Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Кто почитывает российские рыболовные журналы, тот этого дядьку знает. Известный рыбак Нормунд Грабовскис. Двукратный чемпион мира. Ага, вот такой вот спорт. Но я не об этом. Нравится мне его манера рассказывать. Такая прибалтийская обстоятельность и неспешность. Вот его ролик про лов линя.

 

https://www.youtube.com/watch?v=qUdg9jmcuKw

 

В сети полно и других его материалов, как видео, так и просто статей. Не знаю как вы, но я начиная "ходить" по роликам не могу остановиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По ночам сижу только на карпа, если в деревне на родине жены, или дома на налима. Есть и "светлячки". Кстати при заявленных 6-7 часах свечения на упаковке, реально свечение видно и через 25 часов!!! Проверял... А делаю в основном все так же...хотя и по наитию все, не по науке, а в итоге получается так же как у него. :)

И да...приятно слушать мужика. Речь правильная, не перегружена болтавнёй, все кратко, точно...по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да...приятно слушать мужика. Речь правильная, не перегружена болтавнёй, все кратко, точно...по теме.

Вот и меня он этим взял. Словно с другом на рыбалку приехал. :) А проникся я этим роликом, потому что там лето и тихая вода. Хочу на тихую рыбалку, без морской волны и течения. Соскучился. :)

 

 

Кстати при заявленных 6-7 часах свечения на упаковке, реально свечение видно и через 25 часов!!! Проверял...

Ага. купил в супермаркете каких-то светлячков, которые несколько дней светятся. Не вру. Правда и запускаются они как-то долго. За час надо сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже ролик понравился, основательный дядька. Хорошо рассказывает, спокойно, все понятно.Потеплеет немного, поеду на леща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для настроения уставшим за неделю :)

 

post-7034-0-39921800-1427885070_thumb.jpg

 

Не фотошоп.

Может уже и выкладывал,не помню.

На фото озерный голец,а барышня,держащая его в руках, обловила всех мужуков.

Редиска :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну его нафиг, вашу рыбалку. :D

 

https://www.youtube.com/watch?v=-8-FOK7BDag

 

 


Не фотошоп.

У кого-то птицы пёстрые, у кого-то - рыбы. А в нашем климате все черно-серо-зеленые. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На фото озерный голец,а барышня,держащая его в руках, обловила всех мужуков.

Редиска :)

Рыбу отнять :angry: ...Снежик сломать :angry: ...Ибо нефиг!!! :D Голец и тот покраснел от стыда...а мужикам каково? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме часто задают вопрос - как хранить ножи? На западе продаются стенды не только для хранения ножей, но и для аккуратного содержания рыболовных прибамбасов. От простых, до посложнее. Удобно, блин. А то все по разным углам. :)

post-182-0-01452100-1427975012.jpg

post-182-0-32601500-1427975012.jpg

post-182-0-35085700-1427975021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так с нее можно не перекладывать в машину-из машины. На колесиках же...прямо так и транспортировать до места...прицепом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так с нее можно не перекладывать в машину-из машины. На колесиках же...прямо так и транспортировать до места...прицепом ;)

 

Ага, только створки шкафа скотчем обмотать, а то откроется по дороге.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не...капиталистический же шкафчик то, а они только и умеют, что отнимать и умножать :D Так что просто так не откроется, добро прятать они мастаки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все просто. У всякий американцев и прочих иностранцев, принято жить в индивидуальном жилище... с гаражом. Вот там и стоит такая стойка для рыбалки.  Или в гардеробной комнате. Рядом сейф с оружием. Рядом прибамбасы для гольфа. Рядом.... Удобно и красиво. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У всякий американцев и прочих иностранцев, принято жить в индивидуальном жилище... с гаражом.

Ну да...это очень хорошо видно, к примеру, по Нью-Йорку,Лондону или Берлину с Парижем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну да...это очень хорошо видно, к примеру, по Нью-Йорку,Лондону или Берлину с Парижем

А какой из этих городов не вяжется с моим утверждением? Бухать, тусоваться по клубам и барам, работать в центре - это одно. Владеть недвижимостью, это тоже почетно, тем более, что центр это выгодное капиталовложение. Можно самому жить в рабочие дни, а можно и сдавать квартиры в аренду. А так... семьи достигшие определенного материального уровня, стараются поселиться в престижных пригородах. да не у всех хватает на это средств. Но я написал, что принято жить. А не то, что все поголовно живут. Не у всех получается. Да и у большинства состоятельных владелцев городских квартир, есть загородные дома. Т.е. это все то же индивидуальное жилище, с гаражом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это понятно...а каков процент американцев и прочих иностранцев, от общего числа граждан, проживающих в индивидуальном жилище, с гаражом? Наверное не сильно большой...

 

"А так... семьи достигшие определенного материального уровня, стараются поселиться в престижных пригородах. да не у всех хватает на это средств."

...и не хватает средств наверное у подавляющего большинства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а какой процент из населения гетто и прочих неблагоприятных районов, интересует рыбалка? :) Многоэтажки это все-таки постсоветское население. На западе. это в основном, жилище внаем.

Поинтересуйся, сколько человек с нашего форума, проживающих на нормальном Западе, живут в многоэтажках? Удивишься.

Нормальные специалисты (причем работяги тоже) могут себе позволить парное, рядное жилище или индивидуальный дом. Да, при помощи кредитов (на западе процент не российский) но могут себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, это все разговоры...Сколько процентов населения, в цифрах, от общего количества граждан живет в индивидуальном жилище? Думаю удивишься ты.

Я тут посчитал как то давно...Вся деревня - родина жены, может расселится в одной типовой 9ти этажке. Это я к тому, что даже мааленький город вмещает значительно больше населения чем, пусть и большой, пригородный коттеджный поселок. 

"На западе. это в основном, жилище внаем." ...А кто снимает, инопланетяне? Снимают такие же граждане страны.

А если взять ВСЮ Россию, где огроменное количество деревнь и поселков и люди живут в своих домах, то наверное американцев и прочих иностранцев можно заткнуть за пояс по этому показателю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто снимает, инопланетяне? Снимают такие же граждане страны.

Студенты, эмигранты, временно приехавшие, переселенцы пока не устроятся, люди приехавшие на заработки. Этих людей рыбалка не интересует. И они не интересуют производителей рыболовного оборудования. Т.е. эти люди не являются целевой группой продавцов стоек для рыболовных принадлежностей.

 

Вот из открытых источников. Мне кажется, что я прав. :)

"В Техасе около 64% населения проживает в индивидуальных домах, примерно такое же положение и в большинстве штатов США."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе...Это не подделка? По виду там к тонне вес то!!! Кормовая база должна быть не хилой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбнула фраза: " Фотография огромной белуги, вес которой чуть меньше 1000 тон."

Я прочитал это как:"...вес которой чуть меньше одной тысячи тонн" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня самая большая щука была поймана на Пуре - 13кг :P Дома таких не ловил. Самая большая - 4.5кг :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе...Это не подделка? По виду там к тонне вес то!!! Кормовая база должна быть не хилой...

 

Чучело такой рыбёшки хранится в Астраханском краеведческом музее - сам видел  B) (и вообще музей крайне симпатичен, будете в Астрахани - не пожалейте времени, оно того стоит!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.