Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

cъездил,наловил на покушать и навялить

post-1228-0-90218800-1431051192_thumb.jpg

post-1228-0-25571300-1431051260_thumb.jpg

post-1228-0-99380500-1431051521_thumb.jpg

post-1228-0-66545000-1431051548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По мне, так лучше жареного карася (карась, мука, соль, перец, лук, зелень, растительное масло), ничего нет. Помимо жарки - уха и вяление. Усе :), по другому ни ни, сами понимаете: "На вкус и цвет......." :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карасика люблю жареного, не крупного. Вроде сам мелкий, но умять могу в неограниченном количестве. Сегодня снова сгонял, погода порадовала и клев не обрубился а перешел в медленный но верный. Черви закончились :( но ведерко наловил. Установил личный рекорд - 5 поднятий с парным уловом.

зы. Беда с айфонофото и редактор не дает ведра на боку удалить.

 

post-6180-0-27202800-1431082435_thumb.jpg

post-6180-0-10101600-1431082449_thumb.jpg

post-6180-0-80802300-1431082599_thumb.jpg

post-6180-0-77718400-1431082617_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хитрый способ - рыбу в ведре с водой фоткать. Так кажется, что её больше. :)

Шучу. Отличные карасики. Сам любою ловить крупных, а есть мелких. Отличный улов.

Жаль, что у меня на этих выходных не получится сходить. Может только с утра успею в городе бычков погонять с пирса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 см от края было, просто быстренько залил, они в пакет ловились-ехали, отправил купаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде сам мелкий, но умять могу в неограниченном количестве.

А по аватарке не скажешь :D.

 

А если серьезно, то солидарен с Юрой и крупного карася на жареху стараюсь не брать, замучаешься кости с хребта выковыривать. Правда недавно где-то в нете вычитал, что крупного карася нужно поперек хребта чаще надрезать. Потом при жарке, в кипящем масле мелкие кости пережариваются и при потреблении их не чувствуешь. Не знаю, правда или брехня, нужно пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на родине есть озерцо, там ловились желтые караси, вот никогда вкус не забуду, таких сладких встречал после только раз. Что касается ловить - конечно крррупного тащить гораздо интереснее, но когда пара сидит - удочка тоже не слабо упирается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по аватарке не скажешь :D.

 

А если серьезно, то солидарен с Юрой и крупного карася на жареху стараюсь не брать, замучаешься кости с хребта выковыривать. Правда недавно где-то в нете вычитал, что крупного карася нужно поперек хребта чаще надрезать. Потом при жарке, в кипящем масле мелкие кости пережариваются и при потреблении их не чувствуешь. Не знаю, правда или брехня, нужно пробовать.

Подтверждаю выше сказанное.При частых надрезах поперек хребта крупный карась после жарки практически не костляв.

Одно плохо - быстро кончается :)

Для настроения

 

post-7034-0-29252200-1431087768_thumb.jpg

 

post-7034-0-11845800-1431087881_thumb.jpg

 

post-7034-0-26309800-1431088411_thumb.jpg

post-7034-0-90311700-1431088012_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на родине есть озерцо, там ловились желтые караси, вот никогда вкус не забуду, таких сладких встречал после только раз. Что касается ловить - конечно крррупного тащить гораздо интереснее, но когда пара сидит - удочка тоже не слабо упирается)))

У нас таких карасей называют желтяками. Из многочисленных озер Омской области, желтяки ловятся далеко не на всех, по этому и стоят дороже. Проще пеляди, судака найти. Опять же согласен, что жаренный желтяк вкуснее чем обычный карась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марат, зачетные судачки! Замечательный улов!

 Да и у остальных улов прелесть! 

 По поводу карася. Моя любить и ловить крупного и кушать крупного. Мелкие косточки в спине- забыл что это такое. 

 Я даже показывал рецепт толи в теме про морепродукты то ли в основной теме про вкусности. 

 Карася надрезаю с обоих сторон через 5 мм примерно, обсметанил и в духовку. По окончании жарки костей вообще не ощущается, выбираю только ребра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Марат, зачетные судачки! Замечательный улов!

