Перейти к публикации

Свободный оборот. Какой ценой?


sha-man

Прежде чем голосовать, пожалуйста, прочитайте первый пост.  

113 пользователей проголосовало

  1. 1. Чем вы готовы пожертвовать ради свободного оборота?

    • Ношением фолдера с фиксатором
    • Ношением фолдера с клинком длиннее 90мм
    • Ношением фолдера с длинком до 150мм
    • Ношением фикса с клинком более 90мм
    • Ношением любого фикса
    • Всем
    • Ничем
    • Свой вариант


Рекомендованные сообщения

Например, отмену дебильных ГОСТов.

Не бывает глупых вопросов - бывают только глупые люди. (С)

Вы в курсе что эти самые "дебильные" госты, в том числе, призваны обеспечить вашу безопасность как пользователя продукта?

 

ради кучки коллекционеров все остальные от привычных удобных инструментов должны отказаться?!

Просю конкретно указать, от каких "инструментов2 вас кто-то заставляет отказаться? И, коль уж под шумок, также хотелось бы узнать, почему вы отказываете мне в праве исследовать например немецкие S98? Чем вас не устраивают чисто академические интересы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 398
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

призваны обеспечить вашу безопасность как пользователя продукта

Призваны обеспечить или обеспечивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы мине таки хотите подловить? )

Нет, я реалист и понимаю что делается многое через попу, но это не означает, что попой деланые основания, возможно ложить в основу добрых нравов, ради которых любая законодательная возня и затевается по хорошему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

Проголосовал, что не готов жертвовать ничем потому, что искренне считаю:

1. Нуно думать в сторону качественно проработать то, что имеем - конкретизировать все формулировки и пересмотреть некоторые параметры... все мы прекрасно знаем сколько дыр для обеих сторон ща есть...

2. само понятие ХО бред несусветный и необходимо сделать всё для отмены ентой формулировки

3. ничего доброго из любых начинаний не будет пока средний уровень культуры и ножевой культуры в частности ниже уровня канализации... :( общую культуру в стране мы изменить не можем, но с ножевой моно подумать кой-чего... для подумать нуно что-то типа общественной организации с привлечением производителей (лобби великая вещь), но есть понимание во что у нас подобная организация превратится... :( а еще есть некоторые домыслы, как власть к подобной организации отнесётся...:(

а по сему предлагаю заканчивать демагогию и конкретизировать ЧТО ИМЕННО в нынешнем законе нас не устраивает... после умять наши пожелания в удобоваримую форму и УСЛЫШАТЬ (т.е. конефна прочесть, но всё одно услышать), что сказал АА: енто Рассея... тропки-дорожки-калитки.. ;)

Ну и всё время помнить аксиому: "Строгость рассейских законов нивелируется необязательностью их выполнения...." в купе с традиционным правилом "НЕ высовывайся...":)

С уважением ко всем!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хожу пешком

достаточно умен, чтобы купить в принципе все, что очень уж присрется

по жизни в рамках существующего закона обеспечен всем необходимым поколения на три

государство меня не защищает

 

ради кучки коллекционеров штычья и прочих противоестественных железок лично я ничем не готов поступаться

карать надо применение всяких заведомо в городе не нужных для ношения предметов.

грубо говоря, зарезал крысом-одно отношение, зарезал скажем стерхом-2 хозбытным-получи на всю катушку

 

можно ограничивать ношение в городе больших фиксов, так и то лишено смысла.

я вон шефа 10" трамонтинку могу сфотать рядом с боевыми ножами так те весьма бледно начнут в большинстве выглядеть, для контраста могу пару дэб приложить

и людев накрошить дэбой масахиро Г можно в разы больше, чем глоком, особливо если нет цели строго убить

а ограничивать кухонники-маразм, тогда уже нужно для нового поколения хер на болтиках разработать, во избежание изнасилований чтоб дома оставляли.

 

а кивать на финку, израиль или другие страны-бред полнейший.

сначала нужно на улицах обеспечить безопасность финки, сделать чтоб все в принципе открывающее открывалось ну и прочее, то есть сделать примерно одинаковыми условия жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто повторю свое имхо: -

 

"Разумное (!) ограничение длинны клинкового оружия, носимого при себе (непосредственно на теле, а не хранимое или транспортируемое в А/М, транспортируемое в багаже, транспортируемое в ручной клади по городу или за пределы городской черты при движении пешим порядком) и более никаких ограничений.

