Перейти к публикации

Верим?


мак

Рекомендованные сообщения

В Англии киты на полях валяются...Верим? :

 

http://www.eg.ru/daily/animal/56541/

Ну так все живое когда то вышло из воды...Киты видимо отстали :) ...догоняют теперь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Прочитал вот такое мнение :

"  – А ты хоть знаешь, как прицельную планку выставлять? Определять на глаз дистанцию?

61.png

   – Нет, товарищ лейтенант, мы ей не пользуемся. Зачем она нам на войне? Она нам не к чему! Мы когда нужно трассирующими с живота стреляем! Этот разговор с солдатом мне и после много раз приходил на ум, когда приходилось видеть, как в бою стреляют солдаты. Да и сам я в перепалке стрелял из автомата, не целясь. Дашь трассирующими очередь и смотришь, куда пули пошли. A дай солдатам команду – Огонь! Вскинут они винтовки и откроют беспорядочную стрельбу, не целясь. А если скажешь – Почему стреляете не целясь? (Они всегда могут) Сделают вид, что целятся. Если вот по курам в деревне или по зайцу в лесу, это другое дело. У немецких пулемётов стальные ленты, патроны без закраины, скорострельность приличная. Пока будешь целиться, он врежет тебе и будь здоров (спокоен). Пуля (не только) может продырявить каску, прошить насквозь лопату, которой ты прикрывал нижнюю часть лица, порвать тебе пасть (порвут тебе) и горло. Солдат сам на опыте определяет, что ему выгодно и что бесполезно. Прицел винтовки во время войны совершенно был не нужен. Когда солдат стреляет в тире и видит в мишени дырки, это одно. А стрельба в бою идет впопыхах, на прицеливание нет времени (патроны) не считают). В бою нужно видеть ни мушку и прорезь, а куда пуля вошла (куда она после выстрела воткнулась." (с)

Все так,бывалые комрады ?

Верим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает одни снайперы выигрывают бой...Это целая наука. Один эффект кориолиса чего стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное он про атаку говорил, из окопа вроде целились, впрочем не воевал, врать не буду. Я по новостям смотрю как сирийцы из калашматов стреляют, он руки над головой поднимет, уткнет ствол в окошко и не глядя палит очередями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Один эффект кориолиса чего стоит.

ну споры по его использованию идуть усегда :D

ИМХО для спорта можно и позаморачиваться, 

а в снайпинге думаю важной роли не сыграет, по крайней мере

на километре.

 

 


А стрельба в бою идет впопыхах, на прицеливание нет времени (патроны) не считают). В бою нужно видеть ни мушку и прорезь, а куда пуля вошла (куда она после выстрела воткнулась."

смотря для чего ведется огонь.

Если для банально создать плотность, чтоб отошла или подошла группа,

вытащить раненого итд...то хватит и неприцельного-что б носа не высунули.

Если же цель-уничтожение личного состава противника-то тут уж изволите целиться.

Ну и панику ессно никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Прочитал вот такое мнение

 

О какой войне идёт речь, понятно !? 

Для тех реалий - актуально.

О каких массивных наступлениях/эшелонированных оборонах можно говорить в современных условиях !? 

"Ошибки в тактике можно исправить быстрой и точной стрельбой, ошибки в стрельбе нельзя исправить ничем" - аксиома, набирающая актуальность. 

Всё остальное - про авиацию, артиллерию, бронетанковые войска и флот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


аксиома, набирающая актуальность.

Дополню имху.

Особливо при нынешнем развитии индивидуальной 

бронезащиты и наличии оной у основной массы вероятного противника,

умение точно вести огонь становится еще более актуальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёх, сам знешь, что наклепать раненых, дабы "загрузить тылы"  и точечные операции современные - две большие разницы, как говорят в Одессе. 

А средства индивидуальной защиты ... у мяса их нет и не будет - на то и мясо. Ты же в курсе, что хорошее и удобное и сейчас  - за свой или спонсорский счёт  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


у мяса их нет и не будет - на то и мясо.

У нас-да. А у "них".....не радужно но получшее

Ладно, чегой-то мы с Тобой совсем в тактику\стратегиюподались,

так и до политике недалеко :ph34r:  ;)  не бум о грустном!