Млин, плохо когда фотки последние на странице. Я их и не заметил. Судак, это не просто хорошо. Это отлично. К сожалению, у нас не очень много мест с судаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,егеттяр!не ,судак так себе рыба,башкиры больше предпочитают хариуса ;) ,форель...а ещё у нас мелкая рыбка есть,не знаю как по русски,по нашему-серде...в соседнем русском селе-мулявка зовут,а мишяры-солдатик.вот это рыба так рыба,вкуснее ни чё не ел :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чессно говоря, мелких карасей чистить охренеешь, а вот на счет поклевки - хитра бывает. Но копченый лещ, лучше, имхо.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желтого карася почти не осталось...А тот, что попадается, больной весь...паразиты. Поэтому и "вымер" наверное. Крупного при жарке тоже по хребту надрезаю, но не через 5мм :blink: ...Самый жарёвый - "ладошечный" или "сковородочный" :)

Солидарен с Сергеем. Ловить люблю крупного, а есть мелкого :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чессно говоря, мелких карасей чистить охренеешь, а вот на счет поклевки - хитра бывает. 

Вот ведь...какие рыбы у нас разные :wacko: Я наоборот замечал, что крупный карась берет очень осторожно, бывает и не замечаешь...Бывает просто ложит поплавок...А мелкий схватил и потащил - не прозеваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


не ,судак так себе рыба

Просто мне нравится вкус всех окуневых. А судак он большой и... диетический. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот ведь...какие рыбы у нас разные :wacko: Я наоборот замечал, что крупный карась берет очень осторожно, бывает и не замечаешь...Бывает просто ложит поплавок...А мелкий схватил и потащил - не прозеваешь.

 

Ну, я не любитель карася, объясню. У нас чтобы его родимого поймать, надо в болотине, в костюме стоять, мерзнуть, радик ловить, а он у меня и так с детства, хронический. А с берега, кое где можно, но большей частью мелочь. Так и берет он гад, очень аккуратно, словно нюхает. Есть платник, где берет на опарыша как из пулемета, но туда ехать час и платить 150/час, но я не люблю оного, все равно, что плавать в бассейне. Местные условия блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а в море и в устьях рек приморских не водится?

У нас, в последнее время, с карасем совсем хорошо стало. И крупный, потому что щуки много тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, карась у нас, все таки житель пресноводных водоемов, внутренних, озер. В реках, а тем более в море, нет его. Вот плотва, да, везде есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речной не вкусный и костлявее озерного. Да и на разных озерах у карася разный вкус. ХЗ...наверное от кормовой базы зависит...но факт - вкус разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сергей, карась у нас, все таки житель пресноводных водоемов, внутренних, озер. В реках, а тем более в море, нет его. Вот плотва, да, везде есть!
Не соглашусь. Раньше Днепробугский лиман, то бишь устье Днепра и Южного Буга, кишел рыбой. В траверзе Очаков - Кинбурнская коса для нее богатая кормовая база, в изобилии водяной червь нереида.

Лещи, рыбец, плотва - лови, не хочу. Потом, видимо из-за сброса всяческих удобрений, мытья танков (которые в танкерах, а не с пушками), лиман по берегам стал зарастать какой-то гадкой водяной травой. Пришел карась, причем отъедается до двух кг. А прочая рыба ушла. Нет леща, нет рыбца. Только по осени с моря заходит кефаль.

Так что и в реках, если у берегов достаточно водной растительности, карася хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не соглашусь. Раньше Днепробугский лиман, то бишь устье Днепра и Южного Буга, кишел рыбой. В траверзе Очаков - Кинбурнская коса для нее богатая кормовая база, в изобилии водяной червь нереида.

Лещи, рыбец, плотва - лови, не хочу. Потом, видимо из-за сброса всяческих удобрений, мытья танков (которые в танкерах, а не с пушками), лиман по берегам стал зарастать какой-то гадкой водяной травой. Пришел карась, причем отъедается до двух кг. А прочая рыба ушла. Нет леща, нет рыбца. Только по осени с моря заходит кефаль.

Так что и в реках, если у берегов достаточно водной растительности, карася хватает.

 

 

Эх, золотые для рыбной ловли места! Южный буг, лиман. Детство, родители у меня из Николаева. Там все так может быть. Но я про наши места писал, про Калининградские, нет у нас в реках карася, нетути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мне нравится вкус всех окуневых. А судак он большой и... диетический. :)

конечно да,но брат,ты бы серде попробовал.....жаль не знаю как по русски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марат, ты фотку этой рыбки кинь сюда...может опознаем :)

попытаюсь брат,но,когда братуха мой с Северов приедед.и когда мы с ним сгоняем............но я сделаю...наводка-на тюльку советскую похоже.мелкая....но ....как ф фильме Кирпич--по замашкам вроде фраер,но,точно не фраер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то выбрался на реку. Улов не большой, но отдохнули прекрасно=)

Вполне не плохой улов. Да и жена наверняка не обижается, чистить не долго :). Главное, что отдохнули прекрасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.