Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Блин...надоело быть законопослушным :angry: ...Сцуки...забили на все заперты :angry: Рыбу прут на все снасти...и с лодок...и сетями :angry: А я балбес сижу дома - запрет нерестовый блюду :( Плюну ка  я на это дело и двину на рыбалку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Андрей, какой нахер нерестовый запрет? Нерестовый заперт действует на лов сетями, бреднями, донками с кол-вом крючков более 5-ти и.т.д. На удочку и на спиннинг лови себе пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага...и с лодки нельзя...А я в основном с нее на озерах рыбалю. Были мужики на Нарыке.Только накачались...заплыли и бац...с берега в громкоговорилку кричат: "принять вправо. остановиться" Приняли...Остановились...Наказывать не стали. Факта ловли не было. Предупредили...

На реках вода большая еще. На озерах с лодки нельзя. Вот и сижу...жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А чем тебе большая вода на реках мешает? Я вон на Обь езжу ловить,...там воды поболе будет чем в ваших речках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С низкого берега не подойти не подъехать, да и разливается в поймы...трава, кусты...берега как такового нет. С высокого берега...В общем ждать нужно пока в берега войдет и старицы обрежутся. На озерах в основном камыш от берега метров по 5, а то и по 10...Как там на удочку то? А на тех, на которых можно с берега и дорога хорошая, народу понаедет...Не люблю я этого. ;) В общем жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 штук отпустили, не упереть было. Эти семь, все более 5 и до 6 кг. Заливчик от моря, там камыш и островки маленькие. Обычно там охочусь, щука из под ног уходит. Рыба чистое мясо, сплошные мышцы. Сопротивляется то-же не чета озёрной/речной. Красиво прыгает и тянет как чума во все стороны. Летом то-же самое. Поймал на 8 с гаком, вся упругая и не вонючая.

 

post-4-0-79992900-1432841197_thumb.jpg

 

post-4-0-28602600-1432841218_thumb.jpg

 

post-4-0-98068300-1432841232_thumb.jpg

 

post-4-0-42621300-1432841298_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эфире очередной выпуск передачи "Мастерская нищеброда или своими руками". :)

Собрался я в очередной раз за бычком. Только вот снасти у меня на него - неправильные. Дело в том, что ловлю я его отвесно, с пирса. Берет бычок только со дна. Обычная донка годится, но получается, что на дне лежит только один крючок из двух или трех, в зависимости от жадности. :)

Хорошее решение, типа коромысла на леща. Но, это в России - пошел и купил готовое. У нас они не продаются. Не горбатых и симметричных антизакручивателей тоже не нашел. Надо делать самому. Самое простое решение - из проволоки. Но у меня нет нержавеющей, прочной, но упругой и одновременно достаточно гибкой. В магазине нужного не нашел. Пришлось делать из подручных средств. А именно из алюминиевой трубки и мелочевки, которой всегда полно в рундуке у каждого рыбака. :)

Трубку распилил и "продырявил", пока ждал жену в машине, обычным Лазерманом, который живет в подлокотнике авто. Надо сказать, что он с этим справился. Дырявил - шилом.

Утром буду тестить, если погода позволит. :)

post-182-0-24944600-1432928175_thumb.jpg

post-182-0-03460900-1432928177_thumb.jpg

post-182-0-66751600-1432928178_thumb.jpg

post-182-0-83387100-1432928179_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не могу же я выйти на рыбалку с простой гнутой проволокой. Должно быть видно, что это солидная конструкция. :D

Хотя, может скину её нафиг и буду ловить просто донкой, как раньше. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал я такую хрень...Только время тратил...Ни чем от просто донки не отличается. На течении актуально наверное, как антизакручиватель. Хотя и такое сооружение закручивает. На стоячей воде смысла не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Берет бычок только СО дна.

Ошибочное мнение. Бычок берет У дна. И на второй, и на третий крючок хватает. Посему обычная донка с двумя-тремя крючками - необходимо и достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и зря вы не верили в коромысло. :)

Это на умную рыбу коромыло не работает дуплетом, если одна сидит, то вторая не подойдет. А вот бычок...

