Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

 

 


Сергей,ловил на поплавок?

Да, поплавок и и донка с тирольской палочкой. Потом поплавок пришлось отложить, не успевал двумя удочками "работать". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня открыл "поплавочный сезон"! Правда таким уловом, как Сергей, похвастаться не могу, но все-же... Поехал на оз. Сенеж за уклейкой, а рыбалка получилась с признаками "эстрима"! Только приехал - сразу зарядил дождь при температуре +10, который продолжался весь день с 2х-3хминутными перерывами :( . И  большинство поклевок - во время этих затиший... Плюс армейская плащ-накидка оказалась абсолютно влагопроницаемой :) . Но пара кило уклейки для дальнейшего использования в разделе "На кухне" скрасили негатив от погоды :)

 

post-234-0-03679100-1430676563_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, а чё с ней делать, в плане кухни? Я вот гальяна любил, в свое время, жареного с яйцом - объедение :) Сейчас нет его...хз куда делся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, а чё с ней делать, в плане кухни? Я вот гальяна любил, в свое время, жареного с яйцом - объедение :) Сейчас нет его...хз куда делся :(

Завтра-а! :)  Сейчас все в процессе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сегодня открыл "поплавочный сезон"!

Юрий, уклейта тоже замечательно. Тем более пара кг. Я её люблю ловить. Она клюёт весело. :)

 

 


Юрий, а чё с ней делать, в плане кухни?

Как по мне, так очень вкусная рыбка. В меру жирненькая. Очень легко чистится. Потом можно пожарить и трескать как чипсы. Можно завялить. А можно готовить псевдо шпроты на чайной заварке. Очень зачетное блюдо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 А можно готовить псевдо шпроты на чайной заварке. Очень зачетное блюдо. :)

Рецепт в студию... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уклейку можно пожарить, обваляв в манке, вкусные хрустики получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут как-то шла беседа о тирольской палочке.

http://rusknife.com/topic/12883-рыбалка/?p=492325

Опробовал я сей предмет и метод рыбной ловли. Использовал я не для поимки хищников воблером и мушкой, а в качестве донки, на белую рыбу.

Задача была доставить наживку вот под эту беседку. Как можно ближе к центру.

post-182-0-94023500-1430751823_thumb.jpg

post-182-0-93152200-1430751824_thumb.jpg

Поплавочной удочкой это сделать сложно. Донку забросить можно, но наживку надо было приподнять над дном. Тем более, что я использовал мормышки «собственного приготовления», а мормышка на дне – это не интересно.  При этом, желательно не ободрать снасть о придонную растительность.

Что ж, палочка справилась с поставленной задачей на отлично.

Я взял на пробу несколько вариантов от двух производителей.

post-182-0-90062500-1430751822_thumb.jpg

С отгрузкой в 20 и 30 г., с подвижным креплением груза (на колечке от Викторинокса) и с глухим.

post-182-0-56997500-1430751821_thumb.jpg

20-30 г мне было за глаза. Как видите на фото, метать там не более 10 м надо.

А вот по поводу крепления… палочка с грузом на колечке мне понравилась больше. Она «работала» всегда. В то время как палочки, отгруженные наглухо, иногда заваливалась на дно и не принимали вертикальное положение. Т.е. сводился на нет весть принцип их работы.

И еще один важный момент. Все палочки, участвовавшие в рыбалки, в конце концов «дали течь» и наполнились водой. Т.е. превратились в обычный груз для донки. Подозреваю, что эта болезнь будет прослеживаться и у палочек от других производителей. Не знаю, с чем это связано. Может с разницей температур и разным коэффициентом расширения материалов палки. Но при домашних испытаниях, ни капли не попало и заглушки сидели мертво. Все таки, я не в холодной воде тестировал,а в комфортной для меня. :)

Поэтому, если решите опробовать их, то просто доработайте дома, чтоб не разочароваться в рыбалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может заглушки с герметиком вставлять? Или вообще на супер-клей намертво запечатать... Если из тепла в холодную воду, то может воздух уменьшается в объеме и подсасывает воду с наружи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не говорит о герметичности.

Конечно.

Просто я имел в виду, что не получится сделать так...

 

 

Может заглушки с герметиком вставлять? Или вообще на супер-клей намертво запечатать..

Похоже, что заглушки на горячую вставлены. И просто так их не выдернешь, не разворотив конец трубки. Придется герметизировать снаружи. Обмазать каким-нибудь лаком. Или чем-то подобным, но эластичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рарики,рарики,кому рарики ? :)

Привет из 60-х,блесна-"незацепляйки"

 

post-7034-0-50232500-1430904768.jpg

 

Фото из сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, интересная идея. Сходов должно быть немало, но и блесна в корягах не оставишь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких раритетов у меня было :) ...От отца еще оставались. Да, сходов много, практически все :D...пружинка там сильно тугая, не может рыб так ее прикусить, чтоб крюки "раскрылись"...да и конструктивно они раскрыться практически не могут - сама пасть щучья не позволялет. Поэтому и валялись столько лет. Не "ловят" эти блесны(имхо) Кстати тоже самое могу сказать про резину со спрятанными крючками...В плане незацепляйки лучше "поролонка".

Я ТАК...думаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких раритетов у меня было :) ...От отца еще оставались. Да, сходов много, практически все :D...пружинка там сильно тугая, не может рыб так ее прикусить, чтоб крюки "раскрылись"...да и конструктивно они раскрыться практически не могут - сама пасть щучья не позволялет. Поэтому и валялись столько лет. Не "ловят" эти блесны(имхо) Кстати тоже самое могу сказать про резину со спрятанными крючками...В плане незацепляйки лучше "поролонка".

Я ТАК...думаю :D

Не соглашусь. Хороший офсетный крючок со съедобной резиной очень хорошо работает.

И к стати резину (твистер) можно оснастить двойником как и поролонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под резиной как раз имел ввиду твистер с двойником, "спрятанным" в резину(пазы в резине по бокам). Удар - подсечка - сход...и так без конца :angry: Очень люблю блесны "атом". Работают отлично, по крайней мере на тех водоемах, на которых я ловлю. На истину не претендую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твистером насаженным на джиг головку с одним крюком очень удобно облавливать дно. Да, сходов больше, но им надо примостится работать. Пару раз вытаскивал на 3-4 кило щучек именно на джиг с твистером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///Очень люблю блесны "атом". Работают отлично, по крайней мере на тех водоемах, на которых я ловлю. На истину не претендую :)///

Хорошая блесна.Первая моя щучка была поймана именно на нее.

Потом и на Волге и на Дону то же хорошо себя показала.Судак,жерех,окунь,щука ловились на "Атом" не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня открыл летний сезон, давненько так не мерз (стоять в воде, плюс 2 в 4 ночи да еще и черпанул болотником)))

post-6180-0-52503500-1431022993_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААА...Блин...Юра...Зачем ты это показал??!! :D Никак не могу вырваться - быт замотал в колесо...Соскучился по карасю. Хачу его!!! ;)

 

Пишу в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хорошая блесна.Первая моя щучка была поймана именно на нее.

Потом и на Волге и на Дону то же хорошо себя показала.Судак,жерех,окунь,щука ловились на "Атом" не плохо.

Совершенно солидарен :) Я эту блесну чувствую руками...Всегда знаю где она, на какой глубине и как себя ведет. "Игра" легко управляется скоростью подмотки. В основном пользую №2 - универсальна, одинаково "берет" и крупную рыбу и по мельче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.