Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Специально? :D

Нечаянно его хрен сломаешь... :)

:ph34r:  Честно честно,..нечаянно,....мну был пьян,..а эта коряга за которую зацеп произошел, взяла и начала двигаться,...я подумал что рыыыыбина,...ну и....тянул в общем. На берег вытянул топляк метров 4 и в диаметре под 30..с сучками,...но удилище этого не вынесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато какие там еще вкусняшки есть :D

корд центральный на многомодах (чей не помню) прям crystal flash,

а в ТППхе ленточки разделительные...

если что, это все можно в нахлысте использовать :D

 

 

а я что-то наоборот, к параболе.хотя на быстринах и тяжелее, да и заброс короче

 

ООО, знающий человек!!!. :D ,...ну,.в общем если ты про корд который тоненький такой, как нитка,..ворсится...дык вот его когда сплетаешь, очень хорошая веревочка получается, я бы сказал даже прочнее паракорда. :ph34r: :D  В диаметре милиметра 2-3 , перекинутая через балку удерживает 2-х взрослых....кабанов,..и даже не треснет.

а ещёё....есть такая замечательная трубочка,...в мотках,..которую используют для протяжки. Дык вот, она очень замечательно подошла к моей теплице, а именно в качестве капельного полива, под каждый кустик. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небось баркас был с работающим двигателем, а не коряга. :)

:ph34r:  Так я всё и рассказал :D

 

 

Про насос. Пользовался штуками 3-мя разными, Не один лодку до максимума не накачивал, всё равно в оконцовке приходилось подкачивать ножным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пуковый там насосик

 

Пуковый, не пуковый, а поищу характеристики. Добрая половина выездов с байдаркой не пешком, а на машине. "Лягушкой" не натопчешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё равно в оконцовке приходилось подкачивать ножным

 

Согласись, Матвей, НАкачать и ДОкачать - есть разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везет. А то бигуди у меня есть, для кормушек, а свинца не хватает. :)

На кормушки пользую сетку люминевую с камазовских воздушных фильтров. Халява :) ...Фильтры здоровенные. На сезон хватает...

 

О какая штука у вас продается. У нас такого чуда нет. :D

Развод...100%. Сосед купил такую хрень. Всех говорит обловлю!!! Поехали...Я как обычно с прикормкой из "плазмы" а он эту хрень забросил. В итоге через час прибежал ко мне за прикормкой, а эту замануху, там же, на берегу, подарил пацанятам  деревенским :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуковый, не пуковый, а поищу характеристики. Добрая половина выездов с байдаркой не пешком, а на машине. "Лягушку" не натопчешься.

Стас, пардон. Я думал, что ты приманку электрическую разобрать хочешь ради моторчика. А ты про Макиту говорил. :D Макиту видел в деле. За пару минут накачала большой риб. Эдинственное, патрубок не ко всем лодкам подходит, надо мерить. И стоит 100 евро. Питание от аккумуляторов как на их дрелях электрических. В принципе можно и в машине подзарядить, если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ph34r:  Честно честно,..нечаянно,....мну был пьян,..а эта коряга за которую зацеп произошел, взяла и начала двигаться,...я подумал что рыыыыбина,...ну и....тянул в общем. На берег вытянул топляк метров 4 и в диаметре под 30..с сучками,...но удилище этого не вынесло.

Ну так поводок то нужно чуть меньшей грузоподъемности, чем основная леска...Пусть лучше крючок останется на зацепе, чем вся снасть или палка пополам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня насос лодочный объемом 2.2 литра, 105л/с, бензиновый :D ....Качаю почти 10 лет...Подкачивать после него не нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так поводок то нужно чуть меньшей грузоподъемности, чем основная леска...Пусть лучше крючок останется на зацепе, чем вся снасть или палка пополам :)

какой поводок? На донке? Груз к плетенке, на плетенке поводки из плетенки и алга. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой поводок? На донке? Груз к плетенке, на плетенке поводки из плетенки и алга. :)

Да, но донке :huh: ... Ты чё? Все так делают!!! Нахрена терять всю снасть???!!! Оторвал поводок с крюком, ну и хрен с ним...Перевязал крюк и дальше кидай...Тебе так никакого свинца не хватит на грузила :D​ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


То, что доктор!

Если копнуть по ключевым словам, то есть и другие производители воздуходувок. Думаю, что и помощнее и подешевле можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээ, как бы сказать. Андрей, дело в том, что часто зацепляется именно грузило. На поводках у меня тоже стоит плетенка, но она тонкая - на разрыв 10 - 12 кг, тогда как основная до 30. Крючки само собой если зацеп то обламываются. У меня для этого уже навязанных на поводки в запасе с 10 постоянно.  В Оби очень сильное течение, особенно весной, когда вода большая, и все коряги, тросы и прочее перемывает с места на место. Раньше до сюда бло добраться только по воздуху или по воде. По воде много перевозилось грузов и.т.д. с выводами. У нас есть место, где постоянно плавными сетями ловят, дык вот они каждую весну нанимают трал и протраливают один и тот же участок от мусора. Так как каждый год намывает новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что и помощнее и подешевле можно найти.

 

А вдруг мне тоже Макита нравится... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой поводок? На донке?

 

На поводках у меня тоже стоит плетенка, но она тонкая - на разрыв 10 - 12 кг, тогда как основная до 30. 

 

???? :blink:  :blink:

Чё то ты заблудился... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


????

Проще взять отрезок арматуры, вместо спиннинга и кусок троса, вместо плетенки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

???? :blink:  :blink:

Чё то ты заблудился... :)

Не, я по началу подумал про поводки металические, которые на щуку и.т.д привязывають. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С плетенкой у меня вообще что то любви не получилось...Или я дурак...или лыжи не едут. При сильном натяге при вываживании эта плетенка залазит между витков на катушке и при последующем заброс не разматывается...сцуко :angry: Пользуюсь монолеской Шимано(или тем что за нее выдают) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я по началу подумал про поводки металические, которые на щуку и.т.д привязывають. :)

Понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С плетенкой тоже сразу не подружился, а потом взял другую и катушку еще поменял - нормально, уже 3 сезона. Только по осени снимаю - обмерзает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Пользуюсь монолеской Шимано(или тем что за нее выдают)

Во-во. Почему-то она у нас самая дешёвая из лесок. Поэтому, меня терзают смутные сомнения насчет оригинальности. И какая-то она становится абразивная и неоднородная, после первой рыбалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.