Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

 

 


От моего дома - 10 км, так я посчитал, если куда подальше ехать, в туже Крутинку, на один бензин в несколько раз больше потрачу.

Отношусь к рыбалке, как к хобби и отдыху. Улов, дело десятое. Не, рыбка конечно должна быть, грустно когда совсем впустую. Но только для того, чтобы порадоваться за себя... мол, есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах. Могу подобрать нужный ключик.

Не задумываюсь об окупаемости. Если подбивать все расходы, то явный минус. Дешевле у рыбаков брать, прямо с доставкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 Vanderlor,  Сергей, абсолютно согласен с тобой, я это написал из разряда общей информации, так как многие спрашивают что почем и т.д. и зачем платить??? В обещем это я так на вопросы возможные ответил .....  На рыбалке оттыхаю, снасти новые пробую, кайфую одним словом, а если рыбу надо - то я ее спокойно куплю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ, все люди разные. Мну чуть чуть не так относится. Хочу отдохнуть на природе - еду с ночевкой, беру коньячок, пива, и неспешно с удочкой посидеть на бережку чистом, спининг покидать.  Хочу свежей рыбы, и нормальной, а не в гавнотечке выловленной сетями (эт как правило на ранках продают), еду на другой водоем именно за рыбой. И в зависимости от того чего хочу - такие и снасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти "Я-язь!" :)

У нас с 1-го июня открылся лицензионный спортивный лов чавычи.

Есть первые счастливцы, поймана сегодня,на блесну,вес 21кг 250гр,с берега.

Редкая по весу рыбеха для нашего времени,хотя в 50-х годах ловили за 40кг.

 

attachicon.gifIMG_20150527_093723.jpg

Ну ёёё :blink:  ...А мы тут со своими карасиками :D Всё...больше не пишу про уловы свои :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как и обещал немного фото с прошлой рыбалки. Утреннее резюме не сфоткал, ибо болела башка и было не до фотоаппарата. Но там реально почти пол садка карасей.  :)

 Обь, в её величии и беспощадности.....унесла 2 мои "резинки" и колено со спиннинга от донки. 

 

post-3520-0-50325900-1433351459_thumb.jpg

 

post-3520-0-59562100-1433351461_thumb.jpg

 

Ну, и наше скромное жилище 

 

post-3520-0-88013400-1433351484_thumb.jpg

 

post-3520-0-94777800-1433351486_thumb.jpg

 

Вечерний улов на уху

 

post-3520-0-94611600-1433351514_thumb.jpg

 

И всё остальное.  :)

 

 

 

 post-3520-0-28758700-1433351549_thumb.jpg

 

post-3520-0-34954900-1433351552_thumb.jpg

 

post-3520-0-44222500-1433351555_thumb.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И специально для Сергей, не поленился - сходил в машину сфоткал воблер  :)

 

post-3520-0-28524300-1433351968_thumb.jpg

 

post-3520-0-49857400-1433351970_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Обь, в её величии и беспощадности...

Здорово у вас на Севере.

Даже не завидую, просто радуюсь, что есть такие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Обь, в её величии и беспощадности.....унесла 2 мои "резинки" и колено со спиннинга от донки.

Не, это Зеленый змей унес. :)

Фигасе у тебя палатка. Ты настолько любишь свою шестерку, что на ночь её к себе спать берешь в палатку? Размер внушает. :)

Про карасей верим. Раз стерлядки имеются, то и караси были. У нас стерлядей не бывает. :(

 

 

 


И специально для Сергей, не поленился - сходил в машину сфоткал воблер

Спасибо. И разрешаю тебе склонять моё имя. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фига,..когда течением смыло сначала 3-х кг. а потом и 8 кг. пригруз были совершенно трезвые, только расставлялись.

..Сергей, так там по бокам фото 2 карася и плескаются, они тоже в уху пошли. Ээээх! Хорошая была уха, тройная, с водочкой - всё как положено!   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. И разрешаю тебе склонять моё имя. :D

Я щааз еще добавлю чуток в организм,..и как просклоняююю...  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Хорошая была уха, тройная, с водочкой - всё как положено!

да, мне на тройную всегда не хватает третьей закладки. Осетровых нельзя ловить, да и редкость несусвеиная. Лососевые тоже при обычной рыбалке не попадаются. Надо или докупать или обходиться чем попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, здесь в этом плане вообще здорово. Когда ели уже была как кисель, а на утро реальный холодец!  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Фигасе у тебя палатка. Ты настолько любишь свою шестерку, что на ночь её к себе спать берешь в палатку? Размер внушает. :)

 

 

Ну дык,..загоняешь шестерочку в палатку, залазишь в машину и спи себе спокойно! Двойная защита!  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ни курица  :ph34r:  :D

Ни фуя она не лишняя была  :D  Сам так думал,...а с утра даже костей не нашли.  :D

....надо же было чем то закусывать 3 бутылки водки + бутылка 40% клюковки  + 6 литров пива...на двоих.

 Правда домой тоже остатки привезли. ...пол бутылки водки и 1,5 литра пива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

....надо же было чем то закусывать 3 бутылки водки + бутылка 40% клюковки  + 6 литров пива...на двоих.

 

Ну так рыбой...ухой...закусывать то ;)  На рыбалке же, не на пикнике :huh:

 

 

 Правда домой тоже остатки привезли. ...пол бутылки водки и 1,5 литра пива.

