Перейти к публикации

Всероссийское ножевое общество.


мак

Рекомендованные сообщения

В настоящее время для меня это аргумент, да и для многих. Просто я серьёзно не понимаю а зачем нам что то менять, с весьма туманной перспективой чего то добиться, а вот засветится да!

Ну правда зачем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

После Коллегии МВД в декабре 2003 г., когда Путин вздрючил ментов за перочинные ножички

А можно подробнее, а то непонятно направление вздрючивания, в 2003-м я обходился китайским "Баком 110" и темой мало интересовался.

За 7 лет нюансы подзабыл, но дело было примерно так..

Путин приехал на открытую Коллегию МВД и, в числе прочего, сказал следущее:

"Я читаю в отчёте - изъято 57 единиц оружия.

Смотрю внимательнее - 55 ножей и 2 ржавых дедовских берданки.

Я не понимаю... Почему сотрудники занимаются перочинными ножичками? Что преступники перестали использовать автоматическое оружие и взрывчатку?"

Через неделю поправки в ЗоО были приняты Думой (вроде как, они уже были готовы и только и ждали своего часа :blink: ) и влед за тем была очень существенно откорректирована ч.4. ст.222 УК (оставили только "сбыт") (и, кстати, я с тех пор что-то не слышал, чтобы по ст.222 ч.4 кто-то получил реальные 2 года, а не условно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего - для информации.

Уверяю вас, что рядом с вами живёт отличный мастер, который делает отличные ножики,

но из-за своей жизненной рутины у него нет возможности показать свои работы.

Или хороший резчик по дереву.

Или какой-нибудь небольшой заводик который с радостью избавится от старых подшипников и сломанных мех-пил.

Это только первое, что пришло в голову.

Сейчас не могу сильно дискутировать - планёрка

Но принцип ясен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ren Ren, а это было до того или после, как ему Северную Корону подарили?smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как Путин в 2003 на коллегии а я ехал в 2005 с охоты на машине. Зимой дело было, остановили на КПМ в 40 км от Москвы, проверили документы увидели что я одет несколько не вобычную одежду спросили откуда я такой я сказал что с охоты и тут начался шмон машины: проверили всё от сумок, запасок о оружии и документах я не говорю - всё в порядке блин оказалось. И тут увидели нож от ЮК "Кузмич" красивый такой "ручная работа" на лезвии написана-как не вписан в охотбилет да это кранты я чуть ли не Родину предал. В общем ругался я с гаишниками часа 3, денег не давал принципиально - х...им не зачто. В итоге с экскортом сопроводили в городское отделение районного центра, там передали в дежурку и свалили. Дальше я стал объяснять в дежурке и дежурному оперу как это я ехал с охоты да ещё с ножом, и вообще зачем нож охотнику. Справка нож от ЮК "кузмич" не хо ниразу. Вобщем составили протокол изятия даже гдето лежит вместе с постанавлением об отказе от возбуждения уголовного дела, и поехал я утром домой. Начиная с 10.00 я начал обзванивать всех и каждого, просто ночью это было делать не удобно. Что в итоге вернули, отказали в возбуждении и что а если бы на моём месте был парень из "деревни" небыло бы у него ножика как минимум а как максимум впаяли бы условку и небыл бы он охотником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ren Ren, а это было до того или после, как ему Северную Корону подарили?smile.gif

По-моему, до :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал, подумал.

Вроде бы такой призыв уже звучал год-два назад. Тогда мне показалось - круто! Сейчас, с учетом 6-и выставок в Мск и возможности повидаться в Ерше с коллегами из Москвы, уже не так привлекательно. Но от корочки с указанием членства в уважаемой организации я бы не отказался. Просто для более адекватного восприятия Господами Полицейскими (давайте уже учится правильному обращению, как завещал Рашид Нургалиев!!! Забудьте СМ-ов.) в случае диалога "а нахрена тебе нож?".

Т.е. остановили, досмотрели, обнаружили нож, задают глупый вопрос, а я им ксиву: "Смотрите, я официальный больной! У меня справка есть! Я не опасный, а зарегистрированный!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте, это совсем не помешает. Хотя я никого не уговариваю, у меня есть лицензия коллекционера оружия и мне на все это накласть с пробором. А вот историю с Кузьмичем и ментами я не понял ну совсем, особенно про постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Какое уголовное дело? Этот нож не ХО, тем более ехал с охоты, что за история, что менты не понимают, зачем нож на охоте? Такое впечатление, что что-то не договаривается ... сказка братьев Гримм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте, это совсем не помешает
А я и не шучу насчет ксивы. Членский билет в кармане - то что доктор прописал. Возможно, что даже получше пачки презервативов сертификатов. Особенно если сертификаты удмуртские, питерские, зимбабвийские и нож на картинке не похож на реальный нож ничем кроме марки стали.

