Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Про гальяна раньше разговор Марат заводил. Просто у них он СЕРДЕ зовется и он не знал его русского названия. Сейчас вот узнал и вставил пост :) Это не про рыбу на фото, не про головля ;)

Ага, понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 


Вы их не умеете готовить...(с) Проверено на практике! Котлеты из головля отличные получились, с перчиком, с чесночком..... Хотел филе головля в кляре и фритюре обжарить, но с филе незадача случилась... Видно боольшой специалист по филе..

Возможно не умею. Не спорю. Просто он для меня на вкус - плотва плотвой, тока большой. :)

 

 

 


Сорри, язь так язь, только нет у нас их, мне по крайней мере не попадался

Те, кого при мне штрафанули, тоже не знали такую рыбу. Думали, что плотвички странные в садке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбегал с утра за бычком. Фотки выкладыват не буду. Они похожи на предыдущие. :)

Полтора часа и почти четыре кг рыбы. Но ветер... я  дальше не выдержал. Здоровье дороже. Даже наживку насадить сложно, слезы катятся.

Если не верите, сфоткаю миску чищенных бычков. :)

Вечером буду жарить. В томате у меня еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты наверное одну миску сфоткал в разных ракурсах, а теперь каждый день отчеты строчишь.  :rolleyes:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ту же миску? :D

 

А про "в томате" интересно...Поподробнее можно? Может наших ротанов так можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херасе. Бычки-кругляки поменьше будут. :) Если верить википедикам, то до 250 гр и до 25 см. Мне вот попался максимальный в 177 гр, и это примерно 23 см. На вид - здоровый, гад. Страшно представить ротана в 400 г. У него же голова, как у кота будет. :)

post-182-0-75038200-1432453381_thumb.jpg

post-182-0-42417100-1432453423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, так это не правило, скорее исключение...В основном с ладошку ротан или чуть меньше. Я и карася на 2.9 кг ловил...тоже единственный раз.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот сегодня с утречка в 5 часов собрались мы и поехали на Обь, стерлядочки половить. 

....а ана не клювало.  :mellow:

 Но зато получился очень даже не плохой улов щучьки. Почему неплохой? Патаму шта весной в это время она вообще как правило не берет, после икромета залегает. 

Покидал с час блесны разные - ни фига! Решил попробовать купленные воблеры,....мол с такими воблерами без рыбы не останетесь гласила реклама и отзывы. Поржали,..и я пшёл.

Гы! И точно, не вруть! Сначала вытащил одну мелкую, потом две сорвались (берет всё же она очень вяло) а потом еще две хорошеньких пумались. 

 Ребята офигели конечно когда я пришел, но ничего пережили. Проверили донки - пусто. решил испробовать и второго воблера только на другом месте. итог - еще одна щучька мелкая и один сход. Причем та которая сорвалась - напужала мну. Хватанула тогда, когда я уже вытаскивал воблера из воды, причем с характерным бульканием и звукавыми эффектами,...я аж перепужался, и выдернул воблер - мол ни фига, ни отдам тебе его.  :D

 А на речке хорошо было. +13 +15, свежий ветерок.

 

post-3520-0-00088000-1432471053_thumb.jpg

 

post-3520-0-28919500-1432471055_thumb.jpg

 

post-3520-0-91533300-1432471056_thumb.jpg

 

post-3520-0-63772900-1432471058_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. И по природе и по рыбе. Котлеты вертишь? :)

Странно. У нас как раз сейчас у щуки самый жор... после нереста. Как открыли разрешение на щуку, так народ и погнался за ней (кто щуку любит), пока в большом количестве ловится и тиной не пахнет. А потом начинается уже не массовая поимка щуки, а обычная щучья охота, с расчетом мест и подбором приманок.

Тут у нас на форуме эстонском фотка есть. Мужичонка, в эту пятницу, на маховую удочку два часа щучку тащил. Вроде, за десяточку рыбка. :)

На фото не я. :)

post-182-0-40891500-1432478234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, угадал! Только это....котлеты уже даже съесть на ужин успели.  :)

 Как жена выразилась - ужин из супер свежих продуктов. Утром котлеты еще плавали.  :)

 

Сергей, на фото рыбка кило 8 максимум, что то мне так кааца, больше не потянет. 

 У вас самый жор,...ну так правильно. У вас реки когда открылись? У нас только в начале мая вообще то.   ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 15 мая только запрет на ловлю щуки в реках сняли. Нерест был.

А так... ловля щуки к рекам не привязана. Многие по морю за ней гоняются, многие по озерам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сергей, на фото рыбка кило 8 максимум, что то мне так кааца, больше не потянет.

Там измеряли сторонние наблюдатели. За два часа вываживания, зрителей набралось достаточно. :) Забыл сказать. На фотке видно, что рыбка взята в центре города. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вай, Шайтаан...Щучко что надо, ага... ;) Мой рекорд был - 13кг. Давненько...на Пуре. Больше таких не ловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там измеряли сторонние наблюдатели. За два часа вываживания, зрителей набралось достаточно. :) Забыл сказать. На фотке видно, что рыбка взята в центре города. :)

ну, может быть. Возможно с таким ракурсом снята, а сама толстая. У нас как правило на 10 они длиннее, очень редко когда толстые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде речная и озерная щука как раз этим и отличаются. Речная "прогонистая", длинная. Озерная кроткая и толстая...Чисто моя имхо...по опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю про это Андрей, на карьере у нас ловили на 11 кило, тоже длинная. Хотяяя,....у нас если весенние разливы большие, то практически все водоемы соединяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Решил попробовать купленные воблеры,....мол с такими воблерами без рыбы не останетесь гласила реклама и отзывы.

Воблеры-то покажи. Интересно же. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя на фотках щуки длинные и стройные. У мужика явно толстая, как бревно. Там только голова у неё размером, с голову мужика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, так и есть. Верхние две 1,1 кило и 960 грамм. 

Воблеры...не покажу!  :D  :P

 Завтра сфоткаю.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вай, Шайтаан...Щучко что надо, ага... ;) Мой рекорд был - 13кг. Давненько...на Пуре. Больше таких не ловил.

не,не шайтан..Сортан-щука,по башкирски ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mellow:  Сергей, да не помню мну его название точное. Фирма Yo Zuri. Завтра в гараж заеду - сфоткаю.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.