Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

 

 


Просто мне в последнее время нравится легкая спортивная снасть,все из серии "ультралайт". Еще я подсел на нахлыст.Это целая религия, с бесконечной фантазией и могоцветьем приманок.

Олег, это диагноз!!!! :D

Сам в руки последние пять лет тяжелее 7 гр. в руки не брал.

и хочется все меньше и меньше.

нахлыст - 5кл.

Но при этом встает проблема водоема.

На Ладоге и Финке с такими нечего делать.

Я называю это "высшей лигой" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А вот, наоборот, присматриваю спиннинги с тестом 80-200 г. :)

Сергей, на джерки подсел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сергей, на джерки подсел?

Не, на камбалу. Там груза по 150 г, чтоб волной не носило. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, на камбалу. Там груза по 150 г, чтоб волной не носило. :)

А, вот оно что....

Море, а я то забыл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со сменными вершинками?

Со сменными грузами. Обычно начинается рыбалка с 80 г., а затем  увеличивается груз до 150-200. Но 200 это уже край, редко ставлю. Вершинки там вообще не имеют значения. :)

Присматриваюсь к спиннингам, у которых леска проходит внутр бланка, а не через кольца. Типа не должна липнуть при дожде или брызгах волны. И не парусит на ветру сильном. Не знаю, насколько это надо, но выглядят они прикольно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со сменными грузами. Обычно начинается рыбалка с 80 г., а затем  увеличивается груз до 150-200. Но 200 это уже край, редко ставлю. Вершинки там вообще не имеют значения. :)

 

И что, вершинка одинаково хорошо "кидает" и 80 и 200? :huh: Или я не понял о чем речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, это диагноз!!!! :D

Сам в руки последние пять лет тяжелее 7 гр. в руки не брал.

и хочется все меньше и меньше.

нахлыст - 5кл.

Но при этом встает проблема водоема.

На Ладоге и Финке с такими нечего делать.

Я называю это "высшей лигой" :D

Высшая лига это созерцание :)

А так то да,кайф в ощущениях от тонко настроенной снасти есть.

Не снасть,а "страдивари",ни одной фальшивой ноты,дно "пишет",на малейшую поклевку чутко отзывается,всегда слышно,работает лепесток или завис.Нравиться быстрый строй,с тестом от 0,2 до 3грамм,стриммер можно закинуть,не то что блесенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со сменными грузами. Обычно начинается рыбалка с 80 г., а затем  увеличивается груз до 150-200. Но 200 это уже край, редко ставлю. Вершинки там вообще не имеют значения. :)

Присматриваюсь к спиннингам, у которых леска проходит внутр бланка, а не через кольца. Типа не должна липнуть при дожде или брызгах волны. И не парусит на ветру сильном. Не знаю, насколько это надо, но выглядят они прикольно. :)

Сергей,а у вас с даунригером не ловят?Вот там груза ого-го.

У нас народ несколько лет назад привез эту снасть из Аляски,теперь активно добывают в океане всякого разного лосося.

Если нашел косяк,то десяток кижучей или кеты можно выловить где то за час.Чавыча то же клюет,но ее мало,попадается как трофей, реже.

Лосось,пойманный в море очень красивый,серебро,аж слепит,а сильный,что собака, с поводка за кошкой, из рук рвется.

Лов конечно с катера,так что кого укачивает,уже имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм,...задумался,..а если попробовать на Оби, на отмелях с быстринами нельмуху половить на нахлыст и мушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сергей,а у вас с даунригером не ловят?

Олег, наверное ловят. Но это не мой уровень. Надо у Олега Нахала поинтересоваться, у него всегда под боком большой оранжевый "катер". :)

 

 

 


И что, вершинка одинаково хорошо "кидает" и 80 и 200? :huh: Или я не понял о чем речь?

Брал у мужиков, специализирующихся на камбале, попользоваться спиннинги 80-200. Разницы в бросках не заметил особой, при максимальной и  минимальной загрузке. Точность там вообще не нужна, главное метнуть. :) Кстати, неплохо справляются со своей задачей старые советские спиннинги, которые под три метра. Там вообще не понятно какой тест, но груза мечут нормально.