Применение в рамках УК (допустимая оборона, либо преступление - всего две позиции)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил ничем. Я за свободу.

Хочу носить в городе саблю, а лучше две. Кому какое дело?

А то, если по такой логике рассуждать, давайте предложим запретить въезд в город на джипах, или на машинах длиннее, чем n-метров, или с объемом двигателя более, чем … Ну, вы поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. само понятие ХО бред несусветный и необходимо сделать всё для отмены ентой формулировки

Идентифицируйте пажалста в рамках этого отказа американый стилет-окопник с кастетной рукоятью. Очень охота услышать.

Зырить тут например: http://www.johnnyg.westhost.com/dwu59.html

грубо говоря, зарезал крысом-одно отношение, зарезал скажем стерхом-2 хозбытным-получи на всю катушку

Это противоправщина. Закон, исходя из гос-монополии на насилие, с целью гарантирования рассмотрения любых конфликтов в судебном порядке, запрещает убийство - не важно чем или как оно совершено.

 

Применение в рамках УК (допустимая оборона, либо преступление - всего две позиции)."

Почтеннейший Жека-кун, мне только кажется, или вы договорились уже до "разрешающих" законов?

Закон - только обязывает и запрещает. И что напрямую не запрещено/оговорено - разрешено априорно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если по такой логике рассуждать, давайте предложим запретить въезд в город на джипах, или на машинах длиннее, чем n-метров, или с объемом двигателя более, чем … Ну, вы поняли.

Да, я понел. Понел, что вы хотите перед покупкой китайского кухонного ножа, сдавать экзамены на право его использования (даже не "применения!"), иметь ограничения по месту его хранения, передвигаться с ним только по установленным маршрутам.

Да, я пожалуй понел...

Еще и время от времени будете бегать за малую мзду экспертизировать его справочкой о надлежащей заточке и исправности рукояти/ножен.

Молодец. садись - пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, отмену дебильных ГОСТов.

Вы в курсе что эти самые "дебильные" госты, в том числе, призваны обеспечить вашу безопасность как пользователя продукта?

Угу, стоит только отменить ГОСТ Р 51015-97, как резко возрастет число травм сломанными кухонниками. Но ведь так и есть.

 

А тут все навыворот - не для того ГОСТ, для чего он есть, а для того, чтобы не попасть под него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идентифицируйте пажалста в рамках этого отказа

шефа 10" трамонтинку могу сфотать рядом с боевыми ножами так те весьма бледно начнут в большинстве выглядеть, для контраста могу пару дэб приложить и людев накрошить дэбой масахиро Г можно в разы больше, чем глоком, особливо если нет цели строго убить а ограничивать кухонники-маразм, тогда уже нужно для нового поколения хер на болтиках разработать, во избежание изнасилований чтоб дома оставляли.

что непонятно то?:) моно килограмм несколько китайчат выложить рядом по сравнению с которыми ентот стилет зубочисткой покажется... причём абсолютно легальных на настоящий момент... енто раз! ва не приходило в многомудрую голову, что кукри, к слову бАйвой нож непальских гурхов (то бишь головорезов), абсолютно легален на н.м.? енто двас-с... для обоснования хватит? бредовость ф том и состоит, что не отражает реал... а в енто время людёфф продолжают резать легальными по самое нехОчу кухонниками... т.е. с одной стороны имеем ограничения, которые по факту не могут опредилить что есть оружие, а что просто так... а с другой основным применяльщикам покласть на все законы вместе взятые - они или законным дел натворят или добудут ибо... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон - только обязывает и запрещает. И что напрямую не запрещено/оговорено - разрешено априорно.

 

Нет, только оценка каждого конкретного прецедента - правомерный гражданский поступок, или преступление.

Неплохо было бы иметь какой-либо дайджест - то-то самообороной признали, а вот у Васи Пупкина - косяк! 50 старушек! одним виксом! по "белочке"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бредовость ф том и состоит, что не отражает реал... а в енто время людёфф продолжают резать легальными по самое нехОчу кухонниками... т.е. с одной стороны имеем ограничения, которые по факту не могут опредилить что есть оружие, а что просто так... а с другой основным применяльщикам покласть на все законы вместе взятые - они или законным дел натворят или добудут ибо... wink.png

Зришь в корень. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штычье нах, от него отказываемся раз пожертвовать чем-то надо,

А чем штык страшнее того же Глока или просто большого острого ножа, которые делает, скажем, TOPS?

