такой вид дуэли: противники входили в маленький перелесок с двух сторон и старались подстрелить друг дружку среди деревьев. Про русскую рулетку уже и вспоминать не надо, так что не удивлюсь, если и такую дурь где-нибудь практиковали.

Читал где то,что два купца дуэль устроили,кто кого перепьет - вот дуэль,так дуэль...)) Кстати, обычно на дуэлях процент смертности был довольно низким - если не считать женщин - они обычно дрались до смерти. Бабы есть бабы,что с них взять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Читал где то,что два купца дуэль устроили,кто кого перепьет - вот дуэль,так дуэль...))
У Лескова в "Очарованном страннике" хлестались плетьми,кто выдержит дольше того и конь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Разумеется, дуэль была неизбежна, но какая дуэль!.. Я даже и в воображении никогда не представляла ее себе так смешною, какою видела теперь. Началось условием: не ранить друг друга в голову; драться до первой раны. Р*** затруднился, где взять секунданта и острую саблю; я сейчас вызвалась быть его секундантом и отдала свою саблю, зная наверное, что тут, кроме смеху, ничего не будет особенного. Наконец два сумасброда вступили в бой; я никак не могла да и не для чего было сохранять важный вид; с начала до конца этой карикатурной дуэли я невольно усмехалась. Чтоб сохранить условие не ранить по голове и, как видно, боясь смертельно собственных своих сабель, оба противника наклонились чуть не до земли и, вытянув каждый свою руку, вооруженную саблей, вперед как можно далее, махали ими направо и налево без всякого толку; сверх того, чтоб не видеть ужасного блеска стали, они не смотрели; да, как мне кажется, и не могли смотреть, потому что оба нагнулись вперед вполовину тела. Следствием этих мер и предосторожностей, чтобы сохранить первое из условий, было именно нарушение этого условия: Р*** не видя, где и как машет саблею, ударил ею князя по уху и разрубил немного; противники очень обрадовались возможности прекратить враждебные действия. Князь, однако ж, вздумал было шуметь, зачем ему в противность уговора разрубили ухо; но я успокоила его, представя, что нет другого средства поправить эту ошибку, как опять рубиться. Чудаки пошли в трактир, а я отправилась обратно к С***.

Надежда Дурова "Записки кавалерист-девицы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

 

"Бишкекский Ресурсный Центр для пожилых распространил следующую информацию о способе спасения от инсульта.

Это совет от китайского профессора.

«Держите в доме шприц или иглу. Это удивительный и нетрадиционный способ спасения от инсульта.

Пожалуйста, имейте в виду эти прекрасные советы. Уделите время, чтобы прочитать это. Вы никогда заранее не знаете, что чья-то жизнь может зависеть от вас.

«Мой отец был парализован и позднее скончался в результате инсульта. Жаль, что я не знал об этой первой помощи прежде.

......

 

Вчера разговаривал с двумя очень квалифицированными врачами-рефлексотерапевтами (один из них к тому же 11 лет отработал в инсультном отделении, кандидатскую защитил по этой теме), спросил по поводу описанного метода...

Ответ однозначен - метод существует, специалистам известен, но эффективен в 1-2 случаях из сотни. 

По теории китайской медицины инсульт есть приток энергии цы в голову одновременно по всем каналам. Поскольку кровь движется вслед за цы, то происходит очень значительный скачок давления и разрушение кровеносных сосудов в этой области.

Уколы пальцев и мочек ушей должны рассредоточить и обратить вспять движение цы и крови. Но это теория. На практике инсульты вызываются различными причинами, из которых сосудистая атака - не главная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Ren Ren!

Верим? :)

Из СЕТИ:

"О ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ И ТИБЕТА"

(Думаю, будет интересно всем, поскольку сия тема отечественными историками почти не разбиралась. Из опубликованного недавно - есть весьма недурственное исследование А.Андреева, "Тибет в политике царской, советской и постсоветской России").

 

В 1767 году Екатерина II, беседуя с Хамбо-ламой Заяевым, выразила интерес к его путешествию в Тибет. Рассказ настолько заинтересовал Императрицу, что она пожелала, чтобы Заяев изложил своё повествование на бурятстком и тибетском языках. Заяев даже получил Андреевский орден "за распространение религии в соответствии с законами Российского государства" (о как!).

