Перейти к публикации

Такая канадская Канада...


Va-78

Рекомендованные сообщения

читал тут один говнобложик самообороначей, и встретил утверждение что в Канаде как таковой холодняк не существует, но (букв.цит.) ... but as with anything other tool in Canada it becomes a lethal weapon in the courts if used on a person....

 

Какой документ это дело регулирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну предположим, что не любой. Если я в багаж сдаю чумадан с Корво или со штычьём, то кому какое дело до этого. Теоретически любая таможня может поиметь ваши мозги, если захочет, но канадские офицеры намного лояльнее российских, попросту тормозить не будут.

А вот пуш-даггеры (кроме улу), автоматические, балисонги, гравитационные ... то есть те ножи и режуще-колющие предметы, которые описаны в Criminal Code of Canada.

 

post-874-0-91025700-1332455410_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аригато! happy.png

 

И - наверное не совсем верно сформулировал - контекст выражения о применении в рукопашке. Т.е. интересует то обоснование законодателя, которым будет руководствоваться суд, заявляя нападение например с молотком, как с "lethal weapon".

Почему спрашиваю - хочется прочитать конкретную формулировку. т.к. сам не могу составить.

С одной стороны ХО/не-ХО может быть важным фактором при определении следствием т.н. "воли/преднамеренности", с другой - ну какой буй разницы чем вооружился человек готовя нападение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему все составители подобных документов во всем мире одинаково глупы? У них что - одна извилина и та от фуражки? Один вопрос: отвертки можно? Длина отвертки не ограничена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, у глупости бюрократов нет границ. В те времена либералы были у власти, они с радостью подмахивали любое запрещение, что по огнестрелу, что по другим орудиям убийства, причём, даже не проводились консультации у специалистов по оружию. Калашников (оружие террористов) и все его модификации, даже чухонский Valmet попали под запрет, даже при условии, что только п/автомат. Но чешский самопал Vz 58 почему-то оставили. Писотолетные калибры .45 и .50 - пожалуйста! У вас есть ПТРС-41 калибра 14,5 мм? Не вопрос, стреляйте. Но 6.35 мм - запретить! Духовые ружья и арбалеты короче 50 см, баллончики со СГ против человеков - всё это нельзя. У пистолета ствол 105 или короче? Запретить, потому и Макаров здесь не в ходу, только если с удлинённым стволом. Вместимость пистолетного магазина только 10 патронов, у полуавтоматической винтовки - 5 патронов. Балисонг? Да это же нож уличных банд ... уроды ...

Ах, да! Отвёртки, шаберы и стамески - в свободном обороте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, граждане дорогие, Сергей-Хофф привел список

запрещенного на ввоз в Канаду.

А когда чел нанес тяжкие телесные, или убил - тогда другое дело.

Будут рассматривать - чем, как и т.д., да хоть отверткой, хоть

вилкой и это будет - ...but as with anything other tool in Canada it becomes

a lethal weapon in the courts if used on a person....

Как-то так мне кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что на ввоз, когда убил, то это орудие убивства, совсем другой коленкор. Мы именно и обсуждаем, почему одно ввозить можно, а другое низзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради смеху привез с дачи показать мою малышку-отвертку, для масштаба рядом АТАК. Умели раньше делать, несмотря на тяжело прожитую жизнь жало в идеальном состоянии, рукоять, кстати, карелка. Можно использовать и как пику, и как палицу.

IMG_5628.jpg

отвертка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Умели раньше делать, несмотря на тяжело прожитую жизнь ....

А умели потому, что хотели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канада выводит из обращения монету достоинством 1 цент. Штамповка подобной монеты уже обходится в 1.6 цента, да ещё и тихая инфляция ...

 

post-874-0-49660900-1333332418.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жалка... unsure.png

Железные монетки - и причина (одна из) и следствие счастья в обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, да. А что делать-то? Надо было и 5 центов туда же, никчемная монета теперь. Даже парковочные автоматы их не принимают, 10 центов монета - минимум.

 

post-874-0-50980500-1333348995.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Va, я ради прикола складывал эти центики несколько лет в болшьшую пластиковую бутыль. И что теперь? Только использовать как гнёт, когда горбушу солить, там килограмм 5 точняком есть. cool.png

 

post-874-0-46890500-1333351844_thumb.jpg

 

post-874-0-50820500-1333351841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(надувает для важности щеки) -значит всенепременно клад нужно зарыть!

Найти сундучок которого не жалко, насыпать туда мешочками монеток, положить старый ненужный нож из углеродки - и закопать!

Карту составить, красивую, разбойницкую. Карту можно конечно и с ибеев продать в качестве квеста, но это не наш путь. Лучше надраться в порту рома и "потерять" ее.

Ну, или в бутылке в море-окиян кинуть....

 

А самому - http://lurkmore.to/%D0%A5%D0%B8%D1%82%D1%80%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Фима, спасибо! Отличное видео! Только это про Альберту, завлекающий ролик. Но там действительно так красиво. На днях оттуда приехал потрясённый. Там - настоящая Канада ... там- реднеки на траках, там - жизнь кипит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Ефим, прикольно! надо будет к тебе в гости приехать, лично посмотреть!

Комнату на постой за сходную плату выделишь?biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фима, спасибо! Отличное видео! Только это про Альберту, завлекающий ролик. Но там действительно так красиво. На днях оттуда приехал потрясённый. Там - настоящая Канада ... там- реднеки на траках, там - жизнь кипит ...

 

Ну да, там народу не хватает и жизнь кипит так, что дома

за последние 10 лет подорожали в 6 раз.

А еще отделение RCMP там самое большое в Канаде, тк. в Альберте самый большой

индейский криминал. И на траках, все правильно, люди просто молотят маниsmile.png

Да, Ефим, прикольно! надо будет к тебе в гости приехать, лично посмотреть!

Комнату на постой за сходную плату выделишь?biggrin.png

И сухари насушу и раскладушку куплю...smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихрена не выиграете в этот разsmile.png

 

Не знаю, выиграем или нет, но наши одних из фаворитов, шведов 7:3 сделали. А ваши, с янками обос... Простите, короче не смогли их обыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, что? Да, есть и те, кто приехав с кучей дипломов и веером из пальцев, ожидают, что работодатели с утра выстроятся у дверей его квартиры, умоляю работать на них.

Я- крутой, я в ... был профессором, преподавал в МГУ, у меня в .... квартира и вообще, всё схвачено. Плевать хотел я на вашу деревню! У вас бутиков нет, народ не сечёт в дорогих шмотках и крутой технике ....

Вот такие, как правило, и уезжают. Лузеры-неудачники cool.png , да оно и к лучшему, нытиков вокруг меньше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. про руки это правда. Мне говорили что самая депрессивная вещь в Канаде это когда двое русских собираются вместе. это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русские или русскоязычные?

Хотя, в моём кругу знакомых есть представители многих бывших союзных республик, общение происходит без проблем, на удовольствие всем. Как мне сказал один знакомый, и я с ним полностью согласен, ... не общаюсь с неудачниками, людьми, которые постоянно недовольны жизнью, от них надо держаться подальше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Канаде все русские, даже если вы знаете кто вы. Я когда в Норс Йорке попал в "русский" ресторан, поел хумуса, очень вкусная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эххххх т просрали кандцы словакам. жаль что не нам. теперь и чемпионат не интересен стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.