Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вполне не плохой улов. Да и жена наверняка не обижается, чистить не долго :). Главное, что отдохнули прекрасно. 

Да молодой я, для женитьбы <_< Часто не получается порыбачить, уже пол года как с переломанными в хлам ногами жить приходится, только неделю назад отказался от костылей. Но не уверенно еще себя чувствую - нужна помощь друга :rolleyes: Но отказываться от прелестей жизни - преступление! На недели в океан на катере идем!

 

Александр, а что еще, из известного нам, там водится?

Точно карп есть и щука, говорят кто то окуня ловил. Карасика и карпа вообще за рыбу не считают=( На рынке не купить... не понимают они ничего в вкусной рыбе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову крайний раз на океане тоже не очень продуктивно день прошел, но как всегда море позитива :P

post-11215-0-59457800-1431295634_thumb.jpg

post-11215-0-67890900-1431295643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Точно карп есть и щука, говорят кто то окуня ловил. Карасика и карпа вообще за рыбу не считают=( На рынке не купить... не понимают они ничего в вкусной рыбе

Щука - маскинонг?

Да все они наверное понимают...морская рыба все же вкуснее и разнообразнее.

Выздоравливай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто не получается порыбачить, уже пол года как с переломанными в хлам ногами жить приходится, только неделю назад отказался от костылей. Но не уверенно еще себя чувствую - нужна помощь друга :rolleyes:

 

 

Даа, мало приятного. Я неделю в гипсе хожу, со сломанным на правой руке пальцем и то уже зае...о, скоро в левшу превращусь, а тут полгода!!!. Желаю тебе Александр скорейшей поправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр (Sawka), почитал тут на досуге про твой город. Интересная история (бывшая пиратская база, рыболовный центр, масса достопримечательностей и т.д.), а ты нам карасей показываешь :). Даешь тунца :blink: (как поправишься).

Если не секрет, как занесло на юг Португалии? 

 

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Карасика и карпа вообще за рыбу не считают=( На рынке не купить... не понимают они ничего в вкусной рыбе

Другая культура питания. Даже финны, которые чуть ближе и даже в империю входили в свое время, белые грибы не собирают, которых хоть косой коси. А покупают лисички за немалые деньги.

А если кто-то на водоеме радостно плющит плотву, густеру и прочих подлещиков, то это наши. Финны за этим делом с удивлением наблюдают. У них другая рыба в почете.

А на плотве и прочей бели, приучают молодежь к рыболовному делу. Мне у них это понравилось. В небольших школах, детишек водят на рыбалку, в учебное время. Обучают рыбку ловить и с природой сосуществовать. Улов или обратно выпускают или идет на корм зверушкам всяким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 и с природой сосуществовать.

Блин...Вот это здОрово. Нам этого в воспитании детей не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...Вот это здОрово. Нам этого в воспитании детей не хватает.

Андрей,а мы на что? :)

Мои никогда зеленой ветки зря не сломали,цветы охапками не рвали,мусор за собой уносили,если не горел.

Что бы топор воткнуть в ЖИВОЕ дерево,неее..

Теперь вот внука приучаю :)

post-7034-0-78969900-1431340453_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щука - маскинонг?

Да все они наверное понимают...морская рыба все же вкуснее и разнообразнее.

Выздоравливай.

Щуку я уже в жаренном виде пробовал.. точно сказать не могу.

Они и на рыбалку на озеро не особо ходят... все но море бегут, только как на море то отдохнуть? Не только за рыбой же на рыбалку идем :rolleyes:

 

Александр (Sawka), почитал тут на досуге про твой город. Интересная история (бывшая пиратская база, рыболовный центр, масса достопримечательностей и т.д.), а ты нам карасей показываешь :). Даешь тунца :blink: (как поправишься).

Если не секрет, как занесло на юг Португалии? 

 

,

Да я не особо по своей воле сюда попал. Родители в 2001 году были вынуждены переехать сюда, позже в 2003 забрали меня. Мне было 15 и выбора большого не было. Пришлось ехать. Уже притерся, но все же очень скучаю по дому. Каждый год стараюсь ездить в гости на родину и в конце отпуска совсем уезжать не хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,а мы на что? :)

Мои никогда зеленой ветки зря не сломали,цветы охапками не рвали,мусор за собой уносили,если не горел.

Что бы топор воткнуть в ЖИВОЕ дерево,неее..

Теперь вот внука приучаю :)

attachicon.gif574.jpg

А мой вообще не "лесник" :( ...Если и поедет со мной на рыбалку, то в машине проспит... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не особо по своей воле сюда попал. Родители в 2001 году были вынуждены переехать сюда, позже в 2003 забрали меня. Мне было 15 и выбора большого не было. Пришлось ехать. Уже притерся, но все же очень скучаю по дому. Каждый год стараюсь ездить в гости на родину и в конце отпуска совсем уезжать не хочется. 

Думаю, что теперь возраст позволяет принять самостоятельное решение. Когда тоска пересилит привычку, останешься. Ну а если не пересилит, то так тому и быть. Что ни делается, то делается к лучшему.