Ничем, абсолютно ничем. Более того, он не страшнее кухонника.

В том то и дело. Это путь ГОСТов, абсурдный по своей сути.

Я это предложил как ответ на необходимость чем-то жертвовать.

Как наименьшее зло, если угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть и еще одна сторона вопроса: начальствующие не парятся с ограничениями потому, что или получают всё необходимое по звонку или ваще кладут и хрен кто их проверит, а проверит и пойдёт... в общем далеко пойдет... :( таки енто одна из их привилегий и смешиваться с остальными они хочут... красный наш, зелёный для всех... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в курсе что эти самые "дебильные" госты, в том числе, призваны обеспечить вашу безопасность как пользователя продукта?

Софистика.

Впрочем, вам уже ответили:

Призваны обеспечить или обеспечивают?

Законы тоже призваны защищать.

Если они этого не делают, это плохие законы.

И в них необходимо вносить изменения.

Что мы сейчас и обсуждаем.

 

 

 

Просю конкретно указать, от каких "инструментов2 вас кто-то заставляет отказаться?

Вспоминаем что такое буквы и внимательно читаем первый пост в теме.

 

а кивать на финку, израиль или другие страны-бред полнейший. сначала нужно на улицах обеспечить безопасность финки, сделать чтоб все в принципе открывающее открывалось ну и прочее, то есть сделать примерно одинаковыми условия жизни.

+ много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что единственный реальный критерий оценки опасности ножа- длина клинка и способность к протыканию туши до глубины жизненно важных органов, антропометрически это ширина ладони среднего взрослого человека, угол схождения тоже уже вычислен, нет нужды повторять.

И что мы имеем? Всё уже решено и сосчитано до нас, в ближайшие пятьдесят лет никто ничего не изменит. Единственное, что может случиться- это складни прировняют к фиксам, но это не в наших с вами интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не будет обеспечена безопасность, только угроза расстрелов массовых смогут остановить естественное желание бюргеров о безопасности.

и тридцать путиных с медведевыми замучаются тут что-то в принципе делать.

можно сделать всего одно-обеспечить безопасность народа в целом в транспорте, на улицах, то бишь везде за пределами дома.

 

допустим, завтра запретили все кроме виксов алоксов носить, а угрозы все сохранились

меня не напряжет носить завернутый в бумажку кухонник-переношу, кух топорик, малый топор, кусок трубы водопроводной, лопатку, отвертку, разводной водопроводный ключ, да просто косо срезанный сухой бамбук в теплое время.

могу дальше на пару страничек накидать вариантов того, с помощью чего можно сравнительно удобно остановить (а скорее убить) человеков пару

это для законопослушных бюргеров

 

а не законопослушых как то не останавливает наличие у них специального и подручного оружия, хоя это абсолютно не законно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, сорри.... Ты сейчас гонишь... Причины я не знаю, но, завтра все будет не так мрачно.

Вот почему так? Неглупый Va в амплуа "пожизненного нигилиста", Романа "колбасит" туда-сюда....

А просто поговорить? Без "медвед и креведко"?

Я ведь тоже и в "бу" и в "абу" и в "си-си" уйти могу...

И обращение "Ван" мне привычнее чем "кун".

Вот - мараторий. Сутки - без "понтов".

Кто выдержит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, не гоню, просто с разных сторон говорю в принципе одно и то же.

с одной стороны, я за разумное ограничение оружия.

еще больше за то чтобы наша милиция не становилась вся из очень приезжих. а при желании въехать в страну а также в крупные города задавался вопрос: а чего хорошего ты способен дать городу\стране и не уехать ли те нахрен обратно?

