Перейти к публикации

Такая канадская Канада...


Va-78

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фима, это типа загадка или сам уже запутался? smile.png

 

Сереж, это типа Канада...

Я не задаю загадок с идиотскими дивайсамиsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над Канадой небо синее,

Меж берёз дожди косые.

Хоть похоже на Россию,

Только всё же не Россия.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню, было уже?

http://www.youtube.c...p?v=ThFCg0tBDck

 

Ефим, да на такую красоту не грех ещё раз посмотреть.

 

Алберта, страна диких роз.

 

post-874-0-35235100-1345183484_thumb.jpg

 

Ванкувер весной.

 

post-874-0-66482000-1345183609_thumb.jpg

 

post-874-0-80669300-1345183852_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
Ну сволочь ракун!

Не дал спать, таскал по моему садику бачок с отходами, потому что я его хитрО закрыл - не откроешь...

Потом психанул, пошел вниз и сфотал его, но тока открыл дверь - а он уже на заборе. :)

post-587-0-31494700-1431409463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну сволочь ракун!
Не дал спать, таскал по моему садику бачок с отходами, потому что я его хитрО закрыл - не откроешь...
Потом психанул, пошел вниз и сфотал его, но тока открыл дверь - а он уже на заборе. :)

 

:D Умный попался, А нечего отходы ныкать, делиться трэба <_< . Вот так вот каждую ночь концерты поустраивает, потом хошь не хошь бачок на ночь открывать придется :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. обижать этих голодранцев нельзя? Поймать ,например, с десяток, на шубу?))))) Я бы петель наставил...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За модернизацию бочка или за постановку на него запирающего устройства могут и привлечь.... :D

Мол препятствовал природе... :D

До фото в полицию в этой шубе дело не дойдет - соседские окна сообщат еще на стадии изготовления этих петель.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть безнаказанное хулиганство! "Это не серьёзно..."(с) А как же регуляция популяции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, вы даже не представляете, что здесь можно огрести за такую "шубу"..., о которой, конечно сообщат соседи.

Лет 10 назад осенью, здоровенный ракун залез ко мне в подвал, где у меня мастерская - так еле выгнали.

А выяснилось, что я не имел права этого делать, тк. это была беременная ракуниха, нашедшая себе на зиму пристанище.

И она "имеет право". Мог бы быть штраф до 500$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, вопрос для меня насущный, в феврале у меня лиса 12 кур увела. Так я её выловил...

Знаю точно, что мой покойный пёс, натасканый на дичь и норных, драл бы их пачками и на крыльцо приносил бы. Тогда что? Опять я виноват?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты и садюга.

Да блин, я как подумал, если я ее оставлю и что потом будет, так мне аж плохо стало...

 

Извините, вопрос для меня насущный, в феврале у меня лиса 12 кур увела. Так я её выловил...

Знаю точно, что мой покойный пёс, натасканый на дичь и норных, драл бы их пачками и на крыльцо приносил бы. Тогда что? Опять я виноват?)))

Тут ты виноват будешь по-любому. Тут гуси ходят по дороге - не проехать, а задавишь... - пиппец будет.
Я вам расскажу, какое наказание здесь за нарушение правил рыбной ловли:
 
1й раз поймали. 
Штраф до 500$.
 
2й (3й)раз поймали.
Конфискация снастей, или лодки, или и снастей, и лодки, и машины + штраф до 3000$.
 
4й(5й) раз поймали.
Тюрьма до 5ти лет с конфискацией вышеперечисленного.
 
Так что тут дураков нет, даже рожденных в России. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Друзья мои, вы даже не представляете, что здесь можно огрести за такую "шубу"..., о которой, конечно сообщат соседи.
Лет 10 назад осенью, здоровенный ракун залез ко мне в подвал, где у меня мастерская - так еле выгнали.
А выяснилось, что я не имел права этого делать, тк. это была беременная ракуниха, нашедшая себе на зиму пристанище.
И она "имеет право". Мог бы быть штраф до 500$.

 

Ладно в подвал, а если ей под кроватью в спальне приглянется перезимовать, тогда как :(? Придется на зиму в мастерскую переезжать :)?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может оно и правильно...)

Может и правильно, но, бляха муха, сурово. Мне друг из Германии рассказывал, что у них специальные курсы по правилам рыбалки есть, по окончанию которых тебе выдается свидетельство о допуске. Учат как правильно и гуманно ловить, умертвлять рыбу и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне друг из Германии рассказывал, что у них специальные курсы по правилам рыбалки есть,

Ни что не ново под луной. В советское время у нас тоже надо было сдать экзамен, чтобы получить рыболовный билет. Помню, что будучи школьником, изучал минимальные размеры рыб и количество разрешенное к вылову.

Сейчас у нас экзаменов нет. Отплатил билетик и лови. Не оплатил - лови, но на одну удочку и без катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Охота ракуна на мой мусорок...
Время 21=25.

Он послушал крики моей жены, типа - "Брысь" и спокойно продолжил, пока я не взял швабру.:)

Racoon (2).JPGRacoon (1).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Driver сказал:

Охота ракуна на мой мусорок...

Хорошо не медведь! А то пришлось бы за СКС-ом бежать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да...того мухобойкой не выгонишь.:)

Хотя медвед тоже бздиловатый. Бегали мы с ним...друг от друга:D Я его напугался, он - меня...улепетывали в разные стороны:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Driver сказал:

Охота ракуна на мой мусорок...