Как то так :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой вообще не "лесник" :( ...Если и поедет со мной на рыбалку, то в машине проспит... :)

А мой вообще со мной не ездит, т.к. курсант :D, а дочерей не уговоришь :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха... а я от жены отбиться не могу :D Рыбалку любит больше чем рыба воду :D

:) Я свою в прошлом году взял. После рыбалки с дочерьми лодку помыли и показав мне кукиш вежливо пояснили, что это был последний раз :D. Теперь сам мою :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


что это был последний раз :D

Когда с Вами поехали или когда лодку мыли? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда с Вами поехали или когда лодку мыли? ;)

Когда со мной поехали и рыбку ловили, была сплошная романтика, а когда стали лодку мыть, то романтика медленно переросла в бытовуху :rolleyes:, а они у меня девушки романтичные. Я думаю ответ напрашивается сам собой :).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решили с другом попробовать немного другую рыбалку. На пирсе постояли пару часиков, получили массу удовольствия и немного рыбки на ужин. Может кто собирается отдохнуть в наши края - пишите! Порыбачим вместе :rolleyes:

 

post-11215-0-45115300-1431532095_thumb.jpg

 

 

А еще сегодня пришел рюкзачок бундесвер. Теперь будет куда хлам запихать) На рыбалку с пакетами как то не очень. Всем хорошего отдыха)

 

post-11215-0-75817700-1431532279_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решили с другом попробовать немного другую рыбалку.

 

Дорадо? Она же Золотистый спар, или спарус, или аурата. И тут карась, только морской. :D

У нас она только в магазине.

Да, для рыболовного шмудяка, рюкзак нужен. :)

post-182-0-54924300-1431538770_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще проще...брезентовый, с "удавкой" на "горле" А еще у меня есть плащ-палатка, тоже армейская :) До чего же неудобная вещь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, на рюкзаке экономить - горб растить. Если от машины 500 м пройти, так с любым можно, а если больше, то лучше нормальный купить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что сазаны.

 

А я вот сегодня тоже сбегал на рыбалку, на полтора часика, до работы. :)

Не, я не маньяк. Просто пришлось домочадцев рано утром отвозить. На работу рано. Возвращаться домой, чобы кимарнуть часок - не логично. Вот и сгонял за бычком. По-эстонски он называется Ümarmudil или ЮмарМудила, в русской транскрипции. :) Рыба сорная, просто бич наших морей, в последнее время. Ест всех подряд и себя самого. А что вы хотели? Я бы тоже всех сожрал и покусал, если бы меня ЮморМудилой звали. :D

 

Ехать за ним далеко не надо, прямо в городе ловится.

Утро было солнечное, красивое. Место с хорошим видом на город. Кайф.

Это не банальный, заброшенный пирс, советского времени. Это... Екатерининский причал. Один из объектов Морской Крепости Императора Петра Великого. Во как!

post-182-0-29297900-1431679612_thumb.jpg

post-182-0-94246000-1431679613_thumb.jpg

post-182-0-58431400-1431679615_thumb.jpg

post-182-0-53462800-1431679620_thumb.jpg

С другой стороны причала - хороший песчаный пляж. Хотя, сейчас не лето и это не актуально.

post-182-0-66203000-1431679616_thumb.jpg

post-182-0-01637900-1431679618_thumb.jpg

Но следы Ихтиандра имеются. :)

post-182-0-48533800-1431679619_thumb.jpg

Как я уже писал выше - отличный вид на город, свежий воздух, солнышко. Что еще надо?!

post-182-0-87468500-1431679621_thumb.jpg

Интересно, этот кранец можно перековать на ножи? "Царское железо", ведь. :)

post-182-0-25620000-1431679623_thumb.jpg

Бычок имеется. Крупненький и мордателький. Взял немного, чуть больше килограмма. Но я и ловил полтора часа. Теперь рыбас в холодильнике офиса сидит. :)

post-182-0-42019100-1431679895_thumb.jpg

post-182-0-47167400-1431679896_thumb.jpg

Нравится мне бычка ловить. Рыба очень вкусная, не имеет сильного запаха, наживку до жопы не заглатывает, губы крепкие - не рвутся. И снасти можно использовать любые. Хочешь донку, хочешь поплавок. Годятся старые, позорные удочки (с любым тестом) и катушки. На толщину лески бычку плевать, и крючок большой можно ставить, а не заглотыш. :)

Из минусов только один - челюсти у него, как капканы. Без зевника сложно обойтись. Но зубы не острые, не поранит

 

Верный Викс. На такой, "чистой" рыбалке очень удобен. И наживку порезать можно и снасть подправить, и экстрактор годный имеется.

post-182-0-27479400-1431679625_thumb.jpg

post-182-0-36564900-1431679893_thumb.jpg

 

Вечером буду делать бычков в томате. Но отчет будет в другой теме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорадо? Она же Золотистый спар, или спарус, или аурата. И тут карась, только морской. :D

У нас она только в магазине.

Да, для рыболовного шмудяка, рюкзак нужен. :)

attachicon.gifIMGP2721.JPG

 

 Неее это safia. Очень похожа на доураду, но не она. Не такая популярная, но не менее вкусная. А та, что по больше - fereira. Первый раз словил... не часто у нас ее встретишь

 

А рюкзак у Вас крутой! Нашел его по вашей ссылки. Очень здоровский магазин! Захотелось много чего, но пересыл по Европе 18 евро это чет дороговато=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.