Перейти к публикации

Свободный оборот. Какой ценой?


sha-man

Прежде чем голосовать, пожалуйста, прочитайте первый пост.  

113 пользователей проголосовало

  1. 1. Чем вы готовы пожертвовать ради свободного оборота?

    • Ношением фолдера с фиксатором
    • Ношением фолдера с клинком длиннее 90мм
    • Ношением фолдера с длинком до 150мм
    • Ношением фикса с клинком более 90мм
    • Ношением любого фикса
    • Всем
    • Ничем
    • Свой вариант


Рекомендованные сообщения

Самое опасное оружие--человек.ph34r.png

В последние годы часто слышал про канцелярский он же линолеумный нож,попадал где-то в хроники...

 

У китайцев - любимое в уличных разборках...

И 11.09 самолеты с ними захватили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 398
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1. что опасно?

2. что не опасно?

 

Попробуйте осознать: опасна не ядерная бомба которой нет, опасна ядерная программа которая позволит ее создать в тоталитарии.

Так-же и здесь - сами ножи/мечи/ets не опасны. Опасно вооружать людей. Опасно, поскольку это решение не имеет обратного хода. Невозможно хоть сколько-нибудь мирным путем разоружить население.

Вооруженность-же, в связке с полит.нестабильностью, дает взрывной результат всегда. Даже в самое лучшее время, в наилучшей стране, невозможно давать населению оружие так, чтобы это впоследствии не аукнулось.

И, еще раз, поймите - кухонниками валят, поскольку они присутствуют в среде. Насыщая среду новыми предметами, вы не "заменяете" средство нападения, а "дополняете" его. И каждая дополнительная единица - на вашей безответственности/совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, даже никаких новых законов не надо. Принимаются думой, потом издаются "изменения и дополнения... к ФЗ-№...", к подзаконным актам, рассылаются по судам и заинтересованным конторам - и все. Процесс этот происходит где-то раз в квартал. Затронет УК, Закон об оружии, Фельдъегерской связи, Перечень продукции подлежащей лицензированию, ведомственные приказы Контор.... Так, навскидку...

Не так уж все и страшно.

Труднее с лобби..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. что опасно?

2. что не опасно?

 

Попробуйте осознать: опасна не ядерная бомба которой нет, опасна ядерная программа которая позволит ее создать в тоталитарии.

Так-же и здесь - сами ножи/мечи/ets не опасны. Опасно вооружать людей. Опасно, поскольку это решение не имеет обратного хода. Невозможно хоть сколько-нибудь мирным путем разоружить население.

Вооруженность-же, в связке с полит.нестабильностью, дает взрывной результат всегда. Даже в самое лучшее время, в наилучшей стране, невозможно давать населению оружие так, чтобы это впоследствии не аукнулось.

И, еще раз, поймите - кухонниками валят, поскольку они присутствуют в среде. Насыщая среду новыми предметами, вы не "заменяете" средство нападения, а "дополняете" его. И каждая дополнительная единица - на вашей безответственности/совести.

 

Все богатые (и не очень) "бакланы" - давно с боевыми стволами. Совсем "бакланы" - с кухонниками, шилами и отвертками.

Наши ножики (да хоть катаны и клейморы) - слону дробина.

Они (ножики) - интересны только нам. И полисам - в плане производства "палок".

Гражданам они тоже нужны, эти полезные инструменты, только граждане об этом не знают!rolleyes.gif (Опять, так не любимое Va словосочетание - отсутствие "ножевой культуры").

Поставил смайл, а на самом деле - это печально. Мужчины разучились готовить - а это следствие неумения выбрать и наточить нож, в первую очередь!

Наша жизнь состоит из множества нюансов - теряем один-два, начинает постепенно сыпаться вся система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте осознать: опасна не ядерная бомба которой нет, опасна ядерная программа которая позволит ее создать в тоталитарии. Так-же и здесь - сами ножи/мечи/ets не опасны. Опасно вооружать людей. Опасно, поскольку это решение не имеет обратного хода. Невозможно хоть сколько-нибудь мирным путем разоружить население. Вооруженность-же, в связке с полит.нестабильностью, дает взрывной результат всегда. Даже в самое лучшее время, в наилучшей стране, невозможно давать населению оружие так, чтобы это впоследствии не аукнулось. И, еще раз, поймите - кухонниками валят, поскольку они присутствуют в среде. Насыщая среду новыми предметами, вы не "заменяете" средство нападения, а "дополняете" его. И каждая дополнительная единица - на вашей безответственности/совести.

