Перейти к публикации

Свободный оборот. Какой ценой?


sha-man

Прежде чем голосовать, пожалуйста, прочитайте первый пост.  

113 пользователей проголосовало

  1. 1. Чем вы готовы пожертвовать ради свободного оборота?

    • Ношением фолдера с фиксатором
    • Ношением фолдера с клинком длиннее 90мм
    • Ношением фолдера с длинком до 150мм
    • Ношением фикса с клинком более 90мм
    • Ношением любого фикса
    • Всем
    • Ничем
    • Свой вариант


Рекомендованные сообщения

Ничем -без вариантов . Опасное ношение - скрытое.Персонаж "в образе" наверняка преследует цели далекие от банальной уголовщинь,он играется (как минимум).А кто вьшел по кошельки как по грибы -выберет самыи дешовый вариант - от кулаков до кухонника.Псих и палкой бед наделает.Бюрократические методы нужны тока бюрократам - для отчетности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 398
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наверно повторюсь,через экспертов наверно скорее получится...Пусть напишут челобитную в прокуратуру,типа им надоело проводить экспертизу кухонных ножей на предмет их боевого применения...

 

У тех, кто что-то шарит - уже 2-3 года частные бюро. МВД их ненавидит (мягко говоря). Голый номер.

У тех кто остался - маленькая власть. "Я сказал ХО - значит ХО". - И... работа на "отжим" деньги или шелесяки... Для заказчика оной шелесяки.

Необходимо отсечь ХО как таковое.

Да, на дыбы встанет лобби.

Да, "сдохнет" (дай Бог) несколько "кормушек".

Как еще обьяснять?

Это что было, простите за медлительность? Переведите, пожалуйста. Кто шарит и кого ненавидит МВД? И кто работает на "отжим"? Если это все про сугубо местный уровень - так и говорите, если нет - разъясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, далеко не все так думают, значительная часть законотворцев и еще большая часть законоохранителей искренне считают, что стоит что-то написать и оно само-собой будет исполняться. А то, что жизнь упрямо им противоречит, они уже не знают - они в ней, в жизни то есть, ездиют на машинах и внешнюю среду видят через стекла членовозов. С конкретикой сталкиваются самые нижние чины, а кто их слушает? Я поэтому и ратую все время за создание нашей официальной ножевой ячейки гражданского общества, потому что только от ее лица и можно докричаться до небес, в одиночку можно только выговорить лично себе какие-то преференции, но это тема другого разговора.

Это я на 91-й пост отвечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поэтому и ратую все время за создание нашей официальной ножевой ячейки гражданского общества

Заводить членские билеты?ohmy.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Персонаж "в образе" наверняка преследует цели далекие от банальной уголовщинь,он играется (как минимум).А кто вьшел по кошельки как по грибы -выберет самыи дешовый вариант - от кулаков до кухонника.Псих и палкой бед наделает.Бюрократические методы нужны тока бюрократам - для отчетности.

 

...кто захочет ужраться - ужрется, и выберет для этого самый дешевый вариант - от самогона до ракеттоплива. Псих и трезвый бед наделает. Поэтому давайте снимем все запреты по тяжелой наркоте. Бюрократические методы нужны только бюрократам - для отчетности...

Ня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по истории с резинками, да еще пневма под шумок туда попала, нашим законотворцам чужда какая то общепонятная логика, причем это на уровне презиента и премьера.

они же по идее не слабоумные, могут сравнить смерти\травматизм на дорогах за год с опасностью применения резинострелов.

но такиж нет, на все средства массмедиа нагнеталась истерия резинок

пневмы, ведь они (кошмар какой), аж целых 60 человек побили\покалечили.

кабуто у нас нет других проблем, народ не травится бухлом, полуфабрикатами и прочими продуктами, их не убивают сосули (да здравствует грамотность меров) и уроды на расчищающем снег транспорте

 

это я к чему-скорее всего, любая инициатива по ножам вызовет совершенно противоположный ожидаемому результат.

потому как лично у меня безграмотность должностных лиц разного уровня вызывает оторопь, такой уровень компетентности уже не вмещается в мое понимание разумности общества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь предположить: никакое. Ну, разве что покупать для использования не станут то, что запрещено носить.

Логично.

А если выйдет закон запрещающий ботинки, все просто переобуются в кеды.

Всего-то.