Еще классик отмечал волшебные свойства бумаги с печатью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зарегистрированный - значит проверенный, проходи в картотеке числится!
Правильно.

А что, есть сомнения в том, что мы уже давно все на карандаше?

Мне многие ветераны ганзовские так или иначе давали понять, что не стоит на форуме забывать нормы приличия. Инет не настолько уж анонимный, как нам того хотелось бы. Другое дело, что по сравнению с людьми, обсуждающими возможности тюнинга резинострела и пневматики мы все тихие, а не буйные и присмотр нужен минимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было бы интересно, если бы была реальная разница с существующей ситуацией.

Например, льготные условия получения лицензии коллекционера.

Или снятие административки за хранение ХО для членов общества.

Но это фантастика unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В то "далёкое" время за ХО предполагалось уголовное наказание, суть истории такая что даже если все бумажки в порядке то дое-ся всегда возможно а доказать (в моём случае) что ножик не ХО надо ещё постараться. Ну как то так. Может понедельник-вечер не очень понятно рассказываю - извините. Просто правда зачем как то себя обозначать когда никто тебе не мешает заниматься тем что тебе нравится, хочешь собирать ножики - да собирай хоть перочинные хоть другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне многие ветераны ганзовские так или иначе давали понять, что не стоит на форуме забывать нормы приличия. Инет не настолько уж анонимный, как нам того хотелось бы.

"Никогда не пиши в Сети то, что не готов повторить констеблю" :blink:

мудрость британских интернетчиков :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне многие ветераны ганзовские так или иначе давали понять, что не стоит на форуме забывать нормы приличия. Инет не настолько уж анонимный, как нам того хотелось бы.

"Никогда не пиши в Сети то, что не готов повторить констеблю" :blink:

мудрость британских интернетчиков :rolleyes:

А что британские интернетчики советуют обсуждать на ножевом форуме? Какое масло льем в движок своего авто,или как лучше подстричь когти всоей крысе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем как то себя обозначать

поставить себя в один ряд с филателистами и филокардистами - это очень даже полезно :blink: осталось только название придумать благозвучное и непонятное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставить себя в один ряд с филателистами и филокардистами - это очень даже полезно :blink: осталось только название придумать благозвучное и непонятное

Кстати, полезно без шуток. Мы должны стать приличными людьми, собираться в клубах по интересам и не пугать вновь-испеченную полицию. В этом смысле очень полезный пример нам подают ножевые выставки - оказывается можно цивилизованно собираться любителям ножей и ХО и никого это не пугает. Можно, кстати, прицепиться паровозиком к какой-нибудь ножевой выставке, например, Клинок или Арсенал, который более чопорный, и создать постоянно действующий клуб под ее эгидой. Тогда и про начальника думать не надо, берем Свету и предлагаем ей стать зиц-председателем, у нее и связи есть соответствующие. Подумайте, по-моему это идея. И-де-я .... на работе, блин, пора трудиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было бы интересно, если бы была реальная разница с существующей ситуацией.

Например, льготные условия получения лицензии коллекционера.

Или снятие административки за хранение ХО для членов общества.

Но это фантастика unsure.gif

Спешу Вас обрадовать , общества ещё нет , а административку за ХРАНЕНИЕ уже сняли (причём давно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, и даже не изымут?

Т.е. участковый, зашедший водички попить, запнется об ведро со штычьем, потупит глазки и уйдет без санкций? Даже пальчиком не погрозит? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, подобные идеи уже имели место быть пару лет тому, правда, в московском масштабе. Начинали даже продумывать идею организации, юридическую сторону и присматривали место. В общем, плавно сошло на нет, по ряду причин. Говорил тогда, и скажу сейчас - имхо, рано говорить о каком-то общем клубе-обществе. За другие города не скажу, но в Москве сейчас существует несколько более-менее постоянных ножеманских тусовочек, с весьма различными подчас интересами. Кому-то интереснее выпить пива в кабаке, кому-то собраться в зале и тренировочными ножиками потыкать друг друга. Да и просто люди сильно разные, и не все друг друга сердечно любят - собрать всех сразу под одной звучной вывеской с названием из заголовка почти не реально, имхо. Вспомните, какие говна иногда бурлят вокруг даже приверженцев разных ножевых сайтов, а ведь с реальным клубом/обществом будет еще сложнее - ведь к обычным разногласиям добавятся вопросы денег, взносов, организации, какой-то внутриклубной дисциплины...