Слабаки... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Зря рукоблудил.

http://rusknife.com/topic/12883-рыбалка/?p=504075

Нашел в магазине готовые коромысла. Настолько копеечные, что дальше некуда. :)

post-182-0-98206800-1433360209_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот никак не пойму я, что суперэффективного в этой штуке? Доставка двух червяков в воду? Как она так особенно рыбу ловит? Я выкинул... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


сфоткал воблер

зурики!!!!!!

любимые воблеры

в особенности hardcore!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот никак не пойму я, что суперэффективного в этой штуке? Доставка двух червяков в воду? Как она так особенно рыбу ловит? Я выкинул.

 

Вот два раза писал, так и не донес. Считай это спецификой нашей местности. Ну, как разлив реки. Где-то это благо, а где-то пипец рыбалке.

На всякий случай еще раз расскажу как умею. Коромыслом имеет смысл пользоваться только когда ловишь в отвес и когда леска внатяг и под 90 градусов по отношению к удилищу..

 

Коромысло.

post-182-0-05218400-1433397375_thumb.jpg

 

 

Обычная донка. :)

post-182-0-57596900-1433397379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как и обещал немного фото с прошлой рыбалки. Утреннее резюме не сфоткал, ибо болела башка и было не до фотоаппарата. Но там реально почти пол садка карасей.  :)

 Обь, в её величии и беспощадности.....унесла 2 мои "резинки" и колено со спиннинга от донки. 

 

attachicon.gifDSCN7320.JPG

 

attachicon.gifDSCN7335.JPG

 

Ну, и наше скромное жилище 

 

attachicon.gifDSCN7328.JPG

 

attachicon.gifDSCN7329.JPG

 

Вечерний улов на уху

 

attachicon.gifDSCN7331.JPG

 

И всё остальное.  :)

 

 

 

 attachicon.gifDSCN7339.JPG

 

attachicon.gifDSCN7349.JPG

 

attachicon.gifDSCN7353.JPG

Шикарное место. Люблю когда с берега можно ловить. У нас на озерах таких мест мало, все камыш да камыш. А палатка по размерам и форме почти как у меня, немного подлинней. Есть и прихожая и 2 спальни. В прихожей мы, как правило стол ставим когда стемнеет, фонарь и продолжение банкета. Опять же когда жарко, все вентиляционные окна открываешь, а не помогает, все равно душно :(

post-9715-0-57450300-1433398534_thumb.jpg

дата на фото не совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот два раза писал, так и не донес. Считай это спецификой нашей местности. Ну, как разлив реки. Где-то это благо, а где-то пипец рыбалке.

На всякий случай еще раз расскажу как умею. Коромыслом имеет смысл пользоваться только когда ловишь в отвес и когда леска внатяг и под 90 градусов по отношению к удилищу..

 

Коромысло.

attachicon.gifПирс 1.jpg

 

 

Обычная донка. :)

attachicon.gifПирс 001.jpg

:D Сергей, эти художества можно было поместить еще и  в тему "Улыбнитесь". Особенно мне понравился 1/2 довольный ты и гримасы на обоих рисунках второго бычка. Умело передал настроение :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю когда с берега можно ловить. У нас на озерах таких мест мало, все камыш да камыш.

 

Интересно, а рыболовная коса помогает от камыша расчистить? Типа такой. Или она больше по мягкой зелени? Сам не пробовал. :)

post-182-0-75447400-1433419601.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  Гы гы, понравился Vanderlor в штуках. да и вобще мазня зачетная.  :)

 

Саша, это Обь поднялась очень сильно, обычно на этом месте метра 4-5 вниз надо спускаться. А так да, тоже люблю когда вода у берега и не надо лодку сначала вниз тащить, а потом вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие у вас домики :) А вот моя улитка...Домик на себе носит :) И столовая и спальня и кабинет. Все вожу с собой ;)

post-5925-0-66021600-1433436194.jpg

post-5925-0-15070100-1433436202.jpg

post-5925-0-12414700-1433436208.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот два раза писал, так и не донес. 

 

Да донес-донес :) ...Понял я и с первого раза...Просто у тебя забрасывать далеко не нужно. Наверное этот кандибобр будет работать. Я забрасываю метров на 50-60...Тоже два, а то и три крючка, но на  поводках на основной леске

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще забрасывать не надо. Просто майнаешь наживку, словно в лунку. Но такие коромысла у нас используют и при ловле камбалы осенью. Правда помощнее. А там метать надо со всей дури. Только в продажу они осенью поступают, щас нету. :)

Ну да ладно. Думаю, что все меня поняли и так. :)

 

 


А вот моя улитка.

У нас совершенная экзотика. Иномарка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фонтан себе,...паркет, коврами всё оббито....буржуй ты!  :) ....я тоже такую хочу, только на большшущих колесах и диван складывающийся к стенке.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


только на большшущих колесах и диван складывающийся к стенке.

Я смотрел в интернете, таких шестерок не бывает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фонтан себе,...паркет, коврами всё оббито....буржуй ты!  :) ....я тоже такую хочу, только на большшущих колесах и диван складывающийся к стенке.  :rolleyes:

Большущие колеса заменит мааленькая лебедочка :) Спальник убирается за пару минут и получается столовая. Есть еще автономный газовый отопитель на осень...

 

 

 

 

У нас совершенная экзотика. Иномарка :)

За то, наверное, можно купить Вольво С300 с армейского списания...аппарат - мечта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.