Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

"На ведро" это когда на разливы карась заходит. Мелко там...и он там на пузе елозит...спинной плавник из воды видно. Мужики ходят в "великанских" сапогах :D  и накрывают его ведром без дна или ящиком пластиковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!! Вот понравилась рыболовная фотка. Свистнул с Калининградского рыболовного форума.

post-5968-0-43807700-1430030112.jpg

Оно так и бывает частенько  :D.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Вот понравилась рыболовная фотка. Свистнул с Калининградского рыболовного форума.

attachicon.gif9c831976b4ca.jpg

Оно так и бывает частенько  :D.

Андрей, у тебя прикормка не той системы :D ...

Вот такую надо...

 

post-5925-0-34528100-1430069109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  Прикольно!

Матвей, если у вас снег не сошел еще, а забереги уже появились...Можешь открывать сезон...вот так :D

 

post-5925-0-47124100-1430069223_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Андрей, у тебя прикормка не той системы :D ...

Вот такую надо...

 

attachicon.gif1367996189_026.jpg

 

 

Меня один мужик научил ловить на сало. Сало сырое, не соленое, нарезаешь кубиками, цепляешь, идет плотва и красноперка. Как то раз ловлю, у меня клюет, у всех нет. Подходит один, спрашивает, отвечаю. Он не верит, показываю. Говорит: "Да, скоро рыбе нужно будет рюмку подвязывать"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Оно так и бывает частенько

Особо по весне. :) Рыба ходит, поплавки жопами двигает, а не клюем. Видите ли, питаться она не хочет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а чё удивительного то? У меня знакомый с Кубани...Там в порядке вещей ловить на макароны. у нас на что только не ловят. И на зеленый горошек и на кукурузу(бондюэль)  итд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особо по весне. :) Рыба ходит, поплавки жопами двигает, а не клюем. Видите ли, питаться она не хочет. :)

Ага...шевелит леску - дергаешь...не раз вытаскивал за пузо, за хвост и за другие части тела :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да, скоро рыбе нужно будет рюмку подвязывать"

Он прав. Только рюмки не хватает. На сало ловят, на кукурузу ловят, на креветку - тока дай, на тесто ловят, от прикормки так пахнет, что хоть печенье выпекай, на болтушку ловят . Ах да. Писк этого сезона, при ловле вимбы на фидер - прокрученные на мясорубке креветки с пикантным сыром. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пилять, марципаны её скоро подавать надо будет. Разбаловали совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, у тебя прикормка не той системы :D ...

Вот такую надо...

 

attachicon.gif1367996189_026.jpg

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пилять, марципаны её скоро подавать надо будет.

 

Тааак. А ведь ты мне идею подал, Матвейка! :) Плотва-то - сладкоежка. Действительно попробую на марципан, при случае.

У нас продается без глазури, просто масса марципановая.

post-182-0-52510200-1430123709.jpg

post-182-0-11599000-1430123714.jpg

Шарики отлично лепятся. А можно и крючочки взять подходящие.

post-182-0-46995300-1430123756.jpg

А если ловиться не будет, то можно с чаем стрескать. Кукурузу я всегда поедаю в конце рыбалки. :)

Короче. Если плотва на него будет ловиться, то с меня марципан тебе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  Договорились!

 

...ловись рыбка большая, маленькая и очень большая... :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А если ловиться не будет, то можно с чаем стрескать. 

Отец с сыном на рыбалке.

-Ну что сынок, рыба не клюет...Давай чайку по пьём...

-Пап, так я это...выпил я чай.

-Ну тогда бутербродиков в сухомятку.

-Пап, я и бутербродики съел...

-Ну тогда доедай, сынок, червей и поехали домой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, перед вами очередной выпуск альманаха - "Мастерская нищеброда".

"Мормышка весенняя самодельная". :)

На самом деле я шутю, не в цене дело.

Дело не в том, что у нас, средняя цена мормышки около 1 евро. А в том, что задолбала ситуация, когда в самый ответственный момент разгибаются или вываливаются крючки. :angry:

Я понимаю, что это расходники, но до такой же степени. Да и с размером крючка особо не поиграешь, что есть то есть.

Итак, хочешь чтобы все было как тебе надо - сделай сам.

Не знаю как у вас, а у нас, по весне, проходная плотва и прочая бель иногда предпочитают исключительно мормышку. Причем, ядовитых расцветок, типа зеленого или оранжевого. Фосфоресцирующие тоже отлично идут. Ставят их хошь на поплавочную удочку, хошь на фидер. а хошь и на остальные виды донок.

Раньше я старался вылепить мормышку, похожей на какого-нибудь таракана или иного насекомого. Потом понял, что мои художественные изыски рыбе по-барабану. Ей достаточно цвета и размера. Теперь, для меня, решающий фактор - это скорость изготовления.

Итак. Из металла я мормышки не делаю.

post-182-0-62454500-1430207715_thumb.jpg

Делаю из двухкомпонентной эпоксидки, типа пластелин. А окрашиваю, обычными российскими рыболовными лаками. Хорошо, что их у нас можно найти. И цена нормальная.