Ва искренне верит в то о чем говорит? ;) Или мы с ва в разных реальностях пребываем? ;)

Попробую пояснить собственную т.з. в максимально простой форме: все, кто хотел, хочет или захочет вооружен... ;) И никакие ограничения Законом здесь не помогут - бессильны... Опасно вооружать для кого? Для власти? Те, кто вооружаются сознательно такими вещами не морочатся, а при бытовухе мочат тем, что под руку подвернулось... Скольким под руку подвернется бАйвой по самое не хочу штык или меч при леголайзе? :)Тут вспоминали статистику: что по нашей (хм...) что по из (хм, но меньше) ЛЕГАЛЬНОЕ ОРУЖИЕ КРАЙНЕ РЕДКО ФИГУРИРУЕТ В КРИМИНАЛЕ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все богатые (и не очень) "бакланы" - давно с боевыми стволами. Совсем "бакланы" - с кухонниками, шилами и отвертками.

У мну знакомый есть... У него 4-5 сабель-шашек и с десяток кЯнджЯлофф... Ва думает хоть на одну железку хоть что-то разрешительное есть? Да фиг там! Енто усё пАдарки... Очень уж важно кое-что от этого г-на определенным хражданам РФ... Так много скопилось потому, что первый шабель он в кабинете держал... Вот храждане и считали своим долгом отметиться... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брать белый маркер и замазывать : - "холодное оружие" - везде. Кроме пункта "ношение" ХО - "ограничить.....".

А я об чем? И сделать это как два пальца .... было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я об чем? И сделать это как два пальца .... было бы желание.

Андрей Артурович, ну хоть Вы, как самый опытный, предложите конкретику для обсуждения... А то: слова, слова, слова... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет разрешения на бронепоезд и авианосец...

Но "вонючки" (огнестрел) я не люблю (шумит, воняет)...

А вот с ХО во времена СССР намучился...

 

 

А я об чем? И сделать это как два пальца .... было бы желание.

 

Желание есть, но не как в Европе...

Вот, еще кружок дали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович, ну хоть Вы, как самый опытный, предложите конкретику для обсуждения... А то: слова, слова, слова...

После того, как коллеги не поддержали меня в стремлении начать борьбу за наши права, что еще кроме слов осталось? Поговорим на коммунальной кухне и разбредемся каждый решать свои проблемы сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как коллеги не поддержали меня в стремлении начать борьбу за наши права, что еще кроме слов осталось? Поговорим на коммунальной кухне и разбредемся каждый решать свои проблемы сам.

баба Яга ПРОТИВ!!! :) В общении есть правило: говори и тебя услышат... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Андрей Артурыч плотно окопался на рубежах Ардена, но не факт, что Бруссельские дядьки - нам указ.

Ну, опять таки - все мое ИМХО.

Устал быть "эхом".

 

post-2895-0-62283400-1328028691_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картина на настоящий момент представляется мну сл образом:

1. хотца большего чем имеем

2. боимся потерять то, что имеем

3. что-то со всем этим делать нуно, но не вполне понятно что...

4. ни у кого нет готовности идти до победы: первое же возражение воспринимается, как отличный повод плюнуть и всё бросить...

5. мы не можем придти к общей т.з. в собственной среде... как же отстаивать своё перед другими....

6. сила любого сообщества в коллегиальности - когда совокупность разрозненных обособленных т.з. образует общее...

7. для начала конструктива необходима конкретика и готовность к компромиссам...

8. для компромиссов нужно понимание друг друга

9. понимание рождается в обсуждении...

мну что-то понимает неправильно? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, среди нас, ножеманов, полно таких, которым ХО вообще не интересно.

Кто-то собирает складни, кто-то Опинели, кто-то вообще SAK'и.

Сейчас при наличии разрешения на огнестрел хранить можно почти всё, основная проблема в покупке/таможне.

Я вот AF'ы собираю, и носить их по городу на себе не собираюсь.

