Перейти к публикации

Такая канадская Канада...


Va-78

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

...чей-то за российскую провинцию никто не выступил

 

сравнивать столицы РФ с провинциями канады каг-бэ некорректно по многим причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не так давно свалил из одного конца страны в другой - чей-то как-то "не але"

подумываю свалить на время в другое полужопие полушарие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...чей-то за российскую провинцию никто не выступил

 

сравнивать столицы РФ с провинциями канады каг-бэ некорректно по многим причинам

 

Сергей, так давай про русскую провинцию сделай тему...

А про некорректность не понялsmile.png

не так давно свалил из одного конца страны в другой - чей-то как-то "не але"

подумываю свалить на время в другое полужопие полушарие

Везде одно и то же, пока не проживешь 5 летsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо где-то все-таки пустить корни, а если мотаться как перекати-поле, всегда будет хорошо там, где нас нет. Провинция тоже провинции рознь, тут такие из провинций приезжают, что диву даешься, откуда что берется. Лично я родился на Охте в Питере, прожил там 5 лет и с тех пор живу на Васильевском острове в Питере и там же работаю всю жизнь, причем, что характерно, никогда дольше чем на 15 дней никуда не уезжал. Уезжаю часто, но на десятый день в любом месте меня начинает колбасить, а обычно еще быстрее. Я понимаю, что бывают обстоятельства и обстоятельства, общих рецептов нет, но я лично живу так. И это не значит, что всегда все было в шоколаде, в начале 90-х была такая жопа, что пришлось и на машине пошакалить, чтобы семью прокормить, и с работы уйти (не увольняясь) в кооперацию, чтобы водкой Распутин и крупой поторговать, но слава Богу все позади, надеюсь надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще вопрос о иммиграции очень сложный. В СССР было, да и сейчас России принято навешивать клеймо ПРЕДАТЕЛЬ на всех, кто по каким-либо причинам покинул страну. Причём, пошло это веяние с того самого момента, как власть досталась кучке мошенников в 1917 году...

А я встречал сотни людей из разных стран, включая и Швейцарию, Австралию, Швецию и пр., которые приехали на ПМЖ жить в Канаду. И что самое интересное, ВСЕ, с кем я беседовал на эту тему, недоумевали, как так? Почему для россиян иммигрант - ПРЕДАТЕЛЬ?

А действительно, почему? Лично я свою страну, где родился, люблю, никогда не поливал грязью, проживая здесь уже почти полтора десятка лет, я никогда не стыдился того, что я из России. Дома говорим только по-русски, ребёнок ходит в частную русскую школу, чтобы уметь свободно изъясняться, писать и читать на русском языке. И что? Когда и в какой момент я предал Россию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос о иммиграции очень сложный

По-бытовому, да - сложный.

А если помнить, что понятие политформации* напрямую связано с понятием "границы", и понимать что граница - это "граница действия законов территории" - то тогда вовсе несложно.

Если человека не устраивают законы и их следствия на данной территории - он менят ее. Точно так-же мигрируют оленьки в поисках травички. Зима - она не "плохая" - просто во время нее, если не свалить - с голоду подохнуть можно. И если какой-то бурундучок, чуть больше чем следовало бы звездит про "предательство", забывая о своих закромах, позволяющих пережить зиму - бурундучка к буям. Частым брассом.

____________________

*нейтральное понятие, без указания существующего частного полит.устройства территории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо сказал

 

но можно короче

 

"сытый голодного не разумеет" (с)

 

народная мудрость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СССР было, да и сейчас России принято навешивать клеймо ПРЕДАТЕЛЬ на всех, кто по каким-либо причинам покинул страну

Ну, сейчас уже давно этого нет, стерлись границы и понятия. Это было, когда уехавшим завидовали те, кто сам не мог уехать. Сейчас, когда куча народу живет на две и более стран, когда любой может уехать куда и когда угодно, в таких ярлыках пропал смысл. Я лично всегда использовал термин "отщепенец" ..... шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, тут не зависти дело..., дело в опасении,

что щепка - отщепилась и полено стало слабее...