Раньше я использовал бесцветную эпоксидку, но её надо было потом покрывать или белым лаком для ногтей, или белой акриловой краской, или искать белый рыболовный лак. Теперь я перешел на белую матовую влагостойкую эпоксидку. Сохнет быстро и шарики катаются в руках, не надо капать и пр. Просто придал нужную форму и налепил на нужный крючок.

post-182-0-22653800-1430207719_thumb.jpg

post-182-0-71079600-1430207720_thumb.jpg

Как я уже говорил, чистота форм мне не требуется. Минут через 20 можно подрезать лишнее и покрасить. Обычно у меня первым слоем идет или зеленая флуоресцирующая краска...

post-182-0-74997700-1430207722_thumb.jpg

... или "светлячок".

post-182-0-97737200-1430207716_thumb.jpg

post-182-0-81442900-1430207726_thumb.jpg

Если надо, потом добавляем оранжевенькие точечки.

post-182-0-27987300-1430207725_thumb.jpg

У меня с собой, на поводках, и моноцветные и пятнистые. ХЗ какой из "ключиков" сработает на рыбалке. :)

В принципе, всё готово.

post-182-0-38694900-1430207729_thumb.jpg

post-182-0-52489100-1430207735_thumb.jpg

На вид они кривые, но это расходники. И они работают.

Это я сделал вчера, для пятничной рыбалки. Нужны были именно такие мормышки. Именно с подвесом как на обычный крючок. Можно делать и классический подвес на 90 или 60 градусов, не проблема.

А иногда, просто заделываю место привязки крючка. Все равно, если мормышка оборвется, то меняю весь поводок. Фотка не моя, но она объясняет, о чем я веду речь.

post-182-0-52781300-1430208620.jpg

Всем, спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

но она объясняет. о чем я веду речь.
Сергей, ты несколько страниц назад про самодельные фидерные кормушки говорил... У меня тесть делает их из сетки, которая стоит на масляных фильтрах грузовиков. Свинец из старых аккумуляторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам раньше из аккумуляторов добывал. А теперь старых аккушек, днем с огнем не найдешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхх,Сергей,волжскую рыбалку напомнил!

В Волгограде заводов было полным полно,мастеровых людей пруд пруди,ну а рыбацких самоделок тьма тьмущая.

Народ располагался на набережной, рядышком с рыболовно-охотничьим магазином.

Ювелирные изделия просто меркли по сравнению с серебряно-золотым блеском неимоверного количества и разнообразия самодельных блесен,мормышек,крючков,девонов,хитрых гибридов,квоков,кормушек и прочего продукта рыбацкой мысли.

Спичечными коробками торговали разнокалиберным мотылем,в разномастных баночках присутствовал червь в ассортименте,а в бидонах,ведерках можно было прикупить живца.

"Налетай, торопись!Покупай живоПись!"(с)  :)

Так вот,одна из разновидностей мормышек была сделана из черенков зубных щеток,благо расцветки позволяли фантазировать.Отрезался кусочек пласмассы нужного размера и цвета,ему придавалась желаемая форма,иголкой проплавляли отверстие для лески,а нагретый крючок "впаивали" в тело мормышки.

Использовали их для ловли "мирной"рыбы всех мастей и для судака с окунем.

Сам сколько раз паяльником пальцы обжигал в порыве творчества, а запах дыма канифоли был родным и приятным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, раньше, то оно - да. У бати не было ни одной мормышки, блесны или секухи фабричной. Всё сам делал. Включая нож, подсачек, рундук и... корзины для грибов из упаковочной ленты. :)

Секухи, блесна, балансиры и мормышки я тоже делал в юности. Но тогда у меня было немеряно фольги цветметовской с батиной работы, свинца с помоек и прочего-прочего, что прямо под ногами валялось.

И набор паяльников. Для мормышек - свой, для радиодела и прочих проводков - отдельный, с желобком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, раньше, то оно - да. У бати не было ни одной мормышки, блесны или секухи фабричной. Всё сам делал. Включая нож, подсачек, рундук и... корзины для грибов из упаковочной ленты. :)

Секухи, блесна, балансиры и мормышки я тоже делал в юности. Но тогда у меня было немеряно фольги цветметовской с батиной работы, свинца с помоек и прочего-прочего, что прямо под ногами валялось.

И набор паяльников. Для мормышек - свой, для радиодела и прочих проводков - отдельный, с желобком.

Сергей,тост!

За батю и за детство! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на пенопласт все поголовно ловят. Плотва это дело очень любит! Опишу снасть. Основная леса - 0,2-0,25. К ней вяжем поводки из плетенки 0,1, коротыши см 5 не более, крючки маленькие №5. На конце снасти фидерная кормушка. Нанизываешь маленькие шарики стиропола так чтобы торчало острие крючка. Шарики можно обработать рыбьей пахучкой. Работает это все, в основном на море, на морском канале куда заходит "морская плотва". Шарик поднимает крючок, хорошо, когда небольшой ветерок, плотва пробует шарик на вкус и в выплевывает, нужно подсечь раньше, ловля от реакции зависит. Советуют подсадить к шарику парочку опариков, чтоб шевелились, результат выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю как описывает Андрей,на донках, но с опарышем или червём  насаженным. Пенопласт только для подъема крючка над дном. Ну и подозреваю что белые пятна привлекают рыбу. Кстати про мормышки...Давноо не ловлю на попловушку на  простые крючки. Крючки ставлю с глазками, по два на одну палку. Один желтый другой белый. Может до обеда клевать на желтый,  а после обеда на белый и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у кого запрет начался? :D

а я на майские только открывать планирую....

пляяяяяяааааа, уже мосх выносится((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Делаю как описывает Андрей,на донках, но с опарышем или червём насаженным. Пенопласт только для подъема крючка над дном.

Для подъема тоже ставлю, но не белые а красно-зеленые. Но их не на крючок насаживаю, а на поводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.