И так у всех- очень много разных вопросов, но нет единой цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большому счету мне то, что ща относится к ХО не интересно ибо банально не удобно, но Пелт и А1 хочу... А когда заполучу неизбежно возьму на прогулку... И таки в момент прогулки не хочу портить себе настроение выяснениями что моно и низя, есть или нет аусвайс на... Таки хочу пару кЯнджЯлофф... Не как оружие, а как артехвахт, но даже с лицензией на огнестрел легально их заполучить не смогу бо бАйвые по самое не хочу... Но самое смешное в том, что даже заполучи енти бАйвые для ... их не взял бы ни в жисть бо неудобно мну будет... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, среди нас, ножеманов, полно таких, которым ХО вообще не интересно.

Кто-то собирает складни, кто-то Опинели, кто-то вообще SAK'и.

Сейчас при наличии разрешения на огнестрел хранить можно почти всё, основная проблема в покупке/таможне.

Я вот AF'ы собираю, и носить их по городу на себе не собираюсь.

И так у всех- очень много разных вопросов, но нет единой цели.

 

 

По большому счету мне то, что ща относится к ХО не интересно ибо банально не удобно, но Пелт и А1 хочу... А когда заполучу неизбежно возьму на прогулку... И таки в момент прогулки не хочу портить себе настроение выяснениями что моно и низя, есть или нет аусвайс на... Таки хочу пару кЯнджЯлофф... Не как оружие, а как артехвахт, но даже с лицензией на огнестрел легально их заполучить не смогу бо бАйвые по самое не хочу... Но самое смешное в том, что даже заполучи енти бАйвые для ... их не взял бы ни в жисть бо неудобно мну будет... wink.png

 

 

Это понятно, но всегда должна быть "поправка на ветер".

И - "Запас в ж.... не е....т."

Напишет на Вас "добрый сосед", или по дороге с почты зайдете за пицей, другу в соседний дом понесете похвастаться, пионерам в школу на лекцию наглядный материал повезете, студентам с той же целью на другой конец города... А по пути Вас с Вашим "добром" примут.... И станете вторым Бутом - коварным торговцем оружием...

Я, конечно утрирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишет на Вас "добрый сосед", или по дороге с почты зайдете за пицей, другу в соседний дом понесете похвастаться, пионерам в школу на лекцию наглядный материал повезете, студентам с той же целью на другой конец города... А по пути Вас с Вашим "добром" примут.... И станете вторым Бутом - коварным торговцем оружием... Я, конечно утрирую...

таки именно по этому так и заинтересовался идеями АА... только не готов себю ограничивать 9-ю см... на прогулку могу прямо из дома пешочком отправиться (что собственно частенько и делаю) - до зелёнки не более 7 км, но по городу... и рюки на прогулки не таскаю, а енто ужо ношение ф прЯделах города... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написать что ли много буков? Не знаю, по теме ли ...

Вот уже добрых два десятка лет (как минимум) чем мы все занимаемся на тематических форумах? Мы просто нормально глядим на ненормальные с точки зрения обывателя вещи. Тем самым размывая стереотипы мышления и показывая вещи такими какие они есть и всегда были. Неужели безрезультатно? Отнюдь, капля камень точит.

До "лед тронулся" ещё далеко, но итог все равно будет.

Сейчас мы собираемся ускорить процесс, посчитав что сегодня это вовремя. Почему бы и нет? Но мы попрежнему одни со своими взглядами на тему, как бы глубоко она ни была раскопана.

Даже наше громкое "хочу" сегодня мало кому из окружающих интересно, тем более бюрократической машине.

Чтобы желаемое стало реальным нам нужно не лобби, нам нужны союзники. Кто ими мог бы стать? Может та же самая "машина"? Но ей нужен свой интерес, помимо нашего "хочу". Что мы можем предложить?

Только сделать закон лучше и проще. Лучше для нас и проще для них. Т.е. заменить понятие ХО на однозначно читаемый свод правил оборота. Потому как просто убрать его не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот полностью согласен с уважаемым Олегом!!! :) НО! По своему обыкновению разверну ситуацию: над чем мы смеёмся в перлах? Мерянье ладошкой, восклицания обывателей: "ацкое ХО" и пр.... это к тому, что даже если ща отменить вообще все ограничения - костности и инертности сограждан хватит еще лет на 20-30, если не больше... есть и второй нюанс, о котором всё время говорит уважаемый Роман, доступность (цена вопроса)... Ви думаете енто усё?! Фиг!!! Есть еще стороны: для применения нужны навыки, а если есть навыки гвоздь... Психологически нож и/или любое ХО применить много сложнее чем ствол... Что, собственно и подтверждается статистикой стран, где разрешено много больше нашего...;) А все ограничение выгодны исключительно власти... Причем именно чиновникам, а не Государству... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже мы не одиноки,а кто-то и ....

http://blog-medvedev.livejournal.com/80756.html?thread=51360116#t51360116

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже мы не одиноки
Люди пробуют сдвинуть с места проблему. Хорошо это. И правильно. Имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все богатые (и не очень) "бакланы" - давно с боевыми стволами. Совсем "бакланы" - с кухонниками, шилами и отвертками.

