Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

 

 


Ну, у кого запрет начался?

У нас, на леща с 1 мая запрет начинается, а с 10-го на вимбу. Но на зубатую, как раз, с 1 мая - открывается сезон. Но я за хищниками не гоняюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дык тоже с первомая...

зубатая на сколько помню с подольда 

нерестится начинает....а с икрой и в августе брал.

до 1-го июля почти везде только поплавок :(  :(  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас запрет с 20 апреля по 20 июня. Есть несколько мест где лов разрешен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чё, запрет на все снасти?? :blink: ...Значит я браконьер :angry: На поплавушку и донку ловлю с момента "открытой воды" на озерах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для подъема тоже ставлю, но не белые а красно-зеленые. Но их не на крючок насаживаю, а на поводок.

Естественно на поводок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, у нас еще ни каких запретов нету. А чего запрещать? Всё одно, блесны и грузила на лёд падают.  :D

 

Правда начинают реки уже вскрываться. Аган метров на 10-15 от берега уже течение шпарит, а середина стоит. 2 или 3 мелких речушки уже чистые почти. Обь стоит как и стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ЛОСЬсось :D ...из отряда рыбнадзоровых :D  Производит досмотр браконьерского судна ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И чё, запрет на все снасти?? :blink: ...Значит я браконьер :angry: На поплавушку и донку ловлю с момента "открытой воды" на озерах...

 

Читал я правила о запрете, так они министерством разработаны для каждого региона отдельно. У нас в области ограничение - 10 крючков на рыло в любое время. А в запрет перечень водоемов где можно ловить, а где нет. Типа разрешается в некоторых реках ловить 3 км от устья, а на других вообще низя. Или в заливе - 500 м от берега можно и т. д. В море всегда можно ловить, запрета нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады, у кого что, а у меня радость. Во первых: жду из Канады посылку с точильным станком от Ефима (это самое главное), во вторых: с 10 мая в отпуск. Озера у нас вскрылись, в мае икромет, рыбалка УУХ (удочка с 1 крючком. Моторы и лодки под табу). Где то здесь читал про рыбалку на ведро. В детстве сам участвовал в сеем процессе. Сейчас для меня рыбалка это нечто иное. Сети и прочие орудия массового лова не признаю, не интересно. А вот хорошее, сухое место на берегу, удочка, гипноз поплавка с редким, периодическим отвлечением на, сами понимаете что, и полное состояние нирваны, вот это даа :). Короче, не завидуйте уже :P. Кстати, мысленно, в отпуске уже сейчас :D.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гипноз поплавка с редким, периодическим отвлечением на, сами понимаете что,

:)

post-182-0-15441800-1430412495.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   

Читал я правила о запрете, так они министерством разработаны для каждого региона отдельно. У нас в области ограничение - 10 крючков на рыло в любое время. А в запрет перечень водоемов где можно ловить, а где нет. Типа разрешается в некоторых реках ловить 3 км от устья, а на других вообще низя. Или в заливе - 500 м от берега можно и т. д. В море всегда можно ловить, запрета нет.

Примерно то же самое и у нас, только вот не далее как сегодня слышал о запрете ловли с плавсредств, только с берега :( ... А озер где можно с берега половить не так много. В основном камыш от берега метров на 10, а то и больше...с лодки нужно.

 

во вторых: с 10 мая в отпуск.   :).

Короче, не завидуйте уже :P

:D  :D А я вот не завидую...я сочувствую :D У нас как раз с 10го мая запрет нерестовый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  :D А я вот не завидую...я сочувствую :D У нас как раз с 10го мая запрет нерестовый :)

Во!!! Так и у нас запрет. Но на удочку то можно :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тряяям!  :)  Протока одна вскрылась, хорошо лед прошел, сегодня к вечеру уже остатки у берега крутило.  Остальные две крупные еще стоят, но уже вот вот. Обь еще стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже убочки в багажник сложил. Ночью выезжаю. Марципан, для эксперимента, купил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай давай, посмотрим как ваш рыбс на деликатесы реагирует.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже убочки в багажник сложил. Ночью выезжаю. Марципан, для эксперимента, купил. :)

Во-во...и таких как ты там будет очень много :) . Не люблю я этого...многолюдия :D Все 4го на работу, а я - на рыбалку ;) Я, кстати, еще не открывал сезон :(...быт задушил.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Во-во...и таких как ты там будет очень много :) . Не люблю я этого...многолюдия :D Все 4го на работу, а я - на рыбалку ;) Я, кстати, еще не открывал сезон :(...быт задушил.  

 

 

Во во, многолюдия и в городе хватает, а на рыбалке - лишнее оно. Понаедут блин, "рыбачки", водку пьют, музыка орет, я от таких подальше стараюсь отойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже давно дома.

Рассвет был - прелесть. Жаль, фотиком не передать.

post-182-0-63240700-1430491574_thumb.jpg

Лебедей было, видимо-невидимо. Взлетали и садились с таким грохотом, словно гидросамолеты.

post-182-0-04789900-1430491576_thumb.jpg

post-182-0-48895400-1430491577_thumb.jpg

Итого. :)

post-182-0-81679400-1430491578_thumb.jpg

А просто фотка городка, где рыбачил.

post-182-0-85779700-1430491581_thumb.jpg

Ну и ... :)

post-182-0-28401900-1430491583_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, сам сожрал я марципан. :( Может рыба не той системы была сегодня. Она ни кукурузу не ела, ни тесто. Надо ждал тепла, когда белая рыба в летнем режиме живет. Сегодня тока шевелящееся ела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально отдохнул! На вялку поди?

Ерши, окушки и мелюзка на уху. Специально взял немного уклеек и прочих недомерков. Карасики под сметану залезут. Остальное, да - вялить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык надо было марципан этот расшевелить.  :D

 В любом случае - отлично съездил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа..

Вот это оттянулся!

Рыбеха красивая,а в сочетании с сковородкой и прочими аксессуарами 100% повысит аппетит.

Сергей,ловил на поплавок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.