При отвесной ловле коромысло показало себя уловистее донки. Ловил одновременно и просто донкой и коромыслом. На одинаковые насадки. Коромысло зачастую работало дуплетами, а на донку сегодня не было ни одного. Если в процентном соотношении по добытой рыбе, то где-то 70 и 30.

Если донку делать внатяг, чтобы видеть поклевку, то на грунте лежит только первый крючок. Остальные в воздухе и их дербанит колюшка. Бычок не трогает. Если увеличить длину поводка, то снасть неизбежно путается. Если леску делать свободной, чтобы все крючки легли, то не видно поклевки. С коромыслом этой проблемы не было.

В общем, каждый должен забавляться так, как ему нравится. :)

 

Ну и немного фоток.

Рассвет. Хороший рассвет. Свежий и красивый.

post-182-0-26208900-1432991018_thumb.jpg

Если кто не в курсе, то это бельдюга. :)

post-182-0-60914700-1432991024_thumb.jpg

Взгляд изнутри и снаружи на место рыбалки. :)

post-182-0-13157800-1432991039_thumb.jpg

post-182-0-67392400-1432991043_thumb.jpg

Просто...

post-182-0-17898000-1432991034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

attachicon.gifIMGP3308.JPG

 

Цивильно... :), но по мне, так не интересно ;) Никакого приключения. Ни тебе сапог великанских(болотники), ни бездорожья, ни костерка... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


но по мне, так не интересно Никакого приключения. Ни тебе сапог великанских(болотники), ни бездорожья, ни костерка...

во-во, поэтому и я на Питерскую Дамбу не ходок.

Хотя улов там встречается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Никакого приключения. Ни тебе сапог великанских(болотники), ни бездорожья, ни костерка..

Этого тоже у нас можно найти по самое не балуй. :) Но там надо с ночевкой. А тут... когда времени нет. 10 мин на дорогу,можно провести с удовольствием пару часов и назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня реку, грубо говоря, из окна видно.

И рыба там встречается.

Но не оно.Нет ощущения Рыбалки.

только рыбозаготовка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Сергеем в том плане, что просто, после работы посидеть на берегу, отдохнуть, посмотреть на колокольчик...У нас тоже река в черте города, пополам его делит. Народу сидит навалом...Но не рыбалка это для меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все можно считать рыбалкой,...главное это философски поставленный вопрос в нужное время, и обоснованный ответ самому же себе, после длительных дебатов с разными внутренними эго и янями и инями. 

....Короче, вернулся мну. 2 дня на Оби просидели.... в первый день карасиков на удочку потаскали, на донку только мелкие налимчики да такая же мелкая стерлядка. В топку их. Взяли по паре штук для ухи особо жадных, у которых крючки из нутри вытаскивать приходилось.  На второй день дождь зарядил.....и ни хрена толком не ловилось. В общем итоге - отличный отдых, и десятка 2 карасиков. 

Офто будуьт птом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну хоть так, и то хорошо...я ваще еще только один раз съездил. По нолям

аналогично :angry:  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти "Я-язь!" :)

У нас с 1-го июня открылся лицензионный спортивный лов чавычи.

Есть первые счастливцы, поймана сегодня,на блесну,вес 21кг 250гр,с берега.

Редкая по весу рыбеха для нашего времени,хотя в 50-х годах ловили за 40кг.

 

post-7034-0-34602300-1433150404_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут из Омска много народу, так вот вчера на карпятник в Иртышский съездил, правда все на скорую руку,даже снасти не проверил с прошлого года... Поймал карпика на 1 кг и несколько карасиков - 600 рублей вход, мужик не так далеко от меня 7 кг поймал, с утра и до 18-00...... Вцелом мне понравилось, все ухоженно помосты сделаны, есть специальные минидомики в озере на троих (2000 рублей)... Наловить можно, надо только с умом подходить .... Если платить нет желания - рядом обычное озеро, пацаны недурно карасиков таскают ... От моего дома - 10 км, так я посчитал, если куда подальше ехать, в туже Крутинку, на один бензин в несколько раз больше потрачу... Решил теперь сюда ездить, завтра правда еще на Ильинские сгоняю, чисто на разведку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.