Короче уметь стрелять нужно, запас, как известно, не е....т и не тянет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну споры по его использованию идуть усегда :D

ИМХО для спорта можно и позаморачиваться, 

а в снайпинге думаю важной роли не сыграет, по крайней мере

на километре.

 

Ну да, ведутся...

Только кроме кориолиса еще куча факторов. И деривация и шаг нарезки  и даже её направление(левое, правое), параметры пули. И как раз актуально это к километру и за...

 

 

смотря для чего ведется огонь.

Если для банально создать плотность, чтоб отошла или подошла группа,

вытащить раненого итд...то хватит и неприцельного-что б носа не высунули.

Если же цель-уничтожение личного состава противника-то тут уж изволите целиться.

Ну и панику ессно никто не отменял.

Тут не поспоришь. Все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


деривация и шаг нарезки  и даже её направление

Андрей, деривацию можно брать в расчет уже от сотки.

Твист....тут сложнее, я как не практикующий, смею предположить,

важнее смотреть с применяемым калибром, длиной ствола, задачей.

Но вот о Кориолисе я задумаюсь в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять согласен. Но калибр, длина ствола...это тоже по конкретной дистанции, чем дальше, тем больше коррекция.

И про кориолис ага...Слишком мало влияние фактора, чтоб реально учитывать и корректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но калибр, длина ствола...это тоже по конкретной дистанции, чем дальше, тем больше коррекция.

а вот тут, скорее важен требуемый конечный результат на одном расстоянии.

Бумага-одно, тушка-другое. 

И!!!!!!Та-та-та-тамммм!!!!Вес(!)применяемого боеприпаса.

При одинаковом калибре,длине,твисте, вес, тип пули  и навеска решают.

А коррекция...балкалькулятор и хорошая оптика. И чуйка ;)

 

Кстати, Модеры!!!Ау!!!!Перенесите наш оффтоп в огнестрел, плиз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У снайпера требуемый конечный результат один, за редким исключением. А про вес боеприпаса писал выше. И чуйка, ага,  аднака, важнее балкалькулятра :)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял прочитанное,речь идет о поведении стрелка в атаке.Понятно,что современный бой отличается от периода ВОВ,но вот смотря на ролики Сергея (Большого Монстра),мне показалось,что в ряде случаев стрелять не целясь актуально.Не целясь это не значит,что в "молоко".  Если у тебя в руках современная "поливалка",короткая,рваная дистанция с мгновенными изменениями ситуации,время на прицеливание может просто не быть.Мне показалось,что прицеливание в такой ситуации носит больше отработку рефлекса стрелять "на вскидку".

Извините, мнение дилетанта,могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий,спасибо за ролики.

Нижний я видел,от души инструктор работает :)

По первому ролику - выстрел практически на вскидку,все отточено до рефлекса.

Видимо тренировка позволяет сжать время на прицеливание до получения внешнего эффекта "выстрел не целясь".

Но от "мушки" я бы не отказался.С ней быстрее все поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вы в какой теме все это пишите?

Ну я там, тремя постами выше, попросил модеров, 

перенести....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведу маленькую аналогию.

Есть один человечек...идем на лодке - спит...пьяный!

Налетает утка.

 "Леха утка!"

Резко поднимает голову вскидывает ружо, тут же выстрел....дальше спать. Со стороны - тупо шмальнул. ...Но утка падает.

 

Имхо. Человеку который держит оружие впервые месяцы надо время что бы понять как стрелять, куда, как целиться,..или тупо палить из за угла авось попадет.

Человек который владеет оружием просто стреляет, хотя со стороны можно подумать что он лупит не целясь.

Ситуации бывают разные, так же как и стрельба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..или тупо палить из за угла авось попадет.

 

Тоже вариант, если просто нужно прижать к земле и иметь время для отхода...смены позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я верю,что на старых добрых ракетах нам ещё лет полста летать,если не больше. В том числе и на Марс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верю,что на старых добрых ракетах нам ещё лет полста летать,если не больше. В том числе и на Марс.

"Лишь бы старая "Семерка" Отработала б свой план. ..."©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.