Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Sawka, лучше на ТЫ. Так товар там в магазине весь натовский. Думаю, что и поближе к Португалии можно взять. Хотя... вещи тяжелые, пересыл так и стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Порыбалили на озере.

 

 

Хороши карпы, Юрий, молодец! А как их классно в духовке запекать, весчь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Юра опять выдал!!! Хороши...На платнике наверное? А я вот по нолям съездил :( ... Место красивое. Пофоткал, но...без рыбы показывать не буду :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-эстонски он называется Ümarmudil или ЮмарМудила, в русской транскрипции. :) Рыба сорная, просто бич наших морей, в последнее время. Ест всех подряд и себя самого. 

У нас аналог вашего "мудилы" - ротан :) Тоже бич и тоже "всех подряд" :angry: Не так давно появился...И что интересно сразу везде :blink: Как будто кто то специально расселил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбачил как то на Волго-Донском канале,натаскал ентих бычков,решил сварить ушицу.

По потрошил,а вот головы оставил.Вдруг навар  жирнее будет.

По готовности отведал,вроде ничего.Зачерпнул по гуще,рот по шире и тут возникло ощущение,что во рту полно каких то "пластмассок".

Губы от башки бычка оказались.Пришлось есть не спеша :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне показалось, что сазаны.

 

А я вот сегодня тоже сбегал на рыбалку, на полтора часика, до работы. :)

Не, я не маньяк. Просто пришлось домочадцев рано утром отвозить. На работу рано. Возвращаться домой, чобы кимарнуть часок - не логично. Вот и сгонял за бычком. По-эстонски он называется Ümarmudil или ЮмарМудила, в русской транскрипции. :) Рыба сорная, просто бич наших морей, в последнее время. Ест всех подряд и себя самого. А что вы хотели? Я бы тоже всех сожрал и покусал, если бы меня ЮморМудилой звали. :D

 

Ехать за ним далеко не надо, прямо в городе ловится.

Утро было солнечное, красивое. Место с хорошим видом на город. Кайф.

Это не банальный, заброшенный пирс, советского времени. Это... Екатерининский причал. Один из объектов Морской Крепости Императора Петра Великого. Во как!

attachicon.gif001.JPG

attachicon.gif002.JPG

attachicon.gif003.JPG

attachicon.gif008.JPG

С другой стороны причала - хороший песчаный пляж. Хотя, сейчас не лето и это не актуально.

attachicon.gif005.JPG

attachicon.gif006.JPG

Но следы Ихтиандра имеются. :)

attachicon.gif007.JPG

Как я уже писал выше - отличный вид на город, свежий воздух, солнышко. Что еще надо?!

attachicon.gif009.JPG

Интересно, этот кранец можно перековать на ножи? "Царское железо", ведь. :)

attachicon.gif011.JPG

Бычок имеется. Крупненький и мордателький. Взял немного, чуть больше килограмма. Но я и ловил полтора часа. Теперь рыбас в холодильнике офиса сидит. :)

attachicon.gif014.JPG

attachicon.gif015.JPG

Нравится мне бычка ловить. Рыба очень вкусная, не имеет сильного запаха, наживку до жопы не заглатывает, губы крепкие - не рвутся. И снасти можно использовать любые. Хочешь донку, хочешь поплавок. Годятся старые, позорные удочки (с любым тестом) и катушки. На толщину лески бычку плевать, и крючок большой можно ставить, а не заглотыш. :)

Из минусов только один - челюсти у него, как капканы. Без зевника сложно обойтись. Но зубы не острые, не поранит

 

Верный Викс. На такой, "чистой" рыбалке очень удобен. И наживку порезать можно и снасть подправить, и экстрактор годный имеется.

attachicon.gif012.JPG

attachicon.gif013.JPG

 

Вечером буду делать бычков в томате. Но отчет будет в другой теме. :)

 

Отличные фотки. Балтика, все же красивая. Хорошо вам там, Таллин на берегу моря. А мне 50 км до берега ехать, не всегда получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте всем. В общем приехал мну. Докладываю. Щука будь она не ладна не ловится, икру отметала зараза и на ямы. Кидай хоть обкидайся хоть блесны, хоть воблеры...ни фигась. Один раз на блесну взял язь. На удочку довольно неплохо клевал карась, нашморгали килограмм 15, самый большой порядка кило. 

 А теперь самое пакостное - фото не будет,..ибо фотоаппарат издох после фотографий природы и шулюма,...как всегда забыл зарядить перед выездом.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте всем. В общем приехал мну. Докладываю. Щука будь она не ладна не ловится, икру отметала зараза и на ямы. Кидай хоть обкидайся хоть блесны, хоть воблеры...ни фигась. Один раз на блесну взял язь. На удочку довольно неплохо клевал карась, нашморгали килограмм 15, самый большой порядка кило. 

 А теперь самое пакостное - фото не будет,..ибо фотоаппарат издох после фотографий природы и шулюма,...как всегда забыл зарядить перед выездом.  :)

Собрались с коллегами порыбалить. Карась клюет плохо, в озере полно малинки, на х.. карасю наши черви. Окончание рыбалки помнится плохо :). Ждем 25.05., закончится месячник, откроем судоходство, как раз и гипс снимут. В общем пока все по плану :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас нет сезонного запрета на любительский лов с лодок. На лов определенной рыбы, в определенный период есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удержался, сбегал за бычками с утреца.