 

Будут делать кухонные ножи. Будут делать по лицензиям(?) любые ножи. На топорики переключатся

Это серьезно было сказано?

Вот так вот возьмут, и переключаться.

No comments.

Разве что просьба - давайте все таки думать немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если на топорики закон изобретут? На ножницы? Пилки для ногтей? ДУРДОМ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на топорики таки закон есть - никто не позволит тягать боевой топор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно повторюсь,через экспертов наверно скорее получится...Пусть напишут челобитную в прокуратуру,типа им надоело проводить экспертизу кухонных ножей на предмет их боевого применения...

 

У тех, кто что-то шарит - уже 2-3 года частные бюро. МВД их ненавидит (мягко говоря). Голый номер.

У тех кто остался - маленькая власть. "Я сказал ХО - значит ХО". - И... работа на "отжим" деньги или шелесяки... Для заказчика оной шелесяки.

Необходимо отсечь ХО как таковое.

Да, на дыбы встанет лобби.

Да, "сдохнет" (дай Бог) несколько "кормушек".

Как еще обьяснять?

Это что было, простите за медлительность? Переведите, пожалуйста. Кто шарит и кого ненавидит МВД? И кто работает на "отжим"? Если это все про сугубо местный уровень - так и говорите, если нет - разъясните, пожалуйста.

 

Городские (республиканские) уровни. Старые эксперты ушли. Кто-то открыл частные конторы - и ломает заключения молодежи в судах "на ура". Как раз у деятелей - "Я сказал ХО - значит ХО".

Или "потери" "предметов исследования". Все это частности. То, с чем сталкивался в "быту". Вас что-то удивило? Или стало новостью?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасное ношение - скрытое.Персонаж "в образе" наверняка преследует цели далекие от банальной уголовщинь,он играется (как минимум).

 

Простите, а если я считаю, что глупо выгляжу в костюме и с ножом на поясе? Оперативную кобуру тоже "для поиграться придумали"? Это как один из примеров.

И зачем лишний раз раздражать окружающих видом "опасного предмета"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Городские (республиканские) уровни. Старые эксперты ушли. Кто-то открыл частные конторы - и ломает заключения молодежи в судах "на ура". Как раз у деятелей - "Я сказал ХО - значит ХО".

Поэтому я говорю, что это лучше пояснить. Специалисты такого уровня отношения к теме ЗоО и ГОСТов не имеют, и их произвольные действия - просто произвольные действия сотрудников МВД, это несколько другая проблема. И их "Я сказал ХО - значит ХО" ничего не значит, если есть заключение ЭКЦ МВД.

А вот отладкой ГОСТов и вынесением заключений о принадлежности к ним изделия при сертификации занимаются другие люди, не следует все валить в одну кучу.

Вот это и удивило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вроде в кучу не валил. Написал не развернуто - мой косяк...sad.png

Большинство-то вреда именно "от произвольных действий отдельных сотрудников"....sad.png

А пока ХО есть в области "запретности" - они (отдельные сотрудники) имеют некую "почву" под ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это серьезно было сказано?

Вот так вот возьмут, и переключаться.

No comments.

Разве что просьба - давайте все таки думать немного.

Конечно, серьезно. Что, есть гарантии на спрос в течение грядущих 20 лет на продукт NNN - в любой отрасли народного хозяйства? Нету. Появляются новые... Ножи в том числе, ну вон керамические, например. Что-то становится никому не надо. Се ля ви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается, не надо ничем жертвовать самим. Желающих отнять - и так "в количестве". А над официальной самоорганизацией подумать надо бы.

Мак прав, оформлять надо ячейку. Даже членский билет общественной организации с невинной записью о том, что ножи при себе (легальные, разумеется) в количестве более одного - нормально для члена (:)) лучше просто устных объяснений для СП.

Да и влиять(при желании) на процесс законотворчества легче будет. Одна ОО (общественная организация) всегда весомее пары-тройки сотен/тысяч ножевых маниаков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устав, программа, членские взносы ...