Возможно, под влиянием рассказа, а возможно - в силу иных причин, Екатерина попыталась установить отношения с Панчен-Ламой. Обращаю внимание читающих: не с Далай-Ламой (светским и духовным правителем Тибета), а именно с Панчен-Ламой, к компетенции коего относятся исключительно вопросы определённых направлений в религии. Кроме того, Екатерина отправляла послов с дарами и к монгольскому Богдо-гегену, что позволило России развернуть торговлю в Халхе.

Г.Стюарт, в "Письме к лондонскому учёному обществу" (1777) сообщает в числе прочего, что Россия - единственная европейская страна, которую знает Таши-Лама (Панчен-Лама). Там же, у Стюарта, можно прочесть о российских подданных, часто бывающих в Тибете. Напомню, что речь идёт о том периоде, когда Тибет ещё не был закрыт для иностранцев.

 

Второй подъём интереса России к Тибету приключился уже в XIX веке, когда в Тибет было отправлено посольство графа Головкина, - однако посольство цели не достигло: было остановлено китайцами гораздо раньше, в Калгане, то есть аккурат у Великой Китайской Стены, - и отправлено обратно в Россию. Единственное, что удалось России тогда - это через торговцев установить дружеские отношения с государствами, окружающими Тибет, - а именно, с Кашмиром, Ладаком и Пенджабом.

Весь прикол в том, что к этому моменту Лхаса закрыла двери для чужеземцев, причём сие событие являлось не тибетской, а китайской инициативой. Раньше отношения Тибета с Китаем определялись соглашением, заключённым между тибетскими ламами и китайскими правителями-чингизидами в XIII веке, - и эти отношения определялись формулой чё-йон (наставник - даритель): тибетские ламы принимали на себя роль наставников монгольских ханов, а впоследствии - китайских императоров; те же, в свою очередь, покровительствовали ламам. Однако при династии Цин эта формула благополучно уступила место вассальным отношениям. В Тибете появились два китайских амбаня, влияние которых постепенно росло. К моменту закрытия "железного занавеса" вокруг Страны Снегов, Далай-Лама не мог ни отправлять, ни принимать писем без санкции китайских амбаней, под контролем находились также религиозные связи с пригималайскими странами.

Таким образом, Тибет на целое столетие оказался изолированным, и в политику соседних государств не включался. Однако, ежели рядом происходит что-то интересное, - то это фиг пропустишь. Даже при полной изоляции. Соседи не дадут пропустить.

Ну Тибет, натурально, и не пропустил.

 

Итак, пока тибетские йогины прохлаждались в пещерах, по соседству обозначилось военное соперничество между Россией и Британией, с лёгкой руки Конноли и Киплинга вошедшее в историю под названием Большой Игры. Британия давненько окопалась в Индии, Россия же весьма активно продвигалась в Среднюю Азию и на Дальний Восток.

В 1884 году Россия укрепляется на Памире, и сверху поглядывает на Индию, находящуюся совсем рядом. Британия небезосновательно чует в этом взгляде возможную невзгоду.

 

(Я не буду затрагивать здесь отношений с Афганистаном, Персией и пр., ибо уж очень много букафф писать придётся. Остановимся на участке Монголия - Синцзян - Тибет).

 

К Тибету Россия и Британия потянулись почти одновременно, в 60-70 гг XIX века. Англичане засылали в Тибет разведчиков-индусов под видом буддийских паломников. Мы тоже. Однако отличие российской политики от британской, как уже говорилось ранее, строилось на дружественных отношениях с Тибетом. Наши разведчики (в отличии от их шпионов ) работали не против Тибета, а против Британии. Во всяком случае, экспедиция Пржевальского во время встречи на оз. Кукунор с тибетским посланником получила заверения в том, что Далай-Лама будет рад принять русских гостей.

Для сравнения: если русских тибетцы звали, то к британцам отношение было несколько иным. Так, Сенгчен-лама, - наставник Панчен-Ламы, - был казнён в Лхасе за то, что оказал помощь агенту англо-индийской разведслужбы. Англичане на это дело обиделись и стали называть Тибет "нецивилизованной страной".