Енот полоскун пожаловал! Хорошо что не медведь,а то швабра не помогли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного занимательной  истории Канады...

 

19 февраля 1942 года фашисты вошли в канадский Виннипег. В шесть утра самолеты со свастикой приземлились на аэродроме Селкирка. В это же время фашистские патрули появились на улицах Виннипега. 

 

Завыла противовоздушная сирена, стали слышны взрывы, наземные войска подходили к городу. Шесть миль к югу от здания правительства Манитобы, пять... Через 45 минут нацисты уже были в миле от центра города. 

 

В 9:30 утра город сдался. Brandon, Flin Flon, Selkirk и другие небольшие городки капитулировали. Манитоба стала Германской провинцией. Канадский флаг над Фортом Гарри был заменен на свастику. Сам город переименован в «Гиммлерштадт», главная улица названа «Гитлерштрассе». Все высшие чины города арестованы (Mayor John Queen, Premier Bracken, Lieutenant–Governor McWilliams, последний был норвежский министр, находящийся на визите). На фото изображен момент ареста мэра Виннипега. Col.Dan McClean пытался спрятаться и бежать, но все равно был задержан позже. 

 

Из библиотек, школ выбрасывались книги, жглись фашистами на улицах города. Грабили рестораны, магазины, двери церквей заколачивали досками, священников увозили в неизвестном направлении. Директора школ арестовывались и школы распускались, по радио шла единственная учебная программа "нацисткая истина". Нацисты останавливали автобусы и обыскивали пассажиров. В общем, полный беспредел, как снег на голову мирным жителям. 

 

По всему городу разбросаны листовки, развешаны прокламации с новыми правилами поведения горожан: 

 

1. Эта территория в настоящее время является частью Великого Рейха под юрисдикцией гауляйтера полковника Эриха фон Нюрембурга. 

2. Запрещается появление гражданских лиц на улицах города с 9:30 вечера и до рассвета. 

3. Запрещаются скопления более 8 человек в одном месте. 

4. Каждый домохозяин должен предоставить достаточно места для расквартирования 5 солдат. 

5. Все военные и полувоенные организации распускаются. Женские объединения, бойскауты и другие молодежные организации разрешаются только под контролем гауляйтера. 

6. Все владельцы автомобилей, грузовиков и автобусов должны зарегистрироваться в комендатуре и получить пропуск на машину. 

7. Каждый фермер должен немедленно проинформировать комендатуру обо всех запасах зерна и скота. 

8. Все национальные эмблемы, на которых нет свастики, должны быть немедленно уничтожены. 

9. Каждому жителю города будет предоставлена регистрационная карта. Еду и одежду можно приобрести только при предъявлении этой карты. 

10. Следующие преступления караются смертью без суда и следствия: 

а) Попытка организовать сопротивление оккупационной армии. 

б) Въезд или выезд из провинцию без разрешения. 

в) Сокрытие наличия товаров и запасов. 

г) Хранение огнестрельного оружия. 

 

А в 17 часов дня оккупация Виннипега закончилась. Это был ненастоящий десант и оккупация тоже была ненастоящая. If Day (букв. «Если однажды») — мероприятие, проведённое 19 февраля 1942 года, во время Второй мировой войны, в городе Виннипег, провинция Манитоба, Канада, и прилегающих к нему районах. 

 

Оккупация закончилась вечером общим парадом всех участников захвата и защитников под громкие лозунги "Это не должно случиться здесь!", "Покупай облигации для победы!" Да! Да! Да! Все это было организовано искусственно, чтобы создать атмосферу, близкую к Европе тех дней, дать почувствовать людям. что такое нацизм. Канадцы не очень–то понимали и ощущали, что происходит сейчас на другом континенте, и не очень–то хотели помогать. Вторжение было организовано силами общества "Большой виннипегский военный заем", которым руководил видный бизнесмен Джон Перрен. 

 

Фактически мероприятие представляло из себя крупнейшее военное учение в живом мирном городе, НО ТОЛЬКО С ОДНИМ бОЛЬШИМ «НО» — об этом не знали местные жители. 

 

После проведенной операции количество проданных облигаций для победы резко возросли. Бюджет инсценировки «If Day» составил около 3000 долларов. А на следующий день после спектакля жители Виннипега купили облигаций военного займа на 3.200.000 долларов. Всего в Канаде акция собрала более 2 миллиардов. Это была самая результативная кампания в стране. 

 

P.S. У этого мероприятия была малоприятная особенность, о которой стараются не вспоминать — когда актеры в фашистской форме шли по улицам, к ним подбегали местные жители и предлагали отвести "фашистов" в дома, где живут евреи. И это были не единичные случаи.

Канада 1.jpg

Канада 2.jpg

Канада 3.jpg

Канада 4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас по каналу History идёт передача "Ледовый путь дальнобойщиков". Действие происходит в Канаде, там целая отрасль автоперевозок- перевозка по зимникам. Дороги снежные, ледовые, часто по льду озёр и рек. Я так понял, в верхней половине Канады дорог вообще нет нормальных? почему так? Почему не строят, хотя бы основные магистрали провели- они бы сильно помогли в развитии территорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.