Оффтоп Ссоры, разборки, хлопанье дверью и... примирительный сбор членов в пивном баре?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тень, Дима, точно так же начинали в 60г. организовывать охотников в охот общества. Тогда охторужие и спортивное (малкаши ) продавались без разрешения как лопаты и топоры. Представь - Марголины в спортивных, карабины, даже 5 зарядки в спортивных и ТОЗ -8 тоже, а дробовики в хозяйственных продавались. )) И вот охотников саморганизовали, для начала появились охот билеты, сроки то и правила охоты были и до этого, а после самоорганизации потихоничку и пошло - без охотбилета в угодиях - браконьер, потом продожа охот оружия только по охоттбилетам -типа охотобщества готовят охотников - знакомят и обучают с правилами охоты, обращению с оружием, ну и так далее... и дошло до годичного испыт срока в этих обществах когда кандидат ГОД готовился - ездил на охот базы и вкалывал на халяву. А в охотах имел право быть загонщиком или наблюдателем , одним словом поперла дедовщина и чиновщина с оплачиваемыми должностями, и бесправными духами/кандидатами. ))) Потом и на оружие лицензии понадобились, а как же , любая система или живет и развивается, или отмирает, а кто из чиновниов хочет отмирать ? )) Результат - расцвели пышным цветом разрешиловки и чины от охот обществ. А все эти охот чины имели помимо зарплат минимум даже по взносам не считая халявных путевок и лицензий. А сейчас эти охот общества уже и между собой и с угодьями разобраться не могут, лакомый кусище им не поделить.

 

Вообщем мне то что то не проголосовать, не вижу вопросов. ((( Но я за отмену всех ограничений, как в хранении, в ношении, и в изготовлении, ибо в России всегда все выходит не так как хотели, когда закон писали. Но за УЖЕСТОЧЕНИЕ НЕПРАВОМЕРНОГО или ПРЕСТУПНОГО ПРИМЕНЕНИЯ.

 

Оружие это любой предмет который использовался как оружие - и кирпич, и труба, и бутылка с минералкой. )) А скрыто носимое оружие, в том числе и ХО. достать и применить сложнее чем пустить в ход ту же садовую лопатку носимую в политиленовом пакете и обернутую газеткой. Она то всегда в руках. )) Вот и тут получается абсурд в отношении транспортировки. )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да-да и всем тем кто хочет органицацию с уставом, помните, потом будут членские взносы и штатные руководители. Сначало потихоньку, а затем с появлением аппетита все будет развиваться принимая все более уродливые формы системы. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточнил стандарты по СУАР:

 

Запрещено ношение -

1. Требование ДЛЯ ВСЕХ ВИДОВ клинков - угол схождения на острие не менее 60 градусов, у кинжалов для каждого из лезвий отдельно, угол измеряется от кончика клинка до точки, отстоящей на 10мм, по оси клинка.

2. Универсальные ножи и кинжалы, длинна клинка более 150 мм..

3. Кухонные ножи, тесаки, длинна более 220 мм..

4. В оружии для занятий боевыми искусствами - толщина клинка более 2,5 мм. и его затачивание, толщина "затупления РК" не менее 0,5 мм. (полукруглая фаска).

5. Автоматические ножи (с 14 января 2007 года).

 

Других запретов нет. Ни на ношение, ни на производство, ни на сбыт. Все, что не попадает под стандарт, может только транспортироваться в упакованном виде, либо почтовыми отправлениями.

(По стандартам Министерства общественной безопасности, национальным техническим стандартам Синьцзян.)

 

По поводу организации - мутная затея. Ничем не обремененный "клуб по интересам" - это одно, а вот "перепись населения" - совсем другое... Реально, может боком выйти...

К кому первому побежит с проверкой ретивый и недалекий участковый или опер, при ножевом с "неустановленным лицом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требование ДЛЯ ВСЕХ ВИДОВ клинков

Вот и я об этом - не для ХО, а для ВСЕХ видов клинков, это общая норма практически везде. И у нас будет, помяните мое слово, и если мы не подсуетимся, то все, что есть, оставят, плюс введут эту норму, но жестче. Досидимся на кухнях. А любая организация для своего функционирования требует и устава, и оргвзносов, этого не избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно. Допустим, я - равнодушный к ножам, законопослушный гражданин. Каким образом на моей безопасности (безопасности моих близких) может положительно сказаться запрет на ношение клинков более 90мм (75мм, 110мм, ХХ..мм)?

Гопота и прочие психи-маньяки прислушаются к новым нормативам и будут орудовать разрешенными ножами? Так уже давно есть более строгий запрет на грабеж, разбой и прочее психо-маньячество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно, зато у полиции появится законное право при досмотре изолировать данное лицо хоть на какое-то время. А сейчас идет этот гражданин с шефом под пальто и никто ничего не сможет ему инкриминировать. А это не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я категорически против любых мер, хоть как-то ужесточающих или ограничивающих уже существующее положение вещей в отношении клинкового. В том числе и ношение шефов за пазухой.

