Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Лет много тому в поезде попутчик-азербайджанец дал рецепт по жереху: смешать измельченную зелень(кинза, петрушка, укроп), измельченный грецкий орех, наршараб, набить жереху в брюхо и запекать в фольге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В чём причина? Не ел я жереха...интересно просто.

Да мне просто лень (как и у прочих карповых) мелкие косточки выбирать :) . А так... из жирного осеннего нам в Астрахани шикарный вяленый балык делали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова выбрались на озеро. Погода очень мерзкая была... страшный ветер. Решили в палатке не ночевать - прятались в машине.

В итоге с утра зажарили пару карпов на костре, позавтракали, начали собираться и именно тогда погода наладилась.

Рыбы снова не много, а впечатлений как всегда полные штаны.

Единение с природой - что может быть лучше? Какие пляжи, когда рядом есть такая красота! :rolleyes:

Всем отличного отдыха и душевных компаний :)

 

 

 

post-11215-0-85183600-1432239595_thumb.jpg

post-11215-0-18329300-1432239661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова выбрались на озеро. Погода очень мерзкая была... страшный ветер. Решили в палатке не ночевать - прятались в машине.

В итоге с утра зажарили пару карпов на костре, позавтракали, начали собираться и именно тогда погода наладилась.

Рыбы снова не много, а впечатлений как всегда полные штаны.

Единение с природой - что может быть лучше? Какие пляжи, когда рядом есть такая красота! :rolleyes:

Всем отличного отдыха и душевных компаний :)

Смотрю на фото, ну Россия и Россия. Природа как у нас и водка русская. Я так понял мы везде :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня гипс сняли. Пальцы не гнутся, буду разминать, а потом можно и порыбалить. Заранее хвастоваться не буду, а то опять что нибудь сломаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём причина? Не ел я жереха...интересно просто.

надо так-потрошишь ево,разделаешь на порциионые куски-и соль,кориандр,яб.уксус,ч.перец,и лук кольцами----усе слоями перекладываешь,ну и растподсолнечное масло,неприменно-Чишминское...такая селёдка получается....жарить или уха...не то,1кг-можно коптить,х/к ну или на край-горячево

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, голавль. Хорош. Огромное удовольствие от рыбалки и... так себе кулинарные качества. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у вас другой рыб? Просто похож...

Про головля говорят и пишут, что он за Уралом не водится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сюда,на рыбалку звать не буду.............и так левых много......кто приедет,тот найдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


серде-это гольян окацца

Только слышал про гальяна, в глаза не видел и на язык не пробовал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый что ни есть настоящий. У нас их с язями путают. :)

:blink:  :D  Как его можно с язём спутать? Этож скольки пить надо? У Язя чешуя более мельче и более плотная, и цвет что подъязок что язь имеют слегка желтоватый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


подъязок

Подьязок у нас стоит 75 евро за голову, если в улове найдут. :) 38 см минимальный размер разрешен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужики,серде-это гольян окацца...

 

Только слышал про гальяна, в глаза не видел и на язык не пробовал. :)

Ооо...Очень даже вкусная рыбка!!! Из детства сразу вспомнилось...Ловили с отцом. Черви кончились. Так он даже на красную тряпочку намотанную на крючок ловится :) Потом мать их на сковородку и жарит, потом, уже готовых,заливает яйцом...Еще чуть-чуть и готово. Можно есть как кильку. Взял за голову - остальное откусил :D Вкуснотища!!!

Пропал гальян...Не стало его чё то...Давно не ловится уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне, так сей гольян на плотву смахивает, но 75 евро за него - перебор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужики,серде-это гольян окацца...

Какой к черту гольян. На сколько я помню, гольяны маленького размера, чуть больше шпрот, пестрые и чешуя у них мелкая. Мы их в детстве на речке ловили, кучей в сковороде жарили, а этот как то слишком велик. Да и по виду на Гольяна совсем не похож. Вот на Чебака да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне, так сей гольян на плотву смахивает, но 75 евро за него - перебор!

:) Андрей, читаем внимательно. 75 евро за язя, не за гольяна. Т.е. ловить язя можно, но взрослого. Мелкого или как называют - подъязка, надо выпускать обратно. Чтоб размножался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Андрей, читаем внимательно. 75 евро за язя, не за гольяна. Т.е. ловить язя можно, но взрослого. Мелкого или как называют - подъязка, надо выпускать обратно. Чтоб размножался.

Сорри, язь так язь, только нет у нас их, мне по крайней мере не попадался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, голавль. Хорош. Огромное удовольствие от рыбалки и... так себе кулинарные качества. :)

Вы их не умеете готовить...(с)

Проверено на практике! Котлеты из головля отличные получились, с перчиком, с чесночком.....

Хотел филе головля в кляре и фритюре обжарить, но с филе незадача случилась...

Видно боольшой специалист по филе....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой к черту гольян. На сколько я помню, гольяны маленького размера, чуть больше шпрот, пестрые и чешуя у них мелкая. Мы их в детстве на речке ловили, кучей в сковороде жарили, а этот как то слишком велик. Да и по виду на Гольяна совсем не похож. Вот на Чебака да. 

Про гальяна раньше разговор Марат заводил. Просто у них он СЕРДЕ зовется и он не знал его русского названия. Сейчас вот узнал и вставил пост :) Это не про рыбу на фото, не про головля ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.