 

Попробую пояснить собственную т.з. в максимально простой форме: все, кто хотел, хочет или захочет вооружен...

Да, знаю. Но это - не "нормально", это "попустительство". Грубо говоря, это наочнное свидетельство некомпетентности законодателя, которые думает не дальше собственного вороватого носа.

 

Опасно вооружать для кого? Для власти?

В частном - для ваших детей и внуков. В общем - для самого существования политформации по имени РФ, а хоть бы и Украина.

 

а при бытовухе мочат тем, что под руку подвернулось...

Именно поэтому вы хотите чтобы "под руку подворачивались" более годные предметы?

 

ЛЕГАЛЬНОЕ ОРУЖИЕ КРАЙНЕ РЕДКО ФИГУРИРУЕТ В КРИМИНАЛЕ...

 

Сантьякъ, ты прости, но мне сильно кажется что ты не вполне понимаешь ху из есть "легальное...криминал". Не складываются эти спички в требуемую фигуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психологически нож и/или любое ХО применить много сложнее чем ствол...

Нет. Я копал психологическую составляющую в применении ХО - нифига там не "сложнее". Технически - сложнее, поскольку "жертва" сопротивляется атаке, а психологически по нулям.

Скажем проще: те кто сцут пальнуть - они-же и ножом не могут ткнуть. Не в конкретном инструменте дело.

Только сделать закон лучше и проще. Лучше для нас и проще для них.

Учитывая что законы используются для индивидуального обогащения, то "лучше" для них - навесить справки/бумажки/корочки на всех и каждного, а там хоть поубивайте друг-друга. Один фиг на киче снова будете "обогащать", только сошку помельче.

А "проще" для нас в данном случае - самостоятельно выпить йаду и убитса ап стену. Просто чтобы не теребить мозги занятым людям. В смысле не гнать волну и не мешать пилиь бюджетные бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже наше громкое "хочу" сегодня мало кому из окружающих интересно, тем более бюрократической машине.

Чтобы желаемое стало реальным нам нужно не лобби, нам нужны союзники. Кто ими мог бы стать? Может та же самая "машина"? Но ей нужен свой интерес, помимо нашего "хочу". Что мы можем предложить?

Только сделать закон лучше и проще. Лучше для нас и проще для них. Т.е. заменить понятие ХО на однозначно читаемый свод правил оборота. Потому как просто убрать его не получится.

Олег не просто прав, а правильно на проблему заходит. Система должна иметь интерес. Это - охват, и не случайный, а плановый. Промежуточная категория(и) между ХБ и ХО (выделяемая из последнего) с уведомительной регистрацией или регистрацией негосударственной (СРО по типу охотобществ, но с госконтролем) - расширение компетенции конторы. Да и нам лучше иметь дело с либеральной разрешиловкой, а не с непредсказуемой ППС. А самоорганизация с самоограничением и самоучетом железа - может дать модель т.н. "цивилизованного" поведения и пример для узаконивания.

Может, слегка наивно, учитывая свободолюбие сообщества, но не пробовали же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, знаю. Но это - не "нормально", это "попустительство". Грубо говоря, это наочнное свидетельство некомпетентности законодателя, которые думает не дальше собственного вороватого носа.

это не плохо и не хорошо... это просто: "добро пожаловать в реальный мир" ;)

 

Именно поэтому вы хотите чтобы "под руку подворачивались" более годные предметы?

читать выше... внимательно...

В частном - для ваших детей и внуков. В общем - для самого существования политформации по имени РФ, а хоть бы и Украина.

Сантьякъ, ты прости, но мне сильно кажется что ты не вполне понимаешь ху из есть "легальное...криминал". Не складываются эти спички в требуемую фигуру.

похоже ва реально верит в... в максимально доступной форме: до запрета ХО люди жили? ХО владели? пользоваться ХО умели? а мы то живём... ня? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.