У меня-то на 150 г максимальная удочка имеется. Иногда бывает маловато. Прямо чуешь, как удилище тяжело дышит, забрасывая всю фигню начепленную. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на донки пользую спиннинги крокодил, с тестом 100 - 250. Меньше 150 грамм на сильном течении очень далеко сносит.  Еще есть советский, дюралевый с дубовой ручкой,..так им и пол кило забросить можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я на донки пользую спиннинги крокодил

Пошел и глянул в Гугле, кто это такой. Длиной 2,7 как раз подошел бы, наверное. Да еще и при его цене, совсем красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, не так давно, поднимался разговор по поводу того, кто и как надувает свои лодки.

Вот Макита придумала специальный инструмент. Хотя, не она придумала, просто мне этот производитель нравится. :) Чего мучиться, все равно на машине лодки едут, а не в автобусе. Можно и бросить приспособу в багажник.

post-182-0-50395700-1427110664_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на донки пользую спиннинги крокодил, с тестом 100 - 250. Меньше 150 грамм на сильном течении очень далеко сносит.  

У меня два крокодила...1.5м и 2.1м...Коротковаты. Далеко не забрасывают. За то сломать не реально :D

А насчет сносит...Форма грузил сиильно влияет на это дело. В прошлом годе сам лил...в доннышко банки от паштета. Плоский, крнуглый пятак такой, грамм на 70-80. Лежит мертво!!! Только забрасывать нужно с упреждением...пока тонет - планирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ph34r:  А я сломал один.

 У меня 2,7 метра. Брал специально для дальнего заброса тяжёлых грузил. Я в ложку лью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я в ложку лью.

 

 


В прошлом годе сам лил...в доннышко банки от паштета.

А мне и лить не из чего. Аккумуляторов на помойках нет и кабели все подобраны. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас перекопали всё, что можно. Даже оптиковолоконные регулярно пытаются выкопать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не оптиковолоконные, а оптоволоконные. ...Нее, там нету свинца, авторитетно заявляю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Только не оптиковолоконные, а оптоволоконные.

Ну и ладно. Все равно в них нет свинца. :) Раньше на каждой помойке были старые аккумуляторы. А теперь и помойки на замок закрыты и за выброс аккумуляторов смертная казнь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, "ложку" несет...А вот такой пятак - лежит. И еще при вытаскивании не тащится по дну...планирует :) как змей. Меньше вероятность зацепа.

 

Сергей, а когда придет срок твоему акуму не выбрасывай. Там хоть и не много свинца, но на сезон грузил хватит :) У нас тоже пропали даавно акумы с помоек, но не потому, что смертная казнь :D  а потому что принимает их наш Тюменский Аккумуляторный Завод...и по оочень хорошей цене. Приехал на своем стареньком акуме, снял, доплатил и уехал на новом. Хрен они теперь валяются :(

 

Р.С. У меня еще валяется запас свинца. Кусок 6-7 кг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня еще валяется запас свинца. Кусок 6-7 кг

Везет. А то бигуди у меня есть, для кормушек, а свинца не хватает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нее, там нету свинца, авторитетно заявляю.

зато какие там еще вкусняшки есть :D

корд центральный на многомодах (чей не помню) прям crystal flash,

а в ТППхе ленточки разделительные...

если что, это все можно в нахлысте использовать :D

 

 


Нравиться быстрый строй,с тестом от 0,2 до 3грамм,стриммер можно закинуть,не то что блесенку.

а я что-то наоборот, к параболе.хотя на быстринах и тяжелее, да и заброс короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, не так давно, поднимался разговор по поводу того, кто и как надувает свои лодки. Вот Макита придумала специальный инструмент. Хотя, не она придумала, просто мне этот производитель нравится. :) Чего мучиться, все равно на машине лодки едут, а не в автобусе. Можно и бросить приспособу в багажник.

 

Опа! Какая штука... Электрическая? Манометр есть? В каких единицах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.