с другой стороны, я за минимум трудностей для кошерных бюргеров при покупке стволов вплоть до боевых, не говоря про ножи

 

с третьей стороны, это все вообще не с того конца, а начинать надо с проблем безопасности на улицах и с миграционной политики

 

потому как пока этого не будет, напряжение в обществе будет все больше, а предметов, могущих быть оружием, кругом куча

 

и понтов никаких просто все горло болит уши стреляет воды нет ни хрена и давление..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с третьей стороны, это все вообще не с того конца, а начинать надо с проблем безопасности на улицах и с миграционной политики

ну пАшто?! ;) ну нах привязывать безопасность к режикам! ;) мну за то, что бы ЛЮБОЙ НОЖ (не штык, не кинДЖЯЛЬ, ни прочую муйню) просто сунуть в карман или привесить на пояс не парясь: "ношение енто или транспортировка"? но то для "погулять"... а дома на законных основаниях хочу усю стену шаблями-катанами-алебардами увешать на законных основаниях и не будучи коллекционером.. ну нра мне они как деталь интерьера!!! причем мну даже для висящих на стене важно осознавать, что там не 25 ед, а как мин 52... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

va знает по опыту, как тяжко страдают люди, теряющие любимых, он не раз кропел над посттравматическим восстановлении гомов сапиенсов. и на этом фоне, из трижды гребаного человеколюбия, он яростно ненавидит любое оружие, и не желает видеть его на улицах в принципе.

А вы не путаете причину и следствие, Va? Преступникам плевать на закон. Потому они и пре-ступники, т.е. люди, переступившие через общепринятые правила. Если ему надо, он будет носить в кармане нож, или отвертку с косо обломанным кончиком, или лезвие безопаски (последние, правда, отходят в прошлое, но... Свинья грязи найдет, сами понимаете). Запрет чего бы то ни было его не смутит. Законодательно утвержденные запреты - они, по сути, для честных людей.

И потом. Как человек, тренирующийся с ХО, вы прекрасно знаете, что дело не в инструменте, а в операторе. В случае применения ножа как оружия разница между нелегальной (ХО!) финкой НКВД и вполне легальным (в России, во всяком случае)Спайдерко полисом... А её не будет, разницы. Пострадавший выживет/умрет вне зависимости от того, чем его пырнули. Большинство современных фолдеров способно нанести "повреждения, несовсместимые с жизнью" - влёгкую!

Так почему я могу носить на кармане ту же спайдерку, или колд стил - а ношение финки уже напрягает наших правоохранителей?

Я уж не говорю о том, что для хоозбыт работ, для чего собственно нож и применяется законопослушными гражданами в 99,99% случаев, фиксед 12-13см удобнее складня с 9см клинком. По крайней мере, для кухни уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, на стакан водки (гранчак) - треть черного перца, и запить крепким чаем, с дохрена (минимум 8 ложек) сахару.

Будешь накрепко здоровым, если сразу не помрешь.

На закусь - мед с передавленным луком.

Стеба- 0.

Меда с луком - столовую ложку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо отменять понятие ХО в принципе, а не жертвовать штыками. ГОСТ-ы нафиг, чушь там написана. Приобретать, продавать, владеть, хранить и транспортировать без документов и ограничений, вот наша цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо отменять понятие ХО в принципе, а не жертвовать штыками. ГОСТ-ы нафиг, чушь там написана. Приобретать, продавать, владеть, хранить и транспортировать без документов и ограничений, вот наша цель.

 

АА, чуть кувыркаетесь и лукавите.

Вот о чем и речь. ГОСТы и ХО - нафиг. Да.

А остальное - без всяких жертв.

Размер (вменяемый) для города.

Позиции по применению - для УК.

И - все довольны!

Все смеются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я про то. А то ведь вступили в ВТО, все помнят? Скоро начнут все законы под это подравнивать, таможенные правила в первую очередь, расслабляться нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! Опять! Почему дядьки, живущие в Брюсселе и по ошибке выпускающие на волю педофилов, диктуют нам как жить!

Какой дурак решил что мы евжопа!!!

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобретать, продавать, владеть, хранить и транспортировать без документов и ограничений, вот наша цель.

Это ваша цель.

Не персонально ваша, а ваш- коллекционеров.

При чем практически все это и сейчас на законных основаниях можно сделать.

Сложно, но можно.

А отмена ношения вещь инвариантная и необратимая.

 

Надо отменять понятие ХО в принципе, а не жертвовать штыками

А зачем в вашей логики отменять термин ХО, если своими действиями вы его ПОДТВЕРЖДАЕТЕ? Отмена ношения - это подтверждение понятия Холодного Оружия.

 

АА, чуть кувыркаетесь и лукавите.

А я думал, это только мне показалось smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.