 

Натворить дел можно с любым клинком. С тем же 5-9 сантиметровым при желании, мало не покажется. Не в длине дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натворить дел можно с любым клинком. С тем же 5-9 сантиметровым при желании, мало не покажется. Не в длине дело.

 

Никто не спорит. Однако почему есть ограничение на 5 см кинжальной заточки? На 9 см длины автоматически извлекаемого клинка?

 

Вот интересно, есть ли среди аудитории хотя бы знакомцы авторов ГОСТов. Почему они - ГОСТы - такие, какие они есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу только предполагать. Кинжал по сути своей изначально был предназначен для поражения биоцелей (человек, животные, неважно). Поэтому допустимую длину ограничили по максимуму. Нож всё же более "мирный" по своей сути, поэтому разрешили подлиннее.

Боюсь, правильный ответ где-то рядом с "КОМУ-ТО, принимавшему такое решение, данные предметы данной длины ПОКАЗАЛИСЬ уже не такими опасными"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тень, Дима, точно так же начинали в 60г. организовывать охотников в охот общества. Тогда охторужие и спортивное (малкаши ) продавались без разрешения как лопаты и топоры. Представь - Марголины в спортивных, карабины, даже 5 зарядки в спортивных и ТОЗ -8 тоже, а дробовики в хозяйственных продавались. )) И вот охотников саморганизовали, для начала появились охот билеты, сроки то и правила охоты были и до этого, а после самоорганизации потихоничку и пошло - без охотбилета в угодиях - браконьер, потом продожа охот оружия только по охоттбилетам -типа охотобщества готовят охотников - знакомят и обучают с правилами охоты, обращению с оружием, ну и так далее... и дошло до годичного испыт срока в этих обществах когда кандидат ГОД готовился - ездил на охот базы и вкалывал на халяву. А в охотах имел право быть загонщиком или наблюдателем , одним словом поперла дедовщина и чиновщина с оплачиваемыми должностями, и бесправными духами/кандидатами. ))) Потом и на оружие лицензии понадобились, а как же , любая система или живет и развивается, или отмирает, а кто из чиновниов хочет отмирать ? )) Результат - расцвели пышным цветом разрешиловки и чины от охот обществ. А все эти охот чины имели помимо зарплат минимум даже по взносам не считая халявных путевок и лицензий. А сейчас эти охот общества уже и между собой и с угодьями разобраться не могут, лакомый кусище им не поделить.

 

Вообщем мне то что то не проголосовать, не вижу вопросов. ((( Но я за отмену всех ограничений, как в хранении, в ношении, и в изготовлении, ибо в России всегда все выходит не так как хотели, когда закон писали. Но за УЖЕСТОЧЕНИЕ НЕПРАВОМЕРНОГО или ПРЕСТУПНОГО ПРИМЕНЕНИЯ.

 

Оружие это любой предмет который использовался как оружие - и кирпич, и труба, и бутылка с минералкой. )) А скрыто носимое оружие, в том числе и ХО. достать и применить сложнее чем пустить в ход ту же садовую лопатку носимую в политиленовом пакете и обернутую газеткой. Она то всегда в руках. )) Вот и тут получается абсурд в отношении транспортировки. )))

Я -про наоборот. Охотников упорядочили правильно. Безнадзорный гладкоствол -не есть хорошо. Но ноженосителей/ножеперевозчиков/ножехранителей уже урегулировали(на практике) так, что партячейка точно напрашивается.

Содержание ОО с полунулевым балансом - не разорит, только в МЮ отчетность чуть подороже. Но не в столице же регистрировать!

А интерес к нашей теме полдюжины журналов проявляют (хоть иногда). Пресса - рулит. Надо контактировать, а проще это делать через оргструктуру. Неформальное сообщество - демократично (в отмодерированном даже виде), но неопределенно и неучитываемо без "акций".

Разумное же самоограничение (не таскай шефа с 20 см клином за пазухой, не шей на отвертку ножен и пр.) - только в плюс.

Кстати, обратил внимание на отношение квартальных к травмоносителям. Считают наиболее законопослушными гражданами, т.к. добровльно проверяются регулярно. Самоорганизация и минимальное самоограничение - та же тема.

И к пути ВОВГО надо бы присмотреться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.