Перейти к публикации

В базарный день за корку хлеба ....


мак

Рекомендованные сообщения

Нашел в укромном уголке витрины. Забыли цену обновить.

Поэтому заплатил 700 р. Это супруге в подарок. Любит по театрам и балетам ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял на Удельной отличный подстаканник, давно хотел, а тут подвернулся случайно, и всего за 50 р.

post-13356-0-26303600-1455617271_thumb.jpg

post-13356-0-77579600-1455617271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


На Уделке подстаканников как у дурака фантиков. ))
А вот тонкий стакан искал, да не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Уделке подстаканников как у дурака фантиков. ))

да, там и брал, написал же ведь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, там и брал, написал же ведь)

Думаю, Andrzej имел  ввиду, что выбор огромный, и есть значительно интереснее. М? Присоединяюсь. Если Вас и этот радует - хорошо. Я у своей мамы выпрошу потом узорный старый мельхиоровый. На Уделке я такие видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайфовых подстаканников море. А вот у меня пара супербюджетных сссровских где-то валяется. Подобрал на какой-то свалке как образец эпохи развитого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для мну, помню, главное было, штоб стальной был. Из люменя даже подстаканник умудрялся нагреваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ходил по барахолке и искал что нибудь интересное из инструмента,  увидел у одного мужика продавались шила разные для толстой кожи. А мне как раз шило нужно было для работы.

 

post-5968-0-13838500-1455727193_thumb.jpg

 

post-5968-0-62096900-1455727207_thumb.jpg

 

Такая своеобразная заточка. Видимо сделана из какого то медицинского хирургического инструмента. Сталь соответственная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подстаканниках РЖД стакан болтается как г.. в проруби.

Хорошоб подобрать подстаканник/стакан шоб плотно сидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня с люминия и есть.

Вот это омно полное! С децтва ищьщо.... В поизде едишЪ - приносят. Люменевые - греюццо, В руках оне - нифкайф, лак по люменю колхозно выглядит. Кароче, я бы и с приплатой не взял бы. Но это имхо абсолютное. Для аутентичности в коллекцЫю - вполне возможно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ходил по барахолке и искал что нибудь интересное из инструмента,  увидел у одного мужика продавались шила разные для толстой кожи. А мне как раз шило нужно было для работы.

Такая своеобразная заточка. Видимо сделана из какого то медицинского хирургического инструмента. Сталь соответственная.

А в поюзе-то как? Иле ищо не было? Граненое по коже вполне должно быть, только палецЪ может наминать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подстаканниках РЖД стакан болтается как г.. в проруби.

Хорошоб подобрать подстаканник/стакан шоб плотно сидел.

Как раз оне почти все (подстаканники) сделаны под прямой тонкостенный стакан, (а не под граненый Мухинский) как выше справедливо было сказано. Выпускают ли их посейчас - ба-альшой вапрос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ходил по барахолке и искал что нибудь интересное из инструмента,  увидел у одного мужика продавались шила разные для толстой кожи. А мне как раз шило нужно было для работы.

 

attachicon.gif20160215_153739.jpg

 

attachicon.gif20160215_153811.jpg

 

Такая своеобразная заточка. Видимо сделана из какого то медицинского хирургического инструмента. Сталь соответственная.

 

Сталь соответственная - в каком смысле?

Сам делал шило из схожего медицинского инструмента - полное говно, гнётся чуть ли не руками. Не ждал такой подлянки. И между прочим - там у меня углеродка хромированная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз оне почти все (подстаканники) сделаны под прямой тонкостенный стакан, (а не под граненый Мухинский) как выше справедливо было сказано. Выпускают ли их посейчас - ба-альшой вапрос....

В Икеа стекла всякого - завались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Икеа стекла всякого - завались!

Скла (каГ предки говорили) -  да, много. М.б. прям с поцтаканнегом и надоть туда приходить, мерять? Полчему нет? У шведоф много прямых стаканов, мб што-нить и встанет лучше мухинского... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю, алюминиевый - как образец быта эпохи развитого социализма, предметов которого все меньше. Ибо ничего никогда не выкидывали и не уничтожали с таким остервенением, как наследие эпохи тоталитаризьма. Тарелки с золотой надпись "Общепит" выбрасывали тысячами, заменяя шикарной посудой из поднебесной. Теперь извольте вкушать с икеевской.

Где-то есть у меня посуда с надписью по доньям тарелок "какой-то трест ресторанов и столовых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Видимо сделана из какого то медицинского хирургического инструмента. Сталь соответственная.

Да из мед. инструмента. Но другом конце была типа грабли...Типа разрез раздвигать   я так понимаю. Было их у меня...Сталь так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Видимо сделана из какого то медицинского хирургического инструмента.
 

Их хирургического крючка. Есть крючки однозубые (в трахеостомическом наборе), двузубые, трёхзубые, четырёхзубые...

 

 


типа грабли...Типа разрез раздвигать

Зубцы бывают тупые и острые. Раньше были из 65Г хромированные, потом стали делать из 40х13 или 65х13. С углеродки инструменты были лучше. Ещё с похожими рукоятями бывают хирургические полостные зеркала. 

 

 


полное говно, гнётся чуть ли не руками. Не ждал такой подлянки
 

Так на эти инструменты нагрузка небольшая (всего-навсего зацепить и отвести мягкие ткани) и их, видимо, не закаливают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть какая. Андрей лучше про эти инструменты в подробностях расскажите в темах, где автолюбители хвастаются, что прохватывают с ветерком и обгоняют, где запрещено. И стол, стол свой рабочий сфотографируйте.

65г, 65х13 - а Ваш клиент какие стали предпочитает? Не жалуется на плохой инструментарий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их хирургического крючка. Есть крючки однозубые (в трахеостомическом наборе), двузубые, трёхзубые, четырёхзубые...

в х/ф "Петя по дороге в царствие небесное" Роман Мадянов такую штуку крутил в руках и на палец надел, еле снял. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а Ваш клиент какие стали предпочитает? Не жалуется на плохой инструментарий?
 

Молчат намертво.

Последние года три к нам поступают отвратительно оттермиченные Пакистанские инструменты фирмы Surgicon, видимо, из 420-й. Мучаемся с ними. Вогнутые спуски, РК при заточке и правке прогибается, для твёрдости меньше 50 сведены слишком тонко и, несмотря на низкую твёрдость, выкрашиваются по РК. Некоторые ещё и питтингуют. :( Найти где-нибудь в загашнике настоящий старый нож времён СССР из углеродки - это праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док, на той же Уделке большие ножЫ хирургические СССР. Около рубля. Скальпели разные эсэсэрофские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молчат намертво.

.

Ну значит клиент доволен, не жалуется. А это главное. Работа у вас сложная, с людьми работаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Док, на той же Уделке большие ножЫ хирургические СССР.
 

Я про Уделку уже давно спокойно слышать или читать не могу. Сердце кровью обливается... Думаю, все неПитерцы имеют сходные чувства. :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же ж писал где-то, што питерским тока прикидываюсь (ужэ 30 лет) - с Инисея мы, сСибири, с Красноярска. Я про што, зема - купить и послать? Не сначала фотки и в ЛиСо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я про Уделку уже давно спокойно слышать или читать не могу. Сердце кровью обливается...

 

Андрей, можем организовать закупку инструмента :) Там есть контейнер, в котором только медицинская тема. Только как раз инструментов я там не припомню, но можно спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ,после фестиваля, взять Александра в заложники и требовать за него у питерских камрадов выкуп - предметами с Уделки :D

Пытать будем, строго в обход Женевской конвенции, водкой с разносолами под дичь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.