Тут просто надо понимать, что ЭТО не полено и ничего

слабее не стало. А вообще-то это вопрос непростой.

Я почти не знаю, кто из людей искусства смог продолжить

творить в эмиграции, но и опять же семья - вот мужики

и мечутся и часто не для себя...

Кстати, вот как-то я хотел под старость купить какую- нибудь

развалюху в деревне под Курском на берегу пруда, так мои

друзья в России сказали - Семеныч, ты чего - с глузду съехал? -

В первую же ночь придут ребята "почистить богатого дедушку"

из Канадыsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично всегда использовал термин "отщепенец" ..... шутка.

Сейчас в ходу термин "маргинал" smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, что-то нас не туда понесло )))))))))

 

Ещё, как заядлого джипера, интересует такой вопрос- много по Дискавери etc смотрел передач про золотодобытчиков, лесорубов, и так далее- и все они ездят на пикапах (траках) с абсолютно шоссейной резиной. Как они передвигаются по внедорожьям?

И развито ли в Канаде офф-роад-времяпрепровождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо спросить, есть ли здесь такие клубы.

А охотники и рыбаки ездят по бездорожью на 6-8

колесных вездеходах. Они еще и плавают. На севере

Канады лес еще хуже тайги - не пройдешь-не проедешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще вопрос о иммиграции очень сложный. В СССР было, да и сейчас России принято навешивать клеймо ПРЕДАТЕЛЬ на всех, кто по каким-либо причинам покинул страну. Причём, пошло это веяние с того самого момента, как власть досталась кучке мошенников в 1917 году...

Пёс его знает с чего повелось...

 

Знаю одного вьетнамца... Довольно крупный номенклатурный товарищ, происходит из боковой ветви императорского рода. Меня очень интересовало как так? Оказалось, что нет и не было у вьетов деления на "красных" и "белых". А вот на "патриотов" и "предателей" очень даже... Вьетнамские эмигранты (в той же Канаде или Австралии) - это всё равно "вьетнамский народ". Но если ты поливаешь грязью свою историческую родину (не важно, в своё удовольствие или за деньги), то ты предатель, и будь спокоен - без внимания это не оставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если ты поливаешь грязью свою историческую родину (не важно, в своё удовольствие или за деньги), то ты предатель, и будь спокоен - без внимания это не оставят.

 

А у меня есть очень простой тест на людей -

кто поливает Россию(Кто из России), или Израиль(если из Израиля) -

это конченные ублюдки и к ним отношение соответственное.

А вообще много сил уходит на объяснить людям, что русские не идиоты.

Ну это похоже на "пиндосов", только в обратную сторонуsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, что-то нас не туда понесло )))))))))

 

Ещё, как заядлого джипера, интересует такой вопрос- много по Дискавери etc смотрел передач про золотодобытчиков, лесорубов, и так далее- и все они ездят на пикапах (траках) с абсолютно шоссейной резиной. Как они передвигаются по внедорожьям?

И развито ли в Канаде офф-роад-времяпрепровождение?

 

Не скажу за всю Канаду, но у нас таких людей полным-полно. Насколько я в курсе, они очень любят старые LR, восстанавливают Сузуки Самураев, очень много праворуких крузаков из Японии, да, именно оттуда, потому что ... японцы лучше всех. По местным законам можно притащить машину из-за границы (штаты не в счёт), при условии, что она будет не моложе 15 лет и соответствовать требованиям по выхлопу, безопасности и пр. Правый руль? Да как Вам будет угодно! Вот и тащат 15-ти летних япошек с правым рулём, не только для офф-роуд, но и седанчики, маленькие микро-автобусы и прочее. С Англии в основном везут старые дабл-декеры, это двух-этажные автобусы, на которых возят туристов по городу.

А что касается рабочего люда, те как правило, предпочитают траки, в основном изделия американского говноавтопрома (потому что они недорогие), с дорогами проблем нет, а резина - по сезону.