 

В целом - идея то в всероссийском обществе здравая и нужная, но воплощать ее надо (подчеркиваю - имхо) с малого. С каких-то мелких незаметных клубов-секций или отделений под крышей чего-то идейно близкого. В таких мелких структурах удобнее будет обкатать всю организационную шелуху, и на их базе уже можно будет мутить нечто общероссийско-пафосное. Без опыта организации подобных обществ сразу браться за что-то большое - неизбежный фэйл, причем с совершенно ненужной руганью между в общем-то единомышленниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорил тогда, и скажу сейчас - имхо, рано говорить о каком-то общем клубе-обществе. За другие города не скажу, но в Москве сейчас существует несколько более-менее постоянных ножеманских тусовочек, с весьма различными подчас интересами. Кому-то интереснее выпить пива в кабаке, кому-то собраться в зале и тренировочными ножиками потыкать друг друга. Да и просто люди сильно разные, и не все друг друга сердечно любят - собрать всех сразу под одной звучной вывеской с названием из заголовка почти не реально, имхо. Вспомните, какие говна иногда бурлят вокруг даже приверженцев разных ножевых сайтов, а ведь с реальным клубом/обществом будет еще сложнее - ведь к обычным разногласиям добавятся вопросы денег, взносов, организации, какой-то внутриклубной дисциплины...

В целом - идея то в всероссийском обществе здравая и нужная, но воплощать ее надо (подчеркиваю - имхо) с малого. С каких-то мелких незаметных клубов-секций или отделений под крышей чего-то идейно близкого. В таких мелких структурах удобнее будет обкатать всю организационную шелуху, и на их базе уже можно будет мутить нечто общероссийско-пафосное. Без опыта организации подобных обществ сразу браться за что-то большое - неизбежный фэйл, причем с совершенно ненужной руганью между в общем-то единомышленниками.

+мильён

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот вы в Москве и начните, с кого еще начинать? А потом располземся как плесень по городам и весям. А мы к вам сразу вступим как члены, а потом будем создавать филиалы. Давайте, темка созрела. Попробуйте прицепиться к Арсеналу, название поспокойнее, чем Клинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было бы интересно, если бы была реальная разница с существующей ситуацией.

Например, льготные условия получения лицензии коллекционера.

Или снятие административки за хранение ХО для членов общества.

Но это фантастика unsure.gif

Спешу Вас обрадовать , общества ещё нет , а административку за ХРАНЕНИЕ уже сняли (причём давно)

Вынужден Вас разочаровать - пока другого КоАП РФ у нас нет.

 

Статья 20.8. Нарушение правил производства, продажи, коллекционирования, экспонирования, учета, хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.8]

1. Нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему -

 

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

 

2. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.

 

3. Нарушение правил коллекционирования или экспонирования оружия и патронов к нему -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.

 

Давно отменили уголовное наказание за ношение и хранение.

Оно осталось только за незаконный сбыт и производство.

Баян, аднакаsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идея не имеет смысла.

за ней не стоит существенного оборота, могущего единственно повлиять на ситуацию.

и не стоит возможности кому-то круто подняться на волне темы в президенты или там в сенаторы.

 

ВОВГО-не вриант.

извиняюсь у них руководство люди малопочтенные с прецелентами тяжких статей (не доказанных) УК.

ну а уж на дурня недоразвитого Ратникова вся ганза все маты возможные не уставала складывать.

ну а Питерское отделение-пардон, музыкант (али художник, не помню)Торус-ну это даже не смешно, это из раряда бреда.

 

в общем, просто не вижу ни смысла, ни реальных движущих сил, ни перспектив вследствие этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не знаю, что за ВОВГО, зачем о них говорить? Я предлагаю организовать клуб коллекционеров ножиков, а не страшного ХО, ну а дальше развиваться во все стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филохоплисты?

Хоплофилы :blink: :blink: :)

 

(только надо у психиатров спросить - вдруг такие по их ведомству уже проходили :rolleyes: :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.