Впрочем, Пржевальскому с Тибетом тоже не повезло. Одна из его экспедиций не добралась до Лхасы из-за нехватки средств, в другой раз его остановили в Нагчу из-за беспокойств в Лхасе (тибетцы ожидали похищения Далай-Ламы), и, наконец, в последней экспедиции Пржевальский умер от брюшного тифа, - в самом начале поездки.

Кстати, Пржевальский отмечал, что в этот период каждый шаг Далай-Лам контролировался китайскими амбанями. А и то правда, - предшествующие Далай-Ламы были неизвестным образом умерщвлены в возрасте от 10 до 20 лет.

 

Забегая вперёд, скажу, что XIII Далай-Лама (личность весьма незаурядная) пресёк сию поганую традицию и всех обломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто мало-мало в теме ничего нового здесь нет  :) кроме расстановки акцентов. Всё, что происходило в исследованиях Тибета европейскими державами в 18-19 вв. известно очень хорошо. Про то, что русские посещали Тибет и их там ждали - вежливо говоря, неправда. Посещали подданные Российской империи - калмыки и буряты - в качестве паломников к святым местам буддийской веры. Их там ждали, потому что монголы и буряты были самыми щедрыми жертвователями - весь доход Тибетского государства в значительной степени состоял из таких пожертвований. Ничего личного - только бизнес  :) Но если вдруг появлялось подозрение, что в караван паломников затесался кто-то связанный с русским правительством, всех начинали трясти как грушу  B) И делали это не китайцы, а сами тибетцы.

 

Следующий момент, о котором ни в России, ни в Англии громко говорить не принято - на Тибете англичане наших крепко развели. 

Они сами достаточно быстро поняли, что в Тибете ловить нечего и запустили красивый, но абсолютно пустопорожний девиз "Кто владеет Тибетом, владеет Азией". Наши купились, и потратили немеряное количество сил, средств и времени на проникновение туда. Это дало возможность англичанам спокойно вырастить для России сильного и агрессивного врага на Дальнем Востоке - Японию  ;)  B)

 

Гораздо интереснее и таинственнее то, что делали европейцы в Тибете в 20 в., особенно в 30-50 гг.  До сих пор большинство материалов засекречено. Для интриги - после известной экспедиции СС 1938-39 гг. Абвер и НКВД готовили совместные операции в Тибете для дестабилизации британских Сиккима, Ладакха и Кашмира  ;) Свернули эту деятельность только в апреле 41-го.

 

ЗЫ Верите - при первой попытке отправить этот пост слетел Руснайф и появилась надпись Forbidden  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Сергей,меня поражает масштабность мышления,весь "шарик",как шахматная доска.

Огромные территории при мизерном,в сравнении,народонаселении,а топать с ружом али рюкзаком за горизонт для присоединения новых земель это в порядке вещей.

Вот энергии и авантюризма у предков было! :)

 

 

ЗЫ Верите - при первой попытке отправить этот пост слетел Руснайф и появилась надпись Forbidden  :ph34r:

:ph34r: :ph34r: :ph34r: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Черный рыцарь» подлетел к «Союзу» во время стыковки с МКС

Загадочный НЛО, названный «Черным рыцарем«, уже не первый десяток лет будоражит умы уфологов и простых людей.

Он кружит по орбите вокруг Земли, иногда произвольно меняя направление и скорость, а так же иногда испуская странные радиосигналы, которые энтузиастам пока не удалось расшифровать. Некоторые придерживаются мнения, что это своеобразный космический мусор, однако подавляющее большинство уверено, что Черный Рыцарь имеет инопланетное происхождение. 

 

Однако в сети появилось видео, на котором зафиксировано странное и несвойственное космическому мусору поведение объекта. На видеозаписи виден момент стыковки космического корабля «Союз» с МКС, а так же сопровождающий «Союз» Черный Рыцарь. Ни одно государство не признало Черного Рыцаря своим спутником, это значит, что либо правительства что-то опять скрывают, либо Черный Рыцарь действительно имеет внеземное происхождение. Если вторая версия окажется правдой, это будет значить, что контакт с инопланетянами все же состоялся.

https://www.youtube.com/watch?v=u9GMjZnTkUE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.