 

post-874-0-68100500-1328653505_thumb.jpg

 

post-874-0-03208900-1328653476_thumb.jpgpost-874-0-28091900-1328653477.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я почти не знаю, кто из людей искусства смог продолжить

творить в эмиграции...

Ефим, Набоков, если не ошибваюсь, "Лолиту" написал...biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, Набоков, если не ошибваюсь, "Лолиту" написал...biggrin.png

Володь, слава Б-гу хоть либидо в эмиграции сохраняется...smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается рабочего люда, те как правило, предпочитают траки, в основном изделия американского говноавтопрома (потому что они недорогие), с дорогами проблем нет, а резина - по сезону.

 

А чего это Вы, товарищ, мой Ford F-150 парафините?smile.png

Да, он не 4х4, а тока 2х4, но машинка старательная.

Кстати, Сереж, Ford - траки недешевые, 2012года F-150

стоит больше 60 000$(правда, навороченный).

А еще моя Сильви сказала, что у нас off-road дофига

и люди они "крэйзи" на всю голову, как и положено.

Юзают от Лэндроверов до Фордов, там все эти рамы внутри

и снаружи, по 10фар дальнобойных и тд.

Если кого интересует, обещала принести фотки.

А она, между прочим байкерша, на последних соревнованиях

поломалась - едва выжила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правый руль? Да как Вам будет угодно!

Боже храни королеву...

Вот когда читаешь такое и осознаешь насколько условна куча дурацких ограничений - становится невыностимо стыдно за неподорваный парламент и отсутствие публичных виселиц для законодателей... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще моя Сильви сказала, что у нас off-road дофига

и люди они "крэйзи" на всю голову, как и положено.

Юзают от Лэндроверов до Фордов, там все эти рамы внутри

и снаружи, по 10фар дальнобойных и тд.

Если кого интересует, обещала принести фотки.

Да, интересно!

 

А она, между прочим байкерша, на последних соревнованиях

поломалась - едва выжила.

Брррр. Восстановления ей скорейшего и чтоб такое не повторялось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, ты предложи этим "офф-родерам" нашего "Козлика", т.е. УАЗик. Наладишь поставки, станешь миллионером...biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брррр. Восстановления ей скорейшего и чтоб такое не повторялось!

 

Да все в порядке - это было лет 8 назад.

А комбез ее рейсовый из суперматериалов, рваный

у меня дома - она его видеть не может, а выбрасывать

жалко - свих детей наверно потом будет пугать.smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cтарые УАЗики, это хорошо. Только нафига им тащить две машины (одну на з/ч), если и здесь можно купить без головняка старые FJ Cruiser, Land Rover и Suzuki Samurai?

 

Фима, а американские дрова никто и не парафинит wink.png , но ты ведь знаешь, что просто они в цене падают, как вчерашний снег. А те же б/у япошки, немцы и бритиш цену держат очень достойно и это неспроста. Посмотри, на канадские армейские MB GW какая очередь, народ дождаться не может, когда же их спишут.

 

post-874-0-51117700-1328724099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брррр. Восстановления ей скорейшего и чтоб такое не повторялось!

Да все в порядке - это было лет 8 назад.

А комбез ее рейсовый из суперматериалов, рваный

у меня дома - она его видеть не может, а выбрасывать

жалко - свoих детей наверно потом будет пугать.smile.png

Ефим, ты предложи этим "офф-родерам" нашего "Козлика", т.е. УАЗик. Наладишь поставки, станешь миллионером...biggrin.png

 

Не - поздно Рита пить боржоми...

Да и я не по этой частиsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри, на канадские армейские MB GW какая очередь, народ дождаться не может, когда же их спишут.

Во, вот бы здесь списали, да еще и с кулэметом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пулемётом? Да легко! Дезактивируют кастрируют машинган, штуку $$$ сверху и забирайте!

Капитализьм ...

Изменено пользователем Hoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дезактивируют? Тю ..... ну ладно бы шептало сняли, чтоб одиночными, а дезактив неромантично. Злой оскал капитализьма ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович, Вы не прально поняли! Дезактивируют, в смысле очистят от радиоактивных осадков. biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.