 

Сергей. Я хоть с тобой и не познакомился в свой крайний приезд, но за твою рыбную тему заочно уже нэнавижю. :D  Шучу конечно. Очередное полотенце выжимаю, вытираючи стол, глядючи на фото... Блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, я сам для себя только в прошлом году бычков открыл. Думал, что это чисто южная темя, а оказывается, что их у нас развелось немерено, в последние годы. Прямо в городе.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Стас, я сам для себя только в прошлом году бычков открыл. Думал, что это чисто южная темя, а оказывается, что их у нас развелось немерено, в последние годы. Прямо в городе.  :)

 

 

Вот это да, так Ви не знаете как готовить бичьков по одесски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот это да, так Ви не знаете как готовить бичьков по одесски?

 

 


С головами? Мне так не нравится.

Таки ви не знаете, какой смак в жареных бичачьих головках. Их разбирать надо вдумчиво, особенно щечки. Жареный бичок без головы - не бичок, а недоразумение. А вот в ухе - таки да, головы  отрезать, и сначала отварить в марлевом мешочке, хорошо отжать, жмых выбросить. а потом уже в наваристый с голов бульон можно заряжать тушки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, каждому своё. Я без голов и дальше есть буду. Могу головы от бычков отдавать, если надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нее, каждому своё. Я без голов и дальше есть буду. Могу головы от бычков отдавать, если надо. :)

 

 

Да, ученье свет, а неученых тьма, есть хороши рецепт, бичьков в томате, когда их консервируют в банки, домашний рецецепт, рекомендую!

Добавлю еще, что вяленые бички - это вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Добавлю еще, что вяленые бички - это вещь!

А здесь главное не пересушить. Хорошо, когда шкурка чулком снимается, а не отдирается вместе с мясом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да, ученье свет, а неученых тьма,

А ученье-то тут причем и неученые?! Я, например, не люблю лук в котлетах, хотя по всем канонам кулинарии он там требуется. И что с того? Я знаю про то, что бычков жарят с головой, но мне это не вкусно. Зачем я должен готовить еду так, как это нравится кому-то, но не мне? Вообще, в кулинарии не разумно на чем-то настаивать с позиции "вкусно" и "правильно".

Кстати и с вяленой рыбой так же. Кто-то любит, чтобы жирок стекал, а кто-то вялит до состояния доски. Это опять же дело вкусовых предпочтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну Юра опять выдал!!! Хороши...На платнике наверное?
Нет, бесплатное озеро в Курганской области, единственно хозяин с 20,05 по 20,06 закрывает рыбалку, а так хоть урыбалься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, бесплатное озеро в Курганской области, единственно хозяин с 20,05 по 20,06 закрывает рыбалку, а так хоть урыбалься.

Адресочек в личку...плиззз :ph34r:

 

 Могу головы от бычков отдавать, если надо. :)

Когда привожу щуку, то беру только филейку с нее, на котлеты. Головы и хребты жена отдает подруге. А та ТАКУЮ уху с них варит - закачаешься :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Когда привожу щуку, то беру только филейку с нее, на котлеты. Головы и хребты жена отдает подруге. А та ТАКУЮ уху с них варит - закачаешься

В тройной уже, щучья голова у меня идет на втором этапе. :) Правда или майская или морская. У летней щуки с внутренних водоемов мне не нравится привкус. На котлеты отлично, а в ухе не нравится. Даже классическая ложка водки не спасает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ученье-то тут причем и неученые?! Я, например, не люблю лук в котлетах, хотя по всем канонам кулинарии он там требуется. И что с того? Я знаю про то, что бычков жарят с головой, но мне это не вкусно. Зачем я должен готовить еду так, как это нравится кому-то, но не мне? Вообще, в кулинарии не разумно на чем-то настаивать с позиции "вкусно" и "правильно".

Кстати и с вяленой рыбой так же. Кто-то любит, чтобы жирок стекал, а кто-то вялит до состояния доски. Это опять же дело вкусовых предпочтений.

Совершенно не настаиваю на чем либо, просто юге так принято, с головами и все. Одна из причин, я думаю - работы меньше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такой аFасак водится в нашей Караидели(как в анекдоте про хохла и негра-это самый мелкий)))))ну и горнострелковым костюмчиком похвалюсь-все задрыгли ,а я спал(ночью прохладненько было на реке)и не просыпался к костру бегать,грется))))..ну это по башкирски аFасак,по русски-жерех
 

 

post-1228-0-08532800-1431958930_thumb.jpg

post-1228-0-25181800-1431958976_thumb.jpg

post-1228-0-59134700-1431959024_thumb.jpg

post-1228-0-01119200-1431959071_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Одна из причин, я думаю - работы меньше.

И работы меньше, и на югах больше едят не бычка кругляка, а бычка-кнута. Он покрупнее и у него "лицевой мускул" побольше и помясистее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


вот такой аFасак водится в нашей Караидели

Не, Марат, я эту рыбку по фотографии не узнаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как жерех? ... Ой, не заметил, что есть название.... Ловить очень интересно, а вот есть не очень люблю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ловить очень интересно, а вот есть не очень люблю...

А у нас он вообще запрещен к вылову. 1200 евриков за хвост, как с куста возьмут